27 июня 2016, понедельник. 22:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Альянц Ривьера (Ницца, Франция), 33 901 зритель (95% при вместимости 35 624)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания)
  • 4'
    1:0
    Уэйн Руни
  • 47'
    Дэниел Старридж
0'
45'
90'
  • 6'
    1:1
    Рагнар Сигурдссон
  • 18'
    1:2
    Кольбейдн Сигтоурссон
  • 38'
    Гилфи Тор Сигурдссон
  • 65'
    Арон Гуннарссон
Англия — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияИсландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 27 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц Ривьера.

0
90+3'

Матч окончен! Это история! Исландский футбол ещё несколько лет назад был загадкой, а теперь он в 1/8 чемпионата Европы оказывается сильнее английского! Основные события произошли в первой половине встречи, когда на реализованный пенальти Руни исландцы ответили двумя попаданиями, которые оказались победными.

90+3'

Варди! Старридж сделал подачу на границу вратарской, откуда Варди головой срезал мяч в голову Арнасона.

90+3'

Рашфорд в очередной раз побежал вперёд по левому краю нападения, но на сей раз дриблинг не получился.

90+2'

Дважды Рагнар Сигурдссон головой сыграл на отбой после забросов англичан.

90+1'

Всего три минуты добавил Скомина.

90'

Рашфорд классно прорвался слева в штрафную, сместился к лицевой, откуда послал мяч в защитника.

89'

Траустасон включился в игру.

89'

Бодварссон ушёл.

88'

Кейну доверили разыграть стандарта у чужой штрафной, но Гарри подал мяч за ворота Исландии.

86'

Рашфорд появился в атаке Англии.

86'

Руни быстро покинул поле.

86'

Рашфорд и Лаллана готовятся вступить в игру. Англичанам пора бросать все свои резервы в бой.

85'

Кейн сыграл на правый край штрафной на Варди, прострел которого угодил в частокол чужих ног.

83'

Гуннарссон! В быстрой атаке Арон убежал почти на свидание с Хартом. Капитану Исландии оставалось обыграть Уилшира, что он и сделал, ударив затем в ближний угол — Харт на месте.

81'

Рагнар! Всё же кубанский исландец пока лучший на поле. Сигурдссон в подкате отобрал мяч у Варди, а затем на опыте подставился под фол.

80'

Теодор Бьярнасон навязал борьбу Уилширу у штрафной Харта, совершив тактический фол.

79'

Кейн! Уилшир исполнил идеальный заброс на Кейна, который из убойной позиции головой подправил мяч в руки Халлдорсона.

77'

Теодор Бьярнасон вызван усилить оборону Исландии.

77'

Сигторссон ушёл.

76'

Уже нет сил атаковать у исландцев. Две хорошие атаки запороли номинальные гости, а могли сделать точку в этом противостоянии.

75'

Старридж с края штрафной сделал заброс на Варди, чья скидка пришлась на соперника.

74'

Гудмундссон не смог воспользоваться ошибкой англичан перед штрафной Харта.

72'

Севарссон! Роуз прозевал подключение Севарссона к атаке Исландии, позволив коллеге по амплуа сместиться в центр и нанести удар вблизи каркаса ворот!

72'

Гилфи заблокировал дальний выстрел Кейна.

70'

Рагнар! Варди после классной передачи вразрез ускорился на свидание с Халлдорсоном, однако своевременный подкат Сигурдссона испортил планы форварда «Лестера».

69'

Руни в очередной раз потерял мяч перед штрафной Исландии, завозившись в своём дриблинге.

68'

Руни перевёл мяч в центр на Уилшира, который после ускорения к штрафной ударил с ходу мимо ворот.

67'

Старридж прорвался справа и сделал подачу в центр чужой штрафной, где всё спокойно контролировал Гуннарссон.

66'

Крайне неточный удар получился у Кейна с дальнего стандарта.

65'

Гуннарссона наказали жёлтой карточкой после жёсткого стыка с Алли.

64'

Роуз не успел за слишком сильным пасом по флангу от Уилшира.

63'

Арнасон и Рагнар Сигурдссон здорово закрыли Варди при забросе из глубины.

61'

Уолкер воспользовался неразберихой обороны Исландии, прорвавшись справа к краю штрафной, однако дальнейший прострел угодил в соперника.

60'

Алли! Прострел прошёл в центр исландской штрафной, откуда с лёта чуть выше цели пробил Алли.

60'

Легендарный Варди в игре.

60'

Стерлинг ушёл.

59'

Варди уже приготовлен для выхода на поле. Уолкер справа сделал плохой навес.

58'

Севарссон был первым на проникающей передаче Кейна, опередив тем самым быстрого Стерлинга.

57'

Уолкер не смог оставить мяч в пределах поля после неудобной передачи по правой бровке.

55'

Рагнар! Обычный угловой заставил англичан панически играть на отбой. У исландцев прошла скидка во вратарскую, откуда Сигурдссон в падении через себя ударил прямо в Харта!

55'

Сигторссон в борьбе со Смоллингом заработал угловой.

53'

Бьярнасон неуклюже подключил к атаке Скуласона, который не успел прострелить в пределах поля.

52'

Севарссон в попытке опередить Стерлинга в центре поля немного подтолкнул Рахима.

51'

Гилфи слева задумал подачу, которая перелетела всех партнёров по команде, которые были в штрафной Англии.

50'

Кейн со стандарта сделал плохую подачу, а в атаке вторым темпом Гарри выскочил на навес Уилшира, ударив головой в Халлдорсона.

50'

Роуз заработал перспективный штрафной у края владений Халлдорсона.

49'

Гудмундссон подобрал мяч на границе чужой штрафной, но ассистент Скомины поднял флажок.

47'

Старридж потерял мяч, а затем срубил обидчика Скуласона. Жёлтая карточка записана на Старриджа.

46'

Уилшир призван добавить креатива в атаках Англии.

46'

Оборонительный полузащитник Дайер был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Английские болельщики свистом отправили свою сборную на перерыв. Неожиданно Англия проиграла первый тайм Исландии, хотя начало для англичан было очень удачным из-за реализованного пенальти. Впереди самое интересное.

44'

Уолкер прострелом нашёл в штрафной Руни, удар которого оказался немного неточным.

43'

Старридж из-за пределов штрафной подрезал мяч в дальнюю девятку, куда уверенно отбежал Халлдорсон.

42'

Концовка первого тайма, а англичане по-прежнему далеки от полноценных атак, держа мяч у центрального круга.

40'

Джокер сборной Англии, Джейми Варди, активно разминается за пределами поля.

40'

Бодварссону досталось в верховом стыке с Кэхиллом.

38'

Смоллинг открылся на углу вратарской на навес со стандарта, вот только ударить головой у Криса не получилось.

38'

Гилфи получил жёлтую карточку за нарушение против Роуза.

36'

Гилфи Сигурдссон решил не подключать к перспективной атаке партнёров по флангам, нанеся простой удар в руки Харта.

35'

У Руни не получился удар из дальней дистанции.

34'

Англичане отбились от броска мяча из аута от Гуннарссона. Снаряд отлетел к Скуласону, который из-за пределов штрафной ударил вблизи штанги!

32'

Севарссон упустил Стерлинга по бровке, однако догнал Рахима и чётко отыграл в подкате!

31'

Скомина проигнорировал падение Алли в штрафной Исландии. Оказывается, Рагнар Сигурдссон не нарушал.

30'

Стерлинг подключил по краю штрафной Роуза, чей опаснейший прострел после рикошета прилетел в руки Халлдорсона.

29'

Халлдорсон рукой отбил навес с углового на Алли, который умудрился с линии штрафной пробить в голову Смоллинга.

28'

Кейн! Старридж догнал мяч у лицевой и сделал перевод на противоположный край штрафной, откуда с лёта под перекладину выстрелил Кейн — Халлдорсон успел среагировать!

27'

Гудмундссон отработал в обороне против Стерлинга, отбив мяч за лицевую с рикошетом от ноги Рахима. Удар от ворот.

25'

Малейший прессинг Исландии английской обороны закончился небольшой паникой. Обескуражены англичане развитием событий.

23'

Добивание Бьярнасона по пустым воротам не засчитано, потому что ранее Рагнар Сигурдссон столкнулся с Хартом, сыграв не по правилам.

22'

Стандарт у ворот Исландии перерос в угловой, с которого Руни сделал подачу на Кэхилла, чья скидка пришлась на соперника.

21'

Севарссон снёс Стерлинга при приёме мяча. Скомина устно предупредил защитника.

21'

А у англичан по-прежнему кроме владения мячом ничего конкретного не получается.

18'
1:2

ГОЛ! Всё только начинается! Лёгкая атака через центр прошла у Исландии. Гилфи Сигурдссон отыграл на Бодварссона, который сделал короткий пас на неприкрытого на линии штрафной Сигторссона. Колбейнн после небольшого смещения вправо ударил в нижний угол, а Харт слабо выставил руку, от которой мяч всё же закатился в ворота.

17'

Арнасон немного придержал Стерлинга в своей штрафной, однако за такое пенальти поставить невозможно.

17'

У Стерлинга не получился прорыв в штрафную, но мяч оказался у Кейна, который самостоятельно вышел на хорошую позицию, выстрелив издали чуть выше цели.

15'

Халлдорсон неуверенно сыграл на выходе после розыгрыша углового. Мяч был выбит на Алли, который из-за пределов штрафной пробил над перекладиной!

14'

Кейн подхватил мяч справа, ушёл от соперника, но не стал делать подачу, заработав в плотной борьбе угловой.

13'

Угловой заработали британцы. Руни исполнил навес немного выше головы выпрыгнувшего к мячу Смоллинга. Повезло исландцам.

12'

Уолкер с фланга полез в центр, где ожидаемо наткнулся на двойную опеку и чуть не потерял мяч.

10'

Последовавшую подачу Руни со стандарта исландцы спокойно отразили.

10'

Гуннарссон немного зацепил Стерлинга недалеко от центрального круга. Руни у мяча.

9'

Плотная игра исландцев в центре поля заставила Руни сделать длинный пас, который оказался безадресным.

7'

Роуз и Алли потеряли мяч у лицевой линии сборной Исландии.

6'
1:1

ГОЛ! Тяжело придумать более быстрый ответ. Краснодарский гол на чемпионате Европы! После броска мяча из аута Арнасон головой сделал скидку к вратарской Харта, откуда впритык ворота расстрелял Рагнар Сигурдссон!

4'
1:0

ГОЛ! Руни ударом в левый нижний угол реализовал одиннадцатиметровый. Англия впереди уже в дебюте встречи.

3'

Пенальти! Стерлинг выскочил на диагональ Старриджа, наткнувшись на вышедшего из ворот Халлдорсона.

3'

Алли протолкнул мяч на Стерлинга, который забрался в штрафную, но обыграть Севарссона Рахим не смог.

2'

Дальняя попытка Старриджа оказалась неточной. Пока теряются исландцы в игре один в один.

1'

Первое в игре включение Уолкера привело к прострелу в ноги Гуннарссона.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы: Англия — Исландия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.