2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Рамон Санчес Писхуан (Севилья, Испания), 28 450 зрителей (63% при вместимости 45 500)
Главный судья: Бас Нейхейс (Энсхеде, Нидерланды); Ассистент: Роб ван де Вен (Нидерланды); Ассистент: Харлес Схап (Нидерланды); Резервный: Бас ван Донген (Нидерланды)
  • 73'
    1:1
    Карлос Бакка
  • 76'
    Денис Суарес
  • 87'
    2:1
0'
45'
90'
  • 29'
    0:1
    Александр Рязанцев
  • 68'
    Хави Гарсия
  • 81'
    Эсекьель Гарай
  • 82'
Севилья — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяЗенит в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 апреля 2015 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

0
90+5'

Матч окончен! «Севилья» с огромным трудом одержала минимальную победу над «Зенитом». Подопечные Андре Виллаш-Боаша всю игру оборонялись. И если в первом тайме такая игра привела к голу Рязанцева, то во второй половине встречи контратак в исполнении нашей команды практически не было, а оборона пропустила два необязательных гола. Выездной гол даёт неплохие шансы на итоговый успех «Зенита». Напомню, что на следующей наделе в Санкт-Петербурге команде помогут Смольников, Кришито, Данни и Халк. Из потерь можно выделить дисквалификации Рязанцева и Гарая. Для вас работал Ян Иванов.

90+4'

Могилевца унести на носилках за пределы поля. Игроки «Севильи» плохо реализовали стандартное положение, доведя атаку до дальнего неточного удара.

90+3'

Могилевец в эпизоде со стыком с Баккой получил повреждение.

90+2'

Бакка заработал перспективный штрафной в борьбе с Могилевцем.

90+1'

Четыре минуты осталось терпеть «Зениту».

90'

Бакка! Впервые в матче оборона «Зенита» провалилась при атаке через центр! Бакка выскочил на свидание с Лодыгины и нечаянно задел мяч рукой, помешав самому себе нанести контрольный удар!

88'
2:1

ГОЛ! Не выдержали давления петербуржцы. Испанцы проиграли очередную борьбу за навес, однако на подборе у линии нашей штрафной оказался Денис Суарес, который с лёта нанёс неберущийся удар в дальний нижний угол!

87'

Гарай сильным выносом исправил ошибку Ходжаниязова на фланге.

86'

Мбиа не успел за навесом Рейеса, специально зацепившись за ногу Гарая. Арбитр не среагировал на эту провокацию.

85'

Суарес сместился к штрафной, сильным ударом угодив в ногу Тимощуку.

84'

Тимощук нарушил правила против Видаля перед штрафной «Зенита».

82'

Тимощук усилил оборону «Зенита».

82'

Рязанцев покинул поле.

82'

Рязанцев долго покидал поле при замене, дав право арбитру вытащить из кармана жёлтую карточку. Александр также пропустит следующий матч.

81'

Гарай получил жёлтую карточку и пропустит ответную игру.

80'

Ходжаниязов в контратаке «Зенита» нарушил правила против Видаля.

80'

Гарай выиграл борьбу против Мбиа при очередном навесе с угла поля.

78'

Крыховяк ударом через себя не попал в створ ворот. Слишком часто «Зенит» ошибается в обороне.

77'

Ходжаниязов остановил прорыв Видаля по флангу.

76'

Суарес локтем ударил Рязанцева по лицу, заслужив индивидуальное предупреждение.

75'

Ходжаниязов будет играть слева.

75'

Уставший Шатов был заменён.

74'

Передача Банеги угодила в руку Рязанцева, однако арбитр не стал давать пенальти.

73'
1:1

ГОЛ! Всё же пропустил «Зенит». Видаль подхватил мяч справа после плохой подачи с углового, и с лицевой сделал мягкий заброс во вратарскую, где Лодыгин потерял Бакку, а колумбиец головой замкнул эту подачу.

72'

Хави Гарсия подставил лицо под очень опасный прострел Тремулинаса.

71'

Одна из немногих контратак «Зенита» завершилась неточным дальним ударом Рондона.

70'

Мбиа! Бакка сыграл на опережение при фланговом простреле, но резко пропустил мяч себе за спину на Мбиа, который промахнулся мимо мяча перед пустыми воротами!

69'

Бакка! Повезло «Зениту»! Потеряли наши защитники на ближней штанге Бакку, который выскочил на навес и срезал мяч головой в дальний угол — немного неточно.

68'

Хави Гарсия ошибся с передачей и нарушением накрыл прорыв Рейеса, получив жёлтую карточку на ровном месте.

66'

Гарай выручил! Денис Суарес накрутил Нету на краю штрафной и выдал прострел на пустые ворота на Бакку, которого успел опередить вездесущий Гарай!

65'

Могилевец получит игровую практику.

65'

Неплохо Милан заменил Доменико Кришито на левом фланге.

64'

Лучший нападающий «Севильи» будет играть на острие.

64'

Гамейро ушёл с поля.

63'

Хави Гарсия чёткой игрой в подкате не позволил Банеге нанести удар с линии штрафной!

62'

Гарай перехватил опасный прострел на Гамейро во вратарскую «Зенита».

61'

Витсель! Ещё момент у «Зенита»! Витсель подобрал мяч перед чужой штрафной и мощно пробил по центру ворот, где и находился Рико, который с трудом парировал мяч!

60'

Гамейро не успел выскочить на опасную скидку от Дениса Суареса.

59'

«Зенит» отлично контролирует мяч в центре поля, но особого движения вперёд не наблюдается.

58'

Рязанцев! Когда-то он «Барселоне» в похожей ситуации забил! Испанцы плохо отбились от углового, дав Александру пробить издали — чуть выше ворот пролетел мяч.

57'

Петербуржцы решили немного поправить статистику угловых, заработав третий корнер подряд.

56'

Рондон с трудом продавил соперника, выполнив прострел с рикошетом от ноги Колодзейчака за лицевую.

55'

Рейес после ошибки Рязанцева в центре поля сделал неудачный пас в штрафную «Зенита».

54'

Банега забежал по краю штрафной, получил мяч и сделал прострел в руки Лодыгину.

53'

Вновь «Зениту» повезло. Родич не удержал соперника на своём фланге, дав Видалю исполнить опасный прострел, однако никто не умудрился нанести решающий удар.

52'

Ломбертс получил повреждение от налетевшего Мбиа, эпизод был вне игры, однако арбитр почему-то не дал жёлтую карточку африканцу.

51'

Гарай оказался первым на мяче при опасном простреле по границе вратарской Лодыгина!

50'

Рязанцев блокировкой остановил забегание Тремулинаса.

49'

Пареха руками прихватил Шатова, который мог развернуть контратаку «Зенита».

49'

10:0 — статистика угловых. Банега с угла поля сделал неточный навес, вся борьба за нашими защитниками.

48'

Лодыгин легко забрал мяч после сильного прострела Видаля.

47'

Родич завалил на газон Банегу.

46'

Суарес усилил атакующую линию испанцев.

46'

Коке не появился на поле.

46'

Мбиа включился в игру.

46'

Унаи Эмери сделал две замены в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Зенит» сконцентрировался на обороне своей штрафной и на разрушении атакующих планов соперника. Тактика в пять защитников дала свои плоды. У «Севильи» не получалась игра в нападении, а свободными зонами неплохо пользовались наши полузащитники и Рондон. В одной из, казалось, простых атак, Рязанцев сумел открыть счёт в игре. Ждём второй тайм.

45+1'

Тремулинас исполнил неточный прострел после розыгрыша углового коротким пасом.

45+1'

Одна минута добавлена. Угловой у ворот «Зенита».

45'

Мбиа и Денис Суарес активно разминаются за пределами поля.

44'

Рондон не ускорился за проникающим пасом Шатова.

43'

Витсель зацепился за мяч в середине поля и грамотно подставился под подножку Рейеса.

43'

Родич классным подкатом нивелировал опасность после потери Витселя у штрафной «Севильи».

42'

Ломбертс, похоже, получил повреждение в одном из минувших эпизодов. Надеемся, обойдётся без замены.

40'

Коке оказался свободным на краю нашей штрафной, а в момент передачи он на полкорпуса был в офсайде.

40'

Хави Гарсия специально зацепил Иборру, чтобы сорвать быструю атаку испанцев. Такие фолы не тянут на карточку.

38'

Родич опередил Гамейро, подставившись под фол у лицевой линии. Главный арбитр не сразу дал свисток, дождавшись сигнала своего коллеги за воротами Лодыгина.

38'

Лодыгин кулаком отбил мяч на очередной угловой, подача с которого пришлась на Хави Гарсию.

37'

Гарай выручил «Зенит» своей фирменной игрой на опережение при фланговом простреле низом.

36'

Ломбертс неудачно отразил мяч головой, скинув его на соперника, выстрел которого заблокировал Гарай.

35'

Витсель ошибся с пасом на своей половине поля и сразу же включился в прессинг, выбив мяч из-под ног Рейеса в аут.

34'

Гамейро сыграл в стеночку с Иборрой перед штрафной «Зенита», а затем сильным ударом послал мяч на трибуны.

32'

Пареха обнял Витселя, да так, что бельгиец оказался на газоне. Мяч вернулся к петербуржцам.

32'

Рондон не уследил за линией офсайда.

31'

Родич с помощью партнёра отлично сыграл в обороне, мяч ушёл на угловой, который испанцы разыграли бездарно.

29'
0:1

ГОЛ! Испанцы в шоке! Никаких особых намёков на гол не было! Рязанцев без труда вошёл в штрафную слева, первый удар в ближний угол парировал Рико, но мяч вновь оказался у Александра, который тут же вонзил снаряд под перекладину!

28'

Родич отлично сыграл против противника на краю своей штрафной, мяч ушёл от испанца.

27'

Рондон не сумел ворваться в свободную зону и выйти один на один с Рико, потому что Колодзейчак оказался более быстрым футболистом.

26'

Коке с линии штрафной «Зенита» нанёс удар в ногу защитника нашей команды.

25'

Шатов в очередной раз показал свой красивый дриблинг, обыграв двоих соперников в центре поля. Однако сыграть вперёд у Олега не получилось, все партнёры были перекрыты.

24'

Продолжительная борьба на фланге закончилась аутом в пользу российской команды.

22'

Анюков не успел ворваться в нужную зону, куда последовала плохая передача Шатова.

21'

Пареха опасно бросился в ноги Рондону сзади, заставив арбитра отдать мяч «Зениту».

20'

Испанцы безуспешно пытаются навязать верховую борьбу после навесов с углового. Трио Нету-Гарай-Ломбертс пока лучшие на «втором этаже».

18'

Шатов! Определённо подачи Родича сегодня очень хороши! Шатов выскочил на отличный навес серба, пробив головой в дальний угол — мяч пролетел вблизи штанги!

17'

Ломбертс перехватил опасный прострел Коке.

16'

Испанцы неожиданно разыграли очередной угловой низом, после чего Рейес легко обыграл соперника и прошёл по лицевой, но в итоге арбитр углядел офсайд у Крыховяка на границе вратарской Лодыгина.

15'

Первый хороший момент был создан «Зенитом»! Родич слева сделал навес, который после жёсткой борьбы Витселя пришёлся на Анюкова, однако дальнейший прострел Александра был блокирован вратарём.

13'

Коке плохо открылся под диагональную передачу Тремулинаса, выпустив мяч в аут.

12'

Бас Нейхейс проигнорировал отмашку Рейеса против Витселя. «Зенитовцам» пришлось выбить мяч в аут, так как арбитр не остановил игру.

10'

Хави Гарсия в борьбе за верховой мяч немного зацепил рукой Видаля.

9'

После навеса с угла поля за мяч на противоположном фланге зацепился Видаль, сделав прострел на Гамейро, который вновь оказался в офсайде.

9'

Гамейро заработал угловой для «Севильи».

8'

Шатов серией финтов дважды обыграл соперника перед чужой штрафной и сделал плохой пас вперёд, сорвав перспективную атаку.

7'

Гамейро не успел за неплохим забросом Банеги, а когда догнал мяч прозвучал свисток — нападающий залез в офсайд.

6'

Коке незаметно для арбитра подтолкнул Родича при переводе мяча на фланг сербского защитника.

5'

Витсель подставился под фол в единоборстве с Банегой.

5'

Тремулинас неудачно подключился к атаке слева. «Зенит» пока исключительно обороняется.

3'

Рейес долго готовился к удару со стандарта, в итоге пробив намного выше створа ворот.

2'

Нету нарушил правила вблизи своей штрафной!

2'

Коке с правого фланга запустил мяч на ближнюю штангу, где его легко словил Лодыгин.

1'

Гамейро оставалось взглядом наблюдать за очень высоким навесом с левого фланга. Довольно невысок французский форвард «Севильи».

1'

Матч начался! Испанцы разыграли мяч с середины поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Севилья» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.