Хуан Мата
  • 74'
    Давид Сильва
Атлетико М — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МВаленсия в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 8 апреля 2010 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Висенте Кальдерон.

0
90+6'

"Атлетико" теперь сыграет в полуфинале с "Ливерпулем". Другую полуфинальную пару составили "Гамбург" и "Фулхэм". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Игроки "Валенсии" окружили судью. Майер два очевидных пенальти не назначил, так что у них есть о чём поговорить, но наедине остаться не позволяют. Игроков уводят работники клуба, а судью прикрывают другие арбитры.

90+6'

Да, "Атлетико" в полуфинале! Матч окончен.

90+5'

Агуэро слишком медленно шёл на замену и получил жёлтую на 95-й минуте! Теперь он пропустит первый матч полуфинала, в который судя по всему его команда выходит...

90+5'

Сальвио на минуту появился.

90+5'

Тактическая замена.

90+4'

Альба подал с левого края, Жигича мяч перелетел, а Наварро в руки голкиперу пробил.

90+3'

Вилья подыграл себе рукой в чужой штрафной. На сей раз игру рукой Майер заметил.

90+2'

Жигич в большом офсайде оказался, здорово его подловили хозяева.

90'

Целых пять минут добавлено.

90'

Жигича опять толкали в штрафной, на сей раз не так очевидно. К тмоу же после этого мяч у "Валенсии" остался, и Висенте пробил с лёта. Выше ворот.

88'

Камачо на газоне. Небольшая пауза во время которой едва до драки дело не дошло.

87'

Унай Эмери не смог сдержать эмоции. Красную карточку ему показали.

86'

Третий угловой. Жигич должен был забивать, но на нём повис буквально Хуанито, держал откровенно за майку. Жигич упал, но Майер опять не видит повода для назначения 11-метрового... А Николе, между прочим, майку порвали в том эпизоде!

85'

Второй корнер. Наварро бьёт, де Хеа снова потащил из-под перекладины.

84'

Навес с левого фланга, рядом с Жигичем никого в воздухе не было Тот бьёт с пары метров головой, де Хеа чудом реагирует и отбивает!

83'

Камачо вместо Форлана.

83'

Пришло время укрепить середину поле Кике Флоресу.

81'

Вот это моментище у гостей! Эрнандес отдал роскошный пас на Вилью, вывел того один на один, Давид мог на технику пробить в угол, но предпочёл на силу. Мозный удар пришёлся в перекладину и вылетел в поле! Такого шанса может больше и не быть у "Валенсии.

80'

Наварро вместо Алексиса вышел.

80'

Последняя замена. Защиту обновляет Эмери.

78'

Бараха исполнил длинный навес в штрафную. Алексис скидывал мяч в центр, а Жигич проспал и не побежал на мяч.

77'

Суматоха в штрафной гостей. Чудом отбились "летучие мыши", Агуэро, попавший в офсайд помог.

76'

Ещё один супер-момент у ворот Санчеса! Форлан получил мяч, не стал делитсья, а сместился в центр и пробил мощно. Сесар слегка задел мяч, переведя футбольный снаряд в штангу!

75'

Он тоже следующую игру пропустит кстати.

74'

За второй грубый фол в центре поля за несколько минут заслужил жёлтую Сильва.

73'

Агуэро едва не вывел на рандеву с голкипером Форлана, но Фернандеш прервал опасный пас.

72'

В очередной раз Рауль Гарсия с правой ноги приложился по чужим воротам. Рядышком со створом просвистел мяч.

71'

Первым действием Жигича оказалось попадание в офсайд.

70'

А также Висенте на левый фланг вышел.

70'

Анонсированный ранее Жигич появился.

70'

Мата и Хоакин поле покинули.

70'

Двойная замена сразу.

70'

Вилья из-за штрафной выше цели нанёс удар.

68'

Очередной угловой у ворот хозяев. Снова плохо исполнили его валенсийцы.

66'

Жигич на кромке поля. Это ему наставник звонил, призывая на замену?

65'

Агуэро принял мяч на правом фланге, дождался партнёров и отличной передачей отправил Уйфалуши 1 на 1. Санчес сделал два шага навстречу сопернику и заставил того пробить себе прямо в корпус.

63'

Рауль Гарсия плотно пробил из-за штрафной. Санчес не слишком чётко отвёл угрозу от ворот.

61'

Унаи Эмери успевает с кем-то во время матча говорить по мобильному. Может пиццу решил заказать? Проголодался, наблюдая за неудачными попытками забить.своей команды.

59'

"Ливерпуль" 3:0 повёл, кажется, соперник победителя этой пары в полуфинале уже известен.

57'

Угловой у ворот де Хеа. Пока что гости плохо используют стандарты.

55'

Хурадо откатил мяч Лопесу, который навесил. Никто из игроков в штрафной до мяча не дотянулся.

53'

Неплохой штрафной заработали гости, но Вилья пробил в стенку.

52'

Пока что активнее именно "Атлетико", хотя их счёт устраивает.

50'

Падение в штрафной "Валенсии". Майер не нашёл повода для назначения пенальти.

48'

Форлан упускает потрясающий момент! Ассунсао отдал роскошную передачу на Форлана, тот в правильном положении получил мяч. Рядом с ним никого, чистый выход 1 на 1. Не стал сближаться с вратарём, а попытался Санчеса перекинуть, но мяч с ноги свалился и полетел левее цели. Самый опасный момент в сегодняшнем матче пока что!

46'

Начался второй тайм.

46'

Его заменил Хурадо.

46'

Логичное решение. Рейса с поля убрали, так как он с большой вероятностью мог удаление заработать.

45'

Ничего не добавил Майер. Перерыв.

44'

Рейес опасно сыграл против Альбы. Рискует испанец, мог получить вторую жёлтую, но судья его пожалел.

42'

Стандарт из середины поля исполнили хозяева. После навеса по воротам пробил Лопес. Не слишком опасно.

40'

Мата опять и снова в офсайде. От недовольства пнул мяч куда подальше и за неспортивное поведение получил "горчичник". В случае, если "летучие мыши" окажутся в полуфинале, то первый матч Хуан пропустит.

38'

Рауль Гарсия помешал Вилье продолжить прорыв, причём не без нарушения правил.

36'

Дальний выстрел Рауля Гарсии, высоковато.

35'

А в остальных матчах голы сыпятся. "Ливерпуль" второй забил, "Стандарт" сравнял.

34'

Более того он показал Хоакину жёлтую за разговоры связанные с этим эпизодом.

33'

Снова очевидная игра рукой со стороны футболиста "Атлетико", но у Майера какое-то своё уникальное мнение по поводу этого футбольного правила.

32'

В очередной раз Мата во вне игры забрался.

30'

Уже во всех встречах кроме нашей забиты первые голы.

28'

Вилья едва ли не впервые получил мяч, находясь лицом к воротам. Ушёл от защитников в сторону и пробил в ближний. Мимо цели, но для разминки неплохо.

25'

Судья свистит, просит снова разыграть мяч. А футболисты его не слышал, играют сами по себе. Только секунд через 10 обратили внимание на беспрерывную трель со стороны Флориана Майера.

24'

Рейес схлопотал жёлтую за отмашку рукой в лицо Альбы.

23'

Многовато брака в атаке у обеих команд пока что. В первой встрече в созидании лучше выглядели команды.

21'

"Гамбург" также открыл счёт. Напомню, победитель этой встречи сыграет с лучшей командой в противостоянии "Бенфики" и "Ливерпуля", где как и у нас голов ещё не было.

19'

Мата подал с правого фланга, мяч попадает в руку игроку "Атлетико". Не была она прижатой, помешала мячу влететь в штрафную, но этого почему-то оказалось недостаточно для назначения пенальти.

17'

Лопес издали пробил. Очень опасно получилось, самую малость он перекрутил.

16'

Слишком сильной подача получилась. Мяч пролетел над всеми и ушёл за пределами поля.

15'

Ещё один угловой у ворот Санчеса. Придавили хозяева.

13'

Завершилась длительная атака "Атлетико". Кто-то из игроков в полосатых футболках нарушил правила в чужой штрафной.

12'

Угловой у ворот гостей. Разыграли "матрасники". Форлан скорее подать пытался, а получился заброс за шиворот голкиперу, Сесар мяч на угловой отбил.

9'

Уйфалуши подключился к атаке и вошёл в штрафную с мячом. Хорди Альба на грани фола выбил мяч у соперника, но всё же чисто сыграно было и пенальти назначен не будет.

8'

Мата оказался в офсайде.

6'

Мяч влетает в ворота Санчеса, но чуть раньше судя офсайд зафиксировал. Решение кстати довольно спорное не было, но чёткого повтора не было, так что доверимся мнению арбитра.

5'

Вилья в борьбе с соперником пробил по воротам. Слабенько и мимо цели.

4'

Неплохая ответная атака, но игрока "Валенсии" опередил Де Хеа.

3'

Агуэро ворвался в штрафную и пробил в дальний угол из-под Мадуро. Рядом со штангой прошёл мяч.

2'

Замора уже успел забить "Вольфсбургу" на первой же минуте.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Обе команды в прошедшем туре крупные победы у себя в чемпионате одержали. Первый матч очень интересным вышел, надеюсь, сегодня будет как минимум не скучнее.

0'

Команды выходят на поле. Стадион уже разошёлся. Хорошо слышно болельщиков.

0'

Счёт 2:2 в первом матче, по идее, должен делать фаворитом "Атлетико". Однако "Валенсия" на прошлой стадии показала, что может сделать на выезде после домашней ничьей. Публика в Бремене наверняка до сих пор под впечатлением! А ведь всё те же парни – Вилья, Сильва, Мата - готовы выдать ещё один концерт. Впрочем, оборона мадридского клуба в последнее время смотрится не так уж блёкло, чтобы умудриться пропустить много на своём поле. В частности, нашли взаимопонимание Домингес и Уйфалуши. Главное для "матрасников" помнить, что каждый гол делает их ещё большими фаворитами, но при этом счёт 0:0 также выведет их в полуфинал.