Оскар Кардосо
  • 84'
    Пабло Аймар
Ливерпуль — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБенфика в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 8 апреля 2010 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

И наша трансляция на этом завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Всё! Уверенная домашняя победа "Ливерпуля" над "Бенфикой" 4:1 вывела "красных" в полуфинал.

90+2'

Доигрывают уже матч команды.

90+1'

Эль Жар вышел на последние секунды.

90+1'

Ну и третья замена у "Ливерпуля".

88'

А появился на поле Аквилани.

88'

И Джеррард ушёл с поля. Тоже автор дубля, но по голевым передачам.

87'

Закопались что-то игроки "Бенфики" у собственной штрафной, Нгог сумел выгрызти этот мяч, откатил чуть назад на Маскерано, но Морейра в ближнем углу не спал.

86'

Коэнтрао заменил Аймара.

86'

И замена у "Бенфики".

86'

Вышел Давид Нгог.

86'

Автора дубля заменил Бенитес.

86'

До Кардека неожиданно дошла передача из глубины, но тот этого не ожидал, и обработать мяч не сумел.

84'

Аймар ударил по ногам Маскерано.

82'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Прозевали защитники выход 1 на 1 Торреса, и тот без проблем перекинул мяч через Морейру.

81'

Морейра будет защищать ворота гостей в последней десятиминутке.

81'

Да, замена вратаря у "Бенфики".

79'

Что-то произошло с Сезаром, и он попросил замену.

78'

А подача Джеррарда в этот раз была не столь опасной.

77'

Куйт легко обыграл в штрафной Луиша, но прострелил не лучшим образом, и Хави Гарсия выбил мяч на угловой.

76'

Ууууух, выдохнул "Энфилд"! В голову Куйта попал мяч и летел в ближний угол, но всё-таки лишь всколыхнул сетку с внешней стороны!

76'

Всё-таки чуть правее центра, но и эта точка удобна для Кардосо.

75'

Ещё один опасный штрафной заработал Рамирес! Бенаюн его ударил по ногам.

74'

Опасно закрутил мяч во вратарскую Джеррард, там вновь боролся Куйт, но в отличие от эпизода с первым голом, подставить голову в этот раз ему не удалось.

74'

Куйт отпасовал под удар Джеррарду, тот попал в спину Хави Гарсии. Угловой.

73'

Торрес решил обыграть Сиднея на правом фланге, но защитник не пустил мимо себя нападающего хозяев.

70'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Интрига возрождается! Кардосо пробил низом на силу, мяч попал в ногу Джеррарда и залетел в левый угол ворот Рейны.

69'

Ну вот Кардек отвоевал мяч, отдал пас на Рамиреса, а того завалил Куйт. Штрафной в 20 метрах от ворот и прямо по центру. Отличный шанс для "Бенфики".

67'

Кардек вышел для усиления атаки.

67'

Первая замена в матче.

66'

Торрес вроде бы уже потерял мяч, но затем сам же его отобрал, ворвался в штрафную, но и его подвела техника, отпустил он мяч, и Сезар его легко забрал.

63'

Лукас с помощью череды рикошетов сумел войти в штрафную, но чуть далеко отпустил мяч, и уже Луизао смог его выбить.

62'

Кардосо очень картинно упал в штрафной "Ливерпуля", спокойно мог бы и жёлтую карточку получить, но арбитр пощадил его.

61'

Заметался мяч в штрафной после углового, но в итоге "красные" его всё же выбили.

58'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Образцово-показательная контратака "Ливерпуля". Бенаюн умчался с центра поля, затем чуть притормозил атаку, сместился в центр и отдал пас направо на Куйта, а голландец в одно касание переадресовал мяч в центр штрафной, где Торресу оставалось только попасть в пустые ворота.

58'

На ближнюю штангу пошёл навес, но мяч пролетел мимо головы игрока "Бенфики".

58'

Ди Мария получил по ногам от Маскерано. Штрафной с левого фланга.

55'

Теперь рикошет мог сыграть за "Ливерпуль". Сидней Жуниор выбивал мяч после прострела Джеррарда, но угодил в голову своему партнёру, однако Сезар дотянулся до мяча и избежал углового.

54'

Лукас попробовал пробить с дальней дистанции, но попал мячом в Рамиреса.

51'

Луиш оказался первым на подборе мяча после штрафного, но его удар в дальнюю девятку пришёлся выше ворот.

49'

Пока что не особо торопится "Бенфика" забивать.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

И она истекла. В Португалии после перерыва "Бенфика" сумела прибавить, посмотрим, удастся ли это ей в Англии.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Едва не залетел шальной мяч в ворота хозяев. Мартиньш навесил со штрафного, там Сидней Жуниор выиграл борьбу за мяч и пробил с острого угла. Лукас вроде бы выбил мяч, но тот попал ещё в ногу Каррагеру, и вылетел всё же за лицевую.

41'

Аймар выкатил мяч под удар Мартиньшу, но мяч после его удара пролетел далеко от цели.

38'

Кардосо проверил Рейну ударом со штрафного, но вратарь занял чёткую позицию и поймал мяч.

36'

У Рамиреса получилась передача с правого фланга на трибуны.

34'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Джеррард вывел один на один Лукаса, которого проспала оборона "Бенфики", и Лукас спокойно обыграл вратаря и закатил мяч в сетку!

32'

Маскерано выбил мяч из-под ног Хави Гарсии, а тот наступил аргентинцу на ногу. Но обошлось без травмы.

30'

На Ди Марию последовал заброс в штрафную, но Анхелю было тяжело принимать мяч и подыграл он себе руками.

27'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Отличный навес Джеррарда с углового превратил в гол Дирк Куйт. Боковой зачем-то поднял флаг, хотя никакого офсайда быть не могло, но главный арбитр встречи грамотно разобрался в эпизоде.

26'

Аморим хотел сыграть в стенку с Кардосо, но ответный пас у последнего пришёлся в ноги сопернику.

24'

Три угловых за минуту подавали футболисты "Бенифики", но какую-то опасность им создать не удалось.

22'

Классную комбинацию разыграли на правой бровке Куйт с Джеррардом, голландец прокинул мяч чуть вперёд на Стивена, капитан в одно касание сделал пас на Куйта в штрафную, и Дирк пробил по воротам, но Хави Гарсиа вовремя бросился под удар и заблокировал его.

20'

Торрес старался головой переправить мяч в дальний угол после передачи Джонсона, но удар совсем не получился.

18'

Ди Мария вошёл в штрафную и сразу же пробил с левой - выше ворот.

16'

Кирьякос сбрасывал мяч в центр штрафной на Торреса, но тому пробить не дали. А повторная передача на Торреса в исполнении Джеррарда, застала испанца в офсайде.

15'

Джеррард навесил со штрафного, Аморим головой выбил мяч на угловой.

12'

Ди Мария вырезал мяч внешней стороной стопы в штрафную, но неудачно - мяч покинул пределы поля.

11'

Аггер перевёл мяч слева на правый фланг, где Куйт попытался пробить с лёта в одно касание, но его несильный удар пришёлся в Луиша.

10'

Луизао своевременно оставил позади себя Торреса, и Фернандо оказался в положении вне игры.

7'

Мартиньш сфолил на Торресе, борясь в воздухе за мяч, и Бьорн Куйперс в устной форме предупредил его о недопустимости подобных дальнейших действий.

5'

К Давиду Луишу отскочил мяч после навеса с угла поля, но удар у защитника толком не получился.

4'

Откатили мяч под удар Аймару, тот попал в стенку, после рикошета от которой, пытался сыграть на добивании Ди Мария, но ему помешал Куйт.

3'

Каррагер толкнул сзади Аймара, и опасный штрафной в пользу "Бенфики". 21 метр до ворот, левее центра.

3'

Аморим пытался войти в штрафную, но Аггер был надежён в отборе.

1'

Поехали! Торрес и Джеррард разыграли мяч с центра поля.

0'

Болельщики пропели You'll Never Walk Alone, отзвучал гимн Лиги Европы, и до стартового свистка остаются считанные минуты.

0'

Начало матча - 23:05 по московскому времени.

0'

Наверное, самый интересный матч четверга состоится на "Энфилде". "Бенфика" неделю назад подтвердила серьёзность своих притязаний и теперь намерена закрепить успех и в Англии. У лиссабонцев невероятно талантливая команда, недаром она прошла "Марсель", сметающий всех в последний месяц во Франции. Наверняка после этого сезона покинут клуб Кардосо и Ди Мария в поисках лучшей жизни, но пока есть шанс проявить себя на полную катушку и в "Бенфике". Дубль Кардосо с пенальти принёс победу португальцам, но в глазах общественности англичане всё ещё фавориты. Никогда не знаешь, чего ждать от парней Рафы Бенитеса. Дирк Куйт в преддверии матча заявил, что у "Ливерпуля" остался последний шанс достойно завершить сезон, и транжирить его красные не намерены.