1 : 3
Севилья
Севилья, Испания
Стадион: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария), 34 429 зрителей (81% при вместимости 42 500)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция); Резервный: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия)
  • 30'
    Деян Ловрен
  • 35'
    1:0
    Дэниел Старридж
  • 72'
    Дивок Ориги
  • 90+4'
    Натаниэл Клайн
0'
45'
90'
  • 46'
    1:1
    Кевин Гамейро
  • 56'
    Витоло
  • 57'
    Эвер Банега
  • 64'
    1:2
    Коке
  • 70'
    1:3
    Коке
  • 77'
    Адиль Рами
  • 84'
    Мариано
Ливерпуль — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСевилья в рамках турнира Лига Европы, Финал. Начало встречи 18 мая 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+4'

Матч завершён! «Севилья» выиграла Лигу Европы в третий раз подряд! Фантастический результат для клуба, который никогда не считался настоящим европейским топом. «Ливерпуль» был обыгран в начале второго тайма, когда красные умудрились пропустить несколько голов, которые стали решающими. «Ливерпуль» пролетает мимо еврокубков следующего сезона, а эту «Севилью» мы увидим в новом розыгрыше Лиги чемпионов!

90+4'

Клайн был наказан карточкой за грубый фол вблизи своей штрафной.

90+3'

Кристофоро вышел на несколько минут.

90+3'

Банега отправился отдыхать.

90+2'

Витоло с границы штрафной англичан без сопротивления пробил намного выше ворот.

90+2'

Милнер разыграл угловой подачей на голову Ловрена, скидка которого пришлась на соперника.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Джан подключился к атаке «Ливерпуля», допустив ошибку с переводом мяча направо на Милнера.

89'

Универсал Иборра включился в игру.

89'

Гамейро заменён под аплодисменты.

88'

Гамейро выскочил на длинную диагональ, оказавшись в небольшом офсайде.

86'

Коке! Гамейро зацепился в чужой штрафной за подачу Н'Зонзи, отыграв под удар Коке. Выстрел автора дубля прошёл у каркаса ворот из-за рикошета от соперника.

85'

Морено жёстко толкнул в спину Коке. Даже концовка встречи проходит на половине поля «Ливерпуля».

84'

Сорья оказался на месте при дальнем простом ударе Старриджа.

84'

Мариано получил жёлтую карточку.

83'

Бентеке заменил Туре, усилив нападение «Ливерпуля».

83'

Туре ушёл.

82'

Старридж неплохо развернулся перед штрафной «Севильи», но дальнейший удар был блокирован.

81'

Мариано легко отобрал мяч у Ориги, у которого совсем не получился дриблинг на фланге.

80'

Милнер заработал угловой, подача с которого переросла в позиционную атаку. Коутиньо вышел на ударную позицию, пробив из-за пределов штрафной чуть выше цели.

78'

Колодзейчак занял место в центре обороны испанцев.

78'

Рами сняли с игры из-за травмы.

77'

Рами слишком долго покидал поле в процессе замены, спровоцировав Эрикссона на «горчичник».

76'

Рами получил повреждение задней поверхности бедра. Француз попросил замену.

75'

Банега с углового послал мяч во вратарскую, где спокойно на выходе сыграл Миньоле, против которого были нарушены правила.

74'

Гамейро слева ворвался в штрафную «Ливерпуля», прострелив в бежавшего рядом Туре.

73'

Аллен брошен в бой.

73'

Лаллана ушёл.

72'

Ориги заполучил жёлтую карточку после отмашки в борьбе с Рами.

70'
1:3

ГОЛ! Всё же засчитали гол Коке! Ужасен «Ливерпуль» во второй половине встречи. Мяч после рикошетов от двух игроков красных нашёл вблизи края вратарской Коке. Правый бровочник «Севильи» пробил на силу, а Миньоле отбил снаряд в дальний угол своих ворот.

69'

Банега со стандарта сделал точную подачу на край штрафной, откуда Крыховяк сделал неточную скидку параллельно воротам.

69'

Ориги попробует спасти «Ливерпуль».

69'

Фирмино заменили.

68'

Лаллана в попытке зацепиться за мяч нарушил правила.

67'

Старридж подключил по левому краю Морено, но его удар легко заблокировали.

64'
1:2

ГОЛ! Очередной классный гол в финале! Витоло перед чужой штрафной обыгрался с партнёром и попытался прорваться к штрафной «Ливерпуля», однако в эпизод резко вмешался подбежавший слева Коке, который с ходу выстрелил в дальний угол!

63'

Банега не смог обыграть Туре и Коутиньо на краю штрафной «Ливерпуля».

62'

Н'Зонзи немного не успел за опасным забросом Мариано.

60'

Гамейро! После подачи с углового Н'Зонзи скинул мяч на свободного перед воротами Гамейро, чей удар в касание попал прямо в Миньоле!

60'

Эскудеро подачей в Клайна заработал угловой.

59'

Опаснейшую передачу Коке в сторону Гамейро сумел в падении перехватить Туре.

57'

Банега был наказан Эрикссоном за раннюю провокацию. Отложенный штраф.

56'

Витоло получил жёлтую карточку за умышленную подножку против убегавшего Лалланы.

55'

Витоло сыграл налево, где открылся Гамейро. Последовавшую подачу француза легко отбил Туре.

54'

Мариано сыграл по правой бровке на ход Коке, которого легко опередил Туре.

52'

Морено отразил подачу Милнера, которая предназначалась Старриджу. Красные пытаются найти игру в нападении, но пока безуспешно.

51'

Лаллана не попал головой по мячу, который был послан навесом справа от Клайна.

49'

Витоло получил удар по ноге на фланге. Совсем второй тайм. Теперь уже «Севилья» задаёт темп встречи, а красные отошли в оборону.

48'

Гамейро! В простой ситуации прошла передача на ход Гамейро, который выскочил на Миньоле, но не успел пробить из-за подоспевшего Туре. Ветеран спас английскую команду.

46'
1:1

ГОЛ! Тут же забила «Севилья»! Мариано подхватил мяч у штрафной, прорвался по правому краю к лицевой, уйдя от двоих соперников. Затем бразилец сделал прострел на свободного во вратарской Гамейро, который пробил уже по пустым воротам.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Довольно равная и безрезультатная была игра большую часть тайма. Однако гол Старриджа перевернул ход встречи с ног на голову. После пропущенного гола испанцы серьёзно подсели психологически, нарвавшись на несколько опаснейших атак «Ливерпуля». Повезло «Севилье», что тайм закончился с минимальным преимуществом подопечных Клоппа.

45'

Клайн исполнил прострел во вратарскую «Севильи», где по мячу нормально не попал Старридж!

43'

Бросок из аута в штрафную «Ливерпуля» привёл к панике обороны красных, поэтому Джан решил выбить мяч за лицевую.

42'

Джан совершил тактический фол против Банеги в середине поля.

40'

Фирмино не сумел зацепиться за обостряющий пас Старриджа! Откровенно дырявая оборона у «Севильи» после пропущенного гола.

39'

Не засчитан гол Ловрена! Именно хорват выше всех выпрыгнул на подачу Милнера с углового, ударив в ближний угол, но там, во вратарской, вблизи Сорья стоял Старридж, из-за которого этот гол был отменён. Правило пассивного офсайда в действии.

38'

Лаллана! Пространство появилась в атаках «Ливерпуля»! Клайн ускорился справа и сыграл в центр штрафной на Лаллану, чей опасный удар заблокировал Каррису!

37'

Милнер сделал отличную проникающую передачу на Старриджа, но тот оказался неготов к приёму мяча.

35'
1:0

ГОЛ! Какой идеальный гол получился у Старриджа! Довольно простая атака была у «Ливерпуля». Коутиньо сыграл на границу штрафной на Старриджа, который из-под соперника нанёс точный удар в дальний угол. Странно, что форварду никто не смог помешать.

33'

Угловой у штрафной «Севильи» закончился нарушением в атаке, автором которого стал Морено.

33'

Эскудеро не дал Клайну сделать навес, в подкате выбив мяч на очередной угловой.

32'

Гамейро! Коке справа выполнил подачу, а мяч был отражён на находящегося в центре штрафной Гамейро, который пробил в падении через себя вблизи штанги!

30'

Ловрен предупреждён за опасный подкат против Гамейро.

30'

Фирмино в контратаке через центр сместился к чужой штрафной, сделав неточный пас, который пришёлся в ногу Рами.

29'

Туре достаточно легко головой отбил подачу Банеги со стандарта. Есть высокие футболисты у «Севильи», но Туре они борьбу не навязали.

27'

Морено в падении сделал передачу в руку Рами. В этом эпизоде мяч нашёл руку, поэтому Эрикссон был прав, не назначив пенальти.

26'

Эскудеро получил повреждение в стыке с Милнером. Небольшая пауза в матче.

25'

Старридж! Лаллана выдал проникающий пас на забежавшего в штрафную Старриджа, который вывалился на Сорья под острым углом, из-за чего удар пришёлся во вратаря.

23'

Долгая атака «Ливерпуля» закончилась нарушением Милнера на Крыховяке.

22'

Ничего особенного не получается у команд в нападении. Слишком удачно обороняются коллективы, закрывая все зоны.

20'

Фирмино здорово прорвался слева, однако исполнить подачу бразильцу помешал Крыховяк.

19'

Резкий разворот в нападении не получился у Фирмино, который оказался в окружении нескольких оппонентов.

16'

Фирмино под прессингом потерял мяч у своей штрафной, но подхвативший мяч Коке ошибся с проникающим пасом.

14'

Клайн удачным подкатом остановил техничный дриблинг Витоло.

12'

Эрикссон не решился ставить пенальти в очень явном эпизоде! Фирмино зацепился за мяч на краю штрафной и пробросил его мимо Каррису, который подыграл себе рукой.

11'

Старридж! Клайн справа выполнил подачу, которая неожиданно оказалась опасной, потому что оборона «Севильи» проспала Старриджа, который вместо удара сделал скидку на пустые ворота, но там на линии чётко сыграл Рами.

10'

Эскудеро разыграл стандарт простым навесом в руки Миньоле.

9'

Милнер нарушил правила недалеко от края своей штрафной.

9'

Лаллана сыграл в мяч в отборе против Эскудеро, однако Эрикссон вновь заметил фол. Огромное количество фолов на старте матча.

8'

Эмре Джан издали нанёс довольно неприятный удар на силу в ближний угол, но Сорья без труда отбил мяч в сторону.

6'

Потеря мерсисайдцев на чужой половине поля заставила Лаллану сразу же сфолить на Крыховяке. Нервное начало для обеих команд.

5'

Эскудеро очень сильно бросил мяч и аута в направлении центра штрафной «Ливерпуля», где на отбой сыграл Ловрен.

3'

Морено на фланге обороны опередил подключившего к атаке Мариано, сыграв в аут.

2'

Откровенную подножку против Банеги позволил себе Джан. Эрикссон устно предупредил немца с турецкими корнями.

2'

Крыховяк забрался в положение вне игры при подаче со стандарта.

1'

Джан нарушил правила у центрального круга на Банеге, который секундой ранее здорово прошёл соперника один в один.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: «Ливерпуль» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 18.05.2016  21:45