2 : 0
Локомотив
Москва, Россия
Стадион: Улкер - Шюкрю Сараджоглу (Стамбул, Турция), 36 195 зрителей (61% при вместимости 58 990)
Главный судья: Мартин Стрембергсон (Евле, Швеция); Ассистент: Даниэль Густавссон (Швеция); Ассистент: Стефан Хальберг (Швеция); Резервный: Магнус Шёблом (Швеция)
  • 18'
    1:0
    Жозеф де Соуза
  • 72'
    2:0
  • 90+1'
    Михал Кадлец
0'
45'
90'
  • 45+1'
    Дмитрий Тарасов
  • 86'
    Тарас Михалик
Фенербахче — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеЛокомотив в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

0
90+5'

Матч окончен. «Локомотив» ничего не показал в первом матче 1/16 ЛЕ в Стамбуле, уступив по всем статьям местному «Фенербахче». Турки полностью контролировали ход встречи и имели все шансы на разгром «железнодорожников». С такой игрой тяжело будет надеяться на положительный результат даже в ответном матче, не говоря уже о выходе «Локо» в 1/8. Московская игра пройдёт на следующей неделе в четверг.

90+4'

Фернандан! Скидка прошла на мощного бразильца, который головой пробил прямо в Гильерме, а от нашего голкипера мяч отскочил в перекладину!

90+2'

Грубый фол Кадлеца привёл к «горчичнику».

90+1'

Пять минут добавил Мартин Стрембергсон.

89'

Фабиано вышел на подачу Фернандеша, сыграв кулаками. При подборе оказались «железнодорожники», которые сразу же потеряли мяч и чуть не нарвались на опаснейшую контратаку, которую чудом остановил Гильерме.

88'

Туфан сбил Фернандеша на фланге. Надо забивать москвичам, чтобы надеяться на выход в следующий этап.

86'

Михалик жёстко сыграл против Потука, нарвавшись на жёлтую карточку.

85'

Фернандан легко выиграл силовую борьбу за навес Эркина, ударив головой мимо дальнего угла ворот.

84'

Кадлец вышел в оборону.

84'

Соуза был заменён.

83'

Михалик расположился на правом фланге обороны, а Янбаев сместился на левый край атаки, где ранее действовал бразилец Майкон.

81'

Долгая позиционная атака «Локомотива» завершилась фолом от россиян после потери.

79'

Миранчук вызван помочь «Локо».

79'

Шкулетич отправился отдыхать.

78'

Потук вышел.

78'

Шен ушёл.

78'

Фернандан появился в нападении «Фенера».

78'

Ван Перси решили заменить.

76'

Турки, тем временем, пошли добивать раненого соперника. Небольшой их навал закончился неудачным навесом Нани.

76'

Михалик вышел вместо бразильца. Похоже, на удержание станут играть москвичи.

76'

Майкон из-за повреждения был вынужден покинуть поле.

74'

Шен упал в штрафной «Локомотива», выпрашивая пенальти, но арбитр не купился.

72'
2:0

ГОЛ! Соуза оформил дубль. Москвичи дали туркам провести атаку по краю своей штрафной. Шен отыграл на Эркина, который выполнил отличный навес на свободного у дальнего угла вратарской Соузу, бразилец спокойно расстрелял ворота Гильерме.

69'

Денисов отобрал мяч у Нани, который при падении упал Виталию на ногу. Пауза в матче.

68'

Самедов! Впервые в игре Денисов слева выполнил подачу, на которую выбежал Самедов, ударив головой вблизи каркаса ворот!

65'

Фабиано вышел из ворот на длинный заброс, который был адресован вечно закрытому Шкулетичу.

64'

Топал получил удар мячом в лицо, из-за чего судья сделал паузу.

63'

Гильерме совершил очередной классный сейв, отразив коварный удар Эркина с линии штрафной!

62'

Майкон вышел на край атаки «Локо».

62'

Слабо сыграл Касаев, заменили Алана.

61'

Дюрица прервал опаснейшую скидку во вратарскую Гильерме. Близки к голу турки.

60'

Ужасно сыграли в обороне москвичи при подаче с углового, ошибся на выходе Гильерме, выбить мяч не удалось, а всё закончилось предсказуемым ударом Кьяера прямо в нашего вратаря.

59'

Пейчинович с трудом остановил ван Перси, который пытался войти в штрафную «Локо» через центр.

58'

Ван Перси! Голландский форвард немного не успел за подачей Эркина, поэтому получилась небольшая срезка вблизи дальней штанги ворот Гильерме.

57'

Денисов запустил мяч вперёд, где Шкулетич снова оказался не у дел.

55'

Дюрица отбил довольно опасный удар Шена. Сонно играют «железнодорожники», такое ощущение, что они не могут найти игровой ритм.

54'

Ван Перси классно сместился справа в центр и выдал проникающий пас на Нани, который вместо удара выполнил неточный прострел.

52'

Эркин слева выполнил очередной кросс на ван Перси, но эта подача досталась Гильерме.

51'

Забрали турки мяч под свой контроль после неоднозначного начала второго тайма.

49'

Шкулетич получил повреждение в борьбе с Бруну Алвешем.

48'

Эркин вместе с Шеном завалили Самедова на фланге.

47'

Никто из турков не вышел на Шкулетича, а серб неожиданно пробил практически с линии штрафной в ближний угол, Фабиано пришлось отбить мяч перед собой!

46'

Янбаев проиграл силовую борьбу за фланге, последовал пас чуть в центр на Соузу, у которого не получился дальний удар.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Команды ушли на перерыв. В целом слабый тайм провёл «Локомотив». Россияне только в начале игры нормально атаковали и держали мяч, а затем полностью отдали инициативу туркам, которые реализовали единственный свой голевой момент. В атаке москвичам не хватает мобильности, которая была при наличии Ниасса.

45+1'

Тарасов получил жёлтую карточку за фол у штрафной на Генюле. Дмитрий пропустит ответную игру.

45+1'

Дюрица головой прервал мягкий заброс Эркина в сторону ван Перси.

45'

Шкулетич попытался в одиночку убежать в контратаку, но ничего особенного у серба не получилось.

44'

Гильерме кулаками отразил навес Нани с углового.

43'

Волкан Шен без сопротивления принял мяч перед штрафной, ударив в левый угол — Гильерме отбил.

41'

Денисов панически выбил мяч на угловой, а после розыгрыша углового Янбаев заблокировал удар Шена с линии штрафной.

40'

Крайне незаметен Шкулетич, который пока действует в отрыве от остальной команды.

38'

Мартин Стрембергсон не среагировал на падение Касаева на левом фланге.

36'

Проникающий пас прошёл на Туфана, который с угла штрафной вместо удара подрезал мяч на ван Перси, но голландец не успел оказаться в нужной зоне, чтобы замкнуть эту передачу.

35'

Потеряли россияне на краю своей штрафной Нани, подача которого перелетела открытого ван Перси!

34'

Ван Перси сместился на фланг обороны, где удачно сыграл на перехвате.

33'

Самедов справа спокойно обыграл оппонента и сделал слишком высокий навес.

32'

Опасный прострел привёл к угловому у ворот «Локо». Нани разыграл стандарт с Эркином, подачу которого легко отбили.

31'

Денисов при высокой диагонали успел прикрыть Нани.

30'

Пожарно Фабиано отбил подачу Фернандеша со стандарта, которая неожиданно для бразильца полетела в створ.

29'

Топал вблизи своей штрафной сбил Самедова. Шанс для «Локо».

28'

Ван Перси выскочил на навес Генюла, ударив головой выше ближней девятки!

26'

Гильерме в очередной раз классно сыграл на выходе. Продолжают отбиваться москвичи.

25'

После розыгрыша углового Фернандеш перехватил прострел Джанера.

25'

Денисов в подкате выбил мяч из-под ног Нани на угловой.

24'

Касаеву не удалось убежать в контратаку из-за подоспевшего Генюла.

23'

Нани со штрафного нанёс довольно лёгкий для Гильерме удар.

23'

Самедов у края своей штрафной задел по ноге Нани. Неприятный стандарт на ворота «Локо».

22'

Ван Перси не сумел зацепиться за мяч впереди.

21'

Кьяер завалил у своей штрафной Шкулетича, однако Мартин Стрембергсон не стал фиксировать фол.

20'

Пропал у «Локомотива» контроль над мячом. Вся игра идёт на нашей половине поля.

18'
1:0

ГОЛ! Позволили россияне сделать обычную подачу Генюлу, которая дошла до Соузы, а бразилец без труда головой подправил мяч в ближний угол ворот Гильерме.

17'

Здорово москвичи ведут борьбу один в один.

15'

Янбаев головой отбил опасную фланговую подачу, до которой не дотянулся ван Перси. Лучший форвард турков, Фернандан, пока в запасе.

15'

Ндинга нарушил правила на Туфане в центральном круге.

14'

Гильерме спокойно словил простейшую подачу с углового.

13'

Небольшое повреждение получил наш бразилец при сейве в прошлом эпизоде.

12'

Гильерме! Странно москвичи оборонялись у края своей штрафной, почти не навязывая активный прессинг. В итоге последовал заброс на ван Перси, который ногой подрезал мяч в ворота «Локо», но россиян спас Гильерме.

11'

Денисов провалился на фланге, однако Нани, подобравший мяч, выпустил снаряд в аут.

10'

Шкулетич в борьбе с Топалом у лицевой нарушил правила.

9'

Самедов проигнорировал партнёров впереди, выстрелив издали прямо по центру ворот, Фабиано в деле.

8'

Шкулетич залез в положение вне игры и активно просил передачу от Янбаева, Ян оказался не жадным, но ассистент арбитра всё же поднял флажок.

7'

Топал подобрал мяч в штрафной «Локо» и после разворота нанёс неточный удар.

6'

Фернандеш сбил своего соотечественника Нани, получив устное предупреждение.

5'

Фернандеш после стеночки с Касаевым у края штрафной выполнил подачу на сетку ворот.

4'

На ход Туфану последовала диагональ, но на мяч спокойно вышел Гильерме.

3'

Ндинга немного не допрыгнул до навеса Самедова в углового. Совсем не чувствуется паники в действиях москвичей.

3'

Кьяер отбил подачу Самедова на угловой.

2'

Уверенно «железнодорожники» справились с первой атакой «Фенербахче», переместив игру на чужую половину поля.

1'

Игра началась! Турки разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Фенербахче» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.