2 : 0
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 43 228 зрителей (80% при вместимости 54 074)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания)
  • 2'
    Джордан Хендерсон
  • 20'
    1:0
    Дэниел Старридж
  • 43'
    Деян Ловрен
  • 49'
    Филиппе Коутиньо
  • 73'
    2:0
    Роберто Фирмино
0'
45'
90'
  • 19'
    Мемфис Депай
  • 45'
    Маркус Рашфорд
  • 60'
    Маруан Феллайни
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 10 марта 2016 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+2'

Матч завершён! «Ливерпуль» добился комфортной домашней победы над «Манчестер Юнайтед». Мерсисайдцы могли забить и больше двух голов, авторами которых стали Старридж и Фирмино, однако за «Юнайтед» здорово в воротах сыграл де Хеа. Ответная встреча пройдёт в Манчестере уже на следующей неделе.

90+1'

Морено подключился к контратаке, но не сумел в борьбе со Смоллингом у углового флажка заработать аут.

90+1'

Две минуты добавил судья.

89'

Прорыв Блинда в штрафную «Ливерпуля» закончился потерей в попытке пройти соперника один в один.

88'

У Ловрена не получилась скидка после навеса Хендерсона.

86'

Феллайни совершил фол вблизи лицевой.

85'

Феллайни! Швайни сделал навес в штрафную красных на Феллайни, который головой подрезал мяч вблизи штанги ворот!

84'

Ориги появился в нападении «Ливерпуля».

84'

Фирмино ушёл.

82'

Феллайни в очередной раз совершил явный фол. Пока Карлос Веласко Карбальо прощает манкунианцев.

81'

Фирмино задумал пас через двоих соперников и он ожидаемо не прошёл.

79'

Швайнштайгер включился в игру.

79'

Шнейдерлена тоже заменили.

79'

Эррера вызван помочь «красным дьяволам».

79'

Мата ушёл.

79'

Аллен нарушил правила в процессе навеса с углового.

78'

Коутиньо протолкнул мяч на край штрафной гостей на Аллена, а тот заработал угловой.

76'

Варела умышленно придержал убегавшего Аллена на фланге. Чудом обошлось без предупреждения.

73'
2:0

ГОЛ! Явная ошибка обороны «Юнайтед» привела ко второму голу красных. Кэррик, прерывая прострел Хендерсона, откинул мяч на Лаллану, который спокойно отыграл на границу вратарской на Фирмино, а бразилец расстрелял ворота.

72'

Коутиньо со стандарта вместо удара сделал неточный навес.

71'

Карлос Веласко Карбальо зафиксировал опасную игру у Рохо у линии штрафной «Юнайтед».

70'

Положение вне игры судьи заметили у Депая.

69'

Лаллана прошёл к лицевой и отыграл под удар свободному Хендерсону, который с линии штрафной ударил мимо ворот.

69'

Коутиньо сыграл в стеночку с Фирмино и не сумел проскочить в штрафную через центр.

67'

Дальний удар Клайна получился очень мощным, однако де Хеа в очередной раз сыграл надёжно.

66'

Участились ошибки в передачах у «Ливерпуля».

65'

Хендерсон жёстко сыграл против Феллайни, но обошлось без карточки.

64'

Аллен вышел.

64'

Старриджа заменили.

62'

Марсьяль не сумел зацепиться за мяч в центре штрафной «Ливерпуля» после проникающего паса Депая.

61'

Неудачно красные разыграли штрафной, а затем последовала контратака от скоростного Депая, против которого чётко в обороне сыграл Морено.

60'

Феллайни получил жёлтую карточку за явный фол на Клайне.

59'

Клайну досталось по ногам на правой бровке.

58'

Шнейдерлен нарушил правила в середине поля, а после быстрого розыгрыша стандарта Старридж чуть не замкнул подачу.

56'

Миньоле вышел из ворот на опасный навес Варелы, кулаком опередив Марсьяля, который уже готов был ударить головой.

54'

Коутиньо и Старридж обыгрались у края штрафной, после чего бразилец с лёта выстрелили под перекладину — де Хеа выручил!

54'

Депай залез в положение вне игры при высоком забросе из глубины поля.

51'

Шнейдерлен обыграл перед штрафной соперника и выстрелил прямо в Миньоле.

49'

Коутиньо симуляцией фола попытался заработать перспективный штрафной, но арбитр вместо штрафного выписал бразильцу жёлтую карточку.

48'

Рохо остановил контратаку «Ливерпуля» подножкой на Хендерсоне.

47'

Фирмино нарушил правила перед чужой штрафной.

46'

Опытный Кэррик появился на поле.

46'

Рашфорд никак себя не проявил в этой игре, из-за чего был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль» впереди по итогам первой половины домашней игры. Практически весь тайм мерсисайдцы провели в нападении, создав при этом несколько верных голевых моментов. Единственный гол красные забили с помощью пенальти. Ждём второй тайм.

45'

Рашфорд удостоился предупреждения за грубый фол на Морено.

44'

Старридж забрался в положение вне игры.

43'

Ловрен получил отложенную жёлтую карточку.

42'

Де Хеа! Из пределов вратарской Лаллана ногой срезал мяч над головой де Хеа, но испанец успел поднять руки, оформив очередной мощный сейв!

41'

Рашфорд не позволил Морено подхватить мяч на краю штрафной «Юнайтед». Всей командой в обороне гости.

39'

Коутиньо не успел за диагональю Хендерсона.

38'

Розыгрыш углового у штрафной де Хеа привёл к подаче в голову Феллайни.

38'

Смоллинг отразил фланговый прострел Клайна в аут. Следующая атака «Ливерпуля» привела к угловому.

36'

Депай со стандарта решил нанести прямой удар, но мяч полетел в нескольких метрах от створа ворот Миньоле.

34'

Ловрен у своей штрафной налетел на Феллайни.

34'

Морено нарушил правила на Вареле после потери мяча.

32'

У Фирмино не получилась короткая передача в штрафную на Коутиньо.

31'

Старридж! Чудесным образом мяч после заброса дошёл до Старриджа, который из убойной позиции выстрелил в колено де Хеа!

30'

За долгое время манкунианцы перешли в нападение, которое закончилось ничем.

27'

Клайн в одиночку прорвался по правой бровке к штрафной и сделал неточный прострел.

25'

Блинд придержал развернувшегося к воротам де Хеа Лаллану.

23'

Лаллана! Старридж зацепился за мяч на краю штрафной, вышел на ударную позицию и прострелил на дальнюю штангу, где мяч в створ с метра подрезал Лаллана, но де Хеа совершил фантастический сейв!

23'

Старридж своим долгим смещением по линии штрафной в итоге потерял мяч.

22'

Маркос Рохо головой отразил опасный прострел Морено на угловой.

20'
1:0

ГОЛ! Старридж реализовал пенальти с паузой перед ударом, де Хеа угадал, однако нормально отразить мяч не смог.

19'

Депаю выписали предупреждение.

19'

Пенальти! Клайн заработал пенальти в ворота де Хеа, подставившись под фол в борьбе с Депаем.

18'

Морено классно поддержал контратаку «Ливерпуля», сделав прострел на Старриджа, а вот пас Дэниела под удар Хендерсону зачем-то прервал Лаллана. Атака захлебнулась.

16'

Рашфорд качественно отработал на фланге обороны. Продолжается игра без моментов.

14'

Карлос Веласко Карбальо не среагировал на падение Старриджа перед штрафной манкунианцев.

12'

Марсьяль потерял мяч у левого края чужой штрафной.

11'

Успокоилась игра после резвого начала. Слишком часто стали команды ошибаться в передачах.

9'

Миньоле легко забрал высокую подачу Маты со стандарта.

8'

Морено сделал подножку Вареле на фланге.

7'

Прессинг «Юнайтед» заставил ошибиться с пасом Сако, после чего мерсисайдцы сбили Мату.

5'

Коутиньо упал у чужой штрафной, но без нарушения со стороны соперника.

4'

Блинд сумел отразить довольно опасный прострел слева от Морено.

2'

Хендерсон сыграл прямой ногой против Шнейдерлена, заполучив на первых минутах игры жёлтую карточку.

2'

Феллайни уверенно поставил корпус Лаллане, заставив Адама выпустить мяч за лицевую.

1'

Очень быстрая атака получилась у гостей. Депай слева подрезал мяч в штрафную, где Морено упустил Рашфорда, дав тому неточно пробить коленом.

1'

Игра началась! «Юнайтед» с мячом.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени.