• 87'
    2:1
    Кану
Зенит — Андерлехт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАндерлехт в рамках турнира Лига Европы, Группа G. 5-й тур. Начало встречи 1 декабря 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Отличный матч показали команды, с учётом, в каких условиях они играли. "Зенит" сегодня провёл отличный матч, если не считать реализацию моментов. Несколько 1000% шансов упустили хозяева. Футболисты поблагодарили болельщиков и отправились в тёплую раздевалку. Завтра свой матч в Лиге Европы проведёт ЦСКА, и погодные условия будут скорее всего такие же непростые. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Целую минуту переиграли команды. Бадибанга нанёс неточный удар, после чего судья дал финальный свисток. "Зенит" одержал пятую подряд победу в групповом этапе Лиги Европы!

90+1'

Полаку досталось, оказывают ему помощь. А АЕК в это время довёл дело до разгрома — 3:0.

90'

Не хочется арбитру долго мёрзнуть. Всего две минуты он добавил.

89'
3:1

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Обеспечили себе спокойную концовку хозяева. Мейра исполнил изумительный навес в штрафной. Он так подкрутил мяч, что тот обогнул двух защитников и прилетел на ногу Хусти, который с нескольких метров не промахнулся!

87'
2:1

ГОЛ! Кану Рубенилсон дос Сантос да Роча отквитал один гол. Лексьяксу позволили прицельно навесить с левого фланга. Кану выскочил из-за спин защитников и головой забил гол.

86'

Хусти оказался в штрафной с мячом, но бить не давали. Тогда он отдал пас назад, но тот был перехвачен.

85'

Хусти получил пас от Зырянова и прострелил. Мазух отправил мяч за боковую.

83'

Суарес убежал от Губочана и прострелил, Малафеев спокойно забрал мяч себе.

82'

Снова Прото отлично сыграл. Выскочил далеко из своих ворот, помешав Канунникову выйти 1 на 1.

80'

Губочан получит 10 минут игровой практики.

80'

Последняя замена в этом поединке.

79'

Зырянов классно накрутил двоих соперников, а потом с 13 метров наносил удар. Мяч полетел близко к центру, и Прото сумел совершить очередной сэйв.

78'

Вот и Малафееву пришлось размяться, он в прыжке отбил удар, но, кажется, мяч в ворота не шёл.

77'

Де Суттер появился на последние минуты.

77'

Последнюю замену использовал Якобс.

75'

Ломбертс, лёжа на газоне, грубо сыграл против оппонента.

74'

Американец получил жёлтую карточку за срыв атаки.

73'

Вместо него появился Хусти.

73'

Отличные шансы сегодня были у Розины, но он покинул поле без гола.

72'

Какие моменты! Чудом сейчас не забил "Зенит". Как только Данни занялся своим делом, то сразу стало опасно. После его прострела Канунников бил с пары метров, но пробил в тот угол, где стоял вратарь, который выручил свою команду. В продолжении атаки Розина перекидывал мяч через Прото, но теперь "Андерлехт" выручила перекладина!

71'

И снова та же история. Хорошо смотрелась передача на Розину, но Данни пробил с острого угла. Вратарь на месте.

70'

Очередная быстрая атака. Данни прорвался слева, на дальней штанге один был Ионов, но португалец попытался сам забить, не получилось.

69'

Бадибанга вышел вместо Маречека.

69'

Ещё одна замена у гостей.

68'

Пошли вперёд гости, но пока что упираются в оборону "Зенита" и ничего не могут сделать.

66'

Канунников его заменил.

66'

И тут же заменили Александра. Последним касанием в матче он успел забить гол.

65'
2:0

ГООООООООООООООООООООООООЛ! И снова провалилась попытка бельгийцев соорудить искусственный офсайд. Данни разрезал защиту соперника отличной передачей на Бухарова. Тот вышел 1 на 1 прямо по центру, слева ещё открыт был Розина, но Александр предпочёл сам нанести точный удар.

64'

Розина вошёл в штрафную, но мяч оказался под правой ногой, с которой он бить не решился. Отдал мяч назад Ионову, который нанёс не слишком опасный удар.

63'

А АЕК уже 2:0 ведёт.

61'

Бухарову не позволили добраться до мяча, причём судя по всему защитник справился с Александром не без помощи рук.

60'

Наконец-то сумели разогнать атаку хозяева, и если бы у Данни получилась передача на Ионова в штрафную, то было бы очень опасно.

58'

Не только в активности добавили в гости, но и в защите стали действовать внимательней во второй половине.

56'

После фола Зырянова гости получили право на опасный штрафной. Кльестан неплохо пробил низом, но Малафеев сыграл очень надёжно.

55'

Лукович отлично сыграл в обороне после подачи углового.

54'

Пока что не слишком точны передачи хозяев в атаке во втором тайме.

53'

А в это время АЕК забил гол. Плохие новости для "Андерлехта".

52'

Снова после углового мяч полетел слишком низко. Вероятно, непросто поднять оранжевый мяч на заснеженном поле.

51'

После навеса Кану хорошо на втором этаже сыграл Мейра.

50'

Лукович получил карточку за фол на левом фланге.

49'

Ионов принял на правом фланге длинную передачу, но затем, оступившись, отдал мяч сопернику.

48'

Активней заиграли бельгийцы, сразу же отодвинули игру на чужую половину поля.

46'

Суарес вышел на второй тайм.

46'

Хм, самого активного игрока на второй тайм не выпустили. Впрочем, не исключено, что всё дело в травме.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм. Судьи в начале тайма обменялись рукопожатиями. С учётом, что их в этом турнире пятеро, то занимает это относительно немало времени.

46'

В другом поединке этой группы "Хайдук" и АЕК пока голов не забили.

45+1'

И за эту минуту ничего особенного не произошло. "Зенит" с минимальным преимуществом отправился греться в раздевалку. Надо отметить, что больше одного мяча могли и должны были забивать хозяева, но удача пока что на стороне "Андерлехта".

45'

К первому тайму добавлена одна минута.

44'

Ионов попытался обыграть маленькую толпу на правом фланге. Осуществить задумку не вышло.

43'

Жийе догнал подачу с левого края на противоположном фланге, но его прострел был заблокирован.

42'

Мейра подключился к атаке на правом фланге, но не удержался на ногах и мяч потерял.

41'

В контратаке "Андерлехта" Кану забрался в офсайд.

40'

Хитро разыграли угловой Зырянов и Розина. Последний нанёс мощный удар, но попал в соперника.

39'

Теперь петербуржцы исполнят угловой. Прострел Ионова попал в ногу игрока в белой футболке и ушёл за лицевую.

38'

Два корнера кряду подали бельгийцы. Во время второго мяч после прострела с угла поля угодил в штангу, после чего вышел за пределы поля.

37'

Неплохо разыграли стандарт гости. В итоге, Кльестан после прострела заработал угловой.

35'

Широков получил предупреждение за недисциплинированное поведение.

33'

И в очередной раз Бухаров оказался в офсайде.

32'

Лежар, кажется, отдавал пас на дальнюю штангу, а получился удар, который Малафеев отразил в прыжке.

30'

Ещё один шанс упустил "Зенит". Теперь Розина получил передачу на ход, а затем откатил Ионову. Алексей пробил первым касанием, но футбольный снарялд полетел прямо в Прото.

28'

Очередная прекрасная разрезающая передача. Ионов прошёл по правому флангу и прострелил на Розину, а тот не сумел толком попасть по мячу из убойной позиции!

27'

Ломбертс в красивом чистом подкате выбил мяч из-под ног Лежара.

26'

Ещё одна хорошая комбинация прошла у "Зенита"! Данни сыграл с Мейрой на правом фланге, последовал прострел, который замкнул Зырянов. "Андерлехт" спасла штанга!

25'

Розина неудачно исполнил угловой. Пока ни у кого не получается толком исполнить навес.

24'

Данни постарался на левом фланге обыграть двоих соперников, но Лежар сумел отобрать мяч у оппонента.

22'

Маречек пробил из-за штрафной, мяч у него срезался с ноги и пролетел в большом отдалении от ворот.

21'

Кану заработал угловой. Прострел из штрафной вынес Ионов.

20'

Ионов едва во второй раз не вышел 1 на 1, но в этот раз голкипер первым успел к мячу.

19'

Розина остроумно оставил мяч пяткой под удар Зырянову, но тот решил навесить. Мяч попал в защитника "Андерлехта", а от него к Данни, арбитр зафиксировал офсайд.

18'

Лежар закончил контратаку своей команды ударом в ближний угол, снова мимо.

17'

Данни попытался исполнить очередную голевую передачу, но на сей раз его пас получился неточным.

16'

И снова в центре внимания был Лежар. Он нанёс дальний удар, мимо цели.

15'

Хозяева в контратаке заработали угловой. Ничего интересного создать не вышло.

14'

Лежар исполнил штрафной из центра поля, но его навес легко был вынесен.

12'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! А на сей раз передача Данни была идеальной! Прекрасным пасом португалец вывел на рандеву с голкипером Ионова. Тот вошёл в штрафную, сделал отличную паузу и переиграл Прото. Блестящее начало для "Зенита".

10'

Данни исполнил неплохой пас на ход партнёру, но вовремя выскочил из ворот Прото.

9'

Бухаров во второй раз в матче залез в офсайд. Пока что не нашёл он свою позицию.

7'

Навалился на чужие ворота "Зенит". Ионов решил прорваться сам, но оказался на газоне. Судья не среагировал на это падение, а на повторе видно, что решение было верным.

6'

Кану пошёл в прорыв, заработал штрафной. Разыграли его бельгийцы плохо.

5'

Пауза в игре. Вячеславу досталось в столкновении с партнёром. Тут же активно начал разминаться Жевнов, но пока что его услуги не понадобились. Малафеев остался на поле.

3'

Опасный момент в своей первой атаке создали гости. Лежар прострелил с правого края, Малафеев, стремясь к мячу, столкнулся с Мейрой. Португалец сумел вынести мяч.

2'

Мячи у нас сегодня оранжевого цвета, а линии красные. Видно их, правда, так себе.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

У "Зенита" трое игроков вышло на поле с обнажёнными коленями.

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы, пока что мелодия ещё так не запомнилась, как гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды появились на поле.

0'

На газоне лежит немного снега, но до пермских сугробов далеко.

0'

Итальянец, впрочем, морозов теперь не боится, после того как во время празднования вручения чемпионского кубка нарезал круги по "Петровскому" с голым торсом. Сама идея самовыразиться подобным образом Спаллетти пришла в голову, когда он многократно наблюдал за фанатами, которые именно в таком виде, несмотря на погоду, поддерживают свою команду.

Но перейдём непосредственно к игре.

С "Андерлехтом" не сыграют Игорь Денисов, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Сергей Семак, Виктор Файзулин и Дмитрий Бородин, под вопросом участие в матче Александра Анюкова. Но "скамейка" у "Зенита" длинная, и Спаллетти хватит кадров, чтобы выставить вполне боеспособный состав. В основе выйдут Бухаров, Хусти, Розина, не имевшие по ходу сезона серьёзной игровой практики.

Что касается "Андерлехта", то для брюссельского клуба этот поединок имеет самое принципиальное значение. Бельгийцы борются за второе место в группе и в случае победы существенно увеличат свои шансы на продолжение борьбы в весенней стадии турнира. В первом матче "Зенит" выиграл со счётом 3:1 на стадионе "Констант ван ден Сток", теперь бельгийцы мечтают о реванше на "Петровском". Надо сказать, что Ариэль Якобс вряд ли бы был столь честолюбив в своих планах, если бы питерский клуб к матчу сохранил хотя бы немного мотивации и основной состав, но и без ряда лидеров питерцы вполне способны огорчить брюссельцев.

Если, конечно, матч состоится.

0'

В Питере холодно, и накануне матча температура может упасть так низко, что арбитр матча решит перенести игру. По регламенту УЕФА максимальной низкой погодной отметки для отмены матча нет, всё решается непосредственно перед стартовым свистком, и, что называется, на глазок. За примерами ходить далеко не надо. В начале 2010 года "Рубин" играл в Лиге Европы против "Хапоэля", начало игры перенесли с 21.00 на 17.00, но не более того, хотя столбик термометра опустился до 18 градусов ниже нуля.

Будем ждать новостей из Санкт-Петербурга, параллельно вспоминая, что были в российской истории и примеры обратного порядка. Однажды из-за мороза был отменён матч "Спартака" с "Лидсом" в Кубке УЕФА — тогда игру перенесли в столицу Болгарии Софию, а красно-белые по итогам двух матчей выбыли из дальнейшего розыгрыша.

Сейчас всё иначе. Результат матча с "Андерлехтом" не имеет для "Зенита" никакого турнирного значения — в любом случае первое место в группе обеспечено. Лучано Спаллетти на предматчевой пресс-конференции сделал реверанс в сторону болельщиков и самого себя, заявив, что расслабляться его команда не намерена из-за фанатов. "После такого события, как победа в чемпионате России, случается потеря внимания, но в нашей работе важно оставаться профессионалами и выполнять все требования. Все игроки, восстановившиеся после травмы, внесены в заявку. Перед матчем в Казани была похожая ситуация – все думали, что мы будем играть расслабленными с мотивированным "Рубином", но всё в итоге получилось иначе. Также будет и на этот раз", — заметил наставник "Зенита".