• 65'
    Томаш Губочан
  • 69'
Янг Бойз — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Янг БойзЗенит в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Ванкдорф.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же Анастасиос Какос трижды свистит, фиксируя окончание матча. В самой последней атаке швейцарцев не выстоял "Зенит". Хорошо начал матч российский клуб, мог и второй гол забивать, в принципе, но затем обнаружились проблемы в обороне, и если в первом тайме "Янг Бойз" не сумел наказать "Зенит" за это, то в самом начале второго воспользовался одной из лазеек. Потом было удаление Быстрова, заработавшего две жёлтые карточки за 25 минут, а на последних секундах Маюка принёс своей команде победу.

90+4'
2:1

ГОЛ! И всё-таки вырывает победу "Янг Бойз", буквально на последних секундах. Если бы не оказывали помощь Саттеру, то к этому моменту уже прозвучал бы финальный свисток. Неф принимает мяч у линии штрафной, отдаёт пас Маюке, тот ловким движением уходит от Алвеша и наносит классный удар низом в левый угол ворот. У Малафеева не было шансов спасти свою команду в этой ситуации.

90+2'

Неточный пас в штрафную делает Маюка, Анюков пропускает мяч, и тот уходит за пределы поля.

90+2'

Семак столкнулся с Саттером. Последнему оказывают медицинскую помощь.

90'

Три минуты добавляет Какос ко второму тайму.

90'

Аффольтер сфолил на Денисове на фланге.

89'

Саттер получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную — Малафеев уверенно поймал мяч.

88'

Неудачно подал с угла поля Данни.

87'

Данни делает отличный разрезающий пас на Ионова, тот принимает мяч, входит в штрафную и пытается пробить по воротам, но попадает в защитника. Угловой.

86'

Данни сместился с правого фланга ближе к центру и нанёс удар низом в ближний угол ворот — голкипер не сразу среагировал на этот удар, но мяч покатился правее ворот.

85'

А поле тем временем покрылось небольшой дымовой завесой от зажжённых файеров.

83'

Жемаль наносит удар головой по воротам после навеса в штрафную, однако не попадает в цель.

83'

Маюка вступает в игру.

82'

Мейра хочет вынести мяч от штрафной после неудачного навеса соперника с фланга, но получается срезка, и футбольный снаряд летит под перекладину — Малафеев в прыжке переводит на угловой!

81'

Анюков первым был на мяче в своей штрафной, а Лулич пошёл в подкат, попав Александру в ногу. Арбитр зафиксировал фол.

80'

Кержаков набрал скорость на правом фланге, обыграл одного защитника, ушёл от него, но затем сам не удержался на ногах.

79'

Семак вместо него.

79'

Широков уходит с поля.

78'

Костанцо не попал в цель ударом метров с 23.

76'

Раймонди бьёт из-за штрафной, мяч рикошетит от кого-то из его партнёров, и Малафеев забирает его в руки.

74'

Данни попытался отдать пас на Кержакова в чужой штрафной, но передача получилась неаккуратной — мяч покинул пределы поля.

73'

Раймонди плотно пробил низом с дальней дистанции — Малафеев без лишней суеты остановил мяч.

72'

Деген получил жёлтую.

71'

Губочан торопится и выбивает на угловой мяч, который Малафеев уже готовился взять в руки.

71'

Данни прорвался по левому флангу и пробил из-за штрафной — мяч попал в кого-то из соперников.

70'

Спорит Владимир с решением арбитра, только что толку-то от этого… Посмотрим, как "Зенит" будет смотреться вдесятером.

69'

Быстров зацепил Жемаля рукой, и тот не преминул обратить внимание арбитра на этот эпизод, заодно показав, что ему досталось от соперника. Можно сказать, в определённой степени побил Владимира его оружием.

68'

Раймонди пробил по воротам из-за штрафной — неточно.

66'

Выбивает мяч Малафеев после навеса с угла поля. Теперь Раймонди исполняет все стандарты вместо Костанцо, кстати. И предыдущий эпизод благодаря ему получился достаточно опасным.

65'

Раймонди нанёс удар по воротам — получился рикошет от кого-то из игроков "Зенита", мяч застрял в штрафной, но затем всё же ушёл на угловой.

65'

Губочан грубо сбил Лулича подкатом в ноги.

64'

Красивую комбинацию разыгрывает "Зенит". Широков на грани офсайда получает пас из глубины поля, делает передачу на ход Быстрову, который входит штрафную и откатывает мяч под удар Ионову, а Алексей переправляет мяч в пустые ворота… Но делает это уже под аккомпанемент свистка арбитра. Быстров был в офсайде в момент паса Широкова.

63'

Бруно Алвеш плотно пробил в левый угол ворот со штрафного — голкипер выручил свою команду!

63'

Данни набирает скорость на левом фланге после отличного паса Губочана, и перед штрафной Неф грубо встречает его корпусом и роняет на газон.

62'

Костанцо, как обычно, подаёт угловой. Мяч летит на дальнюю штангу, где Бьенвеню пробует пробить головой по воротам — правее цели уходит мяч.

60'

Марио Раймонди вместо Эмилиано Дудара.

60'

Первая замена у швейцарцев.

57'

Аффольтер пытается выбраться на ударную позицию, но Анюков вовремя отбирает у него мяч.

55'

Широков наносит удар головой в направлении правого угла ворот после навеса Данни со штрафного — неточно.

55'

Кержаков набирает скорость и убегает в контратаку по левому флангу, но Дудар ценой жёлтой карточки останавливает его прорыв!

54'

Быстров удачно выбивает мяч после навеса с угла поля в исполнении всё того же Костанцо.

54'

Но теперь Мейра вошёл в игру вместо Ломбертса.

54'

Какое-то время "Зенит" вдесятером поиграл.

53'

Данни получил жёлтую.

53'

Костанцо навесил в штрафную "Зенита", но его партнёрам не удалось нанести акцентированный удар по воротам.

52'

С Ломбертсом что-то случилось, не может он продолжать игру. Требуется замена.

51'

Неф пробил с дальней дистанции, однако в цель не попал.

50'

Кержаков прострелил к центру штрафной от лицевой линии, но вратарь перехватил мяч.

48'

И вновь вырывается на ударную позицию Лулич, но на этот раз Малафев угадывает направление его удара и отбивает мяч, а затем поднимается и забирает его в руки.

46'
1:1

ГОЛ! Лулич сравнивает счёт в матче! Неудачно сыграли защитники "Зенита", Сенад сумел пройти по центру между двух соперников — Анюкова и Бруну Алвеша — после чего пробил в правый угол, не оставив Малафееву шансов выручить команду.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

Всё, звучит свисток на перерыв.

45+1'

Не успевает Быстров догнать пущенный Анюковым мяч.

45'

Быстров врезал по ногам Дубаи и получил жёлтую.

45'

Пошёл в атаку "Зенит" напоследок. Тоже хороший способ обезопасить свои ворота.

44'

Быстров вместо него.

44'

Да, заменён Лазович.

44'

Малафеев с трудом забирает мяч в борьбе с двумя соперниками при помощи защитника, но арбитр в любом случае фиксирует фол в борьбе со стороны Бьенвеню.

43'

Сейчас, однако, чуть не забил Данко! Оказался с мячом в штрафной напротив ворот и нанёс кручёный удар с левой, но футбольный снаряд полетел близко к центру ворот, и Вёльфли выручил команду.

41'

Лазович вернулся на поле, но, похоже, тренерский штаб не уверен, нужно ли оставлять его в игре после того стыка с Жемалем.

40'

Повнимательнее нужно играть "Зениту" в обороне.

39'

Бруну Алвеш головой выбивает мяч после навеса Костанцо в штрафную со стандарта, но на подборе никого из санкт-петербуржцев нет, и следует удар в нижний правый угол ворот, причём мяч выныривает из-под защитников, но Малафеев успевает среагировать и поймать его!

38'

Данни не сумел обыграть защитники на подходе к чужой штрафной.

36'

Данко замораживают голеностоп после этого стыка, да и сам Аммар пострадал — он держится за лицо.

35'

Жемаль в подкате останавливает убегающего в контратаку Лазовича, валит его на газон и получает жёлтую.

34'

Разжалась пружина атак "Янг Бойз" в последние минуты что-то. "Зениту" нужно приводить её в прежнее состояние, чтобы обойтись без лишних проблем в этом матче.

32'

Костанцо подал угловой — Малафеев выбил мяч за пределы штрафной.

31'

Какой момент! Дали защитники "Зенита" Нефу пробить головой метров с шести, он направил мяч в ближний угол, но Малафеев в прыжке дотянулся до футбольного снаряда и выручил команду! Мяч, правда, остался у "Янг Бойз", но там уже кто-то из игроков гостей прервал передачу к воротам, выбив мяч на угловой.

30'

Лазович чересчур активно вёл борьбу с Жемалем и нарушил правила.

28'

Кержаков убегает к воротам после отличного разрезающего паса Широкова, входит в штрафную и наносит удар с острого угла — голкипер отражает его, а затем накрывает мяч. По центру, кстати, уже набегал Ионов, можно было попробовать отпасовать на него, хотя не факт, что передача прошла бы.

27'

И тот же Денисов завершал начатую им контратаку. Вошёл Игорь в штрафную и пробил в направлении дальнего, левого угла, но точности ему не хватило.

25'

"Янг Бойз" тоже решил разыграть угловой — Денисов разгадал замысел соперников и здорово сыграл на перехвате.

23'

Лулич нанёс удар низом с дальней дистанции — Малафеев не сумел достать мяч в падении, но тот покатился левее ворот.

22'

Костанцо принимает мяч у чужой штрафной, обыгрывает Ломбертса и бьёт по воротам — выше и правее цели летит футбольный снаряд.

20'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! И угловой становится результативным! Разыграли угловой гости на этот раз, последовал навес Лазовича с левого фланга — а именно оттуда был угловой — в штрафную, Ломбертс выпрыгнул выше всех, оторвавшись от опекуна, и головой отправил мяч в правый угол ворот!

19'

Кержаков! Широков вырезал отличную передачу ему на ход, Александр оторвался от защитников и убежал один на один с голкипером, правда, под острым углом, и пробил по воротам — Вёльфли в падении отразил удар! Угловой.

17'

Лазович навесил со штрафного — Ломбертс пробил головой с линии вратарской, однако не попал в цель.

15'

Денисов решил пробить метров с 27 — неточно, левее ворот полетел мяч.

14'

Угловой заработал "Янг Бойз" — Малафеев грамотно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками.

13'

Губочан столкнулся с Нефом на левом фланге. Досталось швейцарцу в этом эпизоде, а Какос назначил штрафной.

12'

Пока что инициатива явно в руках "Зенита", несмотря на отличную статистику игры швейцарцев на своём поле. Но воплотить игровое преимущество в голы санкт-петербуржскому клубу пока не удаётся.

11'

А угловой и на этот раз ни к чему опасному не привёл.

11'

Данни подходит с мячом к штрафной и, не пересекая её границ, бьёт по воротам — получается рикошет от кого-то из соперников, который дезориентирует Вельфли. Голкиперу, завалившемуся было вправо, остаётся лишь наблюдать за полётом мяча, но, на его счастье, тот проходит чуть правее штанги!

10'

Анюков переборщил с силой паса на ход Лазовичу.

8'

Лазович отдал пас на Данни, тот попытался вернуть мяч сербу — неточно.

7'

Кержаков попробовал пробить от линии штрафной, но на его пути встал защитник.

6'

Анюков пытается отдать пас вперёд, но попадает в соперника, и приходится отступать назад.

5'

"Янг Бойз" предпринял вылазку на чужую половину поля, но она ничем убедительным не закончилась, застопорившись у штрафной.

3'

Лазович подал угловой, но получилось это у него не лучшим образом, и швейцарцы отбились.

2'

Ионов принимает мяч после навеса Анюкова с противоположного фланга, смещается ближе к штрафной, простреливает — угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Выстроились игроки обеих команд и судьи в центре поля и слушают гимн.

0'

Выходят на поле команды.

0'

Тренирует нынешнего зенитовского соперника 47-летний босниец Владимир Петкович. Он считается хорошим тактиком и мотиватором. Благодаря ему команда освоила разнообразные тактические схемы: например, в чемпионате Швейцарии "Янг Бойз" зачастую используют крайне смелую схему 3-4-3. На международной арене Петкович разумно предпочитает более гармоничную модель 4-2-3-1, которая по ходу матча может трансформироваться в 4-3-3. Непредсказуемость вкупе с самоотверженностью игроков жёлто-чёрных буквально сбивала противника с ног. Тот же "Тоттенхэм" уступал по ходу первого тайма в Берне с крупным счётом 0:3!

0'

Что касается "Янг Бойз", то прежде всего обращает на себя внимание блестящая игра клуба в еврокубках в родных стенах. На Stade de Suisse терпели поражение "Тоттенхэм" (2:3), "Штутгарт" (2:4), "Хетафе" (0:2) и "Оденсе" (2:4). Лишь "Фенербахче" сумел устоять в Берне (2:2), что, впрочем, не спасло турок от вылета.

0'

"Зенит" открывает новый сезон матчем 1/16 Лиги Европы против швейцарского "Янг Бойз". На игру в стране альпийских гор "Зенит" точно выйдет без Бухарова — у нападающего воспалился ахилл, и он уже улетел из расположения команды на лечение. Не сыграет с "Янг Бойз" и Лукович – из-за дисквалификации.
Выиграв все шесть матчей в групповом раунде Лиги Европы, "Зенит", что естественно, настроен сегодня и на седьмую победу. "В Берне, мне кажется, главное не пропустить, а забивать мы умеем", – заявил вчера защитник питерцев Александр Анюков.