20 сентября 2014, суббота. 20:30 МСК
4-й тур
2 : 0
Стадион: Мева-Арена (Майнц, Германия), 34 000 зрителей (100% при вместимости 34 034)
Главный судья: Гюнтер Перль (Мюнхен, Германия); Ассистент: Томас Штайн (Вайберсбрунн, Германия); Ассистент: Михаэль Эммер (Турмансбранг, Германия); Резервный: Роберт Хартман (Ванген-им-Алльгой, Германия)
  • 66'
    1:0
    Синдзи Окадзаки
  • 70'
  • 74'
    2:0
    Маттиас Гинтер
  • 82'
    Йоханнес Гайс
0'
45'
90'
  • 70'
    Чиро Иммобиле
  • 78'
    Кевин Гросскройц
Майнц — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МайнцБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 4-й тур. Начало встречи 20 сентября 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мева-Арена.

0
90+3'

Звучит финальный свисток. «Майнц» одерживает сенсационную победу над дортмундской «Боруссией» со счётом 2:0. Ключевым в матче стал восьмиминутный отрезок в период с 66-ой по 74-ую минуту, когда «Майнц» дважды забил, а «Боруссия» между этими голами не смогла реализовать пенальти.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

90+1'

Три минуты добавил главный судья к основному времени матча.

90'

Из-за предела штрафной пробил Мхитарян, мяч полетел по параболической траектории и попал в штангу.

89'

Филип Джуричич активно прессингует соперника и укладывает на газон Сократиса. Нарушение правил.

87'

Филип Джуричич вошёл в игру.

87'

Йонас Хофман покидает поле.

85'

С момента незабитого Иммобиле пенальти, у «Боруссии» не было голевых моментов.

83'

Юлиан Кох вошёл в игру.

83'

Покидает поле Кристоф Мориц, большой объём беговой работы он сегодня проделал.

82'

Йоханнес Гейс сбивает Маруоку в центре поле и получает за это жёлтую карточку.

80'

Мицуру Маруока вошёл в игру.

80'

Свен Бендер покидает поле.

78'

Кевин Гросскройц прямой ногой пошёл в стык и сбил соперника. Жёлтая карточка.

76'

Текущее положение дел на поле говорит нам о том, что «Боруссия» вряд ли наберёт сегодня хотя бы очков.

74'
2:0

ГОЛ! Прошёл разрезающий пас по центру обороны «Боруссии». Самперио продвинулся чуть вперёд и сделал передачу на Хофмана. Маттиас Гинтер в подкате попытался мяч перехватить и срезал его в собственные ворота.

73'

В случае победы сегодня, «Майнц» присоединится к командам, которые возглавляют турнирную таблицу.

71'

Непонятно почему Клопп доверил исполнение пенальти Иммобиле, обычно при отсутствии Ройса, одиннадцатиметровые бил Мхитарян.

69'
1:0

И не забивает пенальти Иммобиле. Пробил итальянец достаточно сильно в правый угол. Лорис Кариус угадал направление удара и руками отбил мяч.

69'

Пенальти! Иммобиле пробил после отскока с углового и попал в руку Окадзаки, который в подкате блокировал удар.

68'

Угловой подают гости, переводит «Майнц» мяч за лицевую линию.

66'
1:0

ГОЛ! Прошёл заброс в правый край штрафной на Самперио, испанец далее сделал прострел, и Окадзаки в падении переправил мяч в ворота. 1:0!

65'

В игру вошёл Чиро Иммобиле.

65'

Так же поле покинул Анриан Рамос.

65'

Генрих Мхитарян вошёл в игру.

65'

Синдзи Кагава поле покидает.

64'

По ударам большое преимущество «Боруссии» — 12:6.

62'

Милош Йойич бьёт с 25-и метров. Мяч попадает в защитника «Майнца».

60'

Хайро Самперио вошёл в игру.

60'

Сами Аллаги покидает поле.

58'

Очень слаженно и громко поддерживают свою команду болельщики «Майнца».

56'

Баумгартлингер врубился в ногу Бендера. Судья не стал жёлтую карточку показывать.

54'

Ещё один неприятный момент у ворот хозяев, уже после подачи углового, и вновь Хуниор Диас выносит мяч почти с линии ворот.

53'

Гросскройц со второй попытки сделал прострел на дальнюю штангу, где Рамос не сумел забить в пустой угол ворот, попал в пятку Хуниора Диаса.

52'

В случае победы в сегодняшнем матче «Боруссия» может выйти в лидеры турнирной таблицы бундеслиги.

50'

Пищек подал с правого фланга, Кариус со своим защитником несогласованно сыграли и это едва не привело к опасному моменту.

48'

С активной борьбы в центре поля начинается второй игровой отрезок. Пока интересных атак команды не проводили.

46'

Начало второго тайма.

45'

Звучит свисток. Перерыв.
Можно сказать, что равную игру в первом тайме мы увидели. Много борьбы было и мало голевых моментов. Хотя, минимум по одному разу команды должны были забивать.

44'

Кагава подаёт в штрафную, никто из дортмундцев не сумел добраться до мяча.

42'

Попытка сделать передачу в штрафную в исполнении Пищека прервал защитник «Майнца».

40'

Лукаш Пищек с правого фланга низом прострелил в штрафную. Рамос выиграл борьбу на опережение, но пробил при этом неточно.

38'

Вновь Вайденфеллер в игру вступает, на этот раз удар Хофмана со средней дистанции пошёл почти по центру ворот.

36'

«Майнц» создаёт голевой момент. В касание слёта, почти с линии вратарской пробил игрок хозяев, Вайденфеллер успел сложиться и в прыжке рукой отбил мяч.

34'

Активный Окадзаки едва не убежал на рандеву с Вайденфеллером, успел его настигнуть Эрик Дурм. Он плечом подтолкнул в спину японца, судья посчитал, что нарушения правил не было.

32'

Сократис чётко прикрыл мяч корпусом и не оставил Окадзаки шансов на отбор без нарушения правил.

30'

Кагава здорово принял мяч и развернулся на линии штрафной, далее он пошёл в дриблинг и совершил потерю.

28'

Несильный удар Йоханнеса Гейса, и голкипер «Боруссии» уверенно ловит мяч.

26'

Без моментов играют команды. Много борьбы, и это больше на руку хозяевам.

24'

Милош Йойич в борьбе за верховой мяч заехал локтем по лицу Юлиана Баумгартлингера. Обошлось без серьёзной травмы и жёлтой карточки.

22'

Адриан Рамос слёта попытался пробить по отскочившему мячу, получилось значительно выше ворот.

20'

Позиционную атаку провели хозяева, сбились на правый фланг, где и залезли в положение вне игры.

18'

Синдзи Окадзаки по центру прошёл и пробил практически с линии штрафной. Получилось прямо в руки Вайденфеллера.

16'

Попытка длинной передачу в штрафную «Майнца», защитники выносят.

14'

Мог забивать Адриан Рамос головой но не попал ударом головы в створ ворот. А так атаку разогнал Кагава, а делал точную передачу Обамейянг.

12'

«Майнц» в целом для себя удачно стартовал в чемпионате. Хозяева сегодняшнего матча дважды сыграли вничью и одержали одну победу.

11'

Пока довольно плотная игра в центре поля идёт. Хватает «Майнцу» подвижности в средней линии, чтобы не проваливаться.

9'

Йоханнес Гейс неудачно навесил со штрафного с левого фланга. Подвёл газон, в момент исполнения удара по мячу оторвался целый кусок травяного покрова.

7'

Активный прессинг на чужой половине применяют дортмундцы, с большим трудом «Майнц» сохраняет контроль над мячом.

5'

Длинная передача по левому флангу, Обамейянг мяч принял, но при этом угодил в положение вне игры.

3'

Сами Аллаги попробовал нанести удар из-за пределов штрафной, мяч улетел в рекламный щит за воротами.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура бундеслиги: «Майнц» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.