13 сентября 2014, суббота. 17:30 МСК
3-й тур
3 : 1
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 200 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Бастиан Данкерт (Росток, Германия); Ассистент: Маркус Хеккер (Варен, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Резервный: Саша Штегеман (Нидеркассель, Германия)
  • 19'
    Сократис Папастатопулос
  • 34'
    1:0
    Адриан Рамос
  • 41'
    2:0
    Синдзи Кагава
  • 78'
    3:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
0'
45'
90'
  • 59'
    Марк-Оливер Кемпф
  • 84'
    Павел Крмаш
  • 85'
    Мике Франц
  • 87'
    Филипп Цулехнер
  • 90'
    3:1
    Оливер Зорг
Боруссия Д — Фрайбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДФрайбург в рамках турнира Германия - Бундеслига, 3-й тур. Начало встречи 13 сентября 2014 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Финальный свисток! «Боруссия» в родных стенах одержала уверенную победу над «Фрайбургом» — 3:1! Забитыми мячами в составе хозяев отметились Адриан Рамос, Синдзи Кагава и Пьер-Эмерик Обамейянг. Гости ответили точным ударом Оливера Сорга в компенсированное время. Дортмундцы большую часть игры доминировали на поле, лишь иногда делая некоторые послабления сопернику, так что результат более чем закономерен и логичен. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсировал две минуты к основному времени матча.

90'
3:1

ГОЛ! Оливер Сорг изначально пытался исполнить прострельную передачу к дальней штанге, но вместо этого у него получился удар, и мяч по необычной траектории залетает в сетку!

88'

Вошёл во вкус арбитр, посыпались предупреждения.

86'

Совсем «Фрайбург» посыпался, грязнут в нарушениях гости, а арбитр неумолим.

84'

Мике Франц вскоре схлопотал «горчичник».

84'

Павел Крмаш получает жёлтую карточку.

83'

«Боруссия» спокойно контролирует мяч в центре поля, футболисты уже откровенно доигрывают матч.

82'

Филипп Цулехнер вступает в игру.

82'

Феликс Клаус покидает поле у «Фрайбурга».

81'

Свен Бендер проведёт на поле около десяти минут чистого игрового времени.

81'

У «Боруссии» поле покидает Милош Йойич.

80'

Мике Франц вместо него.

80'

Владимир Дарида заменён у гостей.

78'
3:0

ГОЛ! Пьер-Эмерик Обамейянг, который только-только вышел на замену, ловко подхватил мяч и убежал один на один с голкипером! Подвижный футболист «Боруссии» не оставил ни единого шанса Роману Бюрки!

75'

Пьер-Эмерик Обамейянг выходит вместо него.

75'

Адриан Рамос покидает поле.

75'

Эрик Дурм слева в обороне нарушал правила, но ничего опасного при розыгрыше штрафного «Фрайбург» соорудить не сумел.

74'

Лукаш Пищек попадает в положение «вне игры», и боковой арбитр немедленно поднимает флажок вверх!

72'

Чиро Иммобиле выстреливал с дальнего расстояния, больше тридцати метров было до ворот! Неточно вышло.

70'

Продолжают разминаться футболисты, вскоре стоит ожидать каких-либо перестановок, только уже запланированных.

68'

Без опасных моментов проходит игра во втором тайме, редко мяч добирается до чьих-либо ворот.

66'

Это вторая травма в сегодняшней игре. Напомним, в первом тайме у «Фрайбурга» из-за повреждения поле покинул Адмир Мехмеди. Пожелаем здоровья обоим игрокам.

64'

Чиро Иммобиле вышел вместо японца.

64'

Синдзи Кагава не сможет продолжить игру из-за повреждения.

63'

Классную трёхходовку с участием Кевина Гросскройца и Адриана Рамоса провела «Боруссия», а завершался эпизод ударом Генриха Мхитаряна — над перекладиной!

61'

Некоторые футболисты постепенно выходят на разминку. Вероятно, вскоре последуют перестановки в составе какой-либо из команд.

59'

Марк-Оливер Кемпф схлопотал жёлтую карточку за фол против Синдзи Кагавы.

58'

Синдзи Кагава метров с тридцати трёх приложился — намного выше ворот летит мяч!

56'

Комфортный перевес в счёте у «Боруссии», так что без какой-либо спешки действуют дортмундцы, всё очень слаженно и организованно.

54'

Жонатан Шмид исполнил подачу от углового флажка — игроки «Боруссии» чётко играют на перехвате.

52'

Жонатан Шмид мощно пробил головой после навеса с левого фланга, острый эпизод! Роман Вайденфеллер не без труда парирует мяч.

50'

Нисколечко не изменилась картина игры после перерыва, по-прежнему с мячом «Боруссия».

48'

Павел Крмаш фолит справа, «Боруссия» получает право на перспективный штрафной.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! «Боруссия» после 45-ти минут игры уверенно ведёт в счёте — 2:0! Адриан Рамос открыл счёт на 34-й минуте, а Синдзи Кагава в конце тайма развил успех хозяев. В целом, «Боруссия» владела огромным перевесом, но поначалу дортмундцам тяжело давалась адаптация к игре в отсутствие Марко Ройса, только после 30-й минуты подопечные Юргена Клоппа сумели показать себя во всей красе. Посмотрим, возродит ли «Фрайбург» во втором тайме интригу, а пока наслаждаемся паузой!

45+1'

К основному времени первого тайма компенсирована одна минута.

44'

Генрих Мхитарян не по правилам играет против Феликса Клауса справа.

42'

Максимилиан Филипп в срочном порядке подменяет травмированного партнёра.

42'

Адмир Мехмеди из-за повреждения вынужден покинуть поле.

41'
2:0

ГОЛ! Хозяева удваивают перевес в счёте под занавес первого тайма! Адриан Рамос по правому флангу просочился в штрафную площадь гостей, отдал меткую передачу на дальнюю штангу, и Синдзи Кагава без помех расстреливает сетку!

40'

Ещё одна попытка Генриха Мхитаряна, на сей раз мяч добирается до створа ворот, но Роман Бюрки начеку!

39'

Генрих Мхитарян пытался пробить метров с двадцати двух — мяч попадает в защитника «Фрайбурга», после чего рикошетом покидает пределы поля.

38'

«Фрайбург» тоже не особо сопротивляется. Похоже, гости решили поберечь силы для второго тайма, где и попытаются переломить ход встречи.

36'

Вряд ли «Боруссия» будет доигрывать тайм в сумасшедшем темпе, своего дортмундцы наконец-то добились, хотя были у них проблемы поначалу.

34'
1:0

ГОЛ! Синдзи Кагава из центра поля отдал классную передачу на ход Кевину Гросскройцу, тот пролетел по левому флангу и исполнил прострельную передачу, который результативно замыкает Адриан Рамос!

33'

Редкий переход «Фрайбурга» на чужую половину поля завершается тем, что боковой рефери фиксирует положение «вне игры» у Владимира Дариды.

31'

Выхватывают немецкие режиссёры Юргена Клоппа, который демонстрирует явное недовольство игрой «Боруссии».

29'

Лукаш Пищек справа в обороне фолит, Феликс Клаус оказался в роли пострадавшего в данном эпизоде.

27'

Стоит отметить, что «Боруссия» в сегодняшней встрече играет без Марко Ройса, так что, вероятно, сложнее придётся хозяевам.

25'

«Боруссия» по-прежнему владеет весомым игровым перевесом, «Фрайбург» действует строго «вторым номером».

23'

Милош Йойич от углового флажка исполнил подачу на небольшой высоте, к ближней штанге, и Роман Бюрки уверенно играет на выходе!

21'

Кевин Гросскройц справа влетел в штрафную площадь соперника и выполнил острую прострельную передачу в расчёте на замыкание Синдзи Кагавы — того опережает Марк-Оливер Кемпф!

19'

Сократис Папастатопулос схлопотал жёлтую карточку за грубый фол против Владимира Дариды.

17'

Себастьян Кель фолит против Николаса Хефлера, нередко арбитр вынужден вступать в игру в первом тайме, но всё нарушения не особо грубые.

15'

Эрик Дурм на левом краю обороны чуточку не поспел Жонатаном Шмидом и оказался вынужден фолить против француза.

13'

Ещё один угловой разыграла «Боруссия». Вновь Мхитарян исполнял подачу — гости вынесли мяч. Впрочем, на подборе первыми оказались хозяева, вновь мяч грузится во владения «Фрайбурга», но эпизод завершается фолом в атаке. Адриан Рамос не по правилам сыграл против голкипера гостей.

11'

Генрих Мхитарян от углового флажка исполнил подачу к дальней штанге — там защитники «Фрайбурга» чётко играют на выносе, это Павел Крмаш хорошо сориентировался.

9'

Практически не переходит на чужую половину поля «Фрайбург», но и «Боруссия» в атаке не особо блещет, предпочитая множество коротких перепасовок.

7'

«Боруссия» с первых минут старается обозначить свой перевес, дортмундцы стараются не пускать соперника на свою половину поля.

5'

Синдзи Кагава метров с двадцати пяти довольно мощно пробил — мяч летит мимо створа!

3'

Раскачиваются команды постепенно, не спешат футболисты мчаться в атаку, сломя голову.

1'

Матч начался! Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Фрайбург». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.