4 : 1
Айнтрахт Ф
Франкфурт-на-Майне
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 359 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия); Ассистент: Тобиас Христ (Мюнхвайлер-на-Родальбе, Германия); Ассистент: Арне Арнинк (Нордхорн, Германия); Резервный: Бибиана Штайнхаус (Ганновер, Германия)
  • 24'
    1:1
    Генрих Мхитарян
  • 45'
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 57'
    2:1
  • 61'
    3:1
    Матс Хуммельс
  • 86'
    4:1
    Адриан Рамос
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Александер Майер
  • 28'
    Слободан Медоевич
  • 44'
Боруссия Д — Айнтрахт Ф

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДАйнтрахт Ф в рамках турнира Германия - Бундеслига, 16-й тур. Начало встречи 13 декабря 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

1
90+1'

Прозвучал финальный свисток арбитра, зафиксировавший разгромную победу «Боруссии» над «Айнтрахтом». Дортмунлский клуб пропустил первым, но затем забил шесть голов, два из которых были отменены из-за офсайдов. Так же не стоит забывать про промах Обамейянга с 11-метровой отметки. Тотальное доминирование хозяев сделало своё дело и они добились невероятно красивой и уверенной победы над гостями. На этом всё. Спасибо за внимание, дорогие друзья! Всего доброго, берегите себя.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Обамейянг на скорости догнал мяч, однако его прострельная передача пришлась точно в ногу ближайшему сопернику. Угловой.

88'

Частенько получает мяч на левом фланге Марсель Шмельцер, но не решается в одиночку прорываться вперёд, всё время отдавая пасы назад.

86'
4:1

Гооооол! Великолепная прострельная передача с правого фланга нашла ногу выскочившего Адриана Рамоса, который в касание переправил мяч в ближний угол.

85'

Нико Риндеркнехт дебютирует в Бундеслиге.

85'

Давид Абрахам отправляется на скамейку запасных.

84'

Рамос убежал в контратаку, но приблизившись к чужой штрафной, выполнил не самую удачную передачу вперёд.

83'

Немного чаще стали атаковать футболисты в белой форме. да только толку от таких наступлений не было и не будет.

82'

Вместо него в игру вступает Адриан Рамос.

82'

Вот и Мхитарян отправляется отдыхать.

81'

Марсель Шмельцер не сумел обработать мяч в простейшей ситуации, упустив его за кромку поля.

80'

К сожалению, концовка матча превратилась в банальную формальность. Но разве 70 минут сумасшедшего футбола того не стоили?

79'

Сократис Папастатопулос появляется в игре.

79'

Матс Хуммельс уходит с поля.

78'

Кагава попытался забросить мяч за спину голкиперу, но немного не рассчитал с силой японский полузащитник.

77'

Долго возятся с мячом подопечные Томаса Тухеля. Но им, собственно, никуда спешить и не нужно.

76'

Марсель Шмельцер подключился к атаке своей команды по левому флангу, но прорываться вперёд не стал, сделав передачу чуть назад.

75'

Наброс в штрафную гостей оказался недостаточно точным. Защитники справились.

74'

Наверное, это был единственный шанс «орлов» во втором тайме вернуться в игру. В остальное время они обречены находиться в обороне.

73'

Момент! Редчайшее событие — контратака «Айнтрахта». Констант Джакпа выскочил в чужую штрафную на ударную позицию, откуда мощным ударом отправил мяч в сетку за воротами.

71'

Немного упали скорости в матче. «Боруссия» спокойно контролирует мяч в центре поля.

70'

Ройса заметили телевизионные камеры. Марко укутался одеялом и спокойненько поправляет шапку. Похоже, что повреждение у него не столь серьёзное.

69'

Офсайд фиксирует боковой арбитр у футболистов в жёлтой форме.

68'

Ещё один довольно опасный удар с дальнего угла штрафной от Кагавы оказался недостаточно точным.

67'

Прострельная передача в штрафную гостей завершилась невнятным ударом Хуммельса. Не попал толком по мячу.

66'

Фантастика! Супер промах Мхитаряна! Генрих не сумел головой отправить мяч в чужие ворота с полутора метров. Даже несмотря на то, что они оказались совершенно пустыми. Извинился перед партнёрами игрок сборной Армении.

65'

Кагава не понял Мхитаряна и остался стоять на месте, в то время как мяч покатился в чужую штрафную.

63'

Генрих Мхитарян оказался в положении вне игры. Не очень часто попадают в офсайды футболисты обеих команд во втором тайме.

62'

Продолжается разгром соперника, который и без того кое-как отбивается от соперника.

61'
3:1

Гол! Мяч застрял в штрафной «орлов». Мхитарян неудачно пробил по мячу, отправив того к Хуммельсу, а уже сам Матс сильнейшим выстрелом отправил игровой снаряд в створ ворот.

61'

Обамейянг увидел, что голкипер покинул свои ворота и затем попытался с дальней дистанции забросить мяч ему за шиворот, но не хватило точности нападающему в жёлтой форме.

60'

2:1 — это не победа. Нужно не терять своего тонуса и продолжать давить соперника, который и без того уже сломлен.

59'

Разрывают на части «орлов» футболисты «Боруссии». Сейчас им нет равных на поле.

58'

18-й гол в чемпионате забил Обамейянг в нынешнем сезоне! Потрясающая игра хозяев, даже и добавить нечего.

57'
2:1

Гооол! Навесная передача в чужую штрафную на Синдзи Кагаву завершилась точным пасом вдоль ворот на Обамейянга, который в касание перевёл мяч в пустую сетку.

56'

Момент! Юлиан Вайгль на ложном замахе убрал соперника, но решающий удар ему не дали нанести подоспевшие игроки в белой форме.

54'

Лукаш Пищек яростно бился за мяч на фланге, но отвоевать его всё равно не смог.

53'

Илкай Гюндоган не справился с мячом, посланным ему из глубины поля. От ворот показывает арбитр.

52'

Гонсало Кастро подключился к атаке своей команды, получил передачу на левом фланге, а затем подал в чужую штрафную — защитники справились.

50'

Обамейянг вновь оказался на острие атаки, однако пробить по воротам не позволили соперники.

49'

Пока что Кагава никак себя не проявляет, однако у японского полузащитника было слишком мало времени.

48'

Обамейянг сместился к чужой штрафной, но прострелить ему не позволили защитники в белой форме.

47'

С первых минут второго тайма игроки в жёлтой форме побежали вперёд, завладев привычным для себя преимуществом.

46'

Вместо него на поле появился Тимоти Чэндлер.

46'

Штефан Айгнер в перерыве уступил своё место на поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первый тайм подошёл к концу. Совершенно сумасшедший футбол показывают команды. Но нельзя не отметить абсолютное доминирование дортмундского клуба, который забил лишь один мяч, а не реализовал порядка пяти голевых моментов. Ещё два гола отменили арбитры из-за офсайдов. В любом случае, «Айнтрахт» остался в меньшинстве и во втором тайме хозяева встречи смогут упрочить своё преимущество.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Ухх! Обамейянг пробил в левый от голкипера угол, но не попал в створ! Мяч улетел за пределы поля.

44'

Слободан Медоевич нарушил правила в собственной штрафной, заработав пенальти для «Боруссии», а сам получил вторую жёлтую и последующую красную карточки.

43'

Вместо него появляется Синдзи Кагава.

43'

Марко Ройс уходит с поля. Похоже, травмировался немецкий полузащитник.

43'

Штефан Айгнер получил удар мячом прямо в пах. Невероятно больно.

42'

Неужели «Боруссия» уйдёт на перерыв, забив только один мяч? В голове не укладывается подобный расклад.

40'

Момент! Обамейянг вновь на огромной скорости прорвался вперёд, однако его удар в дальний нижний угол оказался недостаточно сильным.

39'

Фантастика! Обамейянг догнал мяч у лицевой линии, прямо перед выскочившим голкипером, однако бить с этого положения было нереально, поэтому Пьер навесил на Гюндогана, который выдержав филигранную паузу, пробил в ближний угол — Лукаш Градецки спасает свою команду.

38'

Ещё один гол забивает Обамеяйнг, но снова взятие ворот отменяют из-за офсайда!

37'

72% на 28% — владение мячом в пользу хозяев встречи. Тотальное превосходство.

36'

Проникающая передача на Марко Ройса завершилась угловым. Мхитарян пошёл подавать.

35'

Немного упали скорости в матче. «Чёрно-жёлтые» продолжают владеть мячом.

34'

Ройс не сумел обойти соперника, который классно на движении ушёл от полузащитника «Боруссии».

33'

Момент! Обамейянг с близкого расстояния головой пытался переправить мяч в чужие ворота, однако тот буквально влепился в голкипера.

32'

Констант Джакпа долгое время лежал на поле, не в состоянии подняться, но в конечном итоге самостоятельно вернулся в игру.

31'

Давид Абрахам в последний момент успел выбить мяч из-под ног оппонента, который уже был готов стремглав протиснуться в образовавшуюся брешь обороны.

30'

Мяч отскочил к Ройсу, который метров с 20 неточно пробил по воротам.

29'

Домашнюю заготовку решили показать «чёрно-жёлтые», однако заключительная передача в штрафную оказалась недостаточно высокой.

28'

Слоодан Медоевич в подкате вместо мяча попал по голеностопу Юлиана Вайгля, который тут же упал на газон, скорчившись от боли. Жёлтая карточка. Без вопросов.

27'

Мхитарян получил передачу у штрафной, но в одиночку прорываться вперёд не решился, отдав мяч назад.

26'

Несколько контратака гостей ничем внятным впереди не закончились. «Боруссия» вернула себе мяч.

25'

А ведь играть в первом тайме ещё ого-го сколько! Вполне возможно, что «Боруссия» захочет замахнуться и на второй гол.

24'
1:1

Гоол! Великолепная реализация момента! Свен Бендер увидел свободную зону в оборонительном редуте гостей, куда стремглав направлялся Обамейянг, и тут же сделал точную передачу на ход французу, который сместившись ближе к лицевой линии прострелил вдоль ворот на параллельно идущего Мхитаряна. Добить мяч в сетку с одного метра для Генриха не составило труда.

23'

Харис Сеферович попробовал свои силы в дальнем ударе, но мяч, после его выстрела, сам прилетел в руки к Бюрки.

22'

Немного отодвинули игру от своих ворот игроки «Айнтрахта», которые всё чаще и чаще стали перебираться на чужую половину поля.

20'

Не сидится на своём месте Томасу Тухелю, который постоянно вскакивает на ноги, чтобы подсказать подопечным, как им лучше действовать в том или ином эпизоде.

19'

Генрих Мхитарян не понял намерений Обамейянга и сделал пас в ноги защитникам в белой форме.

18'

Ройс заметно снизил свою активность, но несмотря на это, полузащитник сборной Германии постоянно находится в движении и пытается предложить себя для передачи.

17'

Ну а Констант Джакпа продолжает выполнять неточные передачи в центре поля. Мяч, после его паса, улетел за кромку.

16'

Слишком сильная передача на ход Лукашу Пищеку оказалась не по зубам польскому защитнику.

15'

Мяч постоянно держится у футболистов дортмундского клуба, но в последние минуты они стали испытывать проблемы в созидании.

14'

Илкай Гюндоган попытался на рывке убежать по правому флангу — не пустили защитники в белой форме.

13'

Довольно цепко играют «орлы», не дающие оппонентам свободно разбежаться на своей половине поля.

12'

Марко Ройс подобрал мяч на подступах к чужой штрафной, откуда сильно пробил прямо в руки голкиперу.

11'

Констант Джакпа подключился к атаке своей команды, получил передачу, после чего неточно навесил в чужую штрафную.

10'

Свен Бендер в подкате сбил с ног Штефана Айгнера на своей половине поля. Штрафной назначает рефери.

9'

Забивают гол игроки в жёлтой форме, но его тут же отменяет главный арбитр из-за положения вне игры.

8'

Первая атака в матче у «Айнтрахта» завершилась взятием ворот! Кто бы мог подумать? Учитывая нынешнее положение дел, очередного гола долго ждать не придётся.

6'

Гооол! Харис Сеферович догнал мяч у чужой штрафной, но вперёд прорываться не стал, решив сделать накат на своего партнёра по команде. Александер Майер первым касанием остановил мяч, а вторым отправил его в дальний нижний угол.

6'

Опасно! Илкай Гюндоган выскочил на ударную позицию, откуда сильно пробил в ближний угол — Лукаш Градецки оказался на чеку.

5'

Момент! Очередной момент у ворот гостей завершился сильным ударом Обамейянга. Защитники вновь подставились под мяч.

4'

Довольно спокойно владеют мячом футболисты в жёлтой форме, которые без каких-либо проблем идут вперёд.

3'

Угловой заработали «чёрно-жёлтые». Мяч приземлился в ноги Обамейянга, который попытался пробить, но попал в ноги оппоненту.

2'

Опасно! Давид Кинсомби успел в последний момент выбить ияч из-под ног Ройса в своей штрафной площади.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Айнтрахт». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.