29 ноября 2015, воскресенье. 17:30 МСК
14-й тур
4 : 1
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 359 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Кристоф Борнхорст (Дамме, Германия); Резервный: Роберт Шредер (Ганновер, Германия)
  • 3'
    1:0
    Гонсало Кастро
  • 19'
    2:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 53'
    Сократис Папастатопулос
  • 65'
    3:1
    Георг Нидермайер
  • 90+1'
    4:1
0'
45'
90'
  • 40'
    2:1
    Даниэль Дидави
Боруссия Д — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШтутгарт в рамках турнира Германия - Бундеслига, 14-й тур. Начало встречи 29 ноября 2015 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+2'

Матч окончен! «Боруссия» легко разгромила «Штутгарт», играя при этом с приличным запасом. «Боруссии» после неудачной игры в Лиге Европы с «Краснодаром» просто необходима была победа в домашней игре со «Штутгартом», и дортмунды просто разобрали соперника на запчасти. Дубль оформил Обамейянг, на счету которого уже 17-ть голов в чемпионате, также ворота соперника поразил Кастро, а автоголом отметился Нидермайер. Гол небольшого престижа на счету Дидави.

90+1'

Две минуты добавил Мануэль Грефе.

90'
4:1

ГОЛ! Сам всё сделал Обамейянг! Рамос, который после выхода на поле занял место полузащитника, выдал пас вперёд на ход Обамейянгу. Пьер-Эмерик легко на рывке ушёл от соперника и с края штрафной выстрелил в дальний угол.

90'

Обамейянг догнал мяч на правом фланге и сделал подачу в голову Баумгартлю, который отбил мяч на угловой.

89'

Рамос вышел.

89'

Гюндогана решили заменить в концовке игры.

87'

Тащи в жёсткой борьбе нарушил правила на Вайгле.

86'

Ванитцек постарается проявить себя.

86'

Рупп ушёл.

85'

Кастро из-за пределов штрафной пробил выше перекладины ворот Титоня.

84'

Тащи чуть не подхватил мяч на краю дортмундской штрафной, но в момент передачи Борис на полкорпуса оказался в офсайде.

83'

Мхитарян! Шмельцер слева выполнил подачу во вратарскую на Мхитаряна, который ногой подрезал мяч вблизи штанги ворот!

82'

Вернер заменён.

80'

Хуммельс вышел в оборону. Похоже, Бендер сместится в опорную зону.

80'

Ройса сняли с игры.

78'

Мхитарян справа убежал от Инсуа, сместился в центр и допустил ошибку с проникающей передачей, которую соперник перехватил.

76'

Гюндоган со стандарта забросил мяч на край вратарской, откуда с лёта выше ворот пробил Обамейянг.

76'

Костич перед своей штрафной грубо сбил Гюндогана. Чудом обошлось без карточки.

74'

Пищек обрезал половину команды неточной передачей у штрафной «швабов», но вовремя в отбор включился Мхитарян, сумев вернуть мяч команде.

73'

Шмельцера затолкали на фланге. Ройс разыграл штрафной подачей во вратарскую, где первым на мяче был Титонь.

72'

Проникающий пас Кастро не прошёл на забегавшего на край штрафной Ройса. Сильный дождь начался в Дортмунде.

70'

Круз вышел.

70'

Максима заменили.

69'

Офсайд был зафиксирован у Дидави.

68'

Обамейянг и Ройс! Какие моменты не реализовали лидеры «Боруссии». Сначала Обамейянг обыграл последнего защитника и пробил в ногу Титоню, после чего Ройс избежал офсайда, вышел на Титоня и ударил мимо ворот!

67'

Инсуа вовремя выбежал на заброс Гюндогана, опередив Кастро.

65'
3:1

Автогол! Около двух минут «Боруссия» держала мяч у центрального круга, а затем последовала атака по левому флангу, где удачно открылся Ройс. Марко сделал прострел на границу вратарской, откуда мяч в дальний угол своих же ворот срезал Нидермайер.

62'

Обамейянг! Мхитарян сыграл на Кастро через центр, а Гонсало пяткой подправил мяч на край штрафной, откуда Обамейянг в касание ударил в ногу Титоня.

61'

Гюндоган слишком сильно забросил мяч в штрафную «Штутгарта», Кастро никак бы не успел.

60'

Вайгль вышел.

60'

Кагава ушёл.

59'

Не засчитали гол Ройса! Марко воспользовался проникающим пасом и отправил мяч между ног Титоню в ворота. Оказывается, и тут был офсайд.

58'

Мхитарян выскочил с середины поля на свидание с Титонем, а пробить Генриху не дал свисток арбитра — очередной офсайд. Как показал повтор, офсайда не было.

56'

Мхитарян открылся справа, но в момент передачи Генрих был в небольшом офсайде.

55'

Мхитарян получил мяч на краю штрафной, пробросил его между ног Нидермайеру и оказался на газоне. Арбитр не назначил пенальти.

53'

Бендер головой отбил мяч после подачи Максима со стандарта.

52'

Сократис получил жёлтую карточку за подкат двумя ногами против Инсуа.

51'

Рупп сбил на фланге Ройса.

50'

Обамейянг и Ройс не воспользовались опасным прострелом Мхитаряна! Ройс не дотянулся, а Пьер-Эмерик в прыжке пробил мимо ворот.

48'

Мхитарян выскочил на «парашют» Кагавы, не сумев зацепиться за мяч.

47'

Ройс не ускорился на довольно сильную передачу Гюндогана.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Боруссия» очень уверенно забила в первой половине тайма два гола и спокойно контролировала ход игры, пока не произошёл провал, в котором «Штутгарт» отыграл один гол. Теперь во втором тайме «Боруссия» должна продолжить забивать, если не хочет неожиданно потерять очки сегодня.

45'

Вернер слева вошёл в штрафную, обыграл Пищека и сделал подачу на Максима, который оказался в небольшом офсайде.

43'

Похоже, Илкай не сможет продолжить игру, потому что уже переоделся Юлиан Вайгль.

42'

Гюндоган получил повреждение в стыке с Дидави.

40'
2:1

ГОЛ! Всё же забили «швабы»! Рупп отлично разобрался перед штрафной «Боруссии», сыграв на левый край на Костича, чей прострел дошёл до забежавшего в штрафную Дидави, который послал мяч в пустые ворота!

40'

Пищек не дал забил Вернеру! Тимо здорово убежал в штрафную, обыграл Сократиса и покатил мяч мимо Бюрки в пустые ворота, куда на «ленточку» успел забежать Пищек!

38'

Гентнер открылся в штрафной на подачу, которая угодила ему в корпус, отлетев потом в руки Бюрки.

36'

Шмельцер не дал исполнить прострел Максиму, а из-за неудачного рикошета мяч ушёл за лицевую «Боруссии» от румына.

35'

Подачу Пищека справа соперник заблокировал, после чего Инсуа заработал аут.

33'

Мхитарян сыграл в штрафную гостей на Ройса, который выбежал на мяч из минимального офсайда.

32'

«Швабы» заработали два угловых подряд, и в двух этих случаях Максим делал плохую подачу.

30'

Мхитарян! Кастро сыграл на границу штрафной на Мхитаряна, который в касание нанёс обводящий удар в дальний угол — Титонь справился!

28'

Бюрки отразил удар Дидави в ближний угол!

27'

Не засчитан гол Обамейянга! Мхитарян справа сделал подачу, Ройс, который был в офсайде, до мяча не дотянулся, а снаряд дошёл до Обамейянга, который легко расстрелял ворота. Мануэль Грефе отменил гол из-за Ройса.

26'

Нидермайер с трудом дотянулся до опаснейшего прострел Пищека на Мхитаряна!

25'

Обамейянг ускорился на заброс справа и прострелил в штрафную, куда не успел забежал Мхитарян.

24'

Шмельцер отыгрался с Мхитаряном, затем вошёл в штрафную и сделал плохую передачу на Генриха, который забегал слева.

22'

Ройс в борьбе прорвался слева по лицевой в штрафную и в падении сделал неточную передачу в сторону Обамейянга.

22'

Бендер очень легко отобрал мяч у Максима на фланге. Уверенно Свен чувствует себя на позиции центрального защитника.

21'

Пищек не успел за забросом по правой бровке, сопроводив мяч за лицевую.

19'
2:0

ГОЛ! Красивый гол забила «Боруссия»! Гонсало Кастро пяткой подрезал передачу из глубины поля на край штрафной на Обамейянга, который вывалился на Титоня и перебросил мяч над поляком в ворота!

18'

Дидави очень резко разыграл штрафной передачей низом на Максима, но румын забрался в офсайд.

17'

Удар Костича угодил в Руппа, от которого мяч улетел в аут.

16'

Кагава на бровке рукой затолкал Максима. Очередной штрафной в пользу «швабов».

15'

Обамейянг классно пропустил передачу Гюндогана на Ройса, который принял мяч в штрафной в положении вне игры.

14'

Обамейянг потерял мяч впереди, а в быстрый отрыв убежал Вернер, который не сумел в штрафной «Боруссии» обыграть один в один Бендера.

12'

В простой ситуации Сократис не принял перевод мяча на фланг от Кагавы. Аут в пользу гостей.

11'

Вернер убежал вперёд в контратаке и неудачно сыграл в центр на набегавшего Костича, которого легко опередил Пищек.

10'

Ройс открылся на левом краю атаки, заработав в борьбе с соперником аут.

8'

Кагава упал перед чужой штрафной, вымогая от арбитра стандарт, но Мануэль Грефе не купился.

7'

Максим выскочил на навес Вернера и чуть не срезал мяч в ворота, однако румыну в последний момент помешал Бюрки.

6'

Бюрки при подаче гостей сыграл на выходе и столкнулся с Нидермайером. Арбитр увидел фол на вратаре.

5'

Ройс забрался в положение вне игры, не уследив за линией обороны «Штутгарта».

3'
1:0

ГОЛ! Прострел Ройса справа по линии штрафной дошёл до Мхитаряна, который в касание нанёс неудобный для Титоня удар, вратарь отбил мяч на голову Кастро, а Гонсало сразу же добил снаряд в пустые ворота!

2'

Баумгартль перехватил опасную скидку Ройса в штрафную «Штутгарта» на Мхитаряна.

1'

Мхитарян в проходе по правому флангу заработал штрафной.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Штутгарт». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.