3 : 2
Шальке-04
Гельзенкирхен
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 79 956 зрителей (98% при вместимости 81 360)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Бибиана Штайнхаус (Ганновер, Германия)
  • 30'
    1:0
    Синдзи Кагава
  • 43'
    2:1
    Маттиас Гинтер
  • 47'
    3:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 48'
  • 82'
    Марсель Шмельцер
  • 89'
    Юлиан Вайгль
0'
45'
90'
  • 33'
    1:1
    Клас-Ян Хунтелар
  • 38'
    Леон Горецка
  • 46'
    Жуниор Кайсара
  • 60'
    Франко Ди Санто
  • 71'
    3:2
  • 90+1'
    Феликс Платте
Боруссия Д — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 12-й тур. Начало встречи 8 ноября 2015 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+4'

Звучит финальный свисток. Дортмундская «Боруссия» со счётом 3:2 дома обыграла «Шальке-04». Хозяева весь матч владели преимуществом и могли одерживать более уверенную победу по счёту, однако, грубые ошибки в обороне привели к двум голам Хунтелара. В составе «Боруссии» отличились Кагава, Гинтер и Обамейянг. Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

90+4'

Адриан Рамос вошёл в игру.

90+4'

Пьер Обамейянг покинул поле.

90+2'

Едва четвёртый мяч не оказался в воротах «Шальке», защитник успел вынести почти с линии ворот.

90+1'

Судья посчитал, что Феликс Платте достоин жёлтой карточки.

89'

Феликс Платте вошёл в игру и почти сразу подкатом сзади въехал в ногу Вайглю. Завязалась у нас небольшая потасовка у нас.

89'

Феликс Платте вошёл в игру.

89'

Последняя замена в составе «Шальке». Роман Нойштедтер покинул поле.

89'

Юлиан Вайгль в борьбе за мяч дёрнул соперник за трусы и заслуженно получил жёлтую карточку.

87'

Вошёл в игру Свен Бендер.

87'

Первая замена в составе хозяев. Покинул поле Гонсало Кастро.

86'

Если «Шальке» сегодня проиграет, то опустится в таблице на пятую строчку.

84'

Больше контролируют мяч в последние минуты гости, но серьёзно обострить ситуацию в атаке у них не получается.

82'

Жёлтую карточку за срыв атаки заработал Марсель Шмельцер.

81'

Осталось девять минут до конца основного времени матча, а «Боруссия» не произвела ни одной замены.

79'

Пьер-Эмиль Хёйбьерг классно включил по центру и хлёстко пробил с отскоком от газона. Бюрки кончиками пальцев сумел дотянуться до мяча и перевёл его на угловой.

77'

Не получился удар у Обамейянга с линии штрафной. Мяч медленно приземлился в руки к Ферману.

75'

Хороший сольный проход Вайгля и подача в штрафную, которую в падении головой прервал защитник гостей.

73'

Эмоциональный подъём испытывают гости и стараются атаковать. Получается у футболистов в синих майках контролировать мяч возле штрафной дортмундцев.

71'
3:2

ГОЛ! Матч был бы очень предсказуемым без грубых ошибок защитников «Боруссии». Провал на правом фланге — это половина беды. После прострела Сократис не сумел должны образом попасть по мячу, и он оказался у Хунтелара. Голландец технично перебросил Бюрки и сократил разрыв в счёте до минимума.

69'

Пьер-Эмиль Хёйбьерг вошёл в игру.

69'

Покинул поле Зеад Колашинац.

69'

Отличное спасение сделал Ральф Ферман после удара головой в исполнении Сократиса. Мог сейчас четвёртый мяч в ворота «Шальке» влететь.

68'

Маттиас Гинтер включился по правому флангу и выполнил обостряющую передачу в штрафную, гостям удалось перевести мяч на угловой.

66'

Досталось Юлиану Вайглю при борьбе за верховой мяч. Вновь футболисты гостей слишком активно играют локтями.

64'

Успокоилась игра в плане голевых моментов в последние несколько минут.

62'

Дважды за последние минуты футболисты «Шальке» навешивали в штрафную хозяев с правого фланга. Защитникам дортмундцев удалось выиграть борьбу за верховые мячи.

60'

Жёлтую карточку заработал Франко Ди Санто.

58'

Стоит отметить, что Обамейянг забил свой 14-й гол и вновь догнал в списке бомбардиров Роберта Левандовски.

56'

В игру вошёл нападающий Эрик Шупо-Мотинг.

56'

Первая замена у «Шальке». Поле покинул Максимилиан Мейер.

54'

Отличный голевой момент упустил Мхитарян. Обамейянг прострелил с правого фланга в центр. Мхитарян должен был забивать, но угодил в ногу Ральфу Ферману.

53'

У Обамейянга мог возникнуть ещё один опасный момент, но он принимал мяч в положении вне игры.

51'

Хунтелар спустил в оборону, где старается помагать своим партнёрам. Плюс ко всему, капитан гостей ещё успел повздорить с одним из футболистов «Боруссии».

49'

Ещё одна острая атака хозяев. Ферман с большим трудом рукой в прыжке отбивает мяч.

47'
2:2

ГОЛ! Мхитарян ловко обработал мяч в центре поля и послал в прорыв Гонсало Кастро. Тот дошёл практически до самой штрафной и выкатил передачу на Обамейянга. Нападающий хозяев пробил в касание и поразил дальний угол ворот.

46'

Жёлтую карточку заработал Жуниор Кайсара.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток. Перерыв. На высоких скоростях прошёл первый тайм рурского дерби. «Шальке» предложил сопернику жёсткий прессинг, который приносил плоды до 30-й минуты. Кагава после подачи Гинтера открыл счёт в матче. Гости довольно быстро ответили «Боруссии». Хунтелар завершил быструю контратаку и сравнял счёт. За две минуты до конца тайма Гинтер вывел свою команду вперёд, откликнувшись на подачу с углового.

45'

Одну минуту добавил главный судья к основному времени первого тайма.

43'
2:1

ГОЛ! После подачи с углового с левого фланга, Гинтер выиграл борьбу на опережение у Колашинаца и головой в касание забивает второй мяч «Боруссии» в матче.

42'

Контролируют хозяева мяч в центре поля, но особого продвижения вперёд нет.

40'

Чуть более аккуратно стали играть дортмундцы после пропущенного гола.

38'

Первую жёлтую карточку в матче заработал Леон Горецка из «Шальке».

37'

Опасный удар головой нанёс игрок «Боруссии». Мяч едва за шиворот вратарю не упал.

35'

Классный плотный удар из-за пределов штрафной нанёс Гюндоган. Мяч закручивался от вратаря и едва не влетел в дальний угол ворот.

33'
1:1

ГОЛ! Хуммельс сделал неточную передачу в центре поля. «Шальке» мгновенно раскрутил свою атаку. Лерой Зане убежал по правому краю, вошёл в штрафную и прострелил. Хунтелар выбежал из-за спины защитника уверенно переправил мяч в ворота.

31'

Получается, что удар Кагавы стал первым ударом в створ в сегодняшнем матче.

30'
1:0

ГОЛ! Хорошую стеночку разыграли хозяева на правом фланге. Маттиас Гинтер продвинулся к лицевой линии и сделал зрячую подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Синдзи Кагава оказался один и свободно пробил головой. Ферман в прыжке мяч рукой задел, но отразить его не смог, игровой снаряд влетел в угол ворот.

28'

Первый удар в сторону ворот у «Боруссии» нанёс Обамейянг. Мяч полетел выше перекладины.

27'

Продолжает жёстко действовать «Шальке», досталось по ногам Мхитаряну на левом фланге.

25'

Напомним, что в последних двух турах «Шальке» набрало всего одно очко, не самый удачный результат для команды из Гельзенкирхена.

23'

Небольшая пауза у нас в игре. Ральф Ферман готовится ввести мяч в игру, а Томас Тухель, как дирижёр руководит свой командой, можно получить эстетическое удовольствие, наблюдая за этим процессом.

21'

А «Шальке», тем временем, выровнял игру и всё чаще владеет мячом.

19'

Первый удар нанесли гости. Аого с левого фланга навесил, Зане выиграл борьбу на опережение и в касание пробил мимо ворот.

17'

Небольшая стычка у нас возникла между Мхитаряном и Аого. Главный судья Феликс Брих вовремя вмешался и педагогическим внушением успокоил футболистов.

15'

Колашинац на левом фланге отыгрался с Максимилианом Мейером и попытался сделать прострел низом в штрафную. Случился рикошет от защитника «Боруссии», и мяч оказался в руках у Романа Бюрки.

13'

Хорошую подачу в штрафную из глубины поля исполнил Гюдоган. Набегал Кастро, но не сумел головой дотянуться до мяча.

11'

Пока не видно, за счёт чего гости будут сегодня добиваться победы. Мяч плотно контролирует «Боруссия», а футболисты из Гельзенкирхена предлагают жёсткий силовой прессинг.

9'

Если сегодня «Шальке» одержит победу, то закончит 12 тур на третьей строчке в турнирной таблицы.

7'

В борьбе за верховой мяч Клас-Ян Хунтелар попал по лицу Илкаю Гюндогану. Удар получился болезненный, но не повлёк за собой травмы футболиста команды хозяев.

5'

Неплохо Мхитарян разгонял атаку «Боруссии» по центру, единственное не прошёл обостряющий проникающий пас на Обамейянга.

3'

На первых минутах хозяева взяли мяч под контроль и уже успели заработать угловой. Подавал Мхитарян, ни к чему опасному этот стандарт не привёл.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке-04». Начало рурского дерби запланировано на 17:30 по московскому времени.