• 75'
    1:1
    Теодор Гебре Селасси
Боруссия Д — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДВердер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 1-й тур. Начало встречи 24 августа 2012 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Все! Матч окончен! Отличный дебютный тур выдали коллективы в Бундеслиге! Командам можно сказать огромное спасибо за игру. Всем спасибо за внимание. Вместе с вами за ходом событий в матче следил Овчаренко Игорь. До новых встреч!

90+2'

При желании, я думаю, "Боруссия" и третей бы забила, но не охотно игроки хозяев поля приближаются к воротам Милица.

90+1'

Пытаются придумать атаку гости, но слишком бесхитростно получаются у них вылазки на чужую половину поля.

90'

Арбитр добавил 3 минуты.

89'

Спасает свою команду голкипер "Вердера"! Левандовски здорово приложился по мячу, но еще лучше в этом эпизоде действовал Себастьян Милиц.

88'

Ройс здорово подал, но защитник "Вердера" смог вынести мяч за пределы поля.

87'

Сократис Папастатопулос грубо сыграл против Левандовски на фланге. Будет подача со штрафного.

86'

Еще один форвард вышел у гостей.

86'

Ушел.

84'

С ума сойти!!! Я даже не знаю, как такие моменты можно транжирить! Хорошая атака удалась гостям, в результате которой последовала передача с правого фланга на Петерсена. Он был в гордом одиночестве, но не сумел как следует приложиться по мячу… Ай-ай.

83'

Появился на газоне.

83'

Ушел с поля.

81'
2:1

ГОООООООООООЛ!!! Вот это развитие событий! Потрясающий гол в исполнении хозяев. Левадовски классно обыграл двоих на правом краю, после чего удалась ему передача на ход Гётце, который с нескольких метров просто обязан был забивать!

80'

Готовится очередная замена в составе хозяев.

79'

Завелся Томас Шааф, и заводит он сейчас своих подопечных! Гонит он их в атаку. Победу хотят добыть гости!

78'

Вышел на газон.

78'

77'

Сразу же помчались в атаку хозяева, но их усилия перекрыли защитники гостей.

75'
1:1

ГОООООООООООЛ!!! Селасси! А вот вам пример того, почему нужно играть, а не апеллировать к судьям. Подумали футболисты "Боруссии", что игрок "Вердера" находился в оффсайде не левом краю, но вот арбитр так не считал. Итог: Подача, и результативный удар головой в исполнении Селасси.

74'

Во втором тайм не так уже ярко смотрятся команды. Темп в матче не самый высокий, наверное, из-за большого количества мелких стычек, фолов.

72'

Аарон Хант с правого фланга выполнил безадресную передачу на своих товарищей по клубу.

71'

71'

70'

Левандовски, сделав с мячом пару шагов, мощно пробил, но угодил не в ворота. Ему тут же предоставилась вторая попытка, но и на сей раз, он ее не очень удачно реализовал.

68'

Блащиковски раз за разом своим пасом "разрезал" оборону гостей, но в этот раз его передача вышла слишком сильной.

67'

Клеменс Фриц некрасиво сыграл против Ройса. Можно, при желании, дать и желтую карточку!

66'

Вышел на поле форвард.

66'

65'

Готовится замена в составе гостей. Так, а у нас на поле продолжают "баловаться" с мячом игроки Дортмунда.

63'

Роман Вайденфеллер! Вот это да! Идеальную подачу исполнил Юнузович с правого края, но голкипер хозяев не позволил дойти мячу до Элиа.

62'

Не самым лучшим образом сыграл против Элиа.

61'

Обменялись опасными моментами коллективы. Сначала не смог нормально пробить Левандовски с убойной позиции, а затем на передачу Арнаутовича с правого фланга никто из игроков гостей не откликнулся.

60'

Не самым лучшим образом исполнил этот стандарт футболист "Боруссии". В контратаку уйдут "музыканты".

59'

Юнузович грубо фолит на Ройсе.

58'

Левандовски не смог принять мяч как следует, как итог потеря мяч. И в атаке Элиа.

57'

Опять стали много нарушать правила команды. Вот кому-кому, так это Гюндогану не стоит этого делать.

56'

Хорош, хорош сегодня нападающий "музыкантов" — Арнаутович. Вновь он создавал опасность возле ворот "Боруссии", но защитники сумели сберечь свои ворота в неприкосновенности.

55'

Переместилась у нас игра в центр. Сейчас там все интересные события проходят.

53'

Очередной угловой заработали хозяева поля, но после подачи Шмельцера, кто-то из полузащитников "Боруссии" пробил крайне неточно.

52'

Ройс и Блащиковски хорошо сыграли на фланге, но на этом все и закончилось. Удара не последовало.

51'

Угловой исполнила "Боруссия", но голкипер блестяще действовал! Сумел он отбить выстрел Шмельцера. Снова будет подача.

50'

Шмельцер выполнил хорошую подачу на Левандовского, но тот не смог качественно пробить, из-за того что столкнулся с оппонентом.

49'

Слегка прижали к данной минуте игроков "Вердера" футболисты "Боруссии". Так, а сейчас на Ройсе нарушили правила. Наблюдаем за штрафным.

48'

Никаких корректировок в составах обеих команд не произошло. Продолжаем наблюдать за действиями игроков.

47'

Не смог футболист "Боруссии" как следует выполнить подачу на своих партнеров по команде. Оборонительная линия "Вердера" довольно легко выбила мяч.

46'

Второй тайм начался!

45'

Ничего не добавляет арбитр. Перерыв.

43'

Подходит к концу первая половина матча. Заметим, что под конец тайма небольшим преимуществом владеют гости. Атаки эффектнее выглядят у них.

41'

Сначала Суботич, а потом Хуммельс пытались пробить ворота гостей после подачи с углового. Но оба раза грамотно действовали защитники.

40'

Элиа, приняв мяч на левом краю, отдавал хорошую передачу на Арнаутовича, но тот не сумел качественно пробить по мячу с района 11-ой отметки.

39'

Гюндоган пытался сыграть "на тоненького", но вышло это у него не очень хорошо. Прошла бы передача, Ройс оформлял бы дубль.

38'

Показали нам обоих наставников. Надо сказать, что они невозмутимы. Видимо понимают, что все еще впереди.

36'

Арнаутович выполнил хорошую передачу на Юнузовича, но тот находился в положении "вне игры". А ведь какой же мог быть момент!

35'

Успокоилась игра. С мячом находятся футболисты "Боруссии". Пытаются организовать игроки из Дортмунда толковую атаку.

34'

Кирх неудачно отыгрался с Ройсом возле правой бровки, хотя на этом позиционная атака хозяев не закончилась.

33'

Де Брёйне! Идеальную передачу вырезал полузащитник на Гебре Селасси, но того уже накрыли защитники.

32'

Ройс, вроде бы, неплохо ударил, однако, крайне неточно. От ворот исполнит Милиц.

31'

Очередной штрафной заработали хозяева поля. Смотрим, что на этот раз у них получится.

30'

Шмельцер долго готовился исполнить штрафной. Итог: очень плохой выстрел.

28'

Игнёвски фолит! Опасный штрафной будет!

27'

Арнаутович! Очень опасно пробивал форвард, но голкипер был готов к такому развитию событий.

26'

Раз за разом стала проваливаться оборона хозяев. Игнёвски выполнил неплохой навес с левого фланга, где в самый последний момент с головы форварда гостей мяч снял Хуммельс.

24'

Завелись команды! Веселый футбол сейчас демонтируют команды.

23'

А как вам это, господа? Арнаутович после подачи с угла поля мощно пробивал! И показалось, что вот он гол! Но штанга спасла хозяев от неприятностей.

22'

Левандовски! Ройс неплохо навес с правого фланга, польский форвард, казалось, что уже забивал, но не тут то было! Защитник сыграл качественно на опережении.

21'

Сорвал атаку соперника.

20'

Слегка спал темп, после двух опасных моментов от "Вердера". Продолжают команды много фолить. Когда же будут желтые карточки?

18'

И снова Элиа! Теперь выходит один на один не смог он реализовать! Роман Вайденфеллер вовремя вышел из ворот, тем самым сократив угол обстрела, и отбил этот не самый хитрый выстрел.

17'

Элиа запросто ушел от опекуна, после чего здорово пробил, но мимо ворот.

16'

Как же нервничают гости! Кирх легко отобрал мяч возле штрафной, потом навесил, но неточно. Подобрал мяч Шмельцер, и тоже навесил! И снова неудачно.

15'

Ройс очень хитрую передачу исполнял на Левандовски, но перестарался автор забитого мяча. Слишком сильно отпассовал он на партнера.

14'

Пока, по сути, ни одной толковой атаки не провели гости, как-то креативнее им нужно действовать впереди.

13'

Блащиковски зарядил очень мощно, но неточно. Мяч улетел на трибуны.

12'

Интересное начало, вроде бы ничего не предвещало к забитому мячу, но ошиблась оборона "Вердера" в простой ситуации. И возникает вопрос, не поплывут ли гости?

11'
1:0

ГООООООООЛ!!! Ройс!!! Блащиковски вырезал отменную передачу на Ройса, который ворвался в штрафную и хлестким ударом в нижний дальний угол поразил ворота гостей!

11'

Левандовски хорошо приложился, но попал в защитника. Пока много мелких фолов у нас в матче.

10'

В предыдущем сезоне обе команды начали первый тур с уверенной победы. "Боруссия" обыграла тогда "Гамбург", а "Вердер" без лишних проблем справился с "Кайзерслаутерном". Интересно, кто же сегодня победит? Или будет ничья? Смотрим. Волнуемся. Сопереживаем.

8'

Кстати, за всю историю противостояний, "Боруссия" одерживала победу в матчах с "Вердером" в 33-х случаях, когда как бременский клуб обыгрывал Дортмунд 39 раз. Ну, а вничью оба коллективы играли 16 раз.

7'

Ответную атаку провели гости, и очень опасную! Лишь усилиями Вайденфеллера сумели отбиться игроки "Боруссии".

6'

Первый удар! От Гюндогана! Перехватил он мяч в метрах 26-и от штрафной, после чего пройдя с ним несколько метров здорово приложился по "круглому", но тот не захотел идти в створ ворот.

5'

Не самый качественный навес выполнил полузащитник гостей. От ворот разведет Роман Вайденфеллер.

4'

Завладели мячом хозяева, даже сумели они попасть в оффсайд. Так, а сейчас Златко Юнузович сбил недалеко от штрафной Шмельцера.

3'

Стандартно начинают матч команды. Ни куда не торопясь развивают они, поочередно, свои атаки. Пока чуть лучше выходит это занятие у футболистов "Вердера".

2'

Очень красивое шоу перед матчем было устроено. Отличная организованность! Между прочем, эти команды открывают не только первый тур, но и 50-й сезон Бундеслиги!

1'

Матч начался! Поехали!

0'

Здравствуйте, дамы и господа. Мы рады приветствовать вас на открытии Бундеслиги! В сегодняшнем матче, "Боруссия" из Дортмунда на своем поле примет гостей из Бремена. Ожидается интересное противостояние! Не пропустите! Вместе с вами за ходом событий будет следить Овчаренко Игорь.