Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 645 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия)
0'
45'
90'
Боруссия Д — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДВердер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 3-й тур. Начало встречи 23 августа 2013 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

43
90+3'

Всё! С одной стороны непростая победа "Боруссии", с другой стороны у хозяев был действительно большой перевес. Статистика ударов это подтверждает — 32:7 в пользу дортмундцев. Единственный мяч у хозяев забил Левандовски после отличного прострела Ройса. В дальнейшем у "Боруссии" было ещё немало шансов увеличить преимущество в счёте, а "Вердер" запомнился только неплохим ударом Ди Санто. Это был единственный удар в створ в исполнении гостей. Об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Завладели мячом бременцы, но извлечь из этого что-то не получается.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму. Редкость для чемпионата Германии.

88'

Бендер вышел всего на несколько минут.

88'

Последняя замена в текущем матче.

87'

А вот и первый удар в створ! Ди Санто из-под защитника направил мяч в угол. Вайденфеллер среагировал и впервые выручил команду в этом матче.

86'

А гости до сих пор не наносили ударов в створ.

85'

Шахин получил мяч в штрафной после паса Келя. Пытался исполнить навес на партнёра, но получилась передача сопернику.

84'

Прекрасная скидка пяткой после корнера. Левандовски из вратарской пробил в ворота. Хант во второй раз в этом матче вынес мяч с ленточки!

83'

Хофман классно разогнал контратаку своей команды и затем последовал прострел на Леквандовски. Передачу прервали. Кстати Роберт был в офсайде, а в итоге будет угловой.

81'

Хофман появился на поле.

81'

Не всё сегодня получалось у Мхитаряна.

79'

Пока не слишком убедительны попытки "Вердера" сравнять счёт.

77'

Элиа появился на последние 15 минут.

77'

Последняя замена у гостей.

75'

Обамейянг фактически выскочил один на один, но пробил так, что голкипер сумел отразить мяч ногами!

74'

Ройс исполнил угловой, Суботич скидывал на дальнюю штангу, где никто не сумел замкнуть.

73'

Шмельцер красиво обыграл Гебре Селассии пробил в ближний угол, но успели удачно подставить ногу.

72'

Левандовски принял мяч в штрафной, сделал паузу и навесил на дальнюю штангу, где его партнёров не было.

71'

Клопп находит поводы резко покричать на своих игроков.

69'

Обамейянг вышел. Он блестяще провёл матч первого тура в текущем чемпионате Германии.

69'

Блащиковски был заменён.

68'

Едва второй не забили хозяева. Шахин из центра штрафной в акробатическом прыжке бил почти по пустым воротам, но не сумел попасть в створ.

67'

Кроос вместо него.

67'

Ещё и Экичи был заменён.

66'

Новичок Ди Санто вышел на поле.

66'

И тут же заменили Арнаутовича.

65'

Арнаутович в борьбе с двумя соперниками заработал штрафной на левом фланге.

63'

Ройс сделал классный пас в штрафную на ход Мхитаряну, а тот совсем немного опоздал к мячу.

62'

Ройс накатил мяч под удар Мхитаряну. Тому пришлось тянуться к мячу, поэтому снаряд полетел значительно выше после удара Генриха.

60'

После заброса с правого фланга Йылдырым в борьбе нанёс неточный удар.

57'

Почти четыре часа продержали ворота на замке на старте чемпионата бременцы.

55'
1:0

ГОООООООООЛ! Ройс пробил в соперника, но тут же пошла атака "Боруссии" вторым темпом. Ройс снова получил мяч и на этот раз прострелил в центр штрафной, где Левандовски был совсем один. Роберт подставил ногу и направил мяч в ворота.

53'

Блащиковски со всех ног мчался к дальней передаче, но не успел принять передачу.

51'

Левандовски пошёл в дриблинг в штрафной, но в итоге мяч потерял.

50'

По ударам "Боруссия" впереди 19:5. Правда, много ударов хозяев были заблокированы.

47'

Кель завершал атаку ударом во вратаря, но чуть раньше был зафиксирован офсайд.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Долго раскачивались команды, но в итоге концовка тайма была жаркой. Поначалу у "Боруссии" было большое позиционное преимущество. Однако моменты стали возникать только во второй половине тайма, когда "Вердер" стал чаще переходить в атаку. Лучший шанс был у Блащиковски, который зарядил в перекладину. Ещё по разу ворота "Вердера" спасали Милиц и Хант. Перерыв.

45+1'

Арнаутович с острого угла пробил на силу, но мяч полетел параллельно лицевой линии.

45'

Паника в штрафной "Вердера", но удача была на стороне гостей. Хант вынес мяч головой с линии ворот. Затем ещё два удара были заблокированы, а завершил всё Шахин ударом выше.

43'

Шахин классно скинул мяч на Левандовски, который пробил первым касанием с 15 метров. Милиц отразил непростой удар.

42'

Гросскройц навесил с правого фланга, Ройс на другой половине штрафной пробил с лёта. Получился прострел, который едва не замкнул Левандовски.

41'

Генрих получил мяч от Блащиковски и наносил удар, но его успели закрыть.

39'

Мхитарян начал прихрамывать, но помощь не потребовалось и он остался на поле.

37'

Теперь Левандовски наносил удар с левой ноги с угла штрафной, мяч пролетел в паре метров от створа.

35'

Контратака дортмундцев. Блащиковски совершил серьёзный рывок. Никто в его сторону не смещался и он предпочёл сам решить эпизод. Якуб пробил на силу с правой ноги. Мяч врезался в перекладину и вернулся в поле! От голкипера в этом эпизоде вообще ничего не зависело.

32'

Ройс не стал обыгрывать Гебре Селасси, а пробил из-под него. Мяч просвистел рядом со штангой.

31'

Суботич и Вайденфеллер несколько несыгранно действовали, но обошлось.

29'

По владению мячом впереди "Боруссия" — 64%:36%.

27'

Очень много стандартов у ворот "Вердера", но ни один пока не закончился чем-то опасным.

25'

По-прежнему ни одного удара не нанесли по чужим воротам игроки "Вердера".

22'

Блащиковски сделал несколько обманных движений, после чего прострелил на силу с правого фланга. Никто из его партнёров не добрался до мяча.

21'

Прекрасно разыграли мяч Левандовски и Мхитарян. Генрих завершал комбинацию в штрафной, но неудачно поймал мяч на ногу и направил снаряд выше ворот.

19'

Гросскройц неаккуратно обработал мяч на правом фланге и тот отскочил к соперникам.

17'

Ройс сам нанёс удар, мяч прошёл рядом с воротами.

16'

На левом фланге атаки заработали штрафной дортмундцы.

14'

Пока "Вердер" вообще почти не выбирается в атаку.

11'

Блащиковски оказался во вне игры.

10'

Пока на втором этаже надёжно действуют бременцы.

9'

Ещё один стандарт у ворот "Вердера".

7'

Небольшая остановка в матче. Суботич заехал локтем по голове сопернику.

5'

Неудачно разыграли угловой дортмундцы.

4'

Блащиковски прострелил с правого фланга, мяч вынесли на угловой.

3'

Обе команды стартовали в чемпионате с двух побед. А "Вердер" ещё и оба матча провёл на ноль.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Традиционно полный стадион в Дортмунде.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура бундеслиги: "Боруссия" — "Вердер". Начало этой встречи запланировано на 22.30 по московскому времени.