• 65'
  • 80'
    Массимо Амброзини
Интер — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИнтерМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 12-й тур. Начало встречи 14 ноября 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

1
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Что же, "Милан" остаётся на первом месте, не позволяя "Лацио" обогнать себя, а "Интер" после этого тура опускается на пятую строчку, пропуская вперёд сыгравший вничью с "Ромой" "Ювентус".

90+5'

Да, всё, звучит финальный свисток.

90+4'

Неста получает мяч, идёт вперёд и зарабатывает штрафной. На этом матч и закончится, пожалуй…

90+3'

Аббьяти уверенно играет на выходе, забирая мяч после дальнего заброса в штрафную.

90+2'

Станкович навешивает в штрафную — защитники "Милана" в очередной раз спокойно выносят мяч.

90+2'

Не привёл этот стандарт ни к чему опасному.

90+1'

Коутиньо получает мяч на правом фланге и зарабатывает угловой.

90+1'

Фламини получает мяч и бежит с ним в направлении угла поля.

90'

Четыре минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.

89'

Лусио, борясь за мяч после навеса Снейдера, уронил Тьяго Сильву на газон, так что Аббьяти даже не обязательно было вытаскивать мяч из левого угла ворот. Да к тому же ещё и в офсайде был Лусио в момент выполнения штрафного.

88'

Неста сфолил на Пандеве, уронив его на газон.

87'

"Милан" угловой заработал, Пирло и Ибрагимович разыгрывают его, долго тянут время, в итоге Златан простреливает в штрафную, в надежде на рикошет, видимо — но получается просто пас в аут.

87'

Никак не удаётся "Интеру" создать что-либо опасное, несмотря на то, что он фактически полностью оккупировал чужую половину поля.

85'

Коутниьо принял мяч на линии штрафной, обработал его, после чего попытался продвинуться ближе к воротам, но защитники "Милана" не позволили ему это сделать.

83'

Неста не без труда снял мяч с ноги у Это'О, который уже готовился принять его и пробить по воротам.

82'

"Милан" уже фактически на отбой стал играть, просто выносят мяч куда глаза глядят защитники. Но пока что такая тактика работает.

81'

Лусио сумел "перевисеть" Несту на дальней штанге, но точного удара ему нанести не удалось.

80'

Это'О вбежал с мячом в штрафную, наткнулся на защитника и упал. Стандарт заработан, но это всего лишь угловой.

80'

Амброзини получил жёлтую.

78'

Вот на этот раз затяжная атака завершилась опасным моментом — "Интер" едва уже не потерял мяч, но затем вернул его, последовал пас направо, на Снейдера, тот прошёл вдоль лицевой линии и то ли прострелил, то ли ударил в дальний угол. В любом случае линию ворот мяч не пересёк, а на дальней штанге никого из игроков "Интера" не оказалось.

76'

Это'О принимает мяч после неплохой передачи Дзанетти, но судья поднимает боковой флажок — офсайд.

74'

"Интер" пытается создать что-либо в позиционной атаке, но "Милан" здорово действует в обороне, закрывая зоны для атаки.

73'

Боатенг вместо очень неплохо смотревшегося сегодня Зеедорфа.

73'

Вот и последняя замена в матче, минут за 20 до его конца.

71'

Снейдер стрельнул метров так с 28 — на этот раз выше ворот у него полетел мяч.

69'

Станкович пробил с дальней дистанции — выше цели.

68'

Зеедорф! Получает он пас от Ибрагимовича и пытается выцелить правый нижний угол — мяч прокатывается мимо Кастеллацци, но чуть-чуть разминается с воротами!

67'

Пандев приложился к мячу — Аббьяти не стал прыгать за уходящим за пределы поля футбольным снарядом.

67'

Биабиани вместо него. Больше замен у "Интера" нет.

67'

Страдающего на газоне Матерации в итоге уводят за пределы поля.

66'

Ибрагимович жёстко столкнулся с Матерацци — и ногой по животу попал, и локтём по голове ещё посильнее заехал.

65'

Пандев попытался пробить после паса Снейдера, развернувшись в чужой штрафной, но получилось слишком слабо, и Неста успел отбить мяч!

63'

Снейдер плотно приложился к мячу из-за штрафной, находясь напротив правой штанги — тот по дуге нырял в угол, но Аббьяти в красивом прыжке накрыл мяч, вновь выручив команду!

62'

Антонини появляется вместо Робиньо.

62'

Сразу же замена следует в "Милане".

61'

А для Абате она оказывается второй, так что "Милан" остаётся в меньшинстве. Глупое удаление.

61'

В итоге оба получают по жёлтой карточке.

59'

Пандев и Абате что-то не поделили на половине поля "Интера" — столкновение двух других игроков вызвало у них желание полезть в драку, хотя скорее кто-то кому-то что-то сказал при этом, конечно. Дело грозит перерасти в серьёзную стычку.

58'

Снейдер уронил Абате в центре поля. Игнацио оказывают медицинскую помощь.

57'

Снейдер здорово приложился к мячу, мощным ударом направив его в угол ворот — Аббьяти с трудом отбивает этот мяч!

55'

Амброзини сфолил на Это'О, уронив его на газон.

54'

Зеедорф стрельнул по воротам с дальней дистанции, метров с 25 — над перекладиной просвистел футбольный снаряд.

52'

Снейдер пробил в дальний угол из-за штрафной, но мяч полетел намного выше ворот.

50'

Киву попытался вырезать пас на Это'О, однако тот получился неточным, и "Милан" забрал себе мяч.

48'

Коутиньо навесил в штрафную с правого фланга — Станкович пытался добраться до мяча, но защитники его не пустили.

47'

Фламини отдаёт пас на Зеедорфа, тот пытается пробить в дальний угол, однако мяч предательски сваливается у него с ноги.

46'

Кастеллацци успел выйти из ворот и опередить Ибрагимовича, который рвался к мячу.

46'

Пирло вместо него.

46'

А у "Милана" Гаттузо покинул поле.

46'

Возможно, Горану Пандеву удастся сыграть удачнее.

46'

Милито, ничего особенного не показавший, не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись команды на поле.

45+3'

По три удара в сторону ворот нанесли команды. При этом лишь один удар — в исполнении "Милана" — попал в створ.

45+3'

Не даёт Паоло Тальявенто "Милану" подать угловой, давая свисток на перерыв.

45+2'

Фламини готовился нанести удар головой по воротам после навеса, но Лусио успел снять мяч с его головы, выбив его на угловой и выручив тем самым свою команду.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

А теперь Станкович сфолил на Амброзини в районе центра поля.

44'

Станкович, подойдя поближе к штрафной, нанёс удар по воротам, прежде чем защитники успели его накрыть — выше цели.

42'

Кордоба ускорился на правом фланге, дошёл до штрафной и выполнил навес — защитники без особых проблем вынесли его куда подальше.

40'

Сам пострадавший и бил со стандарта — мяч перелетел "стенку", после чего потревожил сетку ворот — однако сделал это с внешней стороны.

39'

Гаттузо достаточно грубо сфолил на Снейдере чуть правее угла штрафной.

37'

Снейдер, получив мяч от Это'О, отпасовал его на Коутиньо, тот попытался нанести удар с ходу, без обработки мяча, но ничего хорошего из этого не получилось.

36'

А выходит почему-то не Камбьяссо, а Коутиньо.

36'

Оби на плечах уносят с поля. Вид у нигерийца очень грустный.

35'

Рафаэль Бенитес подходит ко входу в подтрибунное помещение, заглядывает туда и кого-то зовёт. Чуть позже камера выхватывает Камбьяссо, который вроде бы раздевается для выхода на поле.

34'

Оби оказывается на газоне и, судя по всему, получает травму.

33'

Робиньо, получив мяч, сместился с левого фланга ближе к центру, но пробить по воротам ему не дали.

31'

Несмотря на то, что "Интер" проигрывает, особых подвижек в атаке со стороны хозяев не видно.

29'

Гаттузо встал на пути Лусио, и тот упал на газон. Главный арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны итальянца.

27'

Киву разогнался на левом фланге, попытался пробросить себе мяч на ход, но Гаттузо грамотно поставил корпус, прервав эту атаку в стадии развития.

26'

Киву выигрывает борьбу у Ибрагимовича, оттирая шведа от мяча.

24'

Оби сфолил на Абате в центре поля. "Интер" пока что никак не может создать что-либо опасное в атаке.

22'

Робиньо красиво "отклеивается" от двух защитников, принимает мяч после разрезающего паса Ибрагимовича и хлёстким ударом укладывает мяч в сетку ворот — однако боковой арбитр фиксирует офсайд. Вполне справедливо, надо заметить.

21'

Робиньо пытался обыграться в "стенку" с Фламини, но пас Матьё оказался слишком сильным.

20'

Ибрагимович попытался направить мяч с лёта в дальний угол, но тот не захотел лететь в ворота, просвистев над перекладиной!

19'

Гаттузо сбил Жоэля Чуквуму Оби и получил жёлтую, которая вызвала бурные споры с его стороны.

17'

Фламини задержал пытавшегося убежать в отрыв Киву руками. Штрафной.

16'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

15'

Ибрагимович пробил из пределов штрафной — рикошетом от защитника мяч улетел на угловой.

14'

Отбились гости после стандарта, а в контратаке Ибрагимович получил мяч на правом фланге, сдвинулся в штрафную и выполнил передачу на Фламини, которому не удалось нанести акцентированный удар — защитник помешал.

13'

Это'О на этот раз пробрался в штрафную, и Гаттузо в борьбе с ним выбил мяч на угловой.

11'

Абате фолит на Это'О, роняя его на газон, и получает жёлтую.

9'

Это'О немного перемудрил с финтами у линии штрафной и упустил момент для удара по воротам.

8'

Милито попытался пробраться в чужую штрафную, но Неста отобрал у него мяч.

7'

Передача Зеедорфа на Абате получилась неточной.

6'

Это'О теряет мяч в атаке.

5'
0:1

ГООООООООООООЛ! Златан разбегается и кладёт мяч в левый нижний угол, а Кастеллацци прыгает в другую сторону.

4'

Матерацци идёт в подкат в своей штрафной, задевая и своего, и Ибрагимовича. Пенальти!

3'

Зеедорф принял мяч на голову после навеса и пробил из пределов штрафной — выше перекладины.

1'

Напомню, что "Милан", набравший 23 очка за 11 матчей, в случае победы обойдёт "Лацио", у которого 25 очков за 12 игр. "Интер" же в 11 матчах набрал 20 очков.

1'

Матч начался! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выстроились в центре поля.

0'

Кстати, значение миланского дерби трудно переоценить не только для шведа, но и для обоих тренеров. Бенитес всё чаще остаётся непонятым фанатами нерадзурри, Аллегри доверия больше, но ни тот, ни другой пока не отметились победами в принципиальнейших встречах. Поединок на "Сан-Сиро" – отличная возможность понравиться болельщикам и комфортнее почувствовать себя на тренерских мостиках для обоих. Ведь за победу в миланском дерби могут простить многое. "В дерби мы будет стараться показать лучшее, что умеем. И если у нас получится добиться успеха, мы сможем поправить своё турнирное положение. Каждый мой футболист предельно мотивирован и готов отдать всё ради успеха. В матче с "Миланом" вы увидите настрой и желание "Интера". Очень хорошо, что Станкович и Милито поправились и готовы помочь команде. Я надеюсь, что миланское дерби ознаменуется началом голевой серии Милито", – подчеркнул Рафа Бенитес.

0'

"Интер" выдал самый слабый старт за последние пять лет, а россонери в среду возглавили турнирную таблицу. При этом Аллегри потерял за один матч и Пато, и Индзаги, так что за всю атаку предстоит отдуваться одному Ибрагимовичу. Для которого матч с нерадзурри особенный вдвойне. "Насмешки фанатов "Интера" станут дополнительной мотивацией для меня. За три года в "Интере" я выиграл много трофеев. У меня остались тёплые воспоминания об этом времени, но это уже в прошлом, а сейчас я выступаю за "Милан". Я сделаю всё, чтобы победить "Интер". В "Милане" я вновь стал улыбаться, так как в "Барселоне" мне было очень грустно. Я не знаю, что происходило между мной и Гвардиолой. Если бы знал, проблему можно было решить. Теперь же я благодарен "Милану" за всё. Я твёрдо намерен завоевать скудетто", – отметил Златан.