0:1
  • 52'
    Габриэль Хайнце
Милан — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланРома в рамках турнира Италия - Серия А, 29-й тур. Начало встречи 24 марта 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90'

Свисток! "Милан" обыграл "Рому" со счётом — 2:1. Теперь дело за "Ювентусом", которого завтра ждёт Дерби Всей Италии. А я, Владимир Русских, с Вами прощаюсь. Любите футбол и будьте счастливы!

90'

В следующем туре миланский коллектив отправится на выезд к "Катании", а "Рома" в Риме примет "Новару". В принципе, сегодняшние команды должны будут брать по три очка в следующих встречах, правда?

89'

В самом начале матча я сказал, что "Милан" сегодня, наверное, будет чуть больше владеть мячом. А сейчас нам показали в цифрах — 23 минуты против 24. Практически 50% на 50% в процентном соотношении.

88'

"Милан" до этой встречи не проигрывал в семи матчах кряду, добыв в пяти из них победу. "Рома" же в предыдущих двух матчах сумела взять максимум очков. Как видим, сегодня кое-чья статистика может подпортиться, ну, ничего.

87'

Аквилани в игре.

87'

Эль-Шаарави уступает своё место на поле.

86'

Первый матч этих команд был на "Олимпико" в Риме при поддержке тридцати восьми тысяч болельщиков. Тогда "Милан" усилиями Златана Ибрагимовича, который сделал дубль, и Алессандро Несты сумел победить на выезде – 2:3. За "Рому" отметились Бурдиссо и Кркич. При этом на шестьдесят седьмой минуте удалился Кевин-Принс Боатенг.

85'

Что сказать? Всё-таки "Милан" сегодня был сильнее. А сейчас Кевин-Принс Боатенг оказался в положении "вне игры".

83'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! Златан Ибрагимович! Фантастика! Длинный заброс в штрафную "Ромы", вышел Мартен Стекеленбург из ворот, но не успел к мячу. Златан Ибрагимович сначала перебросил кипера, а потом уже в борьбе с Кьяером головой отправил мяч в сетку с двух метров! 2:1!

82'

Продолжая проводить параллели между "Миланом" и "Ювентусом", прошу заметить, что коллектив из одноимённого города в двадцати восьми матчах чемпионата потерпел четыре поражения, а туринская команда – ни одного. Правда, "Ювентус" сыграл вничью четырнадцать раз, но это не позволяет лидировать в Серии А. Не знаю я ни одну команду в топ-5, которая не проиграла бы на этот момент ни разу.

81'

Стартовала последняя десятиминутка матча, которая выберет победителя этой встречи, а, возможно, команды сыграют вничью.

80'

Кстати, "Милан" полностью выкупил Альберто Аквилани. Двадцатисемилетний экс-полузащитник "Ромы" покинул "Ливерпуль" за шесть миллионов фунтов стерлингов. Вот так вот. Так что можно поздравить Альберто с окончательным переездом в столицу моды.

78'

Ламела вышел.

78'

Гаго отправился отдыхать.

77'

Даниэле Бонера нарушил правила на Пабло Освальдо, штрафной заработали "волки". Последовала опасная подача, Освальдо пробил головой — мяч отправился намного выше перекладины.

75'

Совсем недавно итальянские журналисты опубликовали весьма интересную статистику. "Милан" – лидер Серии А по количеству травм. В общей сложности игроки этого клуба из-за повреждений пропустили в чемпионате двести восемнадцать игр. И, не смотря на это, подопечные Аллегри продолжают лидировать в турнире. Главный соперник "Милана" в борьбе за Скудетто — "Ювентус" – по этому показателю находится на самом последнем месте. Всего сорок игр пропустили игроки из Турина по причине травм. Невероятно, правда?

74'

C ума сойти! Салли Мунтари сам создал для себя момент у ворот "Ромы", пробив с линии штрафной с левой ноги точно в перекладину ворот Мартена Стекеленбурга! Повезло "волкам", ой как повезло.

73'

Златан! Ибрагимович! Златан Ибрагимович! Ничего себе! Получил он мяч в чужой штрафной, были одни ворота перед шведом, а он взял да пробил в ближний нижний угол, куда ногу выставил Мартен Стекеленбург.

72'

Кевин-Принс Боатенг оказался на газоне после борьбы на втором этаже с Освальдо. На этот раз главный арбитр встречи рассмотрел нарушение правил.

71'

19 — 11 по ударам. 7-2 — в створ. В принципе, думаю, Вы со мной согласитесь, что "Роме" сегодня максимум, что светит по футбольным показателям, так это ничья.

70'

Паоло Сильвио Маццолени – главный арбитр встречи. Он из Бергамо. В этом сезоне работал на тринадцати матчах, в которых показал тридцать семь жёлтых карточек и ни разу не удалил футболиста с поля, а также не назначил ни одного одиннадцатиметрового удара. Круто, правда?

69'

Даниэле Де Росси сыграл опасно на чужой половине поля против Златана Ибрагимовича, но главный арбитр встречи почему-то не показал жёлтую карточку. Странно.

68'

Златан Ибрагимович пробил с дальней дистанции по воротам соперника — мяч отправился намного выше перекладины. "Рому", похоже, ничейный исход матча устраивает. Да и "Ювентус", думаю, не против.

67'

Кстати, "Барселона" в чемпионате Испании именно в это время проводит свой выездной матч против "Мальорки". То есть команды подойдут ко встрече в физическом плане на равных. Не будет ни у кого дополнительного дня на отдых.

66'

Амброзини рванул в прессинг на чужой половине поля, сбив Аландро Рози на бровке.

65'

Неплохая атака "Милана" оказалась во всю ширину поля, но мяч после выхода Боатенга всегда летит к нему. на этот раз Кевин-Принс обыграл Рози и заработал аут.

64'

Так, отправился разминаться Кларенс Зеедорф. Кого снимут? Похоже, Салли Мунтари. Хотя и Амброзини может отправиться отдохнуть.

63'

Римская "Рома" проходит отрезок чемпионата по-разному. То, бывает, лихорадит команду Луиса Энрике, то наоборот – залетает всё, что возможно. Результат не столь стабильной игры – шестое место и сорок четыре очка, что на четыре меньше, чем у главных соперников "волков" — "Лацио". "Орлы" идут на третьем месте.

61'

С левого угла поля навесил Стефан Эль-Шаарави, мяч летел в сторону Златана Ибрагимовича, который всё-таки не успел дотянуться до снаряда.

60'

Кевин-Принс Боатенг на левом краю чужой штрафной принял мяч, раскрутил соперника и заработал угловой для своей команды, который отправился подавать Стефан Эль-Шаарави.

59'

А вот и первый удар от Кевина-Принса. Боатенг стрельнул не самым лучшим образом. Мяч отправился намного левее ближней стойки ворот Мартена Стекеленбурга.

58'

Месба за отмашку от Кевина-Принса Боатенга получил жёлтую карточку.

57'

Пьянич заменил Борини.

57'

И Борини отправился отдохнуть.

57'

Кркич заменил его.

57'

Логичная смена Тотти.

56'

Кевин-Принс Боатенг вступил в игру.

56'

Эмануэльсон ушёл с поля.

55'

Ага, показали нам повтор. Хайнце апеллировал к арбитру потому, что на нём нарушил правила Ибрагимович. А потом уже хозяева заработали пенальти. Но оценивать работу арбитра мы с Вами не будем.

53'
1:1

ГОООООООООООООООЛ!!! Златан Ибрагимович! В правый нижний угол ворот пробил Златан, а Стекеленбург отправился в противоположную сторону! 1:1!

52'

Хайнце получил жёлтую карточку за то, что доказывал очень эмоционально! А это пенальти в ворота "Ромы". Мяч попал в штрафной в руку Де Росси!

51'

Вот это да! Кристиан Аббьяти на этот раз спас свою команду от второго гола, вытащив снаряд из дальнего нижнего угла своих ворот.

50'

Кстати, сегодня Филипп Мексес играет против своей бывшей команды. Болельщики "Ромы", насколько я знаю, называют его "предателем". В принципе, пройденный этап.

49'

Златан Ибрагимович отпасовал на линию штрафной, Стефан Эль-Шаарави пробил с правой ноги, но мяч отправился выше перекладины.

48'

Ну что же это, Франческо?! Кристиан Аббьяти подарил мяч Франческо Тотти, который с двадцати пяти метров решил не пробивать, а перекидывать кипера, который и был в воротах. Не самое лучшее решение. Мяч отправился выше перекладины.

47'

Замен в перерыве не было, как я понимаю, хотя и Кларенс Зеедорф, и Кевин-Принс Боатенг активно разминались на протяжении этих пятнадцати минут.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Всё, перерыв. 0:1 — "Милану" нужно думать, как реализовать свои моменты уже во втором тайме. Отдыхаем, друзья.

44'
0:1

ГОООООООООООООООЛ!!! Вот это да! Освальдо! Какой нелогичный гол, но это неважно. "Рома" вышла вперёд. Даниэле Де Росси пробил по воротам с линии штрафной, Кристиан Аббьяти реагировал на выстрел, если бы не нога Пабло Освальдо в трёх метрах от "ленточки" "Милана". Именно девятый номер гостей немного подправил выстрел Даниэле в подкате. 0:1!

43'

Контратака гостей едва ли не закончилась голом, но в подкате прострел Маркиньо сумел остановить Даниэле Бонера. Угловой "Рома" разыграла вновь не лучшим образом.

42'

Начинают нервничать гости. Им сейчас важно не пропустить. Перерыв нужен будет для перестройки игры. Пока "волки" смотрятся, как дружелюбные псы.

41'

Невероятный шанс у "Милана"! Стефан Эль-Шаарави с линии штрафной пробивал в дальний угол, у Мартена Стекеленбурга шансов не было, но на помощь вратарю пришла штанга. Отлетел мяч в сторону Ночерино, которому пришлось немного отходить назад, чтобы дотянуться до снаряда. Дотронулся он до мяча, Ибрагимович попытался в подкате добить его в сетку — Мартен забрал "круглого" в свои перчатки.

40'

Фабио Борини, получив мяч в центре поля, ушёл от соперника и пробил с левой ноги — неточно. Кристиан Аббьяти введёт мяч в игру ударом от ворот.

39'

Франческо Тотти навесил от правого угла поля в центр чужой штрафной площади, головой попытался сыграть Хайнце — не дотянулся до мяча.

38'

Хайнце успел подстраховать Симона Кьяера в центре поля, отрезав сразу три футболиста "Милана", которые уже хотели рвануть на свидание со Стекеленбургом. Ан-нет, у Мартена, видите ли, на вас, ребята, времени нет.

36'

Ночерино выполнил неудачную передачу с левого фланга на дальнюю штангу — подарок болельщикам на Новый год. Ничего так. За девять месяцев, ну да ладно.

35'

"Милан" идёт на первой позиции в турнирной таблице, имея в своём активе шестьдесят набранных очков, что на четыре больше, чем у главного преследователя подопечных Массимилиано Аллегри – туринского "Ювентуса". Третье место – разрыв аж в двенадцать пунктов.

34'

А теперь Ибрагимович попал по воротам. Случилось это после навеса с левого фланга, но удар головой пришёлся точно в Мартена Стекеленбурга.

33'

Угловой заработали хозяева у ворот римских ребят. Последовал сильный навес Урби Эмануэльсона за боковую линию поля. Там, понятное дело, его одноклубников нет.

32'

И снова в центре внимания оказался Златан Ибрагимович, удар которого оказался слишком неточным. Мартен Стекеленбург только ради того, чтоб размяться, прыгнул в сторону полёта мяча.

31'

Салли Мунтари с дальней дистанции стрельнул по воротам Мартена Стекеленбурга — чуть выше отправился мяч. Неплохой удар, чего тут. Похвалить тоже можно, я считаю.

30'

Златан Ибрагимович не хотел уступить, поэтому наступил на ногу Маркиньо в центре поля. Это жёлтая карточка.

29'

Освальдо пошёл в грубый подкат за что получил жёлтую карточку. Первый "горчичник" в нашем матче.

28'

"Милан" не может преодолеть центр поля, а "Рому" пока всё устраивает. Скучновата игра. Даже нарушений правил вообще нет.

27'

Если так подумать, то Франческо Тотти пока находится в тени, как и другие нападающие "Ромы". Активна центральная часть во главе с Маркиньо.

26'

Удар с дальней дистанции от Фернандо Гаго закончился угловым для его команды, а корнер Тотти разыграл бездарно. Маркиньо не понял Франческо.

25'

Алеандро Рози на правом фланге обогнал Салли Мунтари, но мяч выкатился за пределы поля. Аут в пользу миланского коллектива на исходе двадцать пятой минуты встречи.

24'

"Рома" сумела остановить вечные атаки "Милана", теперь уже Мартен Стекеленбург может себе позволить пойти чаёк попить. А если серьёзно — игра проходит в центральной части поля.

23'

С левой ноги с двадцати трёх метров решил пробить Массимо Амброзини — на пути мяча оказался защитник в футболке "Ромы". Сегодня она чуть необычная. Всё из-за надписи спонсора на груди.

22'

Ночерино слишком уж замедлил с передачей на правый фланг. Стефан Эль-Шаарави оказался в офсайде.

21'

"Рома" впервые с самого начала матча серьёзно посидела у чужой штрафной площади, последовал даже удар по воротам, но Маркиньо попал в соперника.

20'

Сегодня, как Вы видите, команды недосчитываются многих исполнителей. Со стороны "Милана" – это Пато, Робиньо, Страссер, Абате, Рома, Фламини и Кассано. У "Ромы" отсутствуют по причине травм Лобонц, Хуан, Бурдиссо и Греко.

18'

А это что такое? Урби Эмануэльсон увидел щель в обороне римского коллектива, приблизился к воротам и с левой ноги отправил мяч выше перекладины. Проваливается защита "Ромы" раз за разом.

17'

Стефан Эль-Шаарави сумел пробить по воротам с линии штрафной после скидки головой от Ночерино, но мяч отправился в метре от дальней штанги.

16'

Через несколько дней "Милану" играть с "Барселоной" в четвертьфинале Лиги чемпионов. И сейчас, наверное, все люди, которые каким-то образом относятся к сегодняшним хозяевам, надеются, что травма Тьяго Силвы не слишком уж серьёзна. Иначе у "Милана" будут серьёзные проблемы.

15'

Разве не догнал? Стефан Эль-Шаарави на правом фланге ускорился, попытался добраться до мяча, который, судя по всему, вылетел за боковую линию поля.

14'

"Рома" продолжает быть верной своей схеме: 4-3-3. Ворота защищает Мартен Стекеленбург. Предпоследний рубеж обороны: слева – Родриго Таддеи, справа – Алеандро Рози, в центре – Симон Кьяер и Габриэль Хайнце. Центр поля состоит из Маркиньо, Даниэле Де Росси и Фернандо Гаго. Три нападающих (слева-направо): Франческо Тотти, Пабло Освальдо и Фабио Борини.

13'

Златан Ибрагимович имел ещё одну шикарную возможность забивать, но уже Мартен Стекеленбург выскочил из ворот и сыграл ногой, выбив мяч за боковую линию поля. Придавил "Милан".

12'

Ничего себе! Штрафной заработали хозяева. Пробил по воротам со стандарта Златан Ибрагимович, мяч полетел под перекладину, но сейв Мартена Стекеленбурга был бесподобен.

11'

Дзамбротта вышел вместо Силвы.

11'

Ничего себе. Тьяго Силва получил повреждение. Все нервничают. На ровном месте что-то случилось. Нужна замена. Фантастика.

11'

Златан Ибрагимович зачем-то сразу пробил по воротам с тридцати метров, а можно было отдать передачу. В общем, мяч отправился низом тихо за лицевую линию поля.

10'

Урби Эмануэльсон принял мяч на правом краю чужой штрафной площади, решил пробить с левой ноги в ближний нижний угол — Мартен Стекеленбург надёжен.

9'

На чужой половине поля был активен Стефан Эль-Шаарави, защитники "Ромы" ошиблись, но Мартен Стекеленбург выскочил из своей штрафной и был первым на мяче. Нападающий хозяев не успел.

8'

"Милан" сегодня играет по своей традиционной схеме 4-1-2-1-2 с бриллиантом в центре поля. Давайте разбираться. В воротах Аббьяти, защитники (слева-направо): Джамель Месба, Тьяго Силва, Филипп Мексес и Даниэле Бонера. Опорный полузащитник – Массимо Амброзини. В центре поля играют Салли Мунтари и Антонио Ночерино. Под двумя нападающими – Стефаном Эль-Шаарави и Златаном Ибрагимовичем – расположился Урби Эмануэльсон.

7'

Фернандо Гаго получил по ногам в центральном круге, но главный арбитр матча игру не остановил, так как продолжалась атака римского коллектива. Наступило затишье в игре. Заполним его ценной информацией.

6'

Маркиньо попытался воспользоваться ошибкой центральных защитников "Милана", но убежать в контратаку седьмой номер гостей не сумел.

5'

Прекрасный перевод на левый фланг, Джамель Месба получил мяч, налегке ушёл от соперника, а потом Фернандо Гаго сыграл просто восхитительно в отборе.

4'

На правом фланге принял мяч Алеандро Рози, отпасовал на Фабио Борини, который не сумел верно поставить корпус, в следствии чего потерял мяч. Контратака "Милана" захлебнулась.

3'

Сегодня встречаются две команды, которые являются лидерами чемпионата во владении мячом, но сегодня, похоже, "Милан" будет держать снаряд в своих ногах больше соперников. Не зря ведь дома играет, правда?

2'

"Милан" выступает в красно-чёрной форме, а "Рома" — в белой. Не форсируют события команды, что вполне понятно. Нужно присмотреться друг к другу, ведь на кону многое. Скоро конец чемпионата.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Команды на поле. Минута молчания в Италии… Совсем немного осталось до начала встречи.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Двадцать девятый тур итальянской Серии А дарит зрителям сразу два суперматча. Поэтому было бы глупо сказать, что "Милан" — "Рома" — центральная встреча тура. Нет, а вот игрового дня — точно. Лидер чемпионата и основной претендент на золото против строящегося коллектива. Кто окажется сильнее? Узнаем совсем скоро! Начало в 21:00 по московскому времени. Не пропустите!