90'
  • 21'
    Уэсли Снейдер
Германия — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияНидерланды в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Ноябрь 2011. Начало встречи 15 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фолькспаркштадион.

0
90+2'

Прозвучал финальный свисток. Сборная Германии одерживает уверенную разгромную победу над голландцами и с хорошим настроением заканчивает 2011 год. Для вас этот матч комментировал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и до новых встреч на "Чемпионат.com".

90+1'

И чуть было третий мяч не забили немцы. Последний пас не получился.

90'

Более 51 000 зрителей присутствует на матче.

89'

Классная комбинация сборной Германии завершилась прострелом Озила на Мюллера. Томас, к сожалению для болельщиков своей сборной, забрался в офсайд в этом эпизоде.

87'

Однофамилец известного героя Ильфа и Петрова появился на поле.

87'

Частенько сегодня доставалось Сами.

87'

Вейналдум появился на поле.

87'

Очень устал Дирк, оставил все силы на поле.

87'

Люк де Йонг призван помочь забить "гол престижа".

87'

Не лучший матч Уэсли за национальную команду.

85'

Капитанскую повязку, кстати, Клозе передал Перу Мертезакеру.

83'

Симон Ролфес, который хорошо проявил себя в недавнем товарищеском матче со сборной Украины, появляется на поле.

83'

Имел возможности сегодня Кроос, но не смог воплотить их в голы.

83'

Марко Ройс заменяет капитана.

83'

И гол забил, и передачу отдал, и жёлтую карточку (пусть и не вполне справедливую) получил. Всё успел Мирослав.

82'

Жёстко сорвал очередную быструю атаку хозяев ван Боммель. Свистит публика.

81'

Ответная атака немцев едва не завершилась взятием ворот. Гётце получил мяч в штрафной, красиво перекинул мяч через своего опекуна, но Хейтинга успел вынести мяч.

80'

Кюйта опять "поймали" в офсайд. Расстроен Дирк.

79'

Действия сборной Германии отдалённо напоминают игру испанцев в недавнем товарищеском матче против англичан. Разница лишь в том, что немцы смотрятся куда агрессивнее.

78'

Долго мяч висел над штрафной, пока защитники сборной Нидерландов всё-таки не выбили снаряд из своих владений.

78'

Очередное подключение в атаку от Хёведеса, его прострел успел заблокировать защитник. Угловой.

77'

Навес на Кюйта, в солидном офсайде оказался Дирк.

76'

Беренс получает свой шанс.

76'

Покидает поле Хунтелар. Не слишком опасен был он сегодня.

74'

Очередная попытка "оранжевых" сыграть за счёт длинного паса. Центральные защитники немцев без труда разобрались в ситуации.

73'

Едва-едва Хедира не оказался со Стекеленбургом с глазу на глаз. Нарушил правила в борьбе с Хейтингой Сами.

72'

Передачу Снейдера внешней стороной стопы прервал Кроос. Разогнали немцы свою атаку. Но прострел Мюллера успел прервать Матейсен.

71'

Ничего не получается у гостей в атаке. Сразу хозяева закрывают свободные зоны.

69'

Продолжают атаковать немцы. Чувствуют они, что соперник находится в подавленном состоянии.

68'

Хёведес совершил рывок по флангу, но хорошо сыграла подстраховка голландцев.

66'
3:0

ГООООООООООЛ! ОЗИИИИЛ! Заслужил Месут этот гол! После ошибки де Йонга Мюллер выполнил пас на Озила, тот в штрафной голландцев сыграл в "стеночку" с Клозе и затем поразил ворота голландцев!

65'

Гётце появился на поле.

65'

Ничем особенным Лукаш сегодня не запомнился.

65'

Хёведес вместо него.

65'

Покинул поле Жером.

64'

Будем надеяться, что Найджел не будет проявлять излишней жестокости по отношению к соперникам.

64'

Кроме жёстких единоборств ничем Кевин не запомнился.

63'

Удар, в итоге, исполнил Озил и попал в стенку.

63'

Штрафной недалеко от штрафной голландцев. Сразу трое немцев у мяча.

62'

Каков Озил! Резко остановился Месут на границе штрафной и откатил мяч набегавшему Клозе. Мирослав послал снаряд рядом с вратарём, которому не составило труда забрать мяч намертво.

61'

Навес Крооса с левого фланга и Мюллер пробил слёта. Мяч после мощного удара пролетел выше ворот.

60'

Не выходит у сборной Голландии выстраивать позиционные атаки. Грамотно действует обороны немцев.

59'

Озил хотел на границе штрафной обыграть всю оборону голландцев. На третьем защитнике Месута постигла неудача.

57'

А вот сейчас Мирослав зачем-то отдавал пас в ситуации, когда надо било бить самому.

57'

Кроос на границе штрафной скинул мяч Клозе. Мирослав предпочёл бить сам и отправил мяч прямо в голкипера. Пожадничал в этом эпизоде капитан хозяев.

56'

Слишком сильной получилась передача Клозе на ход Озилу. Да и Месут поздновато стартовал.

55'

Снейдер бил издалека, надеясь поймать вратаря на противоходе. В створ Уэсли не попал.

54'

Боатенг приносит свои извинения Озилу, за то что не сразу понял замысла Месута и не пошёл на передачу.

53'

Нойер теперь решил повеселить публику, уверенно обыграв прессинговавшего его Хунтелара.

52'

Мягкий навес Крооса с левого края атаки прервал Хейтинга, а ведь Клозе уже готов был замыкать передачу партнёра.

51'

Бабель вошёл в штрафную по левому краю, обыграл Боатенга и решился на удар с острого угла. Мяч поразил сетку с обратной стороны.

49'

Мюллер по правому флангу откликнулся на заброс из глубины, одним движением убрал защитника и скатил мяч под удар Кроосу. Тони пробил выше ворот.

48'

Бабель прошёл по левому флангу и сделал передачу низом в центр штрафной, которую без труда прервал Мертезакер.

47'

Кюйт ошибся с передачей на ван Боммеля. К счастью для Дирка, не сумели немцы быстро организовать контратаку.

46'

Начался второй тайм!

46'

Хуммельс вышел на поле.

46'

Замена в составе сборной Германии.

45+1'

Первый тайм закончился атакой сборной Германии, в которой Томаса Мюллера оттеснили от мяча. Перерыв.

45'

Гораздо выше ворот летит мяч после исполнения стандарта.

44'

Клозе сфолил вблизи своей штрафной. Хотя очень было похоже на симуляцию Хейтинги.

43'

Мюллер на правом фланге попал в руку защитнику голландцев. Судейский свисток молчит.

42'

Очередная подача Озила с правого края атаки. На сей раз чуть-чуть силы не хватило передаче.

42'

Аого эффектно оставил не у дел Кюйта, прокинув мяч над головой Дирку. Публика встретила подобный приём овациями.

41'

Мощный удар Кюйта слёта с границы штрафной принял на себя кто-то из защитников хозяев.

40'

Озил прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную и вырезал мяч на дальнюю штангу. Клозе зачем-то притормозил и не успел на классный пас партнёра.

39'

Аого подключился к атаке по центру. Его дальний удар получился слишком неточным.

38'

И следом фолит в атаке Бабель. Хедира получил по ногам от форварда гостей.

37'

Длинный заброс на Бабеля. В мизерном офсайде был Райан. Хорошо разобрались в этом эпизоде арбитры.

36'

После подачи Озила с левого фланга Клозе едва-едва не оформил дубль, пробив головой в направлении ближнего угла.

35'

Мюллер исполнил перевод на левый фланг в направлении Аого, получилось слишком сильно. Едва ли не первая ошибка Томаса в сегодняшнем матче.

33'

Кюйт прокинул мяч мимо Мертезакера в штрафной немцев, но сделал это слишком сильно. Как итог, удар от ворот.

32'

Пытаются прессинговать немцев на их половине поля гости, но никакого результата это действие им пока не приносит.

30'

Жёсткий подкат ван Боммеля вблизи штрафной гостей, жертвой стал Месут Озил.

29'

Матейсен нарушил правила в борьбе за подбор после углового голландцев.

28'

Смогли довести гости мяч до Нойера, а то совсем уж было заскучал голкипер немцев.

26'
2:0

ГООООООООЛ! Всё началось с великолепного паса Мюллера на правый фланг, Месут Озил сходу выполнил удобный навес в штрафную, где Клозе великолепно сыграл головой, вколотив мяч в угол ворот беспомощного Стекеленбурга.

26'

После подачи от правого углового флажка Кюйт пробил низом, но не попал в ближний угол.

25'

Прострел Хунтелара с правого фланга заблокировал Хедира. Угловой у ворот хозяев.

24'

Никаких дивидендов не принёс стандарт немцам. Уверенно сыграли на "втором этаже" защитники "оранжевых".

24'

Очередная быстрая атака немцев закончилась попыткой прострела от Подольски. Защитник успел накрыть Лукаша, будет угловой.

23'

После навеса Озила Мертезакер пробил головой. Мяч полетел выше ворот.

23'

Стротман нарушил правила. Немцы пробьют штрафной с правого края атаки.

22'

Кюйт хорошо разогнал атаку гостей, но в последний момент затянул с пасом и защитники сборной Германии успели перекрыть все варианты.

21'

Грубо сфолил на Кроосе Снейдер.

20'

После паса Боатенга Клозе не смог нормально обработать мяч, упустив снаряд в аут.

19'

Стротман выполнил длинный пас в направлении Хунтелара, получилось чересчур сильно.

18'

Быстрая атака голландцев закончилась неточным закрученным навесом Бабеля с левого фланга.

16'

Сразу попытались ответить гости, но очень плотно действуют в центре поля немцы. Не дают "оранжевым" разгонять атаки.

15'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Аого выполнил навес с левого фланга, Клозе спокойно принял мяч и скинул в центр штрафной набегавшему Мюллеру. Томас без проблем расстрелял ворота из выгодной позиции! 1:0!

13'

Новая форма сборной Германии, на мой взгляд, выглядит довольно симпатичной. На славу постарались дизайнеры.

12'

Хейтинга грубо нарушил правила на Клозе в центральном круге. Карточки не последовало.

11'

Бабель получил мяч на левом краю атаки, сделал пас в центр на Снейдера. Уэсли пробил чуть выше дальней "девятки".

10'

Голландцы перекатывают мяч в районе центрального круга. Трибуны начинают освистывать гостей.

9'

Клозе с Мюллером не поняли друг друга в штрафной голландцев. А атака-то была очень перспективной.

8'

Изо всех сил стараются голландцы взять мяч под свой контроль, хозяева, в свою очередь, активно прессингуют.

7'

Мелкие фолы в центре поля. Оба раза правила нарушали футболисты гостей.

6'

И сразу ответ немцев! Мюллер получил мяч по центру штрафной и скатил "круглого" под удар Хедире. Сами попал в защитника.

5'

Хорошую стеночку на правом фланге разыграли Снейдер и Кюйт. Хунтелар нарушил правила в верховой борьбе.

3'

Позиционная ошибка защиты хозяев закончилась тем, что Хунтелар вошёл в штрафную по левом флангу и прострелил вдоль ворот. На передачу Клас-Яна никто из партнёров не успел.

2'

Клозе! Вошёл Мирослав в штрафную голландцев и метил в ближний угол — в створ капитан немцев не попал.

1'

Первая попытка сборной Германии выстроить позиционное нападение не удалась.

1'

Дан стартовый свисток! Работать для вас будет Николай Новгородский!

0'

Звучат гимны Нидерландов и Германии.

0'

Обслуживать матч будет турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром.

0'

Принимать эту товарищескую встречу будет "Имтех-Арена" в Гамбурге. Вместимость стадиона — 57274 зрителей. Это великолепное сооружение было построено в 1998 году, а через шесть лет "Имтех-Арене" (на тот момент — "AOL-Арене") УЕФА присвоил звание "пятизвёздочного стадиона". К слову, именно эта арена принимала первый в истории финал Лиги Европы УЕФА в 2010 году.

0'

Сегодняшние хозяева, сборная Германии будет действовать по схожей схеме. Квартет в обороне составят Аого, Бадштубер, Мертезакер и Боатенг. Центральные полузащитники: Кроос и Хедира, в роли атакующего хавбека Месут Озил. Подольски, Клозе и Мюллер составят атакующий наконечник. Как и в случае с "оранжевыми", по мере надобности Йоахим Лёв сможет вносить коррективы в расстановку своей команды без ущерба для целостности игры.

0'

Наставник гостей Берт ван Марвейк избрал на матч схему 4-2-1-3. Цементировать центр поля призваны молодой Стротман и его куда более опытный коллега ван Боммель. В роли свободного художника атакующего плана выступит Уэсли Снейдер. А трио в атаке составят Бабель (слева), Хунтелар (в центре) и Кюйт (справа). Само собой, по ходу матча построение вполне может изменяться в случае надобности.

0'

Напомню, что последний раз сегодняшние соперники встречались в 2005 году. Встреча носила также товарищеский статус. Матч закончился вничью, 2:2.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" рад представить вашему вниманию товарищеский матч с громкой афишей "Германия-Нидерланды"! Начало встречи в 23:45.

Декабрь 2011 1 23.12.2011  03:30