16 ноября 2011, среда. 00:00 МСК
Ноябрь 2011
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 48 876 зрителей (54% при вместимости 90 000)
Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия)
В этом матче был забит 2000-й гол сборной Англии за всю историю. Некоторые источники записывают в авторы автогола Майсторовича, головы которого коснулся мяч после удара Барри.
  • 22'
    1:0
    Гарет Барри
0'
45'
90'
  • 36'
    Юхан Эльмандер
Англия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияШвеция в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Ноябрь 2011. Начало встречи 16 ноября 2011 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+2'

Заканчивается и наша трансляция. Вместе с вами за ходом этого матча следил Игорь Брагин. Будьте здоровы, удачи вам и побед любимым командам! До встречи!

90+2'

Спокойно докатали команды мяч в центре поля и разошлись по домам. Немногочисленные болельщики на "Уэмбли" остались довольны первым таймом и удовлетворены результатом. Англичане на победу сегодня однозначно наиграли.

90'

2 минуты сыграют сверх нормы футболисты.

89'

Не садится уже Фабио Капелло. Вышел к бровке, пытается докричаться до своих подопечных. не нравится ему то, что шведы действуют активнее.

87'

Бросает в бой атакующего игрока.

87'

Последний шанс использует наставник гостей.

87'

Ларссона сбивают на подступах к своей штрафной англичане. Сам пострадавший пробил мощно, но попал в стенку.

85'

Тойвонен подключился к атаке шведов вторым темпом, но не попал по мячу из выгодной позиции после скидки партнёра.

84'

Отдали англичане территорию гостям. Похоже, минимальное преимущество в счёте их устраивает.

83'

Кайл Уолкер словно волнорез погасил сейчас две атаки гостей. Причём, умудрился сделать это и на левом, и на правом флангах…

82'

Милнер на правом фланге раскачал защитника и навесил на дальнюю штангу, однако к этому кроссу первым подоспел Ларссон.

81'

Не сказать, что к 80-й минуте команды встали, нет. Шведы стараются, контролируют мяч, катают, но лишь в центральной зоне, к воротам Карсона англичане их не подпускают.

78'

Ларссон завершил проход по правому флангу навесом в штрафную, да таким коварным получился кросс, что Карсону стоило немалых трудов выцарапать мяч из девятки.

77'

Мартин Ольссон на левом фланге атаки решил показать Кайлу Уолкеру, что обладает реактивной скоростью и так увлёкся, что не заметил, как кончилось поле…

76'

Даунинг подкараулил очередную ошибку шведов и разогнав атаку по центру, обыгрался с Бентом в стеночку, пробил, но в створ не попал.

75'

Очень много ошибок совершают футболисты. Такое ощущение, что все они разговаривают на разных языках. Капелло негодует на тренерской скамейке.

74'

А вот у англичан пропала та стройность с игре, которая очевидно просматривалась в их действиях в первой половине игры.

72'

Пока все эти замены больше помогают шведам. Активнее они стали играть, очевидно, что свести в их действиях прибавилось.

70'

Теперь шанс проявить себя получил и Бент.

70'

Славно поработал сегодня Бобби.

70'

Освежает игру в центре Хамрен.

70'

Замена у шведов.

69'

Замора разогнался по правому флангу, ворвался в штрафную и подсекал мяч на дальнюю штангу, где готов был к голевому касанию Старридж, но кипер гостей задумку разгадал.

68'

Отличную трёхходовку шведов загубил на корню голкипер англичан Карсон, своевременно выйдя из ворот.

67'

Фил Джонс завалил Эльмандера, срывая весьма перспективную атаку. игра товарищеская и "горчичники" здесь выдаются только по спецзаказу.

67'

Кросс Милнера не нашёл адресата в чужой штрафной.

65'

Стюарт Даунинг разрезал всю половину поля шведов по центру, набрал скорость и пробил с 17-ти метров — Исакссон намертво забрал мяч.

64'

Замора на опережение из центра штрафной выходит на прострел с левого фланга, с левом пробил, но Ольссон удар накрыл и спас команду.

63'

Чуть сломалась игра. Точнее, переместилась она в центр поля, в среднюю линию. Обилие борьбы сопровождается частыми фолами.

59'

Старриджа свалили в своей штрафной шведы, но судья решил не наказывать гостей.

58'

… в игру вступил Милнер.

58'

и вместо Тео…

58'

Старриджа бросает в бой Капелло.

58'

Отлично сыграл сегодня Джек.

58'

Инициатива медленно перебирается в заботливые руки шведов.

57'

Джонс справился на бровке с Вильхельмссоном — угловой.

56'

Понтус Вернблум завершил дальним неточным ударом быструю атаку партнёров.

55'

И совершенно очевидно, с акцентом на атаку.

55'

Очередная замена у шведов…

53'

Ну вот, чуть более активно включились в игру гости и у англичан перестала получаться их воздушная игра и молниеносные атаки.

52'

Ола Тойвонен пробил с 25-ти метров — выше ворот.

52'

Нашёл правильные слова Хамрен для своих парней. По крайней мере, во втором тайме шведы выглядят более боевитым коллективом.

50'

Удался подход к чужой штрафной шведам, более того, прострел опасный выдали, но мяч, никого не задев, упокоился в руках Карсона.

49'

Замора выигрывает верховую дуэль в центре поля, скидывает мяч на Джека Родуэлла, который пробил с хода метров с 25 — мяч пролетел в считаных сантиметрах над перекладиной. Очень динамичный момент.

48'

Англичане не долго думая приступили к осаде гостевых ворот. Замора имел отличную возможность поразить ворота, но не сумел попасть в створ, замыкая прострел с фланга.

46'

Теперь дело за Карсоном.

46'

Харт сделал своё дело…

46'

А вот Ола будет решать вопрос взятия ворот англичан, в которых тоже проиошли изменения.

46'

Златан отправился на трибуны отдыхать.

46'

Начался второй тайм.

45'

Но сумели выстоять шведы и теперь отправляются на перерыв — передохнуть, получить порцию дельных советов от тренера… Пока же англичане выглядят по сравнению с соперником просто командой из другой вселенной.

45'

Просто подавляющее преимущество сейчас у англичан. И главное не в том, что они больше владеют мячом, а в том, что парни Капелло действуют быстро, изобретательно, настойчиво и красиво, в конце концов.

43'

Великолепная размашистая атака англичан завершилась навесом с левого фланга Даунинга, замыкал который ударом головой Родуэлл — мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

41'

Ибрагимовича нашли в чужой штрафной точным пасом, Златан одним касанием мяч принял, вторым — пробил, но попал в защитника и удовольствовался лишь угловым. Самый опасный момент, который смогли создать шведы.

40'

Фил Джонс подкараулил ошибку шведов в центральном круге и убежал на рандеву с Исакссоном, проталкивал мяч в дальний угол, но в створ не попал.

39'

"Наелись" шведы, не успевают за быстрыми англичанами, часто фолят. Правда, стараются делать это подальше от ворот.

37'

Быстрая атака англичан завершилась навесом в штрафную и чудесным ударом через себя в исполнении Родуэлла — мяч рядом со штангой пролетел.

36'

Ким Челльстрём в очередной раз фолит в центре поля, судья фол фиксирует, за групповой протест "горчичником" рассчитался Эльмандер.

35'

Ким Челльстрём сбивает на подступах к штрафной Уолкотта, но подача с назначенного штрафного адресата не нашла.

34'

Йохан Эльмандер на опережение играл после подачи углового, головой пробил в ближний угол — мимо ворот.

33'

Расмус Эльм сумасшедшим ударом с углового едва не забил прямым в девятку — Харт потащил.

32'

Небольшая паника в штрафной англичан: шведы грузят, защитники отбиваются.

32'

Выровнялась игра. Темп игры спал и шведы сейчас показывают более осмысленную игру в атаке.

31'

ибрагимович у углового флага выборол себе мяч, но его прострел прервал Кэхилл.

29'

Длинный заброс на Ибрагимовича был в чужую штрафную, там Харт немного ошибся на выходе, но сумел укротить мяч. Да и Ибра не стал доигрывать эпизод до конца.

28'

Вернблум в кои веки получил мяч на подступах к чужой штрафной, но предпочёл сразу подсунуть мяч Ибрагимовичу, которого тут же накрыли.

27'

Ну вот и решилась проблема шведов. Передохнув две минутки, англичане вновь взяли мяч под контроль и, подгоняемые изрядно заполнившимися трибунами "Уэмбли", несутся за вторым голом.

25'

Судя по всему, англичане решили взять тайм-аут. Отдали они мяч сопернику и шведы пытаются теперь разобраться, что с этим мячом делать.

23'

Огрызнулись контратакой гости, но пока не удаётся им добраться до чужой штрафной.

22'
1:0

ГОООЛ!!! Долго катали перед штрафной площадью мяч англичане, в итоге Стюарт Даунинг черпачком набросил на одиннадцатиметровую отметку, где Барри головой с отскоком от газона отправил мяч в угол ворот Исакссона.

21'

В целом, становится понятно, за счёт чего команды хотят добиться положительного результата. Шведы рассчитывают на быстрые контратаки, а хозяева — на давление, которое оказывают на оборону гостей. Правда, пока не особо изобретательно англичане действуют.

20'

Уолкотт с Родуэллом обыгрались на правом фланге, последовал прострел — вновь в защитника.

19'

Высочайшие скорости демонстрирует экспериментальный состав англичан. Шведы окопались в обороне.

17'

Уолкотт получил мяч на входе в штрафную и в касание скинул на Бобби Замора, который продавил защитников и дважды расстреливал ворота с близкой дистанции — сначала в защитника, потом мимо.

14'

Опасная атака англичан. Вновь на правом фланге протаранил оборону Родуэлл, но его прострел адресата не нашёл.

13'

Ларссон пробил в стенку.

12'

Контратаку зевнули англичане и закончилось всё нарушением правил. 25 метров до ворот Харта. прямо по центру.

9'

Джек Родуэлл не похож на робкого дебютанта, таранит на правом фланге оборону скандинавов.

8'

Редкая вылазка на половину поля англичан закончилась для шведов у углового флага. Даже аут заработать не сумели.

6'

К исходу первой пятиминутки основательно вырисовалось преимущество англичан. Хозяева установили тотальное владение мячом и нащупывают слабые места в обороне соперника по всем направлениям.

4'

Очень много движения в центре поля. Пока команды борются за инициативу.

1'

Поехали!

0'

Звучат государственные гимны стран.

0'

Нельзя сказать, чтобы на "Уэмбли" был аншлаг… Уже появились на поле команды.

0'

Для англичан групповой турнир сложился, можно сказать, безоблачно. Не особо напрягаясь парни Фабио Капелло заняли первое место в своей группе. Выступали без особого лоска, но и усомниться в своём превосходстве никому не дали. Правда, подкузьмил наставнику манкунианец Уэйн Руни, который пропустит групповой этап финальной части Евро и итальянскому специалисту предстоит определиться с тем, кто же заменит лидера английской атаки.

0'

Подопечные Эрика Хамрена отчаянно сражались за первенство в группе Е со сборной Нидерландов, но досадная осечка в матче с венграми отбросила их на вторую строчку. Но набранных очков хватило викингам с лихвой для того, чтобы напрямую пробиться в финальную часть евро-2012. Показатели шведов оказались выше остальных сборных, занявших вторые места и, вуа-ля, прямое попадание на континентальный форум. Заслуженное попадание. Теперь скандинавам предстоит основательно подготовиться к достойному выступлению.

0'

Доброго вечера, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию товарищеской встречи двух участников финальной части Евро-2012 — сборных Англии и Швеции.

Декабрь 2011 1 23.12.2011  03:30