• 51'
    Ярослав Ракицкий
  • 72'
Александрия — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АлександрияШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 29 октября 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ника.

1
90+5'

На это всё! Спасибо за внимание, и оставайтесь с нами.

90+5'

У "Шахтёра" есть всего несколько дней, чтобы исправить ситуацию. К тому же наверняка в матче против "Зенита" и состав "горняков" будет другим. Посмотрим, насколько изменится игра чемпиона Украина.

90+5'

Донецкий "Шахтёр" добывает непростую победу в гостевом матче с "Александрией".
Правда, перед игрой с "Зенитом" в Лиге чемпионов у Мирчи Луческу наверняка есть вопросы к своим подопечным. Слишком много ошибались "горняки" в обороне и слишком беззубо играли в атаке. Если бы не индивидуальное мастерство бразильских легионеров "Шахтёра" — счёт в матче мог быть другим.

90+5'

Да. Финальный свисток.

90+4'

Сазневич в центре поля придержал Виллиана. Последняя атака "горняков"?

90+2'

Виллиан пытался технично "закинуть" мяч в угол — мимо ворот.

89'

Сбил Эдуардо. Немного времени провёл на поле хавбек "Александрии".

88'

Коста!!! У полузащитника "Шахтёра" был отличный шанс снять все вопросы о победители. Дуглас убежал от одного защитника хозяев, "накрутил" второго, но пробил выше ворот.

86'

Пять минут до окончания основного времени матча. Выстоит ли "Шахтёр"?

83'

Судья решил, что Зейналов симулировал.

82'

Отбивается "Шахтёр". Правда, и у "Александрии" в атаке ничего не получается. Не осталось сил у хозяев.

79'

Шаран идёт ва-банк.

79'

Уходит защитник.

79'

"Шахтёр" усиливает центр поля.

79'

Ничем не запомнился нападающий.

78'

Разговоры с арбитром.

76'

Селезнёв убегал в отрыв, позволил догнать себя защитникам и упал в штрафной.

72'

Грубо сбил Кабанова и заслуженно получил вторую жёлтую карточку.

71'

Выходит герой матча с "Динамо".

71'

Хороший матч для полузащитника.

71'

Выходит полузащитник.

71'

Уходит нападающий.

70'

Получилась атака "Шахтёра" и сразу же опасность у ворот Панькива. Срна прошёл по флангу и прострелил в штрафную, защитник хозяев выбил мяч из под ноги у Селезнёва. После розыгрыша штрафного простреливал Ракицкий, но партнёры не успели на передачу.

69'

Прижала "Александрия" "горняков". Гости пока никак не могут организовать контратака. Попытка сделать это закончилась офсайдом у Селезнёва.

66'

Дальний удар Гая — неточно.

64'

Срна пробивал со штрафного, метров с 30-ти от ворот. Мяч прошёл выше ворот.

62'

Грубая игра.

62'

Ксёнз пробивал с угла штрафной площади — Рыбка кулаками выбил мяч. В ответной атаке уже Коста проверил бдительность Панькива дальним ударом — вратарь "Александрии" сыграл надёжно.

60'

А ведь во втором тайме "Александрия" смотрится не хуже "Шахтёра" и точно гораздо уверенней.

58'

"Александрии" надо забивать.

58'

Сыграл активно.

56'

Замена по позиции.

56'

Кроме забитого гола, ничем не запомнился.

56'

Гитченко, после ошибки Ракицкого, упавшего в штрафной, пробивал метров с 17-ми — выше ворот.

55'

Сахневич прошёл левым флангом, но вот подача у защитника "Александрии" не получилась.

53'

Кабанов пробивал из-за пределов штрафной — неточно.

52'

Рыбка неуверенно играет на выходе, неудачно выбив мяч кулаком после навеса хозяев со штрафного. Вратаря подстраховали защитники, выбив мяч в аут.

51'

За разговоры с арбитром.

46'

И первая во втором тайме атака "горняков". Дентиньо врывался в штрафную площадь хозяев, но прицельно пробить полузащитнику "горняков" не дал защитник "Александрии".

46'

Второй тайм начался. Игроки "Александрии" ввели мяч в игру.

45+1'

Веселый первый тайм, нечего сказать. Пять голов за 45 минут — зрителям скучать не приходится. Ну и, отдельных слов заслуживают бразильцы "Шахтёра", соорудившие три гола, и защитники "горняков", которые словно соревнуются в количестве допущенных ошибок.

45+1'

Ничего не добавил рефери к основному времени первого тайма.

45'

Растерян "Шахтёр". "Александрия" заработала право на штрафной.

43'

Рыбка дважды в течении 20 секунд спасает "Шахтёр", отбивая удары в упор с линии вратарской Гитченко и Кабанова.

41'

И снова привычная картина. Хозяева всей командой у своей штрафной, гости катают мяч.

39'

Два момента — два гола. Реализации "Александрии" могут позавидовать все. А теперь уже и зрители на трибунах завелись. Гонят своих футболистов вперёд.

38'
2:3

Гол!!! "Александрия"! Вот так первый тайм! Защитник "Александрии", пришедший к штрафной гостей на розыгрыш штрафного, неотразимо пробил метров с 14-ти мимо Рыбки.

34'

Фол против Селезнёва.

34'
1:3

Гол!!! "Шахтёр"! Вновь чудеса техники от донецких бразильцев. Тейшейра в штрафной "Александрии" обыграл троих защитников соперника и несильным ударом отправил мяч в угол.

30'

Тейшейра бросил в прорыв Дентиньо, который простреливал вдоль ворот — угловой.

29'

Ракицкий в центральном круге отобрал мяч у Кабанова, пресекая все попытки хозяев организовать контратаку.

26'

Ответ "горняков". Панькив, прерывая выход один на один, выбежал далеко из ворот, но не сумел достать мяч. Селезнёв отпасовал на Виллиана, который пробивал с линии штрафной — мяч прошёл рядом со штангой.

24'
1:2

Гол!!! "Александрия"! Казанюк сделал верховую передачу на Кралика, который головой сбросил мяч на ход Старенькому. Сергей вошел в штрафную и точно пробил в "девятку".

19'

Снова Виллиан! Бразилец, легко "качнув" защитника, вошёл в штрафую и прострелил вдоль ворот. Мяч прошёл практически по линии, но Гай не сумел переправить его в ворота.

15'

И вновь "Шахтёр" неспешно перекатывает мяч, в поисках свободных зон в защите "Александрии".

13'
0:2

Гол! Браво, Виллиан! Гол — целиком и полностью заслуга бразильского полузащитника. Получив передачу в центре поля, Виллиан смело пошёл в обыгрыш, обошёл нескольких защитников и, войдя в штрафную "Александрии", точно пробил в дальний угол.

11'

Сфолил на Тейшейре.

9'

Срна простреливал с правого фланга — Панькив забрал мяч.

8'

Полное преимущество на стороне "горняков". Хозяева пока об атаках не думают.

5'
0:1

Гол!!! "Шахтёр"! Срна навесил на дальний угол вратарской площади, где Дентиньо, выиграв борьбу у защитника, ударом головой отправил мяч в сетку.

3'

Ответ "Александрии". Кабанов в борьбе с Кучером заработал угловоой, но разыграли его хозяева не лучшим образом.

2'

Красивая атака "горняков". Срна отдал в штрафную "Александрии" на Виллиана, то пяткой отправлял мяч дальше, но пробить Селезнёву помешали защитники.

1'

Матч начался!

0'

На матч с "Александрией" "Шахтёр" добирался транзитом через Кривой Рог. А наставник "горняков" Мирча Луческу не досчитался ряда ключевых исполнителей — не полетели с командой Луис Адриано, Жадсон, Мхитарян, Чигринский и Фернандиньо.

0'

Но если для "горняков" поражение в игре с "Металлистом" стало первым в чемпионате, то "Александрия", уступив одесситам, продлила свою проигрышную серию до трёх матчей.

0'

Обе команды проиграли свои матчи в 14-м туре: "Шахтёр" на своём поле уступил харьковскому "Металлисту" — 1:2, "Александрия" с таким же счётом проиграла на выезде "Черноморцу".

0'

Перед сегодняшним матчем "Шахтёр" занимает третью строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 33 очка после 14 туров. А активе "Александрии" 10 набранных очков и 15-е место в турнирной таблице.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики! Вашему вниманию онлайн трансляция первого матча 15-го тура украинской премьер-лиги между "Александрией" и донецким "Шахтёром".