0'
45'
90'
Бразилия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияФранция в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Июнь 2013. Начало встречи 9 июня 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена ду Гремио.

0
90+4'

Финальный свисток! Сборная Бразилии на домашнем поле одержала крупную победу – 3:0! Забитыми мячами отметились Оскар, Эрнанес и Лукас Моура. Французы в обоих поединках южноамериканского турне потерпели поражения и не забили ни одного мяча, что говорит не в пользу центрфорвардов Les Bleus – Карима Бензема и Оливье Жиру, которые могут готовиться к порции критики. Кроме того, для "трёхцветных" это поражение стало четвёртым в последних пяти встречах, что может вызвать нелицеприятные отзывы и в адрес наставника Дидье Дешама. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+3'
3:0

ГООООООООЛ! Марсело повалился на газон после контакта с Матьё Дебюши, и арбитр без промедления указал на "точку"! Лукас Моура с одиннадцатиметровой отметки разводит мяч и голкипера по разным углам, отличная реализация!

90+1'

Бернард хитро прятал удар, выбравшись с мячом на левый край чужой штрафной, но Уго Льорис надёжно сыграл. Три минуты компенсировано к основному времени матча.

89'

Бернард вместо него.

89'

Также покидает поле у бразильцев Неймар.

87'

Данте вышел на поле вместо Паулиньо.

87'

Тактическая замена у хозяев.

85'
2:0

ГООООООООЛ! Французская оборона зевнула контрвыпад соперника! Неймар выполнил аккуратную скидку, а Эрнанес пробил в направлении правого нижнего угла, Уго Льорис кончиками пальцев дотянулся до мяча, но тот почти не изменил направление полёта и влетел в сетку!

82'

Дидье Дешам выпускает в пару к Оливье Жиру нападающего "Лиона" Бафетемби Гомиса.

82'

Ещё одна перестановка у Les Bleus.

81'

Андраде Эрнанес подменяет его.

81'

Луис Густаво покидает поле у хозяев.

79'

Французы пытаются завладеть территориальным перевесом, однако пока у них это получается с переменным успехом. Совсем "без ворот" пошла игра.

77'

Последовала дальняя передача вперёд в расчёте на цепкость и неуступчивость Оливье Жиру, однако того не подпускает к мячу Давид Луис.

75'

После замен темп игры немного упал, что на руку, конечно, "пентакампеонам".

73'

Бразильцы продолжают перекатывать мяч на чужой половине поля, пока подопечные Дидье Дешама далеки от того, чтобы организовать финальный штурм.

71'

Жо на поле вместо Фреда.

71'

Одну рокировку сделал и Луис Сколари.

71'

На острие атаки у Les Bleus теперь Оливье Жиру.

71'

И последним замененным в этой "пачке" вполне ожидаемо стал Карим Бензема.

70'

Клеман Гренье, который больше заточен под атаку, усиливает полузащиту французов.

70'

Также отправляется на отдых Блез Матюйди.

70'

Александр Лаказетт появляется вместо Матьё Вальбуэна.

70'

Порцию замен подготовил Дидье Дешам.

67'

Дани Алвес вырезал мяч в штрафную соперника, откуда Фред мощно пробил низом — Уго Льорис спас свою команду, заблокировав удар и не позволив соперникам сыграть на добивании вторым темпом!

65'

Лукас Фернандо вместо него.

65'

Кроме того, на досрочный отдых отправляется Оскар.

65'

Лукас Моура выходит на поле вместо Халка.

65'

Двойная замена у хозяев.

64'

Пропущенный мяч стал чем-то вроде холодного душа для французов, которые стали куда более чаще и агрессивнее проводить атаки.

62'

Неймар то ли бил, то ли бил навешивал с левого края штрафной… В любом случае, мяч покинул пределы поля, никого не задев.

60'

Момент! Матьё Вальбуэна исполнил резкую прострельную передачу с правого крыла атаки, Димитри Пайет в упор в касание расстреливал с близкого расстояния – Жулио Сезар каким-то непостижимым способом успевает парировать мяч!

58'

Уго Льорис спокойно забирает мяч после плотного удара метров с тридцати.

56'

Ещё один момент у Оскара! После прострела Халка футболист лондонского "Челси" эффектно подрезал мяч в направлении створа, однако тот прошёл немного правее ворот!

54'
1:0

ГООООООООЛ! Луис Густаво в центре поля жёстко сыграл в отборе против миниатюрного Матьё Вальбуэна, Фред подхватил мяч и протащил его по левому краю, после чего беспрепятственно выполнил перевод в центр, откуда цель поражает Оскар!

52'

Матьё Дебюши на правом краю обороны в чистом подкате выбивает мяч из-под ног Марсело, и на этом бразильская атака подошла к концу.

50'

Димитри Пайет прикладывается низом с двадцати пяти метров — получилось мощно, но неточно, мяч проходит намного левее створа!

48'

Отличный обмен атаками! Халк в результате бразильского контрвыпада бьёт метров с двадцати низом в касание — рядом с правой штангой проходит мяч! И тут же отвечают "трёхцветные" выстрелом Йоана Кабайе с дальнего расстояния — в считанных сантиметрах от правой стойки пролетает мяч!

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! Дидье Дешам и Луис Сколари поиграли в этакие футбольные шахматы, прилично зажав своих подопечных в чётко обозначенные схемы. Периодически моменты возникали и у тех, и у других ворот, но нулевая ничья справедливо отражает происходящее на поле. У французов в центральной оси все атаки соперника рубят на корню Блез Матюйди и Жозуа Гилавоги, поэтому бразильцы вынуждены искать варианты флангах. Вновь разочаровывает Карим Бензема, который не в состоянии поддержать фланговых партнёров — Димитри Пайета и Матьё Вальбуэна, проводящих матч весьма неплохо. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока наслаждаемся 15-минутной паузой!

45'

Марсело сильно простреливал с левого края штрафной после удачного отскока мяча, и Неймар чуть-чуть в падении не дотянулся до мяча, хотя перед ним был абсолютно пустой угол! К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

43'

Фред выиграл "второй этаж" у Адиля Рами и пробил головой из района одиннадцатиметровой отметки — промах, вправо от ворот улетает мяч! Отметим, что бразильцы под занавес тайма атакуют исключительно флангами.

41'

Халк заряжает свою пушку метров с двадцати пяти — Жозуа Гилавоги самоотверженно заблокировал удар, после чего поморщился так от боли.

39'

Оскар протащил мяч по левому крылу атаки и поспешно отважился на удар с дальнего расстояния — вышло намного выше и правее ворот!

37'

Жозуа Гилавоги снова сходил в атаку и пробил метров с двадцати пяти — мяч проскакивает намного левее желанной цели!

35'

Матьё Дебюши весьма неплохо простреливал с правого края, однако никто из французов в штрафную войти не успел. И вновь мы возвращаемся к вопросу об отсутствии у "трёхцветных" по-настоящему классного центрфорварда. Замыкание подобных передач — это как раз вотчина Карима Бензема.

33'

Браво, Сахо! Хитро разыграли штрафной удар бразильцы, последовала прострельная передача с правого края, однако вновь защитник сборной Франции надёжно вынес мяч на угловой.

31'

Оскар исполнил классную подачу к дальней штанге, где Матьё Дебюши в самый последний момент не позволяет её замкнуть Неймару!

29 '

Давид Луис неаккуратно сыграл против Димитри Пайета на правом краю обороны, коленом в бок попал защитник оппоненту.

29'

Сахо — жесткий и хладнокровный защитник, считающийся одним из самых перспективных во Франции, потерял место в составе "ПСЖ" при Карло Анчелотти и лишился капитанской повязки, полученной ещё в возрасте 17-ти лет. Но в то же время, Мамаду имеет бесконечный кредит доверия со стороны главного тренера сборной. Дидье Дешам часто ставит Сахо в стартовый состав, несмотря на отсутствие игровой практики в клубе.

28'

Халк ускорился на правом фланге и выполнил мощную прострельную передачу — Мамаду Сахо одним махом ноги прерывает её, и мяч улетает на угловой!

26'

Больше половины тайма позади, но команды по-прежнему не спешат "выкладывать на стол все козыри". Достаточно вязкая игра в исполнении обеих команд заметно снижает зрелищность поединка.

24'

Димитри Пайет, который хорошо выглядел во встрече с уругвайцами (чем многих приятно удивил), сейчас выстреливает низом метров с двадцати — Жулио Сезар начеку, страж ворот хозяев без какой-либо суеты забирает мяч в перчатки!

23'

Бразильцы заработали право на очередной штрафной, Халк выполнил весьма недурную подачу с правого края — здорово действует на выходе Уго Льорис, голкипер французов кулаками далеко-далеко выбивает мяч!

22'

Оливье Жиру всё ещё не тянет на эту роль, что подтвердила встреча с уругвайцами, а голевая "засуха" Бензема и несколько неаккуратных высказываний Карима (в том числе, о нежелании петь гимн) превратили нападающего в одного из самых отрицательных персонажей французского футбола. Из действующих футболистов сборной больше "огребает", наверное, только Самир Насри.

21'

У "трёхцветных" почти не прикасается к мячу Карим Бензема, а ведь сегодняшний матч чрезвычайно важен для него! Если он не докажет свою состоятельность, то перспективы нападающего в сборной станут совсем смутными. Многие болельщики сборной Франции считают одной из главных проблем национальной команды как раз отсутствие классного форварда.

19'

Неймар послал мяч прямо в "стенку", неудачная попытка! Французы попробовали провести разящую контратаку, но захлебнулась она на подступах к чужой штрафной.

18'

Матьё Дебюши врезался в Неймара, пытаясь успеть к летящему мячу, и арбитр назначает перспективный штрафной. До ворот чуть больше двадцати метров.

16'

Момент у французов! Жозуа Гилавоги хлёстко пробил головой метров с десяти после подачи Матьё Вальбуэна — мяч пролетает неподалеку от правой стойки!

15'

Кстати, именно Блез Матюйди, которого многие по праву считают одним из лучших опорников планеты, был назначен капитаном сборной Франции на время южноамериканского турне.

13'

Блез Матюйди внезапно подключился к атаке, сыграв в "стеночку" с партнёром! Опорный полузащитник "ПСЖ" получил обратный пас, находясь на левом краю штрафной, но обработать мяч должным образом не получилось.

11'

Благодаря эффектной перепасовке французы продвинулись вперёд по центру, Йоан Кабайе чуть было не убежал один на один с голкипером, но его останавливает свисток арбитра — "вне игры".

9'

Халк протаранил оборону соперника справа, выполнил прострел в направлении линии штрафной, однако никто из партнёров в нужном месте не оказался. Следующая попытка бразильцев довести мяч до чужих ворот завершается тем, что Давид Луис фолит против Матьё Вальбуэна.

7'

Карим Бензема в поисках мяча сместился на правый край, однако там Йоан Кабайе фолит на Марсело — атака французов закончилась, толком и не начавшись.

5'

Жереми Матьё подключился к атаке по левому флангу, попробовал выполнить прострельную передачу, но бразильские защитники вовремя её прерывают. Розыгрыш углового никаких плодов Les Bleus не принёс.

3'

Что нашло на Льориса? Уго в своей штрафной обвёл Фреда, после чего должен был отдать пас защитнику. Однако вместо этого голкипер французов полез с мячом за пределы штрафной, оставив ворота пустыми, и бразильцы чуть не обокрали вратаря "Тоттенхэма"!

2'

На острие атаки вместо Жиру появился Бензема. Добавить креатива в полузащите призван Кабайе, а 20-летний бриллиант из "Сент-Этьена" Гилавоги впервые вышел на поле в футболке национальной сборной с первых минут.

2'

После проигрыша уругвайцам в товарищеской встрече несколько дней назад (0:1) Дидье Дешам сменил сменить тактическую расстановку с 4-2-3-1 на 4-3-3. Полностью заменена линия обороны: в ворота вместо Манданда вышел Льорис, а квартет защитников составляют Дебюши, Рами, Сахо и Матье (справа налево).

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Бразилии.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча сборных: Бразилия — Франция. Начало этой встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.

Ноябрь 2013 1 26.11.2013  18:30