6 : 5
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: имени Султана Билимханова (Грозный, Россия), вместимость: 10600
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 26'
    Давид Шавлохов
  • 39'
    Давид Кобесов
  • 55'
    1:0
    Батраз Гурциев
  • 58'
    Хетаг Кочиев
  • 59'
    Азамат Засеев
  • 74'
    Владимир Хубулов
  • 90+3'
    2:2
    Николай Гиоргобиани
0'
45'
90'
105'
120'
  • 71'
    1:1
    Дуглас дос Сантос
  • 82'
    1:2
    Иван Сергеев
Алания — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АланияЗенит в рамках турнира Кубок России, 1/4 финала. Начало встречи 20 апреля 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

#14

И вот оно решающее вратарское спасение! Солдатенко среагировал на удар Кругового!

«Алания» в серии пенальти переиграла «Зенит»! Владикавказцы сравняли счёт в компенсированное время второго тайма, а в ударах с «точки» хозяева оказались чуть точнее! Команда Спартака Гогниева выходит в полуфинал Кубка России, оставив за бортом турнира коллектив Сергея Семака! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Зенит» был в минуте от 1/2 финала Кубка России! И тут «Алания» выдала уникальный штрафной
#13
6:5

ГОЛ! Хугаев развёл вратаря и мяч по разным углам!

#12
5:5

ГОЛ! Малком выдержал паузу и закатил мяч в угол ворот!

#11
5:4

ГОЛ! Гиоргобиани надёжно пробил под перекладину!

#10
4:4

ГОЛ! Дос Сантос чётко пробил с «точки», обманув вратаря!

#9
4:3

ГОЛ! Хосонов развёл вратаря и мяч по разным углам!

#8

Солдатенко потащил удар Сутормина с 11-метровой отметки!

#7
3:3

ГОЛ! Цараев мощно пробил в верхний угол ворот!

#6
2:3

ГОЛ! Сергеев уверенно пробил в правый от себя угол ворот!

#5
2:2

ГОЛ! Машуков закатил мяч впритирку со штангой!

#4
1:2

ГОЛ! Кузяев очень легко переиграл Солдатенко!

#3

Кержаков среагировал на удар Хадарцева, забрав мяч в руки!

#2
1:1

ГОЛ! Юри Альберто чётко пробил в угол ворот!

#1
1:0

ГОЛ! Начинаем с вратарской дуэли! Солдатенко уверенно пробил с «точки», низом направив мяч в угол ворот!

90+5'

Всё, основное время кубкового матча завершено — 2:2! «Алания» во втором тайме открыла счёт, «Зенит», усилив игру заменами, ответил двумя голами, но хозяева в компенсированное время отыгрались. Впереди — серия пенальти!

90+4'

Сутормин вышел на поле под серию пенальти.

90+3'
2:2

ГОЛ! Спаслись хозяева! Гиоргобиани со штрафного здорово пробил над стенкой, направив мяч в угол ворот!

90+1'

Право на перспективный штрафной получили хозяева! Последний, пожалуй, шанс зацепиться за ничью!

90'

Чистяков заблокировал удар Хадарцева, который воспользовался скидкой Машукова в центр штрафной!

89'

Неплохо в касание комбинировали хозяева, но удар Цараева из пределов штрафной получился намного выше ворот «Зенита»!

88'

Спартак Гогниев за излишнюю эмоциональность нарвался на предупреждение.

87'

Юри Альберто пошёл извиняться на нарушение правил в центре поля, но Багаев отмахнулся от соперника.

85'

Малком сфолил в атаке, что очень не понравилось защитнику «Алании». Небольшую словесную перепалку пресёк арбитром.

83'

Гиоргобиани от угла штрафной пробивал в направлении дальней штанги — промах!

82'
1:2

ГОЛ! Розыгрыш углового привёл к прострелу Кузяева во вратарскую, где защитники не уследили за Сергеевым, который в падении переправил мяч в угол ворот!

80'

Прорывались хозяева в чужую штрафную, но там судья заметил игру рукой — фол в атаке.

79'

Сергеев выпрыгивал из-за спины защитника, но пробить головой всё-таки не сумел.

77'

Гиоргобиани вместо Гурциева — ещё одна перестановка в составе «Алании».

77'

Хадарцев заменил Хубулова.

76'

Малком заменил Мостового.

74'

Хубулов получил свою жёлтую карточку, двинув на фланге Кругового по ногам.

71'
1:1

ГОЛ! Юри Альберто сделал передачу под забегание Кругового, тот от левого края штрафной прострелил в центр, Цараев в подкате попытался прервать атаку, но дос Сантос подхватил мяч, продвинулся чуть вперёд и с близкого расстояния расстрелял ворота!

69'

Дмитрий Кобесов заменил Хабалова.

69'

Цараев вошёл в игру, заменив Засеева.

68'

Машуков заменил Давида Кобесова.

68'

У Чистякова не получился толковый удар с лёта от угла вратарской, но корнер питерцы заработали.

66'

Юри Альберто вместо Ерохина — ещё один ход Сергея Семака.

66'

Сергеев заменил Дзюбу.

64'

Круговой подготовил мощный удар с дальней дистанции, но на пути оказался защитник «Алании».

62'

Шавлохов заблокировал удар Ерохина с лёта, да ещё из пределов штрафной — в грудь угодил мяч!

60'

Засеев проиграл борьбу и за шею прихватил Вендела — ещё одна жёлтая карточка в руках арбитра.

59'

Кочиев, находясь на лавке, наговорил на жёлтую карточку.

57'

«Зенит» реагирует на пропущенный гол, забрав мяч под свой контроль.

55'
1:0

ГОЛ! Заслужили! После розыгрыша углового Кобесов выполнил мягкую подачу в штрафную, Гурциев выскочил из-за спин защитников и головой подрезал мяч в сетку ворот!

54'

Не меняется рисунок игры и после перерыва. «Алания» по-прежнему более агрессивно действует в атаке.

53'

И ещё один удар прошёл у Засеева! На этот раз в касание с зоны подбора — в метре от штанги!

51'

Хабалов со стандартного положения загрузил мяч в штрафную «Зенита», откуда Багаев нанёс неопасный удар головой.

49'

Угловой заработали питерцы, Алип головой сделал скидку в направлении Дзюбы, но чуть не рассчитал высоту.

48'

Среагировал Кержаков на плотный дальний удар Засеева, а уже добивание пошло с нарушением правил!

46'

Возобновилась наша кубковая встреча! Второй тайм.

46'

Дос Сантос вместо Адамова — замена «Зенита» в перерыве матча.

45+1'

Павел Кукуян отправил команды на перерыв! В первом тайме в атаке интереснее смотрелась «Алания», а вот «Зенит» удивил пассивной игрой в передней линии. Впрочем, ещё есть вторая половина матча. А пока — по нулям!

45+1'

Одну минуту судья добавил ко времени первого тайма.

44'

Адамов с правого фланга совершил неудачный кросс — мяч покинул пределы поля.

42'

Прошла проникающая передача Кобесова в штрафную «Зенита», но удар Гурциева с разворота Адамов заблокировал в подкате!

41'

Круговой совершил проход по левому краю, прострелил от края штрафной к воротам, но Дзюба в борьбе не сумел нанести удар! Солдатенко в падении накрыл мяч!

39'

Кобесов на фланге грубо в подкате сыграл против Алипа — бесспорная жёлтая карточка.

38'

Ерохин постарался зацепиться за мяч в штрафной хозяев, но задержавшись в офсайде.

36'

Плохо гости разыграли угловой — не сработала подача на ближнюю штангу.

35'

Гурциев из непростого положения нанёс удар, но лайнсмен чуть позже поднял флажок — офсайд.

33'

Кобесов на левом краю проскочил между двух защитников и решил пробить от края штрафной «Зенита» — не докрутил в дальнюю девятку!

31'

Кобесов через пас пяткой обострил атаку «Алании», но с ударом Хубулова из пределов штрафной Кержаков справился, надёжно закрыв ближний угол ворот!

30'

В первые полчаса игры «Алания» достойно смотрелась на фоне именитого соперника. «Зенит» пока не предлагает высоких скоростей.

28'

Ерохин из центра штрафной сделал аккуратную скидку головой на дальнюю штангу, но Дзюба и Кузяев за мяч не зацепились.

26'

Шавлохов откровенно придержал руками Мостового, за что получил жёлтую карточку.

25'

Ещё один корнер заработала «Алания», но его розыгрыш не доставил проблем обороне «Зенита».

23'

Кобесов слева совершил прострел во вратарскую «Зенита», но там мяч ждал лишь Кержаков.

21'

Справились питерцы с подачей от угла поля в район вратарской, выиграв борьбу в воздухе.

20'

Неудачно хозяева разыграли угловой, но следом заработали второй стандарт от флажка.

19'

Барриос сорвал острую контратаку «Алании», прочитав прострел к вратарской!

18'

Шавлохов в верховом единоборстве с Ерохиным получил повреждение, но быстро пришёл в себя.

16'

Чистяков здорово сыграл головой, помешав пройти забросу из глубины в штрафную «Зенита».

14'

Адамов правым краем поддержал атаку гостей и выполнил подачу в штрафную — прямо в руки Солдатенко.

12'

Питерцы пока никак не могут закрепиться с мячом на половине соперника.

10'

Гурциев упал в штрафной «Зенита», но никого контакта рефери не усмотрел.

8'

Владикавказцы пытаются при первой возможности делать передачи вперёд, но не все варианты находят нужный адресат.

6'

Хабалов на чужой половине слегка подтолкнул Кузяева в спину, но судья этот момент не пропустил, зафиксировав фол в атаке.

4'

Мостовой прошёл вдоль линии штрафной «Алании» и пробил с правой — в сторону от ворот.

2'

Попробовали хозяева сделать первую острую передачу в чужую штрафную, но мяч без борьбы достался Кержакову.

1'

Матч начался! «Алания» получила право разыграть мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка России: «Алания» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.