Алан Гатагов
  • 66'
    Дмитрий Лоськов
Томь — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 21-й тур. Начало встречи 19 сентября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+5'

"Локомотив" по-прежнему в нынешнем сезоне не побеждал за пределами домашнего стадиона. В следующем туре железнодорожники сыграют с "Тереком", а "Томь" вновь примет у себя московский клуб, на сей раз ЦСКА. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Мацуи ликвидировал угрозу. Мяч бы вынесен в центр, после чего раздался финальный свисток.

90+4'

Предпоследняя атака "Локомотива" завершилась нарушением правил. Петкович умудрился заработать предупреждение.

90+3'

Йокич поборолся с голкипером и от защитника мяч ушёл за лицевую линию.

90+3'

Право на штрафной на правом краю заработали хозяева.

90+3'

Скорее всего даже четыре минуты сыграют команды, так как длинной была пауза.

90+2'

Джиоев вышел на пару минут.

90+2'

Мичков ушёл с поля. Почти 12 км он отбегал сегодня.

90+1'

В это время на поле пауза, Шишкину оказывают помощь.

90'

Три минуты добавил Петтай.

90'

Дзюба здорово на обманном движении уложил двоих, а затем пробил с линии штрафной. Из отличной позиции промахнулся нападающий.

89'

Баша бросил Дзюбу и отбил мяч головой, но прямо на соперника, который переадресовал футбольный снаряд на открытого форварда. Лишь отчаянный прыжок Гильерме в ноги Дзюбе спас "Локо" от пропущенного гола.

88'

Мацуи попытался передачей найти Дзюбу в штрафной, но нашёлся только Гильерме.

87'

Очередной выпад москвичей закончился неточным ударом Гатагова.

86'

Гости пытаются взять не качеством, а количеством Драманов, уже второй появился на поле.

86'

Недолго провёл на поле Торбинский... Всего 8 минут и Сёмин позвал его назад на скамейку.

84'

Половина атак "Локо" в последние минуты завершаются фолами в нападении.

82'

"Томь" регулярно атакует, причём довольно опасно. Климов у штрафной затянул с ударом, зато пробил подключившийся к атаке Хатаженков. Мяч застрял в ногах игроков "Локомотива".

80'

Петкович навесил со штрафного, в который раз я уже лично посчитать не смогу. Баша мяч выбил, Мацуи на подборе пробил в ближнего соперника.

79'

Прижались к своим воротам хозяева, но расположились грамотно. Пришлось Глушакову завершать атаку дальним ударом. Мяч пролетел заметно выше цели.

78'

Пока что не заметно, что гости играют в большинстве. Серьёзного преимущества они не получили.

77'

Опасно могло получиться, но атаку "Томи" прервал судейский свисток. Дзюба был в офсайде.

76'

Один любители удаляться вышел вместо другого. У Тарасова и Торбинского по два удаления в этом сезоне.

76'

Вторая замена у гостей.

74'

После заброса Петковича Гильерме на выходе с трудом добрался до мяча. К тому же по мнению Петтая на голкипере были нарушены правила.

73'

Массированная атака "Локо" завершилась навесом Гатагова в руки Парейко.

72'

Драман ворвался в штрафную, но точный пас на Сычёва отдать не сумел.

71'

Небольшое перестроение задумал Непомнящий. В его рамках на поле появился Хатаженков.

71'

Сергей Ковальчук покинул поле.

70'

Дзюба получил мяч от Климова и, обыгрывая Лоськова, упал на газон. Судья расценил это как симуляцию.

69'

Ещё одна подача Петковича в штрафную, гости приноровились к ним и уверенно справляются.

68'

Четвёртый матч подряд во встрече с участием "Локомотива" происходит удаление, правда, обычно самих железнодорожников выгоняли с поля.

67'

А в составе "Томи" наказан Ким Нам-Ил, для которого это предупреждение второе в матче.

66'

Небольшой конфликт в центре поля. Жёлтую карточку получил Лоськов.

64'

Японец Дайсуке Мацуи вышел на поле.

64'

Первая замена у хозяев.

64'

Глушаков сделал прекрасную замену из центрального круга на ход Сычёву, который вошёл в штрафную и пробил с правой ноги, мимо.

63'

В сражении с двумя оппонентами Сычёв рвался к мячу, но быстрейшими оказались не полевые игроки, а Парейко.

61'

На другой половине поля Лоськов также не слишком удачно исполнил штрафной.

60'

Петкович навесил с очередного штрафного, ничего опасного.

58'

Вместо него Драман Хамину.

58'

Первая замена, Алиев покинул поле. Почти не было у него шансов в этот день, не фолили в опасных зонах сибиряки.

57'

Ковальчук заработал штрафной, который исполнил всё тот же Петкович. Дзюба выиграл борьбу, но пробил ногой неточно.

55'

Петкович со штрафного навесил, Гильерме кулаками выбил мяч.

54'

Ковальчук прорвался по правой бровке, поделился мячом с Дзюбой. Мгновенно рядом с ним оказалось несколько соперников, а он сделал оригинальный пас пяткой под удар партнёру. Удар состоялся, но мяч попал в защитника красно-зелёных.

52'

Дзюба собрал на себя троих, отдал мяч назад на Гультяева, который навесил. Дюрица вынес мяч из штрафной.

50'

Кудряшов сделал длинный заброс в сторону Дзюбы. Форвард выиграл борьбу у соперника, но чуть раньше арбитр зафиксировал вне игры.

49'

Подачу Алиева вынес ближайший защитник.

48'

Гатагов навесил мяч в штрафную, там Кудряшов решил не рисковать, а просто выбил мяч за лицевую.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Согласно статистике НТВ+ по ударам по воротам "Томь" впереди - 8-7, при этом лишь по одному разу клубы попали в створ.

45+1'

Завершился первый тайм. Весёлая концовка получилась. Обменялись команды голами и ушли отдыхать.

45'

Одна минута добавлена.

44'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Быстро сумели отыграться хозяева. Дзюба обработал скидку в штрафной, здорово развернулся и пробил с левой ноги. Баша задел мяч, затем Гильерме и футбольный снаряд уже еле-еле катился в сторону ворот "Локо", казалось, что Янбаев сумеет спасти команду и вынести мяч, но он только вколотил мяч в ворота.

43'

На сей раз последовал навес, Кудряшов выиграл борьбу, но пробил очень неточно.

42'

Томичи заработали штрафной в 35 метрах. У мяча Петкович и Скобляков.

39'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! В контратаке "Локо" открыл счёт. В центре поля последовала скидка на Сычёва, который сделал заброс вперёд, Гатагов по центру оторвался от защитников и вышел 1 на 1. Алан вошёл в штрафную и чётким ударом с левой ноги переиграл Парейко. Первый гол Гатагова в нынешнем сезоне.

39'

Петкович решил пробить, но сделал это весьма неудачно.

38'

Стандарт на правом фланге заработали хозяева. Большие силы подтягиваются в штрафную "Локомотива".

36'

Небольшое затишье в последние минуты на поле. Добираются команды до чужой штрафной, где следует отбор или неточная передача.

34'

Дзюба нарушил правила в атаке на Дюрице.

32'

Дзюба упал в борьбе в чужой штрафной, арбитр просит продолжать игру.

31'

Плотный удар Алиева попал в стенку, но мяч улетел не далеко. Вскоре он снова был доставлен в штрафную, откуда Сычёв пробил, хотя напрашивалась передача на Алиева. Удар Дмитрия цели не достиг.

30'

Алиев заработал штрафной удар на левом краю.

29'

Дзюба попытался отправить вперёд к чужим воротам Климова, того пытался обогнать Янбаев, но ещё быстрее к мячу успел Гильерме.

27'

Успешно отбились при корнере гости.

26'

Дзюба собрал на себя троих оппонентов и отдал пас на Скоблякова, тот почему-то не стал бить сходу, а затем ему помешал Лоськов. Хотя он скорее ему даже помог, потому что, обрабатывая мяч на скорости, Дмитрий сам нанёс полноценный удар по своим воротам с 18 метров и довольной опасный. Мяч прошёл рядом со штангой.

24'

Потеряли мяч у своих ворот гости, но подача на Дюзбу была перехвачена.

22'

В быстрой атаке Ковальчук вышел на ударную позицию, но пробил значительно выше.

21'

Лоськов, оказавшись брошенным на дальней штанге, пробил сходу после заброса в штрафную, Парейко не слишком уверенно, но всё же зафиксировал мяч.

20'

Опять пауза, теперь Мичкову нужна помощь.

19'

После дальнего удара Алиева Парейко отбил мяч перед собой. Сычёв был первым на добивании, но не попал в створ из отличной позиции, правда, при этом Дмитрий всё равно был в офсайде.

18'

Оказывали помощь Тарасову. Из-за этого небольшая пауза возникла на поле.

17'

Ким Нам-Ил заехал локтем по голову Тарасову в центре поля. Пятую жёлтую карточку в сезоне получил кореец.

17'

В ответной атака Мичков нанёс дальний удар, не попал по воротам.

16'

Тарасов пробил головой после навеса Алиева, мимо цели.

15'

Опаснейший момент! Янбаев навесил в штрафную, мяч выбили. Вскоре его снова получил Янбаев, тот переадресовал его Лоськову на линию штрафной, который обыграл оного оппонента и отдал мяч в ноги Гатагову. Алан нанёс удар из прекрасной позиции, но Парейко слегка задел мяч и тот прокатился в сантиметрах от штанги.

13'

Дзюба оказался в офсайде, впрочем, передача всё равно не получилась и мяч достался голкиперу.

12'

Кудряшов навесил мяч, лёгкая добыча для Гильерме.

10'

Петкович издали пробил мимо цели.

9'

Алиев навесил на Сычёва, а тот скинул мяч в штрафную, где его присвоил себе голкипер. Не совсем понятна мысль, с учётом, что он сам и находился на острие атаки.

8'

Угловой у ворот "Локо". Янбаев вынес мяч, но атака продолжилась и даже дело дошло до удара. Гультяев хорошо обыграл Глушакова, а затем пробил с левой ноги, немного выше.

7'

Гатагов обработал мяч на левом краю, но упустил за боковую в процессе продвижения вперёд.

5'

Длинный заброс Лоськова на Сычёва получился слишком сильным, и форвард к мячу не успел.

4'

Дзюба попытался пройти в одиночку четверых оппонентов, те окружили нападающего и лишили мяча.

3'

Классический розыгрыш корнера от Александра. Откатили ему мяч и он с острого угла пробил, там один из партнёров попытался подправить мяч, но вышло неудачно.

3'

Гости прорывались к чужой штрафной, дело закончилось угловым.

1'

Прохладно в Томске. Сёмин наблюдает за игрой в курточке.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит ставший уже традиционным российский гимн.

0'

Футболисты и судьи вышли на поле в футболках "Футбол против террора".

0'

0'

Можно сколько угодно иронизировать по поводу невысокой результативности Дмитрия Сычёва, но не вписать его сегодня в стартовый состав у Юрия Сёмина, думаю, рука не поднимется. Не только ввиду капитанского статуса нападающего, хотя и это тоже, конечно, аргумент. Просто у каждого форварда существует так называемая "своя" команда, игры с которой ему традиционно удаются. Так вот, для 11-го номера "Локомотива" такой "сдобной булочкой" как раз и является "Томь". В ворота сибиряков Сычёв наколотил уже пять мячей, и в двух последних матчах на "Труде" они оказывались победными для москвичей. Ну как такого оставить на лавке?! Никак нельзя… И потом, наши тренеры к неписаному правилу "выигрышный состав не меняют" обычно трепетно относятся. А "железнодорожники" неделю тому победили, притом не лишь бы кого, а ЦСКА, который ведёт ожесточённую борьбу с "Рубином" за второе место (о первом, очевидно, обоим можно забыть). Тем не менее, кое-какие правки в основу Юрию Павловичу всё же придётся внести – дисквалификации Малхаза Асатиани и Майкона не оставили тренеру "Локо" иного выбора. Первого, вероятно, заменит в центре обороны Родолфо, а альтернативой бразильцу может стать Дмитрий Торбинский, свой "срок" уже отсидевший. Есть проблемы с составом и у Валерия Непомнящего. Так, помимо "баранки", его команда привезла домой из Петербурга красную карточку для защитника Дмитрия Смирнова и четвёртую жёлтую – для изобретательного полузащитника Александра Харитонова. Для хозяев это, безусловно, потери, и потери значительные. Обнадёживающий для хозяев момент – "Локомотив" образца 2010 года из рук вон плохо выступает на выезде. Единственную "гостевую" победу в сезоне "железнодорожники" одержали в… родном Черкизово над "Анжи". Начало поединка в 14:00 по московскому времени.