3 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 967 зрителей (83% при вместимости 21 750)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Андрей Глот (Ярославль, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 29'
    Игорь Смольников
  • 33'
    Хави Гарсия
  • 45+2'
    Аксель Витсель
  • 50'
    1:2
    Виктор Жулиано
  • 68'
    Александр Кокорин
  • 72'
    2:2
    Саид Эззатоллахи
  • 85'
    3:2
    Лука Джорджевич
  • 86'
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Дмитрий Полоз
  • 14'
    0:2
  • 18'
    Тимофей Калачёв
  • 30'
    Александр Гацкан
  • 44'
  • 49'
    Сесар Навас
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 12 августа 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+4'

Матч окончен! "Зенит" добился волевой победы над "Ростовом", проигрывая практически с первых минут в два гола. Полоз очень быстро оформил дубль, а ближе к перерыву в игру вмешался арбитр, усилиями которого был удалён Гацкан. Во втором тайме стало ясно, что голы "Зенита" - дело времени. В дебюте второй половины арбитр назначил справедливый пенальти, который был реализован Жулиано. После забитого пенальти удача от "Ростова" окончательно отвернулась и команда пропустила ещё два гола.

90+3'

Атака "Ростова" захлебнулась, а Терентьев умышленно пошёл в стык, чтобы не дать петербуржцам провести ответную атаку.

90+1'

Джорджевич выскочил на заброс, скинув мяч на край на Кержакова, прострел которого был вовремя отражён.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

89'

Шатов после потери мяча вернулся назад, помешав сопернику разогнать атаку.

88'

Витселю досталось по ногам от Нобоа у центрального круга. Успокоилась игра у "Зенита", теперь можно не спешить.

86'

Джорджевич получил жёлтую карточку за снятую футболку в процессе празднования гола.

85'
3:2

ГОЛ! Всё же задавили петербуржцы ростовчан за счёт своих многочисленных атак. Шатов с фланга сделал подачу во вратарскую, откуда головой ворота расстрелял Джорджевич. Хоть и мяч угодил в Джанаева, но от Сослана влетел в ворота.

84'

Гарай справа сделал подачу, к которой немного не дотянулся Джорджевич.

83'

Витсель после серии рикошетом зацепился за мяч во вратарской Джанаева, но не успел нанести удар.

83'

Байрамян появился на поле.

83'

Полоз ушёл.

80'

Джанаев вышел из ворот на обычный навес Жиркова.

79'

Нету ошибся с передачей в центре поля, сразу последовал пас вперёд на Полоза, а тот забрался в офсайд.

77'

Кержаков немного не дотянулся до опасного прострела Смольникова.

76'

Джорджевич пробросил мяч себе на ход на край штрафной, сделав прострел в центр, где был только Баштуш.

74'

Продолжает атаковать "Зенит"! Почувствовали петербуржцы уверенность в своих силах.

72'
2:2

ГОЛ! Точнее автогол! Шатов ростовчане дали прорваться по краю своей штрафной, Олег сделал подачу на дальнюю штангу, где Эззатоллахи в попытке отбить мяч за лицевую переправил его в ворота.

71'

Александр Кержаков усилил нападение "Зенита".

71'

Кокорина заменили.

68'

Опасная игра Кокорина привела к предупреждению.

67'

Джорджевич запорол перспективную контратаку "Зенита", сделав неудачную диагональ на противоположный фланг.

66'

Эззатоллахи обокрал Жулиано в штрафной и тут же грамотно подставился под фол.

65'

Подачи Смольникова и Витселя были прерваны ещё на подлёте к группе футболистов "Зенита", которые были в центре штрафной "Ростова".

63'

Баштуш руками придержал Шатова, сфолив недалеко от своей штрафной.

62'

Витсель справа ворвался в штрафную ростовчан и на силу ударил мимо ворот.

61'

Кокорина сбили на краю штрафной "Ростова", но арбитр не решился давать пенальти.

59'

Долгая атака "Зенита" заставила включиться Гарая, аргентинец с ходу нанёс крайне неточный удар издали.

58'

Подключение к атаке Жиркова оказалось безуспешным - Юрий в офсайде.

57'

Шатов несколько раз развернулся у края штрафной, сделав подачу на свободного Джорджевича, который вместо удара сделал скидку на чужого.

55'

Ерохин вышел.

55'

Бухарова решили снять с игры.

54'

Навас не дал прострелу Жиркова дойти до вратарской. где открывался Кокорин.

53'

Нобоа заблокировал сильный удар Смольникова с линии штрафной.

52'

Баштуш не дал Джорджевичу на рывке сместиться с фланга в центр к штрафной.

50'
1:2

ГОЛ! Жулиано спокойно реализовал пенальти, нанеся хитрый удар в правый нижний угол.

49'

Навас получил "горчичник".

49'

Пенальти! Кокорин обработал мяч грудью, пробросив его себе на ход к вратарской, вблизи которой его сбил Навас.

48'

Бухаров в одиночку побежал вперёд, неудачно сыграв в попытке обыграть Нету один в один.

48'

Навас спокойно отбил простой навес Смольникова.

47'

Смольников не смог зацепиться за проникающий пас Шатова.

46'

Джорджевич вызван усилить атаку "Зенита".

46'

Маурисио не вышел на второй тайм.

46'

Жулиано вышел.

46'

Кришито был заменён.

46'

Эззатоллахи вышел.

46'

Калачёва заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. "Зенит" очень слабо начал встречу, пропустив дважды уже в дебюте. Оба гола получились неоднозначными. "Ростов" сделал свой объём в атаке, поэтому отошёл всеми силами назад, а в концовке получил удаление Гацкана. Во втором тайме будет самое интересное.

45+2'

Витсель из-за плохого паса партнёра вынужденно сбил набиравшего скорость Бухарова. Жёлтая карточка бельгийцу.

45+1'

Две минуты переиграть командам.

45'

Вторая подача Маурисио оказалась более точной - Хави Гарсия головой пробил прямо в Джанаева.

44'

Удаление! Гацкан в прыжке выставил ногу Смольникову, а арбитр сразу же среагировал на этот опасный фол, удалив Александра второй жёлтой карточкой.

43'

Хави Гарсия с перемотанной из-за рассечения головой выскочил на подачу с фланга, ударив выше цели.

42'

Угловой "Зенита". Кришито сделал подачу в центр штрафной, где чётко на отбой сыграла оборона ростовчан.

41'

Увезли Калачёва за пределы поля на специальном маленьком автомобиле.

40'

Калачёв получил повреждение после своего подката в ноги Витселя.

39'

Баштуш легко отбил подачу Смольникова, после чего Кокорин влетел в ангольца. Фол в атаке углядел арбитр.

37'

Угловой "Зенита" закончился безадресной скидкой Гарая.

36'

Калачёв на фланге нарушил правила, а подача петербуржцев со стандарта привела к угловому.

35'

Хави Гарсия покинул пределы поля из-за рассечения головы.

35'

Витсель не обработал слишком сильный пас Маурисио, который, как оказалось, предназначался Смольникову.

33'

Гарсия грубо сыграл локтем, за что и получил предупреждение.

32'

Хави Гарсия пошёл в чужую штрафную, где проиграл борьбу за заброс Гарая.

30'

Гацкану была показана жёлтая карточка, а по ногам досталось Кокорину.

29'

Смольников получил "горчичник" за игру локтем в борьбе с Кудряшовым.

28'

Бухаров сделал хорошую скидку головой в коридор на Полоза, у которого возникли проблемы с обработкой мяча.

27'

Ничего не получается у "Зенита" в позиционном нападении. Все зоны плотно перекрыты.

25'

Опасный прострел Смольникова заставил Баштуша сыграть на отбой за лицевую.

24'

Бухаров получил повреждение, поэтому Кудряшов вынужденно выбил мяч в аут.

23'

Джанаев легко вышел из ворот на заброс Кришито.

21'

Шатов в перспективной атаке отличился неточным проникающим пасом.

21'

Хави Гарсия сбил Полоза, который по инерции влетел в Нобоа.

19'

Арбитр проигнорировал падение Жиркова в штрафной "Ростова".

18'

Калачёв был наказан предупреждением за опасный подкат против Кришито.

17'

Шатов разыграл угловой слишком низким навесом.

17'

Кокорин откинул мяч на край штрафной Шатову, чей прострел был отражён на угловой.

16'

Лодыгин вышел за пределы своей штрафной, чтобы опередить выскочившего на заброс Полоза.

14'
0:2

ГОЛ! Очередной казус в обороне "Зенита". Обычная контратака получилась у "Ростова". Терентьев после отбора сделал простой пас вперёд на Бухарова, которого в игре держал заснувший Гарай. Александр убежал на ворота "Зенита" вместе с Полозом, вновь сделав пас на пустые ворота.

12'

Баштуш обокрал Жиркова на границе своей штрафной.

11'

Луческу вышел к бровке поля, попытавшись успокоить своих подопечных, которые стали из-за спешки ошибаться в простых ситуациях.

11'

Смольников подключился к атаке справа, сделав ошибку с передачей.

10'

"Ростов" полностью переигрывает "Зенит" в начале встречи. Просто-напросто в движении у ростовчан серьёзное преимущество.

8'
0:1

ГОЛ! Досадную ошибку допустил Лодыгин! Юрий контролировал мяч в своей штрафной, играя в пас с Гараем, а затем Лодыгин резко сыграл налево на Кришито, и пас оказался перехвачен Бухаровым! Александр спокойно выкатил мяч Полозу на пустые ворота.

8'

Лодыгин решил выбить мяч в поле, но пришлось на Гацкана, который сразу же нанёс немного неточный удар.

7'

Дальний удар не получился у Кудряшова.

6'

Полоз увидел забегание справа от Калачёва, сделав пас на Тимофея, удар которого сумели заблокировать.

5'

Кокорин оказался на газоне в попытке развернуться у штрафной "Ростова".

4'

Полоз зацепился за мяч впереди и подключил к атаке Гацкана, у которого не получился обостряющий заброс.

3'

Баштуш подключился к розыгрышу стандарта, нанеся крайне неточный удар головой.

2'

Арбитр не зафиксировал ничего криминального в падении Нобоа у штрафной "Зенита" после неудачного выноса Лодыгина.

1'

Маурисио в центре поля придержал Калачёва. Очень плотная игра в дебюте.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РФПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.