• 84'
    1:1
    Максим Григорьев
Локомотив — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 2 апреля 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Начало матча получилось не слишком зрелищным, зато концовка вышла весьма жаркой. В какой-то момент казалось, что "Локомотив" сумеет добыть победу, но неудачная игра в обороне помогла "Ростову" не уехать из Москвы с нулём набранных очков.

90+4'

Ростовская "стенка" принимает на себя мяч после удара Ибричича! Тот уходит на угловой, но Петтай уже не даёт подать его, трижды извлекая из своего свистка мелодичную трель.

90+2'

Окоронкво фолит на Фалле рядом со штрафной. Последний шанс вырвать победу есть у "Локомотива".

90'

3 минуты добавляет Петтай.

90'

Фалл в штрафной пытается добраться до посланного с фланга мяча и в подкате въезжает в выскочившего из ворот Радича.

89'

Байе Джиби Фалл вместо Дмитрия Лоськова.

89'

Последняя замена в матче.

86'

Лоськов активнее всех доказывал, что гол был чистым, и в награду получил жёлтую карточку.

85'

А пока идут споры игроков "Локомотива" с судьями, ростовчане разыгрывают мяч, Григорьев выбегает один на один с Гильерме, бьёт в него, подбирает мяч после получившегося рикошета и отправляет его в ворота, но там Петтай давно уже свистел. Не давал он "Ростову" право на подобную самодеятельность.

85'

ГООООООООО… Нет, отменяется взятие ворот "Ростова"! Ибричич отправляет мяч в сетку с назначенного на левом фланге штрафного, но находившийся в штрафной Майкон оказывается в офсайде. Таковой если и имел место быть, то совсем небольшой.

84'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Вышедший на замену Григорьев сравнивает счёт! Остался мяч у "Ростова" после того, как Гильерме выбил его. Адамов получил пас в правой части штрафной, отобрать мяч у него так никто и не сумел, и в результате Роман прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, а там Григорьев спокойно переправил футбольный снаряд в сетку!

83'

Гильерме зачем-то выскакивает к самой линии штрафной в кучу-малу, но всё-таки отбивает мяч за пределы штрафной при этом.

81'

Майкон проходит по левому флангу, смещается к штрафной и вырезает передачу на "свеженького" Ибричича, который пытается замкнуть её в подкате, опережая защитника, но не попадает в створ!

79'

Ибричич на поле.

79'

А Красножан снимает с игры Сычёва.

78'

Кириченко вместо Янкова.

78'

Усиливает атаку Олег Протасов.

76'

Майкон пытается прорваться в чужую штрафную, но на его пути встают два соперника, и мяч у него отбирают.

75'

Григорьев вместо него.

75'

Калачёв уходит с поля.

74'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! И всё-таки забивает "Локомотив"! Ростовчане выносят мяч к центру поля после углового, однако на подборе оказываются "железнодорожники". Следует заброс в левую часть штрафной, Хагуш бежит опекать Сычёва, а до мяча добирается забытый всеми Игнатьев. Окоронкво мчится наперерез Владиславу, но тот успевает сместиться к углу вратарской и пробить по воротам, переправив мяч в сетку!

72'

У Адамова вспыхивает конфликт с Глушаковым. Петтай отводит Романа от Дениса, попутно что-то объясняя ему.

71'

Игнатьев в чужой штрафной, находясь спиной к воротам, сбрасывает мяч к линии штрафной, и Лоськов разбега наносит удар в нижний правый угол ворот — Радич в прыжке отбивает мяч!

69'

ГОЛ забивает "Локомотив", но он отменяется из-за офсайда. Игнатьев убегает один на один с Радичем после отличной передачи из глубины поля, входит в штрафную и красиво кладёт мяч мимо голкипера в нижний левый угол, однако боковой арбитр вполне справедливо поднимает свой флажок. Кстати, слева бежал Сычёв, который в офсайде не был, но Игнатьев вряд ли мог пропустить на него мяч.

67'

Игнатьев хорошо открылся под пас Торбинского, но мяч обработал неудачно.

65'

Контратака ростовчан завершается ударом по воротам от линии штрафной. Мяч, впрочем, летит практически в Гильерме, и тот успешно справляется со своими прямыми обязанностями.

64'

Лоськов получает мяч в штрафной после углового и бьёт по воротам, "облизывая" мячом штангу с внешней стороны ворот!

64'

Майкон убегает по центру поля, смещаясь чуть правее, врывается в штрафную и уже готовится пробить, но Салата в последний момент в рискованном подкате чисто выбивает мяч из-под ног у бразильца на угловой!

63'

Иванов выходит вместо Ребко.

63'

Первая замена "Ростова".

61'

Окоронкво вдруг начинает чудить в штрафной, не попадая по мячу в совсем несложной ситуации, в результате чего Сычёв прорывается к воротам и бьёт в ближний угол — Радич на месте!

59'

Янков пробил по воротам из-за штрафной — Лоськов принял на себя этот удар.

58'

Гацкан рвётся в контратаку по правому флангу, но Гильерме успевает выскочить из ворот и забрать мяч на углу штрафной!

57'

Торбинский навешивает к воротам, мяч несколько раз подряд рикошетит от голов футболистов, метаясь почти как бильярдный шар, но в конце концов успокаивается в руках Радича.

56'

Глушаков решил выполнить угловой — и сделал это не слишком удачно. А чуть позже Адамов подыграл себе рукой на левом фланге.

56'

После навеса Торбинского со штрафного ростовчане выносят мяч на угловой.

55'

Гацкан подкатился под Сычёва и получил "горчичник".

54'

Адамов получает мяч напротив ворот после хорошей передачи Ребко, но пробить ему мешает защитник, а отдать пас направо Роман не успевает, так как затягивает с принятием решения.

53'

Спокойно отбился "Ростов" после этого стандарта.

52'

Майкон вырезает пас в штрафную на ход Сычёву, тот догоняет мяч на линии вратарской и пытается прострелить к воротам мимо выскочившего навстречу Радича, но попадает как раз в Деяна, и мяч уходит на угловой!

51'

"Локомотив" прессингует на чужой половине поля. Мяч отобрать удаётся, но атаки толком не получается.

50'

Игнатьев подаёт с правого фланга на дальнюю штангу, куда набегает никем не опекаемый Торбинский, но мяч неудачно ложится Дмитрию на ногу и после удара летит за пределы поля.

49'

Сычёв неудачно открылся под пас Лоськова, и мяч до него не дошёл.

48'

И в игре особых перемен пока что не видно. По-прежнему хватает брака в действиях обеих команд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

Флэш-интервью Олега Иванова для НТВ+. "Идёт игра в середине поля, с обилием ошибок. И мы, и они могли забить. Посмотрим, как будут развиваться события во втором тайме. Считаю, что нам нужно наладить контроль мяча, меньше ошибаться в передачах. Думаю, в перерыве замен не произойдёт, потому что по игре мы "Локомотиву" не уступаем, а вот минут через 15 после начала второго тайма перестановки вполне возможны".

45+3'

Всё, команды отправляются в подтрибунные помещения следом за Романом Адамовым.

45+2'

Адамову досталось по голове в единоборстве с защитником. Уводят его за пределы поля, но вряд ли с Романом случилось что-то серьёзное.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

45'

Блатняк "стреляет" со штрафного, метров с 33 от ворот, и мяч пролетает над руками Гильерме и над перекладиной! А Петтай назначает угловой. Рикошет от кого-то из защитников был, что ли? Гильерме мяч определённо не задел, во всяком случае.

43'

Торбинский в подкате замыкает подачу Шишкина с правого фланга на левом углу вратарской — Радич в прыжке отражает летящий в нижний левый угол ворот мяч!

41'

А вот угловой ни к чему опасному не приводит, ростовчане легко выносят мяч.

40'

Теперь Адамов уже у своих ворот подставляет голову под закрученный после подачи штрафного мяч и едва не организует автогол — футбольный снаряд пролетает над перекладиной!

39'

Адамов завершил контратаку ростовчан, пробив по воротам от линии штрафной — Гильерме спокойно накрыл мяч в падении.

38'

Майкон остановил мяч уже за пределами поля и как ни в чём не бывало побежал дальше, к штрафной. Но боковой арбитр всё же заметил факт аута.

37'

Сычёв открывается под пас на границе штрафной, но оказывается, что он забрался в офсайд.

36'

Тарас Бурлак появился вместо травмированного черногорца.

36'

Вынужденная замена, соответственно.

35'

Серия взаимных ошибок неподалёку от штрафной "Локомотива" приводит к тому, что хозяева всё-таки кое-как отбиваются.

33'

А хромающего Марко Башу тем временем уводят за пределы поля.

31'

Сычёв едва не потерял мяч на подступах к штрафной в борьбе с защитником, но всё-таки сумел пробить по воротам. Точнее, пробил он выше этих самых ворот.

30'

Несколько угловых подряд заработали ростовчане после штрафного, но реальной угрозы воротам Гильерме так и не создали. То розыгрыш углового неудачным получился, то Майкон выбил мяч головой после навеса на ближнюю штангу.

28'

Дюрица в очередной раз сфолил, сейчас на Блатняке, и был награждён "горчичником".

26'

Много повреждений получают футболисты в сегодняшнем матче. Вот сейчас Дюрица подкатился под Адамова, и, попав в мяч, при этом довольно болезненно въехал в Романа.

24'

Игнатьев задумал остроумный пас пяткой на Глушакова, однако точности этой передачи Владислава не хватило.

22'

Марко Баша пострадал на правом фланге. Не может черногорец подняться с газона и держится за поясницу.

21'

Майкон здорово вырезает пас к штрафной в расчёте на рывок Торбинского. Дмитрий действительно ускоряется, но всё-таки на финишных метрах проигрывает забег Айзеку Окоронкво, который ловко ставит корпус и забирает мяч.

19'

Игра по-прежнему проходит преимущественно в центре поля. "Локомотив" неплохо контролирует мяч, но вот с тем, чтобы найти лазейки в обороне ростовчан, у подопечных Красножана есть проблемы.

17'

Лоськов довольно грубо подкатился под Гацкана, но избежал наказания за это от Владимира Петтая.

15'

Штанга! Янков уходит от Глушакова и стреляет из-за штрафной, попадая в левую часть каркаса ворот! Без шансов для Гильерме было бы, полети мяч чуть-чуть правее. А потом Адамов попытался пробить в тот же угол из штрафной, но мяч направился за пределы поля.

15'

Сычёв оказался в офсайде после паса Игнатьева на правый фланг. А слева был никем не прикрытый Торбинский…

14'

Перемудрили игроки "Локомотива" при розыгрыше штрафного, затеяли лишнюю перепасовку на чужой половине поля, но даже при таком раскладе у Шишкина была возможность пробить по воротам метров с 20 — однако Роман ей не воспользовался, несмотря на подсказку Юрия Красножана.

12'

Хагуш грубо подкатился под Торбинского и получил жёлтую карточку.

12'

"Ростов" наконец-то провёл что-то вроде атаки, если считать таковой комбинацию, завершившуюся пасом Хагуша в руки Гильерме.

10'

Лоськов навешивает с углового — Майкон выигрывает борьбу за мяч и бьёт головой выше ворот.

9'

Темп игры пока что достаточно невысок. У "Локомотива" за это время прошла лишь одна скоростная атака, та, что завершилась пасом Сычёва на Майкона. Ну а "Ростов" пока что и вовсе фактически не тревожит побрившегося налысо Гильерме.

7'

Шишкин столкнулся с Калачёвым во время борьбы в воздухе и нанёс ему небольшое повреждение. Тимофей некоторое время полежал на газоне, но затем сумел подняться.

6'

Радич выходит из ворот и забирает мяч после дальнего навеса Дюрицы.

5'

Лоськов подаёт штрафной — Радич в борьбе с Баша кулаками выбивает мяч за пределы штрафной площадки.

4'

И вновь Майкон оказывается в положении "вне игры" после заброса ему на ход с левого фланга.

3'

Красивую комбинацию разыгрывает "Локомотив" — Сычёв получает мяч на правом фланге и от линии штрафной выдаёт пас на Майкона, но бразилец немного не догоняет мяч! Впрочем, он был в небольшом офсайде.

1'

Лоськов пошёл с мячом по левому флангу, но не сумел сохранить у себя футбольный снаряд.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Матч начинается с минуты молчания в память о погибших в Японии.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды появляются на газоне "Лужников".

0'

Сегодняшнее противостояние в "Лужниках" представляется очень любопытным. "Локомотив" с "Ростовом" пока радуют и огорчают своих почитателей синхронно: в первом туре дружно выиграли (соответственно у "Динамо" и "Спартака"), во втором – проиграли. Сегодня, выходит, должна быть ничья?

Вообще-то трудно найти более неприятного соперника для дончан, чем железнодорожники. Свою первую и до сих пор единственную победу над "Локо" "Ростов" одержал только с 33-й (!) попытки – в августе прошлого года в Черкизово. Таким образом, чуточку южане подправили статистику встреч со столичной командой, но именно, что чуточку. Что такое одна победа против 21 поражения? Практически ничто, чепуха. Безусловно, в "Лужниках" ребята Олега Протасова попробуют развить прошлогодний успех. Тем более что это поле для обеих команд неродное. На "Локомотиве" газон до сих пор ремонтируют.

Определённые сложности Юрию Красножану может доставить отсутствие защитника Андрея Иванова, полузащитника Дмитрия Тарасова и нападающего Александра Маренича – всё-таки "скамейка" у "Локомотива" коротковата. А с другой стороны, основа команды уже достаточно чётко очерчена и новый год она начала вполне успешно. Даже невзирая на поражение в Перми, в марте команда произвела благоприятное впечатление. Не столько результатами, сколько симпатичной игрой и позитивным настроем.