Ласина Траоре
  • 90+5'
    Зелау
Локомотив — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 30 апреля 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

1
90+5'

Наша трансляция окончена, для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+5'

Дан Петреску: "Мы забили два мяча, а соперник один, но мы проиграли, так как первый мяч организовали в свои ворота. Мы не заслуживали поражения, нас погубила эта ошибка на седьмой минуте. Армаш наверняка осознает свою ошибку. Он молодой, ему ещё расти, главное, чтобы он сделал выводы и не повторял этой ошибки в дальнейшем. Но проигрывает не один футболист, а вся команда. Траоре сегодня неплохо двигался, имел моменты. Жаль, он забил в концовке, лучше бы он реализовал один из моментов при счёте 1:0".

90+5'

Юрий Красножан в эфире "НТВ Плюс": "Достаточно тяжело давалась игра — она шла как на качелях. Мы забили после ошибки соперника, потом организовали хороший второй гол. Но у "Кубани" тоже были моменты. В целом я благодарен ребятам.Были эпизоды яркой, искромётной игры, но целостности пока не видно. Ошибки Оздоева в чем-то ожидаемы, но он и много полезного сделал сегодня. Решение оставить Сычёва в запасе не на века, оно принято на текущий момент и не говорит о том, что он резервист".

90+5'

"Локомотив" можно поздравить с трудовой и заслуженной победой. "Кубань" тоже сражалась достойно.

90+5'

Зелау высказал арбитру какие-то претензии и получил красную уже после финального свистка.

90+5'

Вот это момент напоследок! Едва не подрезал Давыдов в дальний угол!

90+4'

О наличии Илича в команде напомнил нам Красножан.

90+4'

Замена капитана под аплодисменты.

90+2'

Подавали краснодарцы штрафной, последовала скидка с одного её края на другой, а там сфолил Армаш. Будет свободный удар в исполнении Гильерме.

90+1'

Срывая опасную контратаку гостей, получил карточку Шишкин.

90'

Четыре минуты добавлено.

89'

Кажется, с выходом второго форварда разладилась у "Кубани" доставка мяча вперёд. А может это "Локо" прибавил в скорости.

87'

Опасно! Метался мяч по штрафной гостей, пытались его затолкать в ворота Сычёв и Игнатьев, но так и не удалось этого сделать.

85'

И выпускает второго форварда.

85'

Максимова снимает с игры Петреску.

83'
2:1

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Интрига возвращается? В зоне опорного Траоре дали принять мяч, а он неожиданно пальнул крученым ударом. Гильерме, похоже, прозевал момент и запоздал с броском.

82'

На троих рванул Сычёв штрафной. Двоих прокинул, на третьем споткнулся. Но похвалим Дмитрия за смелость замысла.

81'

Марко Не вместо него играет.

81'

Цораев после перерыва как-то потерялся на поле. Подустал, видимо.

79'

Станислав Иванов в центральной оси заменил Оздоева. Не слишком заметен сегодня был Магомед.

79'

И ещё одна замена в составе красно-зелёных.

76'

Сычёв протащил мяч по левой бровке, но Майкон бежал медленнее, поэтому атаки первым темпом не получилось.

74'

Траоре! А вот теперь уже только себя может корить. Продавил двух защитников на входе в штрафную, раскидал финтами, а пробил в сантиметрах от штанги…

73'

Хорош, конечно, Ласина, буквально везде он, на каждом участке поля. И обыгрывает, и скидывает, и бьёт. Но поддержки партнёров не хватает. И точности Кулика.

70'

Гильерме выскочил из штрафной и корпусом вынес мяч, сняв его с ноги Траоре. Досталось обоим.

68'

Дмитрия Сычёва приветствуют болельщики. Сенияда тоже проводили овацией.

68'

Покидает поле автор второго гола.

66'

Кулик! Что-то у него сбился прицел. После скидки Траоре был в убойной позиции Владислав, но предпочел пробить сложным ударом в падении и не попал.

64'

Минуты не прошло, как Букур жёлтую получил. За симуляцию. Вот это оперативность!

63'

Со штрафного приложился Кулик, довольно неудачно он пробил — неточно и нерасчетливо.

63'

Букур появился на поле вместо Варги.

63'

Первая замена в сегодняшней игре.

62'

Оздоев в спорном эпизоде получил жёлтую.

60'
2:0

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Похожий мяч сегодня Акинфеев пропустил. Получил слева пас, пошёл в центр, где его никто не встретил. Последовал мощный удар боснийца в дальний угол — Будаков был бессилен.

59'

Два подряд угловых подали гости, но без успеха. Гильерме четко на выходе играет.

57'

Торбинскому досталось, лежит он на газоне, даже электрокар за ним прислали. Похоже, требуется замена.

56'

"Кубань" достойно огрызнулась. Атака правым флангом, попытка удара с близкого расстояния, кажется, это Максимов. В защитника пришёлся удар.

53'

Хитро "железнодорожники" разыграли штрафной метрах в 30 от ворот, должен был пас найти в штрафной Ибричича, но разгадали защитники задумку.

51'

Жёлтых за 5 минут уже больше, чем за весь первый тайм. Сейчас капитан хозяев получил "горчичник".

50'

Янбаев с края штрафной пытался после скидки Игнатьева пробить в касание, слабовато получилось, срезался мяч.

49'

С левой приложился Жавнерчик из-за штрафной, Гильерме все контролировал да и неточно получилось.

48'

Варга отмахнулся от арбитра и получил жёлтую.

47'

Лоськов тонкий пас на ход Майкону отдавал, но упал бразилец в момент удара, поэтому не получилось.

46'

Начался второй тайм.

45'

Окончен первый тайм. Перерыв.

45'

Майкон слева вырвался на оперативный простор, прострел не получился, правда, там и партнёров не было поблизости.

43'

Напомним, что неделю назад москвичи выиграли в столице Краснодарского края, отправив в ворота местных "горожан" в четыре раза больше (!) мячей, чем те получили за пять предыдущих туров.

41'

Кулик! Ещё один великолепный момент у "Кубани"! Сначала дальний удар Максимова с трудом парировал Гильерме, а затем Кулик с острого угла не смог переправить мяч под перекладину на добивании.

37'

Ибричич выкатил под удар Игнатьеву, врывавшемуся в штрафную с правого фланга, Будаков отбил перед собой, но добивания не последовало.

35'

Лоськов! Торбинский протащил мяч по центру, успел отдать Лоськову, тот сразу же пробил — Будаков выручил. А на добивании у Игнатьева получилось что-то среднее между неточным ударом и плохим прострелом.

32'

По лбу Торбинскому от Зелау досталось. Правда, и сам защитник неудачно приземлился. Не было там грубости, просто столкнулись неудачно.

30'

Немного статистики: если "Кубань" побеждает, то преимущественно всухую – в таком ключе они выиграли три из четырёх матчей в этом году. Но и проигрывает команда только "на ноль" — 0:2 от "Рубина", 0:1 от "Динамо". Вничью же Петреску и компания не играют.

28'

Майкон вырывался на оперативный простор, сбил его Зелау и получил жёлтую. Справедливо.

25'

Траоре! Штанга! Прозевали ивуарийца в штрафной защитники и после паса слева он оказался с глазу на глаз с вратарём. Бил, казалось, наверняка, но мяч задел штангу и ушел за лицевую.

24'

Ибричич! Янбаев после паса Лоськова сумел достать мяч на лицевой, выкатил под удар Ибричичу, а тот из выгодной позиции пробил в руки вратарю.

23'

Быстрый гол, кажется, несколько успокоил "Локомотив". Уверенно контролируют мяч красно-зелёные, но в штрафную почти не играют.

20'

Снова атака имени Цораева после перехвата Тлисова, но пас Давид отдал неудачный, за спину Кулику.

19'

Цораев приложился с этой выгодной позиции, но получилось выше ворот.

18'

Зацепились гости за мяч у чужой штрафной, выиграли серию единоборств, и в итоге Дюрица вынужден был свалить Траоре. Опасный штрафной будет.

16'

Хороший темп держит "Локомотив", но пока всю остроту у своих ворот краснодарцы придумывают сами.

14'

Ибричич остроумно вырезал на Майкона, но не прошел пас. Зато Будаков на ровном месте угловой хозяевам подарил.

13'

Очень резвая атака "Кубани", аккуратный пас на Кулика, но тот поторопился сходу из-за штрафной пробить и получилось слабенько.

11'

Теперь слева уже "Локо" атакует, не находит адресата подача Торбинского, а Янбаев хоть и старался на подборе, но не достал в своих подкатах мяча.

9'

Не удалось воспользоваться стандартом, куда-то на дальний край штрафной пришелся навес, а там никого и не было.

8'

Цораев ускорился по правой бровке, но его подачу накрыл Янбаев. Угловой.

6'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Армаш чудовищную ошибку допустил, в детско-юношеском стиле. Его прессинговал Майкон, а он еле-еле катнул назад вратарю, да еще и в сторону от голкипера. Форвард без труда добрался до мяча и пробил в пустой угол.

5'

Хорошая атака "Локо" правым флангом, Майкон простреливал в центр, где Ибричич как-то нерешительно действовал, поэтому и не смог до мяча добраться.

4'

Первый разминочный удар по воротам Гильерме нанёс Траоре. Пристрелялся.

2'

Сразу высокий прессинг включили хозяева, не дают свободно разыгрывать мяч.

1'

Матч начался.

0'

Это в прежние годы приезд в Москву "Кубани" не вызывал у поклонников местных клубов сколько-нибудь заметного интереса. Современная "Кубань" — уже далеко не та бесшабашная команда из недалёкого прошлого, которая могла выиграть у лидера и с треском проиграть середняку. Дан Петреску отлично вымуштровал своих футболистов за год совместной работы в первом дивизионе и предъявил нам совсем другую "Кубань" — возможно, менее эмоциональную, импульсивную, зато предельно дисциплинированную и организованную. Потеряв что-то в зрелищности, южане значительно прибавили в тактике. Результат налицо – лучший в истории клуба старт в высшем дивизионе и второе место в таблице. Если "Локомотив" только неделю назад добрался до "зоны УЕФА", то краснодарцы её не покидали.