0'
45'
90'
Амкар — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 20 марта 2011 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+6'

"Локомотив" не сумел выйти в лидеры чемпионата. По-прежнему, на первом месте красуется "Краснодар". А "Амкару", действительно, стоит отдать должное за характер и грамотное выполнение тренерской установки. Пермяки присоединяются к группе команд, которые набрали 3 очка за 2 тура. Ну, что ж, а мы завершаем нашу трансляцию из Перми, для вас работал Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+6'

Послематчевый комментарий Рашида Рахимова: "Нельзя сказать, что нам сегодня все удалось. Но после того, как мы повели счете мы сознательно пытались насытить центр поля, и у нас было немало возможностей для контратак. К сожалению, эти шансы мы не реализовали. В то же время нам повезло, что "Локомотив" не использовал свои моменты. Но я отдаю должное своим игрокам: они бились, сражались и заслужили эту победу".

90+6'

Послематчевый комментарий Юрия Красножана: "Думаю, что счёт матча не по игре. Но он есть на табло. Не так много имел "Амкар" моментов, забил со "стандарта", а мы, к сожалению, не смогли поразить ворота соперника".

90+6'

Завершена встреча! "Амкар" побеждает, пациент, скорее, жив, чем мертв.

90+5'

Прекраснейшей момент у Дюрицы, но и этот защитник-бомбардир не сумел пробить мимо бросившегося под мяч Сиракова.

90+4'

И был шанс! Бурлак бил по воротам после подачи Торбинского, но его накрыли. Не стал Тарас спасителем железнодорожного отечества.

90+3'

Фолит молодцов на фланге, карточка и штрафной. Последний шанс для "Локо".

90+2'

А "Локомотив" обошелся сегодня без замен. А может и стоило Красножану выпустить кого-то со скамейки.

90+1'

Кнежевич выходит для укрепления центра поля.

90+1'

Еще немножко времени решил убить Рахимов.

90'

Просто прощает Игнатьев "Амкар". Наконец-то получилась передача у Майкона, и Игнатьев с 10 метров бил в упор, но что-то невероятное сотворил Нарубин!

90'

Мог убить интригу в этом матче Джалович! Блистательно сыграл Коломейцев, обыграв двух соперников, черногорец получил мяч, но выстрелил мимо створа.

89'

Посчитал Мешков, что Нарубин время затягивал, и предъявил ему карточку.

88'

Белоруков возвращается в игру, но в эту же секунду следует классная передача на Сычева, однако защитники вместе с Нарубиным сохраняют свои ворота "сухими".

87'

Вниз живота угодил мяч Белорукову, он никак не может подняться с газона.

86'

Подстрелил Торбинский своим ударом Белорукова. Бригада врачей выбегает на поле.

85'

Пеев не последовал за Янбаевым, и Ренат получил возможность, чтобы подать в штрафную, однако Сираков в подкате вынес "круглого".

84'

Крайний хавбек Молодцов попытается помочь своей команде сохранить победный счет.

84'

Вторую замену использует Рашид Рахимов.

83'

Что творит Нарубин! Тащит он из угла мяч после выстрела Игнатьева.

82'

Пас из глубины на рывок Мийчу, на мгновение хавбека опережает Гильерме и действует очень хладнокровно.

81'

Старательно "Амкар" отодвигает игру от своих ворот. И кое-что удается хозяевам — минуту времени убили Коломейцев и Пеев.

79'

Дюрица грубо останавливает Коломейцева, Мешков прозевал.

78'

А выходит на поле Джалович, по позиции перестановка.

78'

А вот и первая замена, один из лучших игроков матча поле покидает.

77'

Чудо! Чудо спасает "Амкар"! После навеса Лоськова мяч с линии ворот выбил Попов грудью.

76'

Карточка Белорукову за снос Игнатьева.

75'

Пеев переводит мяч с правого фланга в центр, бьет Мийич, но парирует удар серба Гильерме.

74'

Сумасшедшее напряжение у ворот "Амкара", из последних сил удерживает свое преимущество пермская команда.

73'

Разыграли красно-зеленые штрафной, Лоськов выкатил мяч Торбинскому, но тот не сумел толком пробить.

72'

После розыгрыша углового Дюрица в упор расстреливал Нарубина, но тот не сплоховал. Браво!

72'

Вторжение Янбаева во владения Нарубина стало сюрпризом для "Амкара", в последнюю секунду его накрыли.

71'

Коломейцев и Глушаков сегодня лидеры по тому расстоянию, которое они сегодня преодолели.

70'

Пеев в борьбе с Янбаевым ухитрился исполнить подачу, Ристич пробил, но частично его удар все же сблокировали.

69'

Смачный выстрел Сычева, но Нарубин фиксирует мяч, прижимая его к груди.

68'

Эх, Майкон, Майкон… В который раз он взрывает обстановку на правом фланге, влетает в штрафную и делает передачу на пустые ворота, вот только никого из его партнеров там не оказалось.

67'

Сычева просто бросили в штрафной "Амкара", повезло хозяевам, что нападающий "Локо" пробил выше.

65'

Пока у нас без замен, а уже середина второго тайма на дворе.

64'

Прелестная комбинация удалась "Амкару": Пеев протащил мяч, отдал Коломейцеву, тот на Ристича, но черногорец поторопился и оказался в офсайде.

62'

Надо признать, очень интересный сегодня футбол, редко в исполнении "Амкара" можно увидеть такую содержательную игру, в том числе и в атаке.

60'

Майкон раз за разом обыгрывает своих опекунов, но дальше придумать ничего не может.

59'

Только стоило пожурить хозяев, как они чуть не забили: Ристич плотно пробил после передачи Волкова, в сантиметрах от дальней штанги пролетел мяч.

58'

Но на контратаки "Амкар" все еще нацелен, Новакович метров 20 с мячом пробежал, но отдал Ристичу, который был во "вне игры".

57'

Стали прижиматься к своим воротам хозяева, "Локомотив" поджимает.

55'

Очередной шанс "Локо": снова на острие оказался Майкон, обвел вратаря, но его удар по пустым воротам принял на себя Попов.

53'

Торбинский и Сычев закрутили карусель в штрафной "Амкара", но все закончилось мощным ударом Игнатьева мимо ворот.

51'

Острейшая контратака пермяков, Пеев отдавал на Волкова, но мяч выбил Янбаев и едва не поразил собственные ворота.

50'

Майкон вновь очутился на правом фланге, Черенчиков не дал ему выполнить кросс.

49'

А вот сейчас подача Игнатьева была куда острее, но Нарубин кулаком на выходе здорово сыграл.

48'

Прострел Игнатьева на Лоськов не доходит до конечного адресата.

47'

Момент возникает у ворот "Локо", Ристич бил в падении, но Гильерме, хоть и неуклюже, но остановил мяч.

46'

Продолжается матч в Перми, посмотрим, что сумел придумать Юрий Красножан для усиления игры своих подопечных в перерыве.

45+1'

В перерыве встречи своими мыслями по поводу первого тайма встречи поделился запасной голкипер хозяев Василий Хомутовский: "Мне кажется нашим болельщикам первый тайм должен был понравиться, "Локомотив" почти ничего не создал у наших ворот, а у нас помимо гола было еще 2-3 хороших момента. Ристич бил неплохо в дальний угол. Мы стараемся выжимать соперника, прессингуем на чужой половине поля. К "Локомотиву" мы готовились как обычно, как и к любой другой игре. Мы действуем по своей схеме, играем плотно, компактно, не давая гостям быстро начинать атаки. У нас все идет по плану. Думаю, что это "Локомотиву" нужно что-то менять в перерыве, а не нам. Мы должны накрывать соперника на его половине поля. Думаю, у "Локомотива" будут проблемы и во втором тайме".

45+1'

Почти ничего не добавил Виталий Мешков, отправляются команды на перерыв.

45'

Глушаков накрыл в центре поля Коломейцева и сразу попытался обострить игру, сделав пас на Сычева, но тот не обработал мяч.

44'

Майкон получил небольшое повреждение, пермяки мяч выбили… Но все нормально с бразильцем, поднялся без посторонней помощи.

42'

Игра стала плотнее, не так просто стало преодолевать центр поля гостям.

40'

Майкон наконец-то решил сам пробить, получилось опасно, Нарубину пришлось вытаскивать мяч из самого угла.

39'

Ситуация располагала, чтобы Коломейцев бросил в прорыв Волкова, но грамотную передачу хавбек выполнить не смог.

37'

Пеев закручивал мяч со штрафного в направлении Белорукова, на этот раз Гильерме победил в игре "Король воздуха".

35'

Опасно Дюрица сбрасывал мяч на линию вратарской, но не потеряли концентрацию пермские защитники и вынесли мяч.

34'

Вступил Волков в дискуссию с рефери, и ничего хорошего из этого не вышло для нападающего.

33'

Лоськов! По замысловатой траектории он направил мяч в сторону ворот Нарубина, над перекладиной снаряд просвистел.

32'

Захромал Сергей Волков, неприятно это для хозяев, будем надеяться, что форвард уральцев еще разбегается.

30'

Длинная передача на ход Майкона, Нарубин не спал и, выбежав из ворот, забрал мяч.

29'

Нельзя сказать, что гол "Амкара" назревал, но "стандарт" есть "стандарт". "Локомотив" в первом туре только за счет этого компонента справился с "Динамо".

28'

Майкон рвался вперед, его толкнули, но мяч достался Игнатьеву, против которого четко сыграл Черенчиков.

26'
1:0

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! "Амкар" забивает первый гол в сезоне! Пеев исполнил подачу от угла поля, Гильерме грубо ошибся на выходе, и Ристич затолкал снаряд в сетку.

24'

Быстренько пермяки доставили мяч к линии штрафной "Локо", в итоге все завершилось угловым.

22'

Вот это момент! Майкон ушел от Белорукова, мог прошивать Нарубина, но сделал передачу на дальнюю штангу, а этого хода не ждали и Торбинский с Сычевым.

21'

Игнатьев принимает мяч в штрафной "Амкара", но делает пас на Торбинского, ему пришлось бить головой — неточно.

20'

Резво продолжают действовать команды, "Амкар" смелее начал играть, теперь уже не только Ристич напрягает оборонцев "Локо".

18'

Майкон забрасывал мяч в направлении Сычева, Дмитрий вновь в офсайд угодил.

17'

Глушаков снова пытался приложиться к мячу, успевает Коломейцев нырнуть под мяч.

16'

Фолит Белоруков на Игнатьеве, штрафной, правда, до ворот далековато…

14'

Янбаев пытался проникнуть в штрафную "Амкара", его оттеснил Сираков. Но атака продолжилась, и Глушаков нанес мощнейший удар в перекладину!

13'

"Локомотив" очень грамотно оказывает давление на соперника на чужой половине поля. Силы есть, не экономят их гости. Пермякам порой трудно даже перейти центр поля.

12'

Майкон уже на правом фланге оказывается, но и здесь точно прострелить у него не получилось.

11'

Шишкин после столкновения с Мийичем остается лежать на газоне, бригада докторов выбегает на поле.

9'

Сычев имел возможность выбежать на рандеву с Нарубиным, однако поторопился форвард и оказался в офсайде.

8'

А теперь опасность возникает у ворот гостей. Бьет Пеев, и Гильерме отбивает мяч перед собой, но на добивание никто из пермяков не поспел.

7'

Подключается к наступлению своей команды Шишкин, вырезает подачу — вновь угловой.

6'

Атаки гостей быстры, но всякий раз они заканчиваются подачами в штрафную, а это не лучший способ обыграть мощных Попова, Белорукова и Черенчикова.

5'

"Локомотив" опасно атакует, Торбинский исполнил кросс в штрафную, сразу 3 игрока "Локо" спешили к мячу, но грамотно сыграл Черенчиков.

4'

Корнеры — опасное оружие "Локо", но на этот раз ничего не получилось у москвичей, мяч покинул пределы поля в воздухе.

3'

Майкон прорвался по левому флангу, прострелил, Игнатьев до мяча не добрался — угловой.

2'

И вновь пас ровно в ту же зону, на этот раз Ристич принял мяч, а вот удар у нападающего точным не вышел.

1'

Передача на Ристича последовала из глубины, однако первым у мяча был Гильерме.

1'

Ну что, поехали! Стартовый свисток прозвучал, а для вас работает Александр Служаков.

0'

Прозвучал гимн в Перми, был поднят флаг России капитанами команд. Считанные секунды остались до стартового свистка Виталия Мешкова из Дмитрова.

0'

Зрителей в Перми сегодня кот наплакал… Хотя обещали, что не менее 10 тысяч фанатов посетят игру "Амкар" — "Локомотив".

0'

Встречи "железнодорожников" с пермяками традиционно отличаются бескомпромиссностью. В прошлом году, допустим, "Локо" одержал на Урале волевую победу только за минуту до конца "грязного" времени. "Амкар" же последний раз побеждал москвичей ещё при позапрошлом тренере – Миодраге Божовиче. Летом 2008 года уральцы неожиданно разжились тремя очками в Черкизово, и, между прочим, автор того гола и поныне выступает в клубе. Это Георги Пеев. А "Локомотив" тогда возглавлял… Рашид Рахимов! Теперь он находится на противоположной стороне баррикад.

Рашид Маматкулович, кстати, на неделе сказал несколько тёплых слов в адрес коллеги Юрия Красножана и пожелал ему успехов в столичном "депо". Вроде бы пустяк, да не совсем: тренеры обычно очень ревностно относятся к удачам друг друга. Подобные признания из их уст – большая редкость.

0'

Надо отметить, что не в самом лучшем расположении духа готовились к выезду в Пермь футболисты "Локомотива". Его команде испортили… собственные болельщики. Традиционная встреча коллектива с "народом" прошла совсем не в дружественной и отнюдь не в тёплой обстановке. Создалось впечатление, что игроки и тренеры на этом вечере были лишними, а люди пришли только с одной целью – оскорбить президента клуба Ольгу Смородскую. Им это удалось. Хозяева "вечеринки" разъезжались по домам в расстроенных чувствах. Гости же, похоже, остались довольны собой.

0'

По сравнению с игрой первого тура против ЦСКА Рашид Рахимов не стал делать каких-либо перестановок, оно и понятно, качественных игроков в составе пермяков не так уж и много, хотя стартовый состав выглядит неплохо. Новичок лишь один — Предраг Мийич. Что касается "Локомотива", то Юрий Красножан произвёл две перестановки в обороне. Место травмированного Баши досталось Бурлаку, а на левом фланге обороны будет действовать Ренат Янбаев, а не Руслан Нахушев.

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! Мы начинаем текстовую трансляцию матча 2-го тура Премьер-Лиги, которая сегодня состоится в Перми! Местный "Амкар", который, к счастью, нашел средства для существования в элите, будет принимать московский "Локомотив". Пермяки в первом туре уступили в Москве ЦСКА, а вот "железнодорожники" преуспели во встрече с "Динамо". Естественно, красно-черные не горят желанием стартовать с двух поражений, так что сегодня они перед родными трибунами обязаны выложиться на сто процентов. "Локомотив" также приложит все силы, чтобы победить, иначе и быть не может, московский клуб претендует, как минимум, на места в тройке. Будем надеяться, что обе команды оправдают наши предматчевые ожидания и устроят настоящий празднике в симпатичном уральском городе Перми.