1 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 4 472 зрителя (16% при вместимости 28 800)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 10'
    1:0
    Константин Марадишвили
  • 72'
    Пабло
0'
45'
90'
  • 31'
    1:1
    Гирано Керк
  • 68'
    Понтус Альмквист
  • 70'
    Хорен Байрамян
  • 88'
    1:2
    Дмитрий Полоз
  • 90+4'
    Сергей Песьяков
Локомотив М — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 3 октября 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

И сразу после выноса мяча Сергеем финальный свисток звучит! Сенсационную победу на «РЖД Арене» добывает «Ростов», гол Полоза в концовке матча приносит его команде 3 очка. Красивый футбол показали команды, не отсиживались в обороне, и голов вполне могло быть больше, но реализация немного подвела — да и голкиперы хорошо играли. Уходят ростовчане с последнего места, поднимаясь сразу на 13-ю строчку, а «Локомотив» упускает шанс вернуться на второе место и подтянуться к «Зениту» на расстояние трёх очков, становясь 4-м после этого поражения. Теперь нас ждёт пауза на матчи сборных, а РПЛ возобновится через две недели. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Песьяков не торопится выбивать мяч и получает предупреждение за затяжку времени.

90+3'

Бека-Бека неточный навес с фланга в штрафную выполнил, за лицевую линию улетел мяч.

90+1'

Угловой на правом фланге заработали железнодорожники благодаря навесу Керка. Куликов выполнил навес на Баринова, который пробил головой рядом с правой штангой!

90'

Три минуты остаётся у «Локо», чтобы спастись в этом матче.

88'
1:2

ГОЛ! Гигович получает мяч рядом с левым углом штрафной и с разворота выполняет передачу на Полоза, который опережает Ненахова и технично бьёт низом в дальний угол, под опорную ногу Худякова!

87'

Опасная атака по центру могла получиться у хозяев, но Смолову не удалось укротить мяч на подступах к штрафной.

86'

Байрамян пробил с дальней дистанции — слабовато получилось, Худяков уверенно справился.

84'

Баштуш рискованно играет в подкате в своей штрафной, чуть не снося Смолова. Фёдор уворачивается, сохраняет мяч, но дальше Калинину удаётся его выбить! Куликов оказывается на подборе и выполняет навес на Керка, который получается слишком сильным.

83'

Полоз красиво разбирается в левой части штрафной и простреливает к линии вратарской, а Комличенко бьёт оттуда в касание выше ворот!

82'

Слишком сильный навес справа на Лисаковича пошёл, защитник перехватил мяч.

81'

Альмквист пытался пройти слева в штрафную, но отобрали у него мяч.

80'

Сместилась игра к центру поля в последние минуты.

78'

Автор первого гола отправился отдыхать. Лисакович его заменил.

78'

Легко отбивается «Локо» после этого углового.

77'

Мощно бьёт от дуги штрафной под перекладину Гигович на бегу — Худяков в прыжке отражает этот удар кулаками, переводя мяч на угловой!

75'

Бека-Бека прорвался с левого фланга в штрафную мимо двух защитников и пробил с острого угла под ближнюю штангу — тут уже Песьяков спас!

74'

Гигович довольно грубо сбил Баринова в центре поля, но здесь уже карточку не стал показывать Кукуян.

73'

Комличенко мощно пробил со штрафного мимо «стенки» в дальний, левый угол — Худяков в прыжке парировал этот удар!

72'

Пабло нарушает правила на подступах к штрафной, сбивая убегавшего в контратаку Комличенко. Ещё одна жёлтая.

71'

Поярков заменил Калинина.

70'

Байрамян грубо «срубил» Смолова и получил карточку.

68'

Камано уступает своё место на поле Жемалетдинову.

68'

Альмквист сзади на бегу прихватил Куликова руками, тот упал, и Понтус после этого выбил мяч за пределы поля. Первая жёлтая сразу после первой замены.

66'

Байрамян выходит на поле вместо Сухомлинова. Первая замена у «Ростова», кстати.

66'

Гигович подрабатывает мяч себе под удар у линии штрафной после скидки Комличенко и резко бьёт перед собой — мяч «облизывает» правую штангу с внешней стороны, улетая за лицевую!

65'

Смолов нанёс мощный удар в левый угол ворот со средней дистанции — Песьяков среагировал и поймал мяч в прыжке!

63'

С этого стандарта «Локо» ничего опасного не создаёт.

62'

Марадишвили вырезал передачу с фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой.

61'

Комличенко бьёт из правой части штрафной — Куликов блокирует этот удар в подкате!

60'

Смолова выводят на оперативный простор в левой части штрафной, Фёдор обыгрывает Песьякова и технично катит мяч мимо него в дальний угол — Калинин успевает выбить мяч ногой!

58'

Куликов навесил с углового на Камано, тот сделал скидку головой вдоль ворот, а на замыкание никто не успел.

57'

Смолов бьёт затылком в прыжке в ближний угол от линии вратарской — Песьяков реагирует и переводит на угловой!

55'

Вырезал Смолов передачу к линии штрафной чуть ли не от центра поля, но чуть-чуть не туда полетел мяч — Баштуш опередил Керка.

54'

Керк принимает мяч после навеса Смолова, но оказывается в небольшом офсайде.

53'

Слишком сильный навес с углового, никто из железнодорожников до мяча не дотягивается.

52'

Смолов обрабатывает мяч на левом углу вратарской после прострела Марадишвили справа и пытается прорваться между двумя защитниками — мяч уходит на угловой.

50'

Марадишвили бьёт по воротам со средней дистанции, попадая в защитника.

48'

Терентьев нанёс удар метров с 22 — чуть правее ворот полетел мяч.

46'

А Ненахов заменил Живоглядова.

46'

Двойная замена у «Локо». Смолов появляется вместо Анджорина.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Локомотив» здорово начал, быстро забил и в целом выглядел намного предпочтительнее. «Ростов» после этого начал огрызаться дальними ударами, которым в основном не хватало точности, затем был спорный эпизод с падением Альмквиста в штрафной, и почти сразу после этого Тикнизян организовал автогол. В целом смотрится игра, ждём продолжения матча.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Марадишвили прошёл к лицевой линии и прострелил справа вдоль ворот на Камано — Песьяков прервал передачу, ногой выбив мяч в поле!

42'

Песьяков спокойно забирает мяч в руки после навеса из глубины поля.

40'

Марадишвили справа прострелил в штрафную, где мяч достался Сухомлинову.

38'

С углового «Локо» ничего опасного не создал.

37'

Керк обработал мяч на линии штрафной и резко пробил низом в ближний угол, но здесь уже Песьяков выручил, отбив удар в прыжке!

35'

Выбивает Худяков мяч кулаком после навеса от угла поля.

34'

Гигович нанёс отличный удар метров с 26 под правую штангу — Худяков справился с летевшим на средней высоте мячом и перевёл его на угловой!

33'

Нет, нарушения правил здесь не было, гол засчитан.

32'

Проверка VAR на предмет того, не фолил ли Комличенко, выпрыгивая во вратарской на мяч в борьбе с голкипером.

31'
1:1

ГОЛ! После навеса Полоза с углового и скидки Комличенко головой на дальнюю штангу Тикнизян выбивает мяч ногой из вратарской, но попадает Керку в спину, и от неё мяч рикошетит в угол ворот «Локомотива»! Вот такой нелепый автогол получился.

30'

Снова входит в штрафную Альмквист с левого фланга, и на этот раз Живоглядов в чистом подкате выбивает у него мяч за лицевую.

29'

Кукуян посовещался с коллегами, и было принято решение, что оснований для назначения 11-метрового нет.

28'

Альмквист прорывается на углу вратарской с мячом мимо Живоглядова, спотыкается и падает. Нет ли здесь пенальти?

26'

Керк вывел Камано на отличную позицию в штрафной, однако пробить ему не довелось — офсайд зафиксирован.

24'

Стратегия дальних ударов, когда ворота «Локо» защищает 17-летний Худяков, может быть неплохой, но пока точности не хватает ростовчанам.

22'

Сухомлинов прорвался к штрафной по правому флангу, сместился к центру, а вот на удар сил не хватило — слабо и неточно получилось.

20'

Сорвал мощный удар из-за пределов штрафной Глебов, на трибуны полетел мяч.

18'

Комличенко плотно пробил по воротам с дальней дистанции — Худяков видел момент удара и уверенно среагировал, поймав мяч.

16'

Бека-Бека прошёл по флангу к чужой штрафной, но его навес был заблокирован.

14'

Контролирует мяч в центральной части поля «Локомотив».

12'

У правого угла штрафной заработал стандарт «Ростов». Полоз пробил над «стенкой» — чуть выше ворот пролетел мяч.

10'
1:0

ГОЛ! А теперь уже Керк прострелил справа в штрафную на Марадишвили, который в прыжке пробил головой из правой части штрафной под перекладину!

8'

Худяков уверенно забирает мяч в руки после навеса в штрафную.

6'

Керк получил мяч от Марадишвили на подступах к штрафной, быстро обработал его и резко пробил под правую штангу — Песьяков в прыжке отразил этот удар!

4'

Альмквист выполнил передачу на ход Полозу в контратаке, но Пабло чётко сыграл на перехвате.

3'

После навеса в штрафную мяч срикошетил к Анджорину, который пробил в касание, но попал в соперника.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Локомотив» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.