Зенит
Санкт-Петербург
1 : 2
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 34 565 зрителей (51% при вместимости 68 134)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 65'
    1:2
    Андрей Мостовой
  • 87'
    Дуглас дос Сантос
0'
45'
90'
  • 1'
    0:1
    Евгений Харин
  • 8'
    0:2
    Мохамед Конате
  • 46'
    Артём Тимофеев
Зенит — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАхмат в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 5 ноября 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ахмат» на выезде одержал сенсационную победу над «Зенитом» — 2:1! Гости уже к восьмой минуте оформили два гола, а хозяева на эту дерзость соперника ответили лишь одним забитым мячом в середине второго тайма! В последний раз грозненцы выигрывали в Питере в 2017-м году! Питерцы терпят первое поражение в нынешнем сезоне, упустив возможность ещё больше укрепить своё лидирующее положение в таблице РПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Сенсационный провал «Зенита»! «Ахмат» сделал то, что не получилось у «Спартака» и ЦСКА
90+6'

Шестая добавленная минута пошла! Грозненцы требуют финальный свисток!

90+3'

Павел Кукуян закружился и упал в штрафной «Ахмата»! И это не пенальти!

90+2'

У Клаудиньо не получился удар с ходу от линии штрафной — поехала у бразильца опорная нога.

90+1'

Пять минут Павел Кукуян добавил ко времени второго тайма.

90'

Ерохин появился на поле, заменив Барриоса.

89'

Мантуан заменил Малкома.

89'

Кассьерра заменил Сергеева.

87'

Сантос за грубую игру удостоился жёлтой карточки.

86'

Долго хозяева комбинировали, в итоге прошёл навес в штрафную, Мостовой сопроводил мяч в ноги Малкома, который несильно пробил в ближний угол ворот — Шелия надёжен!

84'

Кузяев справа выполнял подачу в штрафную «Ахмата», но не поднял мяч на голову партнёра.

82'

Мостовой был уверен, что заработал угловой, но Кукуян неожиданно назначил удар от ворот! Андрей едва не наговорил на жёлтую карточку.

80'

Красиво хозяева разыграли комбинацию с пасом на третьего, но удар Кузяева получился прямо во вратаря!

78'

Журавлёв заменил получившего повреждение Олейникова.

78'

Агаларов вошёл в игру, заменив Конате.

77'

Справился Кержаков с прострелом от лицевой во вратарскую «Зенита», отбив мяч в сторону от ворот!

75'

Всё в порядке с полузащитником «Ахмата»! Но замены готовятся в составе грозненцев.

73'

Олейников получил повреждение. Не обойтись здесь без помощи врачей.

71'

И ещё одна подача прошла во вратарскую гостей, где уже Сергеев выиграл борьбу в воздухе, но пробивал головой из непростого положения — над перекладиной!

69'

Шелия не стал выходить из ворот, хотя мяч прилетел во вратарскую «Ахмата»! Помогли полевые игроки своему вратарю.

67'

Карапузов заменил Харина.

67'

Добавляет «Зенит» в атаке. Наращивают питерцы давление на оборону соперника!

65'
1:2

ГОЛ! Отличился Андрей в свой день рождения! Прошла скидка головой от Кузяева с зоны подбора в штрафную, Мостовой прикрыл мяч корпусом, развернулся и с полулёта пробил точно в цель!

64'

Кузяев головой сделал скидку к линии вратарской, где удар Сергеева заблокировали!

62'

«Ахмат» продолжает надёжно обороняться, отрезками отодвигая игру от своих ворот.

60'

Клаудиньо пытался выкатить мяч под удар Малкому, но ударную левую грозненцы перекрыли!

58'

Сантос в попытке отбора мяча наступил на ногу Олейникову — фол, но без карточки! Защитник «Зенита» принялся ещё и возмущаться.

56'

Трошечкин появился на поле, заменив Камилова.

56'

Ильин заменил Садулаева.

55'

Среагировал Шелия на удар Ловрена со штрафного, отбив мяч сторону! Небольшой рикошет по пути осложнил жизнь голкиперу!

53'

Конате пытался украсить атаку гостей ударом через себя, но толком не попал по мячу.

51'

И ещё удар заблокирован! Малком пробивал из центра грозненской штрафной — в ногу защитника!

49'

Мостовой обработал мяч в штрафной «Ахмата» и пробил с левой — Тимофеев в безупречном подкате накрыл эту опасную попытку Андрея!

47'

Тимофеев в подкате сбил Клаудиньо! Не смотрелось это грубо, но судья моментально полез в карман за жёлтой карточкой!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Мостовой вместо Караваева — замена «Зенита» в перерыве матча.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! «Ахмат» выдал ударный дебют матча, забив два мяча в ворота «Зенита»! Евгений Харин отличился на первой (!) минуте, а Мохамед Конате чуть позже, использовав грубейшую ошибку Дмитрия Чистякова, укрепил преимущество грозненцев! В середине первого тайма Павел Кукуян не решился поставить «точку» в ворота хозяев, хотя просматривалась игра рукой. Питерцы в концовке тайма создали пару хороших моментов, но реализовать их не смогли. Пока неожиданные 0:2 на табло!

45+2'

Олейников проскочил в штрафную «Зенита» и низом пробил с ходу — Ловрен оказался на пути, заблокировав мяч!

45+1'

Три минуты Павел Кукуян добавил ко времени первого тайма!

45'

Кузяев пробивал из пределов вратарской головой, но подстроиться под точный удар не удалось — мяч полетел над перекладиной!

44'

Малком протащил мяч, но не стал наносить удар с линии штрафной, сделав передачу на Клаудиньо, который из-под игрока пробил в ближний угол ворот — Шелия потащил!

42'

Круговой низом прострелил на ближний угол вратарской, где Семёнов опередил Сергеева, выбив мяч за пределы штрафной.

40'

Практически всей командой «Ахмат» защищается — лишь Конате не участвует в позиционной обороне.

39'

Быстров заблокировал прострел Сантоса — лишь угловой удалось выжать хозяевам.

37'

Прошла проникающая передача в штрафную гостей, Караваев протолкнул мяч в направлении Сергеева, который находился в офсайде.

35'

Продолжает «Зенит» владеть мячом, но «Ахмат» компактно обороняется, справляясь с подачами в штрафную.

32'

Чистяков на рывке покинул поле. Круговой вошёл в игру. Провальные полчаса матча провёл Дмитрий.

31'

Замену готовит «Зенит»! Неужели Чистякова снимут с игры? Или есть какое-то повреждение?

29'

ВАР бригада дала понять, что главному арбитру нет необходимости изучать повтор. Нет пенальти! Не без вопросов по решению!

28'

А мяч попал в руку Чистякова! Возможно, пенальти! А пока Павел Кукуян общается с ВАР бригадой!

27'

Тимофеев с зоны подбора неплохо зарядил — мяч попал в гущу игроков перед воротами «Зенита»! Возможно, и в руку! ВАР бригада, если надо, вмешается!

25'

Чистяков прибежал в штрафную гостей на стандарт, дождался подачи Сантоса, выиграл верх, но удар головой получился несильным — Шелия на месте.

23'

И всё же «Ахмат» вынужден сесть в позиционную оборону. «Зенит» перешёл на затяжной контроль мяча.

21'

Шелия легко справился с навесом Сантоса во вратарскую — мяч оказался в руках голкипера «Ахмата».

19'

Сантос слева совершил подачу на ближнюю штангу, но Сергеев в борьбе с защитниками не добрался до мяча.

18'

«Ахмат» и не думает прижиматься к своим воротам, периодически высоко встречая соперника.

16'

Караваев от края штрафной в касание прострелил через вратарскую, но на дальней штанге никого не оказалось.

14'

Садулаев справа прострелил в район 11-метровой отметки, но Конате немного не добежал до мяча!

12'

Клаудиньо от угла грозненской штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю девятку — промах!

11'

После розыгрыша углового Кузяев воспользовался отскоком в центр штрафной, пробив с ходу — Шелия отразил мяч в сторону!

10'

Ещё один роскошный подкат Швеца разрушил атаку «Зенита» — не прошёл прострел Сантоса во вратарскую, куда врывался Сергеев!

8'
0:2

ГОЛ! Вот это дебют матча от «Ахмата»! Чистяков позволил себя обокрасть у радиуса штрафной, Конате после перехвата продвинулся вперёд и технично перебросил вратаря!

7'

Прошёл кросс в штрафную гостей в направлении Сергеева, но подкат Швеца помешал хозяевам доиграть задуманное.

5'

Два угловых подряд разыграл «Ахмат», но от этих стандартных розыгрышей «Зенит» отбился.

3'

Конате выполнил подачу в район вратарской «Зенита», где Ловрен головой перевёл мяч за лицевую.

1'
0:1

ГОЛ! Неожиданное начало! Садулаев разогнал грозненскую контратаку правым краем, сделал передачу в штрафную, удар Камилова привёл к рикошету по пути — мяч от ноги Караваева угодил в штангу! А Харин, подобрав мяч во вратарской, добил в цель!

1'

Матч начался! «Зенит» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.