3 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), вместимость: 45379
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Ассистент: Хамид Талаев (Грозный, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
  • 30'
    1:0
    Мацей Рыбус
  • 38'
    2:0
    Александр Мартынович
  • 65'
    3:0
    Богдан Йочич
0'
45'
90'
  • 64'
    Эяд Эль-Аскалани
  • 73'
    3:1
    Кирилл Щетинин
  • 2
    74'
    Иван Комаров
    74'
  • 81'
    Максим Осипенко
  • 86'
Рубин — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 11 мая 2024 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

2
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал! «Ростов» явно слабо сыграл в обороне, особенно при стандартах — да ещё и Медведев пару раз чудил, хотя там всё обошлось для гостей. «Рубин» же провёл отличный матч, здорово использовал свои моменты и спокойно набрал три очка (хотя если бы ростовчане отыграли второй мяч, реализовав пенальти, концовка явно получилась бы более нервной). Обгоняют казанцы и «Ростов», и «Крылья Советов», поднимаясь на шестую строчку, а команда Карпина теперь идёт восьмой. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Рубин» уже в топ-6. И как теперь увольнять Рахимова?!
Во что превратился «Ростов» Карпина? Пропустили три, не забили пенальти и дважды удалились
90+5'

Комличенко боролся за высокую подачу к воротам и сфолил в верховой борьбе с Дюпиным.

90+4'

🔥 Ранджелович справа классно прострелил в штрафную, Даку откликнулся на эту передачу и резко пробил мимо Медведева — штанга сыграла за «Ростов»!

90+3'

Угловой ничем опасным не закончился.

90+2'

🔥 Даку пытался по центру прорваться к воротам, но Медведев выскочил ему навстречу и не дал пробить мимо себя, переведя мяч на угловой!

90+1'

Последняя замена у гостей — Колтаков вместо Щетинина.

90'

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

90'

🔥 На скорости прорвался Даку к радиусу штрафной и прострелил оттуда в левую часть штрафной площади, где Грицаенко плохо подстроился под мяч и не попал в ближний угол!

89'

Даку покатил мяч на Кабутова, удар которого пришёлся в соперника. Мяч отскочил к Шабанхаджаю, а тот с дистанции в ворота не попал.

88'

Эль-Аскалани в грубом подкате сбил Ранджеловича и получил вторую жёлтую. Вдевятером остаётся «Ростов»!

86'

И Безруков отправился отдыхать, уступив место на поле Ранджеловичу.

85'

Шабанхаджай выходит вместо Рыбуса.

85'

Иванов появляется на поле вместо Йочича.

84'

Комличенко откликнулся на подачу в штрафную и сделал скидку, Осипенко не успел к этому мячу — но в любом случае офсайд был у Николая.

83'

«Ростов» заработал стандарт на правом фланге. Щетинин навесил, Сако сделал скидку у дальней штанги, но пробить никому не удалось.

81'
3:1

А Осипенко не забивает! Разбежался он и плотным ударом с 11-метровой отметки послал мяч в левую штангу!

81'

И назначает арбитр пенальти в итоге!

80'

Любимова позвали к монитору.

79'

VAR смотрит этот эпизод.

78'

Щетинин справа врывается в штрафную, обыгрывает Иву и падает, столкнувшись с Рыбусом. Возможно, наступил Мацей ему на ногу, но Чистяков не ставит на «точку».

76'

Кабутов навесил со штрафного к воротам, началась суматоха, и Иву в итоге чуть выше цели пробил!

75'

После чего на эмоциях пинает по мячу и удаляется! Вот это поворот, как говорится — на ровном месте вдесятером остались гости.

74'

Комаров получает жёлтую за срыв атаки…

73'
3:1

ГОЛ! Осипенко получил мяч на правом полуфланге, прошёл к углу штрафной и навесил к дальней штанге, где Щетинин здорово выпрыгнул и головой послал мяч в противоход голкиперу!

70'

Ещё одна замена у гостей — Голенков появляется вместо Уткина.

65'
3:0

ГОЛ! Безруков прорвался в штрафную по центру, сместился немного правее и пробил с острого угла — Медведев отразил удар, но прямо перед собой, и Йочич добил в сетку!

64'

Эль-Аскалани рукой хватает Безрукова на фланге, срывая атаку, и получает карточку.

62'

А Комаров — Байрамяна.

62'

Лангович заменил Чернова.

62'

Тройную замену делает Карпин. Эль-Аскалани появляется вместо Вахании.

60'

Глебов навесил слева к дальней штанге, Роналдо прыгал за этим мячом, но Дюпин его опередил, чётко сыграв на выходе.

58'

Иву слишком сильный навес вперёд по левому полуфлангу выполнил — Безруков не смог добраться до этого мяча, и тот покинул пределы поля.

56'

Уткин навесил со штрафного, Дюпин смог дотянуться до мяча, летевшего в кучу-малу, и выбить его кулаком, и одновременно был зафиксирован фол Комличенко на защитнике.

54'

Щетинин пытался прорваться слева в штрафную, но в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую линию.

52'

Отскочил мяч к Чернову после углового, тот попытался нанести удар в касание, но попал в соперника.

50'

Подача Вахании справа в штрафную привела к угловому, который ничем опасным не закончился.

48'

Мартынович падает в чужой штрафной после углового, Любимов показывает ему, что нужно подниматься.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. «Рубин» здорово использовал стандартные положения, забив оба гола именно благодаря им — сначала угловому, затем штрафному. У «Ростова» же пока и стандарты не ладятся, и с игры мало что удаётся создать. Ждём второго тайма, а пока что отдохнём немного.

45+4'

Чернов мягким навесом с фланга положил мяч точно на ногу Уткину, тот пробил из штрафной — слабовато вышло, Дюпин уверенно справился!

45+2'

Уткин с Щетининым разыграли этот угловой, в итоге Кирилл навесил к дальней штанге, а за мяч там никто из ростовчан не зацепился.

45+1'

🔥 Щетинин классно и весьма опасно пробил с приличной дистанции под левую штангу — Дюпин спас, в прыжке переведя на угловой!

45'

Четыре минуты компенсированы у нас тем временем.

44'

Уткин навесил с углового на правом фланге, защита спокойно выбила мяч.

42'

Кабутов из глубины забросил мяч в штрафную, Даку обработал его и резко пробил низом, угодив в ногу Сако — но офсайд был у Мирлинда!

40'

Ростовчане штрафной в центре поля заработали, но быстро потеряли мяч.

38'
2:0

ГОЛ! Заработали казанцы штрафной почти у углового флажка. Кабутов навесил к вратарской, Мартынович выскочил на эту подачу, опередил Осипенко и головой в прыжке отправил мяч в сетку!

37'

🔥 Рожков обработал навес к левому углу штрафной, прошёл ближе к воротам и резко пробил под дальнюю штангу — Медведев в прыжке рукой отразил этот удар!

35'

Чернов на левом фланге навесил на Комличенко, тот прострелил в штрафную — Иву перекрыл мячу путь к Вахании, а у Комличенко офсайд оказался к тому же.

34'

Даку попытался нанести удар практически от самой лицевой линии, но в ворота не попал.

32'

Рыбус пытался укротить мяч после навеса из глубины поля в штрафную, но обработка его подвела, и мяч за пределы поля ушёл.

30'
1:0

ГОЛ! Кабутов навесил с углового к линии вратарской, там какая-то неразбериха началась, и в этой суматохе Рыбус ногой вколотил мяч под перекладину!

29'

Безруков справа навесил к дальней штанге, Рожков в прыжке тянулся к этому мячу и толком не смог пробить, а затем Сако выбил за лицевую.

28'

Даку финтом ушёл в сторону от Осипенко в штрафной, но Глебов в чистом подкате выбил у него мяч после этого!

26'

Сако слишком сильный диагональный навес с правого фланга выполнил — мяч никого не коснулся и улетел за лицевую линию.

24'

🔥 Медведев опять чудит! Был голкипер с мячом сбоку от ворот и сделал такую передачу, что мяч у Йокича оказался. Тот прострелил от лицевой в центр штрафной, Даку принял мяч, но пробить не смог, наткнувшись на Байрамяна и упав на газон! Мяч отскочил вправо, а там Безруков и Кабутов не разобрались, кому из них бить, и помешали друг другу. А пенальти не будет, Мирлинд сам упал.

22'

Даку принял мяч в штрафной после флангового навеса, но ничего опасного создать не смог — не дали ему защитники развернуться и пробить.

20'

Вахания прострелил в штрафную, Комличенко там толком не удалось зацепиться за мяч, после чего оказалось, что у Ильи был офсайд.

18'

Кабутов справа навесил к ближнему краю штрафной, Даку в борьбе с соперником не смог нанести удар и в итоге попытался пяткой вернуть мяч Дмитрию, но и передаче точности не хватило, и Кабутов не сразу среагировал — мяч за лицевую линию укатился.

16'

У Безрукова не получился точный заброс в штрафную из глубины поля, мяч достался защите «Ростова».

15'

Решили разыграть этот штрафной ростовчане. Уткин отдал пас на Комличенко, тот плотно пробил в ближний угол, но попал в «стенку».

14'

Кабутов сфолил на Байрамяне на фланге неподалёку от своей штрафной.

12'

Иву нанёс удар в правый угол из-за пределов штрафной — слишком слабо получилось, и Медведев без проблем поймал мяч.

10'

Ещё раз получил мяч справа от штрафной Щетинин — на этот раз мяч рикошетом после его прострела к Дюпину прилетел.

9'

Щетинин ушёл в сторону от Грицаенко у правого края штрафной и навесил ближе к воротам, где Вуячич грудью сделал скидку в руки Дюпину.

7'

Йочич прострелил справа в штрафную, где как раз Сако перехватил мяч, опередив Даку.

5'

Осмотр показал, что оба игрока в порядке. Продолжают они матч.

4'

Безруков и Сако в верховой борьбе врезались лоб в лоб. Как и положено в таких ситуациях (травмы головы), врачи вышли на поле.

2'

Медведев неудачно сыграл на выходе, Йочич перехватил мяч, но поторопился и не смог точно пробить по воротам!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Такое пропускать нельзя!
«Динамо» устроило ещё один гениальный камбэк и лидирует в РПЛ! Что за матч!
0'

До конца сезона осталось провести всего три тура, после чего таблица приобретёт окончательный вид. Рассказываем об интригах 28-го тура.

«Ростов» снова успешно сыграет в Казани?
ЦСКА и «Спартак» помогут «Динамо» взобраться на первое место? Интриги тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Рубин» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.