• 84'
    1:3
    Алехандро Домингес
Москва — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МоскваРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 17-й тур. Начало встречи 8 августа 2009 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90+3'

Всё, финальный свисток. "Рубин" одерживает победу и сохраняет за собой первое место в таблице. С вами был Олег Лысенко. Берегите себя!

90'

К первому тайму добавлено 3 минуты.

89'

Похоже, все здесь уже ясно. Сникла "Москва"...

84'

ГОООЛ! Домингес бьет в левый от себя угол, в то время как Жевнов улетает в правый.

83'

Пенальти! Григалава подножкой укладывает на газон Семака. Было нарушение, было...

81'

Последняя замена гостей.

81'

Хорошо Баляйкин потрудился...

80'

Маренич бьет метров с 15 - мимо...

75'

"Москва" всеми силами пытается избежать поражения....

69'

Выходит еще один молодой форвард.

69'

Божович пытается спасти игру...

67'

Домингес стреляет с правого края - Жевнонв начеку.

66'

Очередная карточка. Теперь Чеснаускису.

64'

Вот так момент!!! Баляйкин справа выдает пас на загляденье Бухарову - Жевнов ногой парирует удар!

63'

Желтая за толчок Григалавы руками.

61'

Бухаров пытается завершить сольный прорыв передачей на Семака - чуточку не хватает точности.

60'

Глупое предупреждение за толчок соперника в спину после свистка.

57'

А вот и Чори.

57'

Вторая замена Бердыева.

53'

ГООООЛ!!! Маренич продавливает Калешина и от души бьет из-за штрафной - Рыжиков не дотягивается до мяча!

49'

ГООООЛ!!! 0:2. Ансалди отлично закручивает мяч с углового с правого края, и Бухаров, взметнувшись выше всех во вратарской, головой переправляет мяч в сетку!

47'

После углового в исполнении Самедова хозяева требовали от Гвардиса назначения пенальти, но рефери игры рукой у футболиста "Рубина" не углядел. Момент "на усмотрение судьи".

46'

"Москва" яростно бросается вперед.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Перерыв. Отдохнем.

45+1'

К первому тайму добавлено 2 минуты.

44'

Первый угловой "Москвы". Разыгрывают Маренич с Самедовым. Весьма опасно, но не более того.

44'

Вукич зарабатывает штрафной. Однако после подачи Ребко Баляйкин выносит мяч куда подальше.

41'

Многоходовку "горожан" прерывает взмах флага лайнсмена - Вукич забрался в офсайд.

39'

Сибайя стреляет из-за штрафной - мяч летит над перекладиной.

38'

Две подряд подачи Ансалди - после первой Жевнов снова отбивает мяч за лицевую, после второй Баляйкин головой пробивает мимо.

37'

Навес наудачу Нобоа - Жевнов из-под перекладины перебрасывает мяч на угловой.

35'

Что-то не клеится игра у "Москвы"... Много брака, нервов и очень мало конструктива.

29'

Турок наказан за словоохотливость.

25'

ГОООЛ!!! "Рубин" выходит вперед! Диагональ справа налево, скидка Бухарова - и Карадениз, оставшись неприкрытым у линии вратарской, неотразимо пробивает слёта!

23'

Не похоже, чтобы дело было в травме Шаронова - поле он покинул твердым шагом и не притормаживая у скамейки прямиком направляется в раздевалку...

23'

А вот это неожиданно...

22'

Больше форвардов у Божовича нет...

22'

Еще одного нападающего теряет "Москва"... Стрелков уходит хромая.

21'

Тем не менее у обеих команд (!) готовится замена...

19'

Ух как неудачно столкнулись Баляйкин с Калешиным!.. Слава Богу, обошлось без серьезных травм.

16'

Стрелков слева активничает, но и очередному его прострелу недостаёт точности...

12'

Пока сложно кому-то отдать преимущество... Абсолютно равная игра.

7'

Мяч после неудачной подачи с корнера отскакивает к Ансалди, и того рубит Григалава. Железная жёлтая! Для Гии - четвертая в сезоне, а значит, следующий матч "Москвы" пройдёт без него.

7'

Первый углорвой в матче, заработанный Бухаровым, результата гостям не приносит.

6'

Самедов закручивает мяч в рамку со штрафного - Рыжиков не рискует ловить, кулаками выбивает мяч.

5'

Думается, присутствие на трибунах Гуса Хиддинка со товарищи должно вдохновить команды (по крайней мере российских игроков) на содержательный, страстный футбол.

4'

Стрелков на левом входе в штрафную раскачивает Шаронова и опасно пасует в центр - ситуацию разряжает Сибайя.

3'

Сочно из-за штрафной пробивает Нобоа - мяч летит рядом со штангой.

1'

Отбывший дисквалификацию калининградский рефери Гвардис дает первый свисток. Игра началась!

0'

Вашему вниманию составы играющих команд. В общем-то, без неожиданностей, если не считать таковой присутствие на лавке запасных "Рубина" Домингеса. Впрочем, ему это в последнее время не впервой.

0'

В субботу, 8 августа, в Премьер-Лиге может состояться смена лидера. Но гарантированно произойдёт это только при одном условии – если "Рубин" проиграет "Москве". В случае ничьей на Восточной улице столицы возможны варианты. Например, выход на первое место московского "Спартака" - в случае собственной победы в Нальчике в комплекте с мировой на стадионе имени Стрельцова.

"Москва" получила уникальный шанс не только притормозить действующего чемпиона, но и поменяться с ним местами. И хотя три из четырёх последних матчей команд на Восточной завершились победами казанцев, на этот раз хозяевам есть что противопоставить сопернику. "Горожане" почувствовали вкус к победам, повысили самооценку и без боя теперь ни с кем очками делиться не станут.

Планы гранатово-чёрных может спутать только "человеческий фактор": людей у Миодрага Божовича и так в обрез, а тут ещё Бракамонте ушёл в "Терек", Крунич с Окоронкво – на больничный… Правда, поправился после травмы Якубко, но потерь у "горожан" всё равно больше, чем приобретений.

У Курбана Бердыева, наоборот, почти все ключевые фигуры в строю – за вычетом Петра Быстрова, который вот-вот должен вернуться к работе в общей группе. Травмированных нет, дисквалифицированных – тоже. Наличествует и новичок – польский центральный хав Муравски.

Превью остальных субботних матчей 17-го тура читайте здесь.