Пол Скоулз
  • 88'
    Уэйн Руни
Бавария — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 30 марта 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+6'

Что ж, вот такая вот битва. Не так много "Манчестер" создал моментов, хотя Руни имел пару шансов (в первом тайме). а самый явный во втором был после стандарта и удара в планку Видича. Мог "Манчестер" уехать домой при комфортных 2:1, а в итоге неприятные 1:2 и ещё травма Руни. Ещё, конечно, Уэйну не повезло, что именно он оказался на пути мяча при штрафном, от его ног мяч залетел в ближний угол. Таким образом, всё будет решаться на "Олд Траффорд". Спасибо, что были с нами, футбол смотрел Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+5'

А матч незаметно уже закончился. На последний минуте "Бавария" вырвала победу, а Руни получил травму. Насколько серьёзную - узнаем позже.

90+4'

Олич снял майку и с голым торсом побежал к трибунам, разумеется жёлтая, но его сейчас это совсем не колышет.

90+4'

И ещё Руни получил травму. Подпрыгнул Уэйн и неудачно приземлился. Снял он бутсы и тут же попросил замену...Да, вот это потеря.

90+3'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! И "Бавария" вырывает победу!!! Атака мюнхенцев уже застопорилась, но Эвра не увидел мяч, сыграл нерасторопно, в итоге Олич вытащил из-под него сферу, обошёл Фердинанда, вышел один на один, спокойно выждал паузу, увидел, куда кидается ван дер Сар, а далее спокойно с левой положил мяч в ближний угол!

90+2'

2 минуты добавлено

90+1'

Гомееееееееееееееес!!! Вышел один на один, оттёр Видича, уже упал Неманья, выкручивал в дальний Марио, фантастический сэйв из девятки ван дер Сара!!! Блестяще играет кипер!

90'

Опасный прострел, едва-едва Гомес не затащил мяч в ворота! Там был угловой, но арбитры не заметили!

89'

Тимощук, у которого во вторник был день рождения, выходит на последние минуты!

89'

И тут же уходит Праньич.

88'

Руни жёлтая, пробил он по мячу, но далее заехал по ногу Праньичу.

87'

Рибери пробил точно по центру, ван дер Сар всё видел и забрал мяч.

86'

Клозе появляется, третий нападающий у "Баварии".

86'

Алтынтоп уходит.

85'

Лам неудачно подаёт с правого фланга, в очередной раз мяч всех пролетает и уходит в аут.

84'

"Бавария" отбилась и теперь сама пошла в атаку.

83'

Перекладина!!! Гиггз подаёт, Видич бьёт головой, Бутт уже бы не спасал, но перекладина выручила "Баварию".

82'

Райан Гиггз вышел на последние 10 минут.

82'

Нани сегодня много досталось по ногам и другим частям тела, а сам много подавал, много пробежал и может занести себе мяч в актив.

81'

Опасный штрафной теперь у МЮ у угла штрафной.

80'

Руни в касание пробить не смог, чуть завозился в штрафной, а там уже Демикелис.

79'

Алнтинтоп открыто держит Эвра за футболку и срывает атаку, но жёлтой нет.

78'

Лам отлично обыграл защитника, навес, Гомес толком головой не пробил.

77'

Скоулз получает карточку за снос Олича на чужой половине поля.

76'

ГОООООООООООООООООООЛ! Да, "Бавария" сравнивает с этого штрафного счёт! Мяч летел в дальний угол, но попал в Руни и отскочил точнёхонько в ближний. Ван дер Сар уже ничего сделать не мог.

75'

Невилл играет рукой. Опасный штрафной и жёлтая.

74'

Нани отыгрался за все нарушения против себя, уронив соперника и ещё локтем двинув.

73'

Немцы с мячом, долго они контролируют мяч, но до ударов дело не доходит.

72'

У Гомеса есть минут 20.

72'

Мюллер уходит. Был он сегодня не очень заметен.

71'

Олич отлично бьёт в ближний, ван дер Сар на месте! Сложный был удар с близкой дистанции.

70'

И Валенсия появляется.

70'

Бербатов, сделавший дубль с "Болтоном", вышел на поле.

70'

Кроме того, Пак покидает поле. Очень неплохой матч он провёл.

70'

Двойная замена у МЮ. Кэррик уходит.

69'

Требует углового Эвра, не увидели арбитры.

68'

Пак и Руни вдвоём атакуют. Кореец навешивает, но там Демикелис.

67'

Подача Бадштубера ни к чему не привела.

66'

Праньич издали пробил, рикошет, мяч на сетку сверху опустился.

65'

Вот и Бербатов готовится выйти.

64'

Флетчер искал Руни, но закрутить мяч не удалось, Бутт на перехвате.

63'

Не вышла быстрая контратака у мюнхенцев.

62'

Прострел с левого фланга летит в руки к ван дер Сару.

61'

Опять ничего не удаётся МЮ на правом фланге, теперь Нани ошибся с передачей.

60'

Гомес готовится выйти на поле.

59'

Рибери один в один обыграл Невилла и вошёл в штрафную, но там на подстраховке Нани.

58'

Жёлтая Бадштуберу, первая в матче. В центре поля он снёс Кэррика.

57'

Ван Боммель бьёт - ван дер Сар на месте! Подряд у нас моменты.

56'

Тут же контратака "Юнайтед", передача на Пака на выход один на один была чуть неточной.

55'

Хамит отлично ушёл пару раз, то вправо, то влево, пробив в итоге с правой, но точно по центру.

54'

Пытается подержать мяч МЮ, чтобы сбить атакующий порыв "Баварии".

53'

Из углового ничего опасного выжать не удалось.

52'

Алтинтоп навешивает с правого фланга, там никого рядом нет.

51'

Передача на Нани неточна, от ворот выбьет мяч Бутт.

50'

Опять Нани лежит, уже в третий раз ему приходится лицом встречаться с травой "Альянц арены".

49'

Хорошее начало второго тайма у "Баварии". Глаза горят, атаки и шансы есть.

48'

Да, только сейчас отбились от этой первой атаки манчестерцы. Несколько ударов низом и на втором этаже, даже небольшая паника в рядах МЮ.

47'

Сразу опасно! Рибери отлично пасует на Олича в штрафную, Ивица в паре метров от ворот, простреливает или бьёт, ван дер Сар отбивает. Тут же посыпались угловые.

46'

Замен вроде как нет.

46'

Команды вышли на поле. "Бавария" начинает с центра поля.

45+1'

Итак, перерыв! Вторая минута, гол Руни, 1:0 в пользу "Манчестера". Отдохнём.

45'

Минуту добавил арбитр.

44'

Руни выиграл верховую дуэль, скинул под удар Каррику, тот с лёта пробил с отскоком - Бутт ловит.

43'

Хромает Нани, покидает пределы поля.

42'

Нани опять досталось по ногам, Бадштубер наступил на ногу.

41'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

40'

Да, последние минут 5-6 за МЮ. Есть простор на половине поля "Баварии", удобно "Юнайтед" атаковать.

39'

Руни на Пака, Пак под удар Каррику, тот бьёт низом, рикошет, угловой.

38'

Опасны контратаки МЮ, "Баварии" явно надо контролировать не только игроков "Юнайтед", но и Демикелиса.

37'

Аааааа! Флетчер подаёт с левого фланга, мяч перелетает всех и приходит точно в ноги Руни, там опять Демикелс напортачил, не дотянувшись. Уэйн спокойно остановил и пробил в дальний. Спас Бутт, не дав мячу попасть в дальний угол! Отличный шанс был сделать счёт 2:0.

36'

Олич толкнул Фердинанда и только за счёт этого получил мяч. Там уже Мюллер был готов бить из убойной позиции, но ранее свисток из-за нарушения Олича.

35'

Ух, отличная подача Невилла с правого фланга - Руни падает, возможно там было нарушение, а дальше выбегал Пак, но и он только не пробил.

34'

Преимущество по владению у "Баварии" большое - 59 на 41.

33'

Праньич издали пробил, метров 35 до ворот, мяч хорошо летел в дальний угол, но ван дер Сар на месте.

32'

Фердинанд уложил Олича в штрафной с применением рук к шеи хорвата. Спорно, спорно...

31'

Руни издали пробил, мяч пришёл точно к Бутту.

30'

Подача Праньича с левого фланга летит в руки ван дер Сару.

29'

Угловой зарабатывает "Бавария", стадион отлично поддерживает своих.

28'

Прижали немцы своих соперников. Скорости взвинчены ещё более.

27'

А тут же с правого фланга опасность - прострел на Олича, тот был в паре метров от ворот, но не сумел замкнуть передачу! Да, всё было жарко, но не попал хорват по мячу.

26'

А вот и с левого фланга атака - Рибери обманул Невилла, прошёл по флангу и то ли бил, то ли простреливал, в любом слувае там никого не было, ван дер Сар кулаками выбил мяч.

25'

Руни борется с Демикелисом, пытался Уэйн успеть на длинную передачу, но нарушает англичанин правила.

24'

Любопытно, что обе команды через правые фланги больше действуют.

23'

Держит МЮ мяч на своей половине, хотят гости чуть успокоить темп и немцев.

22'

Рибери отлично нашёл в центре штрафной Алтинтопа, тот тянулся к мячу, коснулся, но прижать к ноге не удалось. Ван дер Сар тут как тут.

21'

Невилл неудачно играет на Нани, через португальца почти все атаки "Манчестера".

20'

Нани попадает в перекладину! С правого фланга почти с нулевого угла навес перелетел Бутта и скользнул по планке. В теории мяч мог попасть в ворота.

19'

Опасно. Рибери прошёл по центру, его никто не встречал, Франк пробил с левой низом в дальний, ван дер Сар намертво забрал непростой мяч.

18'

Хороший у нас темп. Моментов не так много, но напряжение чувствуется.

17'

Ван Бюйтен был с мячом на правом фланге, но выполнил безадресную подачу.

16'

Скоулз в своей привычной манере грубо играет против Праньича в центре поля. Пока без жёлтых.

15'

Тут же ещё одна атака - уже Нани красиво продрался к штрафной, бил низом с левой в ближний угол, мимо.

14'

А вот и быстрый ответ гостей! Руни убежал, но ван Бюйтен отлично против Уэйна действовал - не дал себя обыграть на протитвоходе, а потом накрыл удар.

13'

Только правым флангом атакуют хозяева. Следуют подачи, но ни Мюллеру, ни Оличу пробить не дают.

12'

После штрафного и последующего углового на втором этаже мюнхенцы были первыми на мяче, но до кипера "Юнайтед" мяч не дошёл.

11'

Вот первая возможность у "Баварии" была, там сами защитники МЮ едва не привезли опасность к своим воротам. Ван дер Сар разрядил ситуацию.

10'

Быстрый прорыв на правом фланге привёл к подаче Невилла, но точно в руки Бутту.

9'

Процент владения постепенно восстановился. МЮ тоже стал спокойно проводить позиционные атаки.

8'

Мяч долго в ногах у ван дер Сара, "Альянц арена" свистит.

7'

Лам пробил, тоже ничего близкого к опасности.

6'

Отдают англичане мяч хозяевам сознательно. Контратаки могут быть очень опасными.

5'

Скоулз с его прекрасным ударом пробил с границы штрафной, но мяч пошёл много выше.

4'

Пока ничего опасного мюнхенцам создать не удалось.

3'

Мяч перешёл к "Баварии", но пока надо команде отойти от этого удара.

2'

ГООООООООООООООООООООЛ! "Манчестер" открывает счёт! Просто поразительно! Едва время матча перевалило за отметку 60 секунд, а уже гол - Нани подаёт с правого фланга, точка почти что у углового флажка. Мяч тут же попадает в стенку и идёт по высокой траектории, летя прямо к Руни. Того номинально держал Демикелис, который поскользнулся и упал, а один из лучших нападающих мира в 7 метров от ворот абсолютно один перед воротами Бутта! Уэйн спокойно подождал, пока мяч удобно ляжет под ногу, а далее стрельнул щёчкой под планку. Вратаря тут не обвинить, а понять, как Руни оказался в одиночестве в паре метров от ворот довольно сложно.

1'

На первой же минуте Демикелис в чёрной защитной маске грубо подкатился под Нани.

1'

Итак, МЮ в бело-синей форме, они начали с центра поля! Комментирует встречу Илья Рывлин.

0'

Запас "Манчестера": Кущак, Бербатов, Гиггз, Рафаэл, Эванс, Валенсия, Гибсон.

0'

Запас "Баварии": Ренсинг, Герлитц, Клозе, Контенто, Алаба, Гомес, Тимощук.

0'

Итак, как мы видим, Роббена нет даже в запасе, а Руни в основе.

0'

Ещё раз добрый вечер, уважаемые любители футбола!

0'

Добро пожаловать в Мюнхен! "Чемпионат.ру" приглашает вас на "Альянц арену", где вечером во вторник между собой сыграют два гранда мирового футбола - "Бавария" и "Манчестер Юнайтед". А ещё вкуснее это смотреть в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов! Мюнхенцы не играли в полуфинале ЛЧ уже неприлично долго - с сезона 2000/01. Тогда, к слову, "Бавария" победила именно МЮ. Можно считать, что это был реванш за обиднейшее и невероятное поражение в финале-98/99 в Барселоне. Напомним, что Шерингем и Сульшер, вышедшие на замену в конце матча, в добавленное время после угловых забили по голу и вырвали для "дьяволов" титул. Англичане могут в четвертый раз подряд выйти в полуфинал самого крупного европейского клубного турнира, если удастся пройти "Баварию". В выходные команды сыграли по-разному: немецкий гранд во второй раз подряд проиграл со счётом 1:2 (на сей раз, дома "Штутгарту", который в этом сезоне совсем не блещет), ведя по ходу 1:0. Впрочем, переоценивать этот результат не стоит, мюнхенцы играли не в оптимальном составе, да и желания кровь из носу выиграть у подопечных Луи ван Галя не было, об этом свидетельствуют замены и скорость игры. А вот "Манчестеру" терять очки нельзя, идёт напряжённая гонка в чемпионате с "Челси" и "Арсеналом". "Болтон" был разгромлен 4:0, при этом даже в запасе не было Уэйна Руни, который, по всей видимости, против "Баварии" сыграть сможет. Арьен Роббен, одна из ключевых фигур для ван Галя, может не сыграть с МЮ из-за повреждения икроножной мышцы. Кроме того, не сыграет Бастиан Швайнштайгер из-за дисквалификации. "Исключительно важно, чтобы "МЮ" в Мюнхене не забил. Конечно, Руни - великий игрок, и мы должны пристально следить за ним, но он не единственный, кто может забить. В рядах "Юнайтед" достаточно других фантастических и опасных игроков", - так заявил в интервью вратарь "Баварии" Ханс-Йорг Бутт. С ним согласен и Луи ван Галь. "Будет грандиозный матч - что для игроков, что для тренеров. Мы победили "Ювентус" и "Фиорентину", но "Манчестер Юнайтед" - соперник другого уровня, высшего класса. Организация в этом клубе на такой высоте, что я, признаться, немного завидую. Но на своем поле "Милан" имел моменты в матче с "Юнайтед", поэтому я думаю, что и у нас они будут. Мы ниже уровнем, чем "МЮ", потому что не показываем свой лучший футбол в каждом матче. Пока не показываем. Но в этих двух поединках постараемся. Уэйн Руни - блестящий футболист. Удержать его будет сложно, но мы не боимся его. Мы должны сыграть командно, тогда у нас будет шанс. Мы не фавориты, зато мы выступаем дома, где можем сыграть очень хорошо. Мы сделаем все возможное, чтобы поставить Роббена на ноги, но он выйдет на поле, только если будет готов на сто процентов. Рисковать я не буду". А вот слова перед игрой наставника "красных" сэра Алекса Фергюсона: "Встречаются две команды с богатой историей. Именно такие матчи и возможность сыграть с лучшими клубами Европы больше всего нравятся мне в моей работе. Моя команда в хорошей форме. Надеюсь, мы добьемся положительного результата. Я уважаю "Баварию", у нее замечательные футболисты и прекрасный тренер. Надо это понимать. Нельзя даже на секунду допустить мысль, что игра будет легкой. Крайне важно будет забить гол.Уэйн Руни - один из лучших игроков в мире, к тому же он проводит невероятный сезон. Надеюсь, он снова продемонстрирует свой класс, но у нас есть и другие потрясающие футболисты. "Манчестер Юнайтед" - это не только Уэйн Руни. Не знаю, будут ли играть Роббен и Рибери, но мы будем готовиться так, будто они в составе. Это важно, поскольку оба - выдающиеся футболисты". Время большого футбола как обычно - в 22:45 по Москве. Это надо видеть!