• 54'
  • 79'
    Мишел Бастос
Бавария — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияЛион в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 21 апреля 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

1
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

И всё. Минимальная победа "Баварии" 1:0, оставляющая шансы "Лиону" в ответной встрече.

90+3'

Лам прострелил в штрафную, Гоналон не смог выбить мяч с первой попытки, но всё же непосредственной угрозы воротам не было.

90+2'

Контролируют мяч хозяева.

90'

Три минуты ещё играть во втором тайме.

89'

Гову отметился дальним ударом низом - мяч прошёл рядом с ближней штангой.

88'

Не прошёл пас на Лисандро, там Демикелис был первым на мяче.

86'

Похоже, Роббен был не слишком доволен этой заменой, и Ван Гаалю пришлось провести с ним небольшую профилактическую беседу.

86'

Алтынтоп вышел на поле.

86'

И тут же меняют Роббена.

85'

Льорис выручил команду! Гомес отдал не очень неудобный пас на Роббена, но голландец обработал мяч, обыграл 1 в 1 Криса и пробил с 19 метров - Льорис достал мяч.

82'

Лам пытался пробить с линии штрафной, но мяч не прошёл сквозь частокол ног игроков обеих команд.

80'

Баштуш получил предупреждение.

79'

Гову заменил Дельгадо.

79'

Заключительная замена "Лиона".

75'

Роббен пробил с угла штрафной, мяч попал в защитника и прилетел в руки Льорису.

74'

И снова подача с угла поля не принесла дивидендов хозяевам.

73'

Затяжная позиционка "Баварии" завершилась забросом Роббена в штрафную на Мюллера, но Крис был первым на мяче. Угловой.

70'

Баштуш вместо него.

70'

Эдерсон покинул поле.

69'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Роббен сместился в центр и пробил с 25 метров, Мюллер чуть-чуть подправил мяч затылком, что дезориентировало Льориса, и тот не справился с этим ударом.

68'

Гомес упустил реальнейший шанс открыть счёт. Почему-то забыли о нём защитники "Лиона" в своей штрафной, а Роббен его заметил и выдал отменный навес, но удар Гомеса получился слишком слабым.

67'

Выбит мяч после "корнера".

66'

Швайнштайгер получил мяч после паса Тимощука, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол - мяч коснулся ноги Криса и ушёл на угловой.

65'

Мюллер переправлял мяч на дальнюю штангу, однако Роббена там не оказалось.

63'

Теперь чистый нападающий вновь появился - Марио Гоемс.

63'

Вторая замена Ван Гааля.

62'

Сейчас едва сами себе не привезли гол футболисты "Баварии". После прострела Дельгадо, случился первый рикошет, затем Лопес не смог обработать мяч, но тот попал во второго игрока "Баварии", и от него полетел парашютиком в дальний угол ворот Бутта, но вратарь быстро успел его зафиксировать.

61'

Роббен! Макун потерял мяч на своей половине поля, Роббен его подхватил, вошёл в штрафную, обыграл Криса и сразу пробил в дальний угол, но точности немного не хватило.

60'

Лисандро пытался убежать в контратаку, но не смог обыграть на скорости Демикелиса.

58'

Крис, корчась от боли, всё-таки вернулся на поле.

57'

А Крису второй раз за игру оказывают помощь. В этот раз он неудачно упал.

55'

Макун появился на поле. А Гоналон, похоже, сместился на позицию центрального защитника.

55'

И тут же замена.

54'

А составы-то уравнялись! Вторая жёлтая Тулалана за три минуты. В центре поля он пошёл прямой ногой на Швайнштайгера - пытался сыграть в мяч, но это было опасно, и закономерное удаление.

53'

Мюллер простил гостей! Лам ворвался в штрафную, не стал бить с острого угла, а откатил чуть назад под удар Мюллеру, но тот просто не попал по мячу!

52'

Попытка Швайнштайгера пробить головой с 10 метров успехом не увенчалась.

51'

Тулалан сбил Роббена, убегавшего в контратаку.

49'

А вот подача с углового была исполнена не лучшим образом.

49'

Крис неудачно выбил мяч прямо на ногу Праньичу, и тот здорово приложился из-за пределов штрафной. Льорис отбил мяч, но не успел зафиксировать его до того, как тот укатился за лицевую. Угловой.

47'

Праньич был сбит Гоналоном, хозяева быстро разыграли штрафной, и Роббен простреливал вдоль ворот, но мяч был перехвачен защитником "Лиона".

46'

А вышел Тимощук для укрепления центра поля.

46'

Замена у "Баварии". И довольно интересная. Ушёл с поля единственный нападающий Олич.

45+2'

Закончен первый тайм, зрители встретили свисток Розетти оглушительным свистом.

45+2'

Отобрали мяч у Контенто на половине поля "Баварии", Лисандро побежал к воротам, но его удар угодил в Пьянича.

45+1'

Роббен навесил в штрафную, но там был один Крис.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Мощнейший дальний удар нанёс Челльстрем, Бутт выудил мяч из-под перекладины!

40'

Роббен на скорости ворвался в штрафную, но Сиссоко грамотно поставил спину и не пустил Арьена к мячу.

39'

Всё-таки вернулся игрок "Лиона" на поле.

37'

Вот это да, удаление! Рибери далековато отпустил от себя мяч, Лисандро им уже завладел, а Франк попал шипами в голеностоп Лисандро Лопесу. Рибери в раздевалке, а Лисандро Лопеса унесли на носилках.

35'

Два угловых кряду подавал Рибери, но всё это было без той остроты, что была в начале второй десятиминутки.

34'

Лам подключился к атаке, но его передача в штрафную была заблокирована Сиссоко.

32'

Контенто решился на сольный проход, но на подступах к штрафной потерял мяч.

31'

На этот раз было не столь опасно у ворот хозяев.

30'

Снова Эдерсон! К нему отскочил мяч после углового, и он зарядил с 16 метров, однако мяч угодил в Ван Бюйтена. Ещё один угловой.

30'

Эдерсон метров с 22 решил пробить "щёчкой", но попал в защитникиа, от которого мяч укатился на угловой.

28'

На дальнюю штангу, где располагался Крис, был выполнен навес с углового, но мяч был вынесен из штрафной защитниками "Баварии".

28'

Праньич схлопотал предупреждение за жёсткий подкат, и теперь пропустит ответную встречу.

27'

Контенто быстро вбросил мяч из аута в штрафную на Олича, но Ивица в противоборстве с Крисом неудачно обработал мяч грудью, и упустил его за лицевую.

26'

Роббен на правом фланге пытался обыграть Сиссоко, но тот не позволил этого сделать Арьену.

23'

Крис, пытаясь накрыть этот удар, получил по ноге. Даже носилки появились на поле, но защитник поднялся сам.

22'

Рибери выкатил мяч Мюллеру, чей удар с 17 метров пришёлся значительно выше ворот.

20'

И момент у Олича! Роббен на линии штрафной здорово обработал передачу из глубины поля, покатил чуть левее на Олича, а хорват не сумел попасть в ближний угол с 10 метров.

18'

Рибери! Получил мяч в нескольких метрах от штрафной, пошёл в центр, попутно обойдя Криса, и пробил с 20 метров - рядом со штангой.

16'

Мюллер пытался пробить головой по воротам, но было ему не очень удобно, и мяч полетел выше.

13'

И вновь опасно! Льорис очень грубо ошибся на выходе, в итоге мяч долетел до головы Швайнштайгера, а тот не попал в ворота, в которых находился только лишь один защитник.

13'

Опасный навес Рибери от углового флажка - Льорис вытащил мяч из-под перекладины. Ещё один угловой.

12'

Первый угловой. Роббен на левом фланге раскрутил атаку, сместился в центр и отдал пас на Мюллера, который как раз оказался слева. Томас попробовал прострелить, но от защитника мяч ушёл на угловой.

10'

Ещё один штрафной "Лиона" с дальней дистанции. Пьянич в этот раз навешивал, но вновь это было не опасно.

7'

Роббен пытался убежать в атаку на правом фланге, но Тулалан грамотным тактическим фолом остановил голландца на половине поля мюнхенцев, да и жёлтой карточки избежал.

6'

Дельгадо заработал штрафной, Пьянич пробил метров с 40, но мяч попал в гущу защитников, а у Гоналона, к которому мяч отскочил, был офсайд.

4'

На первых минутах "Бавария" побольше владеет мячом, но всё это в центре поля.

2'

Ван Бюйтен из центра переводил игру направо, но ошибся в передаче.

1'

Поехали!

0'

Отзвучал гимн Лиги Чемпионов, до начала полуфинала остаётся всё меньше времени.

0'

Великолепный перформанс мюнхенских болельщиков, вся "Альянц-Арена" украшена плашками красных, белых и немного синих цветов, из которых на одной из трибун выложена эмблема клуба.

0'

"Бавария" и "Лион" по ходу сезона неоднократно подвергались критике. Не всё ладилось у команд в своих национальных чемпионатах, в которых они вроде бы и являются фаворитами, но легко вот уже второй год подряд могли остаться без чемпионства. Мюнхенцев лихорадило, Луи ван Галь шёл на разные крайности и в итоге пришёл к оптимальному составу и вполне цельной игре. В последнем туре бундеслиги "Бавария" разгромила "Ганновер" со счётом 7:0 и продолжает лидировать в чемпионате. У "Лиона" всё не так радужно. В минувшие выходные команда Клода Пюэля играла против "Бордо" и в этом грандиозном сражении с тремя удалениями добилась лишь ничьей, таким образом отпустив вперёд "Марсель" на расстояние в 9 очков. За пять туров до финиша такой гандикап почти не отыгрывается, а вот ликвидировать четырёхочковое отставание от "Осера" ещё можно. И естественно, как минимум сохранить текущую третью позицию, дающую право осенью сыграть в Лиге чемпионов, "Лион" просто обязан.