Карим Бензема
  • 90+1'
    Икер Касильяс
Лион — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 22 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

В целом, результат по делу. В первом тайме предпочтительнее смотрелись хозяева, но не сумели отличиться, во втором прибавил "Реал", забил гол и должен был доводить дело до победы, но одна ошибка в обороне — защитники упустили Гомиса — и мадридцы довольствуются лишь ничьёй. Хотя этот результат тоже на руку "Реалу".

90+3'

Всё. Финальный свисток Вольфганга Штарка зафиксировал ничью на "Жерлане" — 1:1.

90+3'

"Лион" провёл последнюю атаку. Сиссоко подал в штрафную, Пепе неудачно выбил мяч на ногу Пьяничу, но его удар заблокировали. Сиссоко навесил ещё раз, но в этот раз надёжно на выходе сыграл Касильяс.

90+1'

Неудачный навес Пьянича, снова он угодил в стенку, и теперь отскок был не в пользу "Лиона".

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Жёлтая карточка Касильясу за разговоры.

90'

Возле самой лицевой линии Гуркюфф заработал штрафной удар.

89'

У Пье прошёл прострел в штрафную, там подхватил мяч Гуркюфф, но он отдать точный пас не сумел.

86'

В контратаку после неудачного углового "Реала" убежали хозяева, последовал перевод с левого фланга на правый, где располагался Пье, а вот его пас на подключившегося Ревейера был плохим, и Арбелоа закрыл путь Ревейеру.

85'

Ди Мария бил с 15 метров, мяч задел Криса и перелетел ворота.

83'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Первый же свой полумомент использовал "Лион" во втором тайме! У Пьянича не получился удар со штрафного, он попал в стенку, состоящую из одного человека, но мяч полетел дальше в штрафную, Крис перепрыгнул Хаби Алонсо и скинул мяч на стоявшего в полном одиночестве Гомиса, который переправил мяч в ворота.

81'

Не удаётся "Лиону" как-то активизироваться, даже как-то сникли французы, в первом тайме они смотрелись намного интереснее.

80'

У Бензема теперь пять забитых мячей в этой ЛЧ, он повторил свой рекорд сезона 2008/09, когда он столько же забил за "Лион".

79'

Гуркюфф выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, Гомис опередил Карвалью, но пробил мимо.

77'

Пьянич тоже решил отметиться с первой же минуты, но его дальний удар был очень неточен.

77'

Пьянич вышел вместо Челльстрема.

77'

Третья замена у "Лиона".

75'

15 минут в распоряжении Марсело.

75'

Моуриньо убрал с игры Озила.

75'

Бриан на правом фланге обыграл Арбелоа, затем полез его обыгрывать во второй раз, и тут уж защитник не сплоховал.

72'

Алонсо навесил со штрафного прямо в руки Льорису.

70'

Бриан вышел на усиление атаки.

70'

Двойная замена у французов.

70'

Пье, как и Бензема, в первую же минуту отметился в протоколе. Только в отличие от Карима — жёлтой карточкой.

70'

Пье заменил Дельгадо.

70'

И замена у "Лиона".

69'

У Челльстрема не получился дальний удар, Гомис в касание пытался подправить мяч в угол ворот, но он находился в офсайде.

68'

Вышел Лассана Диарра.

68'

Хедира покинул поле.

65'
0:1

ГООООООООООЛ! Сразу же Бензема забил! Он вместе с Озилом выцарапали мяч на левом фланге, Озил отдал пас Роналду, а тот в касание вложил мяч в ноги Кариму. Бензема сместился к центру штрафной и пробил между ног Льорису. Крис не успел в подкате вынести мяч с ленточки.

64'

Бензема вышел на поле.

64'

Моуриньо всё-таки убрал с поля Адебайора, игра у тоголезца сегодня не пошла.

63'

Вновь удар Роналду, мяч попал в локоть Гуркюффа, однако тот судья, что находится за воротами, а именно ему должен был быть лучше виден эпизод, не зафиксировал нарушения.

62'

Крис поймал Роналду на бедро и получает заслуженное предупреждение от Штарка. С этой точки Криштиану уже бил в начале второго тайма.

60'

Прострел Озила с левого фланга, Крис не добрался до мяча, но его подстраховал Ловрен.

59'

Ещё одна подача на дальнюю штангу, у Дельгадо не получился удар ножницами, однако Челльстрем подобрал мяч, вернул его в штрафную Тулалану, но удар француза заблокировали.

58'

Высокий навес Гуркюффа с углового, Адебайор выбил мяч за лицевую.

57'

Гуркюфф выполнил сильный прострел со штрафного, Хаби Алонсо вынес мяч.

57'

Маленькая заварушка. Крис и Пепе что-то не поделили, и пришлось вмешаться Штарку.

56'

Гомис не смог опередить Пепе после прострела Сиссоко на ближнюю штангу.

54'

Мяч после подачи Гуркюффа даже не долетел до штрафной площади, чуть раньше его нашла голова Хаби Алонсо.

52'

Крис занял более выгодную позицию, чем Адебайор, и не позволил тому получить мяч на подступах к штрафной "Лиона".

50'

А теперь и перекладина!!! Рамос нанёс удар после подачи с углового, но каркас ворот снова спас хозяев.

49'

Штангааааа! Роналду пробил с острого угла, Рамос чуть-чуть не дотянулся до мяча, который полетел дальше и попал в штангу!

49'

Бастос нарушил правила на правом фланге обороны, недалеко от штрафной площади.

47'

"Реал" забил в этой ЛЧ 8 голов после перерыва. Больше него удавалось отличиться Тоттенхэму (13), Арсеналу (12) и Шахтёру (10).

46'

Адебайор смог завладеть мячом только после того, как оттолкнул Ловрена. Судья всё увидел.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

"Реал" остался единственной командой из участников 1/8 финала, не пропустившей ни одного мяча в первых таймах.

45+1'

Истекла одна компенсированная минута, перерыв.

45'

Роналду заигрался с мячом в центре поля, Гомис его отобрал, и португалец нарушил правила. А Ди Мария после свистка пробил на трибуну и получил жёлтую карточку.

42'

Бастос нанёс удар, попал в стенку.

41'

Карвальо, выбивая мяч, попал себе в руку. Штрафно примерно такой же, какой был у "Реала" минут 10 назад, но чуть ближе.

39'

Дальний удар Дельгадо опасности воротам "Реала" не представлял.

38'

Челльстрему не удалось вынести мяч после заброса Роналду, однако Хедире не дали толком пробить по воротам.

37'

И вновь передача Бастоса не нашла адресата. Гомис удачно отвлёк на себя внимание Пепе, но Гуркюфф не успел в свободную зону, чтобы замкнуть пас Бастоса.

34'

Гомииииис! Сам же начал контратаку пасом на Бастоса, тот протащил мяч по флангу, затем у него не получилась передача в штрафную, но Касильяс не смог зафиксировать мяч. Гомис был первым на подборе, однако вратарь в последний момент успел выставить руки и помешать нападющему точно пробить по пустым воротам.

34'

Заметался мяч по штрафной "Лиона", но хозяева всё-таки отбились.

33'

Гуркюфф подал на линию штрафной, оттуда последовала скидка затылком далее в штрафную, но первым к мячу успел Касильяс.

33'

Пепе заблокировал Бастоса, судья ограничился устным предупреждением для португальца.

31'

Роналду нанёс удар, Льорис всё видел и в падении отбил мяч в сторону.

30'

Гуркюфф нарушил правила на Озиле. Штрафной, до ворот почти 30 метров, но прямо по центру.

29'

Ди Мария открыл счёт ударам "Реала" в этом матче. Льорис впервые вступил в игру и уверенно мяч поймал.

28'

Дельгадо боролся с Серхио Рамосом в штрафной "Реала", но защитник был в лучшей позиции и сумел оттеснить аргентинца от мяча.

27'

Хаби Алонсо пробил издали и попал в Адебайора, который ещё и в офсайде стоял.

25'

Челльстрем решил пробить с 24 метров, однако мяч не лёг ему на ногу, и удар вышел не опасным. А слева неплохо открывался Бастос, но швед не заметил его подключения или просто захотел сам решить этот эпизод.

24'

Крис нарушил правила в борьбе с Роналду после подачи углового.

24'

Ревейер отдал опаснейшую передачу в центр штрафной на Гуркюффа, но здорово в защите отработал Хаби Алонсо, выбивший мяч на угловой прямо перед носом француза.

23'

Пас Озилу на фланг, но тот не смог обработать мяч, а за ним никого из партнёров не было.

21'

Бастос заработал первый угловой в матче. Последовал неплохой навес с корнера на ближнюю штангу, но все хозяева пролетели мимо мяча, и он стал добычей Рамоса.

19'

Гуркюфф сфолил на Хаби Алонсо, но штрафной ничего не дал мадридцам.

19'

Арбелоа едва было не обыграл Дельгадо, но Сесар не выключился из борьбы и не дал пройти себя защитнику "Реала".

18'

Длинная передача в надежде на прорыв Гуркюффа по правой бровке, но мяч ушёл за пределы поля раньше, чем к нему успел француз.

17'

Криштиану Роналду забил 7 голов в последних 7 матчей против французских команд.

15'

"Лион" не проигрывал дома испанским командам шесть матчей подряд. Последнее их поражение датировано октябрём 2001 года, когда победу на "Жерлане" праздновала "Барселона".

14'

Гомис получил мяч на грани офсайда, немного задержался Пепе, но подача у француза получилась прямиком за лицевую линию.

13'

В этот раз Рамос получил по ногам возле скамейки запасных "Реала" от Челльстрема, судья был лоялен к шведу.

11'

Подача Гуркюффа, вынос, но на подборе первым был Дельгадо, который вернул мяч в штрафную, а Крис исхитрился пробить в падении, но мяч прошёл рядом со штангой.

10'

Рамос не успел за Дельгадо, пришлось его сносить сзади.

9'

Касильяс в 107-й раз появился на поле в рамках лигочемпионского матча. Он сравнялся с Роберто Карлосом. Больше в составе "Реала" сыграл только Рауль — 130 матчей.

8'

Пас с левого фланга в штрафную "Реала", там только Пепе.

7'

Жозе Моуриньо выиграл 11 из последних 13 матчей в ЛЧ (11 побед — 1 ничья — 1 поражение).

6'

Ещё один фол на Роналду, сейчас — в центре поля.

5'

Теперь Гомис оказался на ударной позиции в штрафной площади, но лайнсмен верно зафиксировал у него положение вне игры.

4'

Прошёл опасный пас на Бастоса, но тот находился на правом краю штрафной, поэтому удар с рабочей левой ноги толковым не получился.

4'

Адебайор сегодня играет в ЛЧ впервые с 5 мая 2009 года, когда его "Арсенал" проиграл "Манчестеру Юнайтед" 1:3.

3'

Сиссоко пытался прорваться по левому флангу, его жёстко и без нарушения правил встретил Серхио Рамос.

2'

Навес на ближнюю на Адебайора, нападающего опередил Ловрен.

2'

Роналду досталось от Тулалана на первых минутах. Озил выполнит штрафной с левого фланга.

1'

Вольфганг Штарк дал стартовый свисток! Поехали!

0'

Игроки обменялись рукопожатиями.

0'

Слушаем гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле. Трибуны приветствуют их красочным перформансом.

0'

"Реал" победил в последних трёх матчах Примеры и успел добраться до финала Кубка Испании, в котором сыграет против "Барселоны". Кроме того, у Жозе Моуринью фактически нет кадровых проблем. По-прежнему травмирован Игуаин, зато все остальные в строю и смогут выйти на поле во Франции. Да и у французов не много потерь — Эдерсон и Лопес, который получил повреждение в минувший четверг, готовясь к поединку с "Нанси".

0'

Есть, правда, маленький нюанс. Дело даже не в том, что "Реал" с 2004 года не может пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов, а в том, что "сливочные" ещё никогда не обыгрывали "Лион" в рамках этого турнира. На "Жерлане" трижды побеждали хозяева поля, а в Мадриде было зафиксировано три ничейных исхода. Такая вот маленькая проблема для большого клуба.

Справедливости ради стоит отметить, что "Лион" в последнее время немного сдал позиции и после семи подряд чемпионств французский клуб проиграл внутреннее первенство сначала "Бордо", а затем "Марселю". В нынешнем чемпионате подопечные Пюэля идут четвёртыми, отставая на 4 балла от первого места, причём в последних двух турах команда забила по 4 гола в ворота "Сент-Этьена" и "Нанси".

0'

"Мы готовы к этому противостоянию и собираемся сыграть в двух матчах, не испытывая комплекса неполноценности. Мы – это "Реал", чемпион чемпионов в Лиге чемпионов. Команда должна верить в свои силы и оказывать давление на соперника. Должен отметить, что не все представители "Реала" имеют отрицательные воспоминания о "Лионе". Например, я и Карвалью победили эту команду в составе "Порту", а затем выиграли и Лигу чемпионов", — заявил накануне матча Особенный. В сущности, к словам португальца и добавить нечего, он традиционно уместил очень многое в нескольких не самых длинных предложениях.

0'

Год назад эти клубы встречались на этой же стадии турнира: сначала французы победили дома благодаря точному удару Жана Макуна, а в ответном поединке на мяч Криштиану Роналду на 75-й минуте ответил Миралем Пьянич, в результате чего дальше прошла команда Клода Пюэля. Впрочем, в "королевском клубе" с тех пор кое-что изменилось, и прежде всего команду теперь тренирует Жозе Моуринью, который сменил на этом посту Мануэля Пеллегрини. Португалец, к слову, в минувшие выходные летал во Францию, дабы лично посмотреть на будущего соперника. Для наставника "Реала", понятное дело, вылет в 1/8 финала будет сродни катастрофе — его ведь для того и звали, чтобы "королевский клуб" перестал проигрывать в 1/8 Лиги чемпионов.