Марсело
  • 45+1'
    Хаби Алонсо
Лион — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+4'

А наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Ну и всё! Единственный гол Жана Макуна, забитый красивейшим ударом в начале второго тайма, так и остался едиственным.

90+3'

Роналду получил мяч в центре, ушёл чуть левее и пробил с линии штрафной - получилось прямо по центру ворот и в руки Льорису.

90+2'

Альбиоль отдавал пас в свободную зону на Рамоса, но Серхио не был готов к этому пасу.

90+2'

"Реал" пытается организовать финальный штурм, но пока ничего у них не получается.

90+1'

Три минуты добавил Мартин Аткинсон.

89'

Баштуш играет вместо Дельгадо.

89'

Заключительная замена у "Лиона". Один из лучших в составе хозяев, если не лучший, Сесар Дельгадо ушёл с поля за минуту до конца встречи.

88'

Хаби Алонсо заметил открывшегося на правой бровке Бензема, но Бумсонг в борьбе отобрал мяч у Карима.

85'

Момент был у "Реала"! Кака искал на линии вратарской Гранеро, но того опередил Сиссоко и выбил мяч!

82'

Теперь в атаке будет трудиться Гомис.

82'

Лисандро сняли с игры, на славу он сегодня поработал, хотя и не смог забить, имея великолепный шанс удвоить преимущество своей команды.

81'

Опасно! Рамос бил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

81'

Кака метил в дальний угол, мяч попал в Ревейера и ушёл на угловой.

79'

А заменил его Челльстрем.

79'

Первая замена у "Лиона". Ушёл Пьянич.

77'

Бензема мягко пробил из-за пределов штрафной - прямо в руки Льорису.

76'

Едва не привезли себе мяч французы. Срезался мяч с ноги у Криса, Роналду оказался 1 на 1 с голкипером, но Льорис вовремя вышел из ворот, и Криштиану хоть и перекинул его, но получилось слишком слабо.

74'

Пробил Роналду, стенка смягчила удар, и Льорис успел забрать мяч до того, как он укатился бы за лицевую.

73'

Крис жёстко въехал в Роналду, и Аткинсон показал, что сейчас будет штрафной. Метров 20 до ворот, правее от центра.

69'

Роналду получил мяч от Бензема и пробил в одно касание, но точности и силы его удару не хватило.

67'

Гарай, не рискуя, выбил мяч на угловой после подачи с левого фланга Сиссоко.

65'

Макун пробил головой с отскоком от земли после передачи Пьянича, но Касильяс был начеку.

64'

Вместо него Бензема. Свежая струя в атакующую линию.

64'

Не смог отличиться Игуаин напоследок и покинул поле.

63'

Увлеклись французы атакой, и теперь "Реал" поймал их на этом, Игуаин в одиночестве убежал на рандеву с Льорис, но вратарь не позволил аргентинцу переиграть себя.

63'

А теперь Гову прострелил с правого фланга, но никому из партнёров не удалось замкнуть передачу.

63'

Сиссоко! Ещё один великолепный шанс для "Лиона". Очередная контратака после серии угловых, Лисандро вывел Сиссоко на ударную позицию, но Али пробил точно в Касильяса.

62'

Роналду пробил по воротам, мяч задел ногу кого-то из игроков "Лиона" и едва не проследовал в девятку, да там ещё и Льорис на всякий случай сумел дотянуться до него кончиками пальцев.

61'

Ревейер мягко набросил мяч в центр штрафной, откуда он был выбит. Оказавшийся первым на подборе Пьянич пробил сильно, но очень неточно.

59'

А сейчас Крис не очень удачно сыграл в своей штрафной площади, просто поскользнулся, и едва не вывел соперника 1 на 1 с собственным вратарём, но Льорис вовремя сориентировался в этой ситуации и зафиксировал мяч.

58'

И вновь Лисандро на острие атаки. Касильяс неудачно ввёл мяч в игру, Лопес получил мяч и пробил из-под Гарая в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой. Икер вроде бы не успевал среагировать, попади мяч в створ.

57'

Пьянич выполнил навес со штрафного, Лисандро оказался выше Рамоса и пробил с линии вратаской, но выше ворот.

52'

Контратака "Лиона" после перехвата мяча Дельгадо, сам Сесар решил пойти на двух защитников, но потерял мяч в этом единоборстве. Сиссоко подхватил мяч на левом фланге, отдал пас на угол штрафной на Лисандро, но тот замешкался и мяч был выбит.

51'

После рикошета от Гарая мяч полетел в ворота Касильяса, вратарь не сразу сориентировался, но всё же забрал мяч на ленточке.

49'

Арбелоа исхитрился пробить головой после подачи со штрафного, но Льорису этот удар проблем не доставил.

47'

ГООООООООООООООООООООЛ! Макун подхватил мяч в центре поля, протащил его немного вперёд, пробил с 25 метров и попал точнёхонько в девятку! Великолепный гол! Вот так и начало тайма.

46'

Начался второй тайм.

46'

Вместо него Эсекиель Гарай.

46'

Марсело покинул поле.

45+1'

И на этом первый тайм у нас завершён. Перерыв.

45+1'

Пьянича не смутило то, что до ворот было около 40 метров, и пробил напрямую, но мяч прошёл мимо.

45+1'

И ещё одна жёлтая. Алонсо придержал за руку Пьянича и теперь пропустит ответный матч.

43'

Пьянич навесил в штрафную, но Макун не смог толком пробить по воротам.

41'

Какой удар! Дельгадо фантастически пробил с лёта метров с 20 после того, как мяч был вынесен из штрафной, но попал в штангу! Касильяс уже ничего не мог поделать, провожал мяч лишь взглядом. Самый реальный шанс открыть счёт был у французов. Повезло сейчас "Реалу"!

40'

Ревейер заработал угловой удар. Активизировался сейчас "Лион".

38'

Сиссоко и Тулалан не разобрались после подачи углового, и Игуаин едва не овладел мячом, но от спины Жереми мяч отлетел в руки Льорису.

37'

Гову легко обыграл Серхио Рамоса, но его навесу точности не хватило. Впрочем, атака "Лиона" продолжилась и завершилась ударом Лисандро после паса Ревейера, но мяч полетел слабо, и Касильяс без труда зафиксировал мяч.

35'

И вновь жёлтую карточку достал Аткинсон. Марсело опасно сыграл высоко поднятой ногой против Пьянича.

33'

Дельгадо здорово остановил мяч левой ногой и мгновенно пробросил его правой дальше. Арбелоа купился на финт и сфолил на аргентинце, за что получил "горчичник".

33'

Лисандро выбрался на ударную позицию метрах в 28 от ворот, но мяч срезался с ноги и удар не получился.

32'

Гову пытался на скорости пройти Рамоса, но Серхио вышел победителем из этого противобороства.

30'

Что-то извлечь из штрафного "Реалу" не удалось, мяч был выбит Крисом.

29'

Роналду выполнил передачу, после чего Гову зачем-то въехал в него двумя ногами. Заслуженная жёлтая карточка.

28'

Чуть-чуть успокоилась игра в последние минуты. "Лион" отдал инициативу гостям и грамотно обороняется.

25'

Роналду здорово открывался, но всё-таки немного забежал в офсайд.

22'

Гранеро пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в кого-то из игроков "Лиона" и прилетел аккурат в руки Льорису.

21'

Кака откинул мяч чуть левее на Марсело, тот выполнил то ли удар, то ли прострел на дальнюю штангу, что более вероятно, но Бумсонг не позволил мячу долететь до Игуаина.

20'

Лисандро вошёл с мячом в штрафную, убрал защитника и моментально пробил в ближний угол, но мяч прокатился мимо ворот.

19'

Дельгадо оказался с мячом возле линии штрафной и принял неожиданное решение в виде удара по воротам - вышло очень неточно.

17'

А теперь уже Бумсонг оказался в чужой штрафной площади, и сумел пробить в борьбе с Рамосом и Диарра после подачи углового, но в створ не попал.

15'

Отменный пас пяткой отдал Роналду на Игуаина, но Бумсонг и Ревейер остановили продвижение аргентинца в штрафной и отобрали мяч.

14'

Лисандро Лопес на правом фланге обыграл Серхио Рамоса, а затем упал в борьбе с Мамаду Диарра рядом с линией штрафной, но Аткинсон показал, что всё было в рамках правил.

12'

Гову хорошо обработал мяч в штрафной, одним касанием оставил не удел Марсело, и, не давая мячу опуститься, пробил - выше ворот.

10'

Дельгадо заметил открывшегося Гову и выполнил отличный навес, француз решил пробить с лёта и попал в сетку, но с внешней стороны.

9'

Игуаин с правого фланга прострелил в центр штрафной, но Крис оказался на мяче раньше, чем Кака.

8'

Роналду обыграл двух игроков, сместился на левый фланг, откинул мяч Кака, а бразилец мягко забросил его в штрафную, но получилось слишком сильно, и Гранеро к мячу не успел.

6'

Кака пробовал убежать в контратаку после неудачно поданного углового Пьяничем, но Ревейер удачно подстраховал партнёров и выбил мяч в подкате.

5'

Серхио Рамос нарушил правила на Лисандро Лопесе, однако тот успел бросить в прорыв по флангу партнёра. Впрочем, Мартин Аткинсон свистнул раньше времени и назначил штрафной. А ведь очень опасное продолжение у этой атаки могло получиться.

4'

Кака прорывался по левой бровке, но Тулалан грамотно поставил ему спину и отобрал мяч.

1'

Пьянич мощно прострелил со штрафного, мяч заметался в скоплении игроков и был выбит.

1'

Прозвучал стартовый свисток в исполнении Мартина Аткинсона, игра началась!

0'

Команды уже на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов!

0'

Начало игры традиционное для Лиги Чемпионов - 22:45. Не пропустите нашу текстовую трансляцию.

0'

Не все здоровы и у Пеллегрини – в частности, защитники Кристоф Метцельдер и Пепе, полузащитники Гути и Рафаэль ван дер Ваарт. Впрочем, у "Реала" народу столько, что ему не заметить потери бойцов должно быть попроще, чем неприятелю. На всякий случай напомню, что финал Лиги чемпионов состоится в Мадриде, на "Сантьяго Бернабеу". И "Реал" определённо рассчитывает там быть 22 мая.

0'

Встречались между собой и тренеры команд – только в другом, более скромном интерьере. В том же 2005 году, когда "Лион" обижал "Реал", "Вильярреал" Мануэля Пеллегрини в другом квартете состязался с "Лиллем" Клода Пюэля. И в этой дуэли пускай минимальное, но всё же преимущество осталось за испанцами: 0:0, 1:0. Перед отбытием во Францию "сливочные" разбили на выезде "Херес" (3:0) и до двух очков сократили отставание в таблице Примеры от "Барселоны". А автор дубля Криштиану Роналду довёл суммарное количество своих голов в футболке "Реала" до 17. У "Лиона" дела на внутренней арене идут не так складно. После семи подряд (!) чемпионских титулов прошлый сезон "львы" завершили только на третьем месте, а в нынешнем и вовсе идут четвёртыми. Есть у Пюэля проблемы и кадрового характера: полузащитник Матье Бодмер, защитники Андерсон и Франсуа Клер травмированы, а ещё один бек Антуан Ревейер страдает от пищевого отравления.

0'

"Чужой среди своих" появится сегодня на поле "Жерлана". Карим Бензема провёл пять замечательных сезонов в Лионе, но теперь он здесь, в городе ткачей и центрального офиса Интерпола, гость. Во всех смыслах слова дорогой – ведь за трансферный лист нападающего летом 2009-го "Реал" заплатил французским коллегам € 35 млн. Тем не менее церемониться с бывшим одноклубником никто не станет. Мадридских миллионеров в здешних краях бьют с особой изощрённостью… За последнюю пятилетку бланкос дважды играли на "Жерлане" – и оба раза покидали его в растрёпанных чувствах: 0:3 в сентябре 2005-го, 0:2 - годом позже. Дома испанцы добивались только ничьих. Правда, происходило это на групповой стадии – в плей-офф они побьются впервые.