• 88'
    1:3
    Лионель Месси
Байер — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 14 февраля 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+4'

Звучит финальный свисток. В полном порядке "Барселона", с комфортным результатом покидает Леверкузен. Второй тайм, после вялого первого, получился достаточно весёлым. "Байер" мог забить больше, "Барселона" также могла забить больше, но в итоге вышло — 1:3, что превращает вторую встречу практически в формальность. Конечно, Гвардиола будет говорить, что ещё ничего не решено, но такая у него работа — игроков держать в тонусе, а если говорить объективно, то "Байеру" в ответной встрече необходимо чудо, и то его всё равно может не хватить для общего успеха. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Теперь в офсайде Фабрегас.

90+2'

Беллараби отметился офсайдом.

90+2'

Да Коста получил всего одну минуту присутствия на поле рядом с "Барселоной".

90+2'

Зачем-то ещё одну замену проводит "Байер".

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Беллараби вышел на пару минут.

90'

Шюрле был заменён.

89'

Месси — единственный игрок в нынешней Лиге Чемпионов, который забивал во всех матчах, в которых принимал участие. Шесть игр — шесть голов.

88'
1:3

ГОООООООООООООЛ! Какой щедрый Дани Алвес! Точный пас на него, он в момент передачи находился на грани офсайда. С одного повтора даже точно и не скажешь. Вышел он один на один, но не стал бить, а сделал заброс в центр штрафной. Поначалу смотрелось как-то чудно, но там всё было нацелено. Мяч пришёл к Месси, который с пары метров уже не промахнулся.

87'

Шюрле пробил с правой ноги с линии штрафной. Мяч не шёл в створ, но Вальдес его всё равно поймал.

87'

Алькантара заработал предупреждение за фол против капитана "Байера".

86'

Куэнка сменил Санчеса.

86'

Классный матч провёл Санчес. По сути реализовал всё, что у него было.

85'

Очередной пас черпачком, Алексис был в офсайде.

84'

Лено спасает свою команду! После навеса с углового последовал классный удар Пуйоля головой. Голкипер показал отличную реакцию и отбил мяч в сторону, там ещё и один из игроков каталонцев проскочил мимо мяча, не добив его в пустые ворота.

83'

Кисслинг жёстко сыграл против соперника в единоборстве, штрафной в пользу "Барселоны". Но активность Штефана всё равно подкупает. За несколько минут он уже запомнился больше, чем Ролфес за весь матч.

82'

В офсайде сразу два игрока "Барселоны".

81'

Достаточно опасная контратака "Барселоны" завершилась ударом Месси из-за штрафной, Лено на месте.

80'

Кастро и Бускетс толкались у бровки. Бускетс упал неподалёку от скамейки "Барсы". Нарушение было, как минимум, обоюдным, а карточку получает только Кастро.

79'

После подачи Фабрегаса Лено не слишком уверенно, но выбил мяч на выходе.

79'

Быстрый ответ "Барселоны", но лишь угловой получили гости.

78'

И сразу же был шанс у Кисслинга! Кастро классно навесил с левого фланга, Кисслинг в прыжке пробил головой. Вальдес здорово зафиксировал мяч.

77'

Кисслинг поменял Ролфеса.

77'

Первая замена у хозяева.

76'

Красивый заброс Месси на Дани Алвеса, Кадлец грамотно выбил мяч на угловой.

75'

"Барселона" уже в пятый раз кряду забила не менее двух мячей в гостевом матче Лиги чемпионов. Рекордная серия из таких матчей у "Баварии" — 7 игр.

73'

Шикарный проход Месси! Прокинул мяч между ног у Фридриха, убежал от Шваба, войдя в штрафную по лицевой, и с острого угла перекинул голкипера. Мяч угодил в штангу и отскочил в руки к Лено! По штангам теперь равенство — 1:1.

72'

Едва третий гол не забили гости, прекрасная разрезающая передача на Алексиса, но в этот раз Лено вовремя выскочил из ворот и помешал нанести удар.

70'

Пуйоль высоко взлетел после подачи с углового, но до мяча испанец не добрался.

69'

Педро вместо него.

69'

Адриано, видимо, получил травму. С трудом он покидает поле, хотя стадион ему не верит.

68'

Месси нанёс один из первых ударов, мяч от соперника ушёл на угловой.

67'

Активизировался "Байер", и это сделало игру более динамичной и интересной.

66'

В этот раз ошибка "Байера" к голу не привела. Фабрегас попытался за счёт дриблинга пройти двоих в штрафной, идеально реализовать свой план не удалось, но он всё же прострелил в центр штрафной, где мяч забрал Лено.

65'

Навес Чорлуки на сей раз оказался лёгкой добычей для Вальдеса.

64'

Штанга спасает ворота "Барселоны"! Отличная атака получилась у хозяев, целая серия точных передач, здорово рванулся Кастро по левому краю, вошёл в штрафную и грамотно пробил в дальний угол мимо Вальдеса, но мяч врезался в штангу!

63'

Абидаль опасно простреливал с левого фланга, мяч угодил в первого же игрока "Байера".

61'

Вместо него Алькантара.

61'

Иньеста по своим меркам провёл не слишком хороший матч.

59'

Маскерано рискованный пас на своего голкипера отдал, но Вальдес успел переадресовать мяч в безопасную зону.

57'

Сейчас "Байер" вполне мог снова сравнять счёт. Абидаль махнул ногой мимо мяча, Аугусто вошёл со снарядом в штрафную, оттеснив предварительно партнёра и пробил за мгновение до того, как Пуйоль накрыл бы его в подкате. Вальдес лишь со второй попытки зафиксировали мяч.

55'
1:2

ГОООООООООООООЛ! Недолго "Байер" танцевал… Ещё одни момент у "Барселоны" и снова гол. Фабрегас из центра поля сделал отличный вертикальный пас на Санчеса. Тот выскочил 1 на 1, обвёл голкипера и катнул мяч в пустые ворота. Дубль чилийского нападающего.

54'

Чорлука сфолил неподалёку от своей штрафной ещё и жёлтую карточку получил, правда, разыграли стандарт гости просто ужасно.

52'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Оборона "Барселоны" треснула после первого серьёзного натиска. Ничего изобретательного в атаке "Байер" не сделал. Серия забросов в штрафную, мяч на правом фланге подхватил Чорлука и из-под соперника навесил на дальнюю штангу. Там Кадлец перепрыгнул двух соперников и головой пробил в угол ворот. Это был первый удар в створ.

51'

Неплохой длинный заброс Пуйоля, Лено вышел из ворот и опередил Алексиса.

49'

А сейчас тот же Фридрих выбил мяч за лицевую уже у своих ворот, произошло это после прострела Дани Алвеса.

48'

Заброс в штрафную "Барселоны" со штрафного, Пуйоль сделал скидку на дальний угол, откуда Фридрих в подкате ткнул мяч за лицевую. Лучше бы не касался и был бы угловой.

46'

Началась вторая половина.

45+2'

Не дал судья подать угловой, отправил команды сохнуть. Невесёлым получился первый тайм, практически не было моментов. По сути, один шанс был у "Барсы" и они его использовали, а "Байер" за весь тайм не нанёс ни одного удара, что уже говорит о многом. Перерыв.

45+1'

Месси попытался практически в одиночку пройти всю команду соперника, но уже в штрафной Чорлука выбил у него мяч.

45'

Одну минуту добавил судья.

43'

Любопытно, будет ли "Байер" рисковать или продолжить гнуть свою сугубо оборонительную линию.

42'

А дождь не прекращается на протяжении всего первого тайма. Газон по-прежнему в полном порядке.

41'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Первый же провал обороны хозяев и сразу же гол. "Байер" потерял мяч в центре поля, Месси сделал быструю передачу на Санчеса, который выскочил 1 на 1 и хладнокровно катнул мяч в дальний угол мимо вышедшего навстречу Лено.

40'

Месси навесил в центр штрафной, где Абидаль до мяча не добрался. Затем гости нарушили правила.

39'

Адриано заработал штрафной, Шюрле его сбил рядом с углом штрафной.

38'

Месси впервые получил мяч в чужой штрафной, но прямо перед ним был Шваб. Аргентинец нанёс удар, мяч пролетел между ног Швабу, но Лено был готов к этому и забрал.

37'

Вальдес смело сыграл, выбежав за пределы штрафной. Обошлось всё для голкипера каталонцев.

36'

Едва ли не впервые вступил в игре Вальдес, забрал он несильный навес с правого фланга.

34'

У Шюрле был шанс пробить по воротам Вальдеса с 20 метров, но он не попал по мячу.

33'

Первая атака "Байера" и ведь неплохо получилось. В последний момент Пуйоль слегка панически выбил мяч в аут.

32'

Теперь Алвес сделал длинный пас на Месси, тот был в офсайде.

31'

Сейчас могло бы быть опасно, но Месси не сориентировался и случайно принял мяч спиной и затем хозяева в очередной раз простенько вынесли мяч.

30'

Ничего нового не произошло. Вот сейчас Пуйоль попытался обострить игру длинной передачей на левый фланг, но она была перехвачена.

27'

Бускетс на ровном месте теряет мяч в центре поля, но "Байер" тут же отдаёт его обратно сопернику. Немцы вообще толком не могут подержать мяч уже очень давно.

24'

Пока игра разнообразием не блещет. "Барселона" последовательно пытается пробить оборону соперника, редуты "Байера" пока держатся достойно.

22'

Владение мячом впечатляющее даже для "Барселоны" — 23:77.

20'

Ничего толкового из стандарта хозяева не извлекли.

19'

"Байер" заработал штрафной в 40 метрах от ворот. Уже небольшой успех.

18'

Аугусто подкатился под Абидаля, тот, кажется, на него наступил. Небольшая пауза.

16'

"Байер" пока вперёд не слишком стремится, большое количество футболистов постоянно на своей половине поля.

14'

Подача с угла поля у ворот "Байера", Пуйоль проиграл верховую борьбу.

13'

Классная атака "Барсы". Правда, лучший пас принадлежит Фридриху, который проткнул мяч в штрафную на Алексиса. Тот простреливал на Месси, но Шваб в подкате выручил.

12'

Дани Алвес приложился со штрафного с 29 метров — выше цели.

11'

Неплохой штрафной заработали каталонцы, Кастро сначала подтолкнул Месси, затем ударил по ногам сзади.

9'

Месси вместо навеса сделал пас на Маскерано, тот закинул мяч в штрафную, Шваб надёжно сыграл в обороне.

8'

Шваб без повода полетел в жёсткий подкат под Абидаля. Заслуженная жёлтая карточка.

6'

Спокойное начало в матче. У "Барселоны" пока не получается организовать фирменную позиционную атаку.

4'

Кстати в Леверкузене идёт заметный дождь, но поле в хорошем состоянии.

2'

Фабрегас пытался пройти по центру, Сеск показал, что игрок "Байера" сыграл рукой, но арбитр отдал мяч хозяевам.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов, по которому уже можно было соскучиться.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Лига Чемпионов снова возвращается после относительно затяжной паузы. 14 февраля турнир возобновится двумя матчами 1/8 финала. При всём уважении к "Лиону" и АПОЭЛу наиболее любопытным будет противостояние "Байера" и "Барселоны". В последнее время подопечные Гвардиолы выглядят не так убедительно, как обычно. В родном чемпионате они постепенно отпустили в отрыв "Реал", а в прошедшие выходные и вовсе уступили "Осасуне". С другой стороны "Байер" чем-то выдающимся похвастаться в своём первенстве тоже не может. Команда идёт на шестой позиции, одержав одну победу за последние шесть туров. Напомню, в Лиге чемпионов леверкузенцы прошли со второго места в группе с "Валенсией", "Челси" и "Генком". Причём они вполне могли избежать встречи с каталонцами, если бы в шестом туре не потеряли очки с "Генком" и не пропустили бы вперёд "аристократов". "Барселона" уверенно заняла первое место в квартете с "Миланом", "Викторией" и БАТЭ. За шесть игр сине-гранатовые забили 20 голов. Но это всё дела минувшей осени, а сейчас всё придётся начинать с чистого листа. Начало встречи в 23:45 по московскому времени.