90+2'
    Макси Лопес
    90+3'
Барселона — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаМилан в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 3 апреля 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Финальный свисток! "Барселона" победила "Милан" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с лучшей командой из пары "Челси" — "Бенфика". Для Вас работал Владимир Русских! Всего Вам доброго, друзья! До завтра!

90+4'

Ночерино решил пропустить следующий матч. которого в этом сезоне уже не будет. Сорвал он контратаку. Жёлтая карточка!

90+3'

Напомню, что победитель этой пары узнает своего соперника в полуфинале уже завтра вечером. Лондонский "Челси" или лиссабонская "Бенфика" будут противостоять. Ух, будут очень интересные встречи. Кстати, пользуясь случаем, приглашаю Вас завтра на просмотр ответного четвертьфинального матча между "синими" и португальским коллективом.

90+2'

Лопес получил "горчичник".

90+1'

Мексес заработал жёлтую карточку, ударив соперника, не владеющего мячом. "Барселона" выходит в полуфинал.

90'

Кстати, Бьорн Кйперс уже работал на четырёх матчах Лиги чемпионов в этом году, среди которых числятся такие встречи, как "Бавария" — "Наполи", "Базель" — "Манчестер Юнайтед" или ЦСКА — "Реал". Как видим, этот рефери мог претендовать и на финальный матч, но сегодня он уже один раз результативно ошибся. Стоит ли рисковать?

89'

Всего команды провели между собой четырнадцать матчей в турнирах УЕФА, в которых пять побед праздновал испанский коллектив, четыре – итальянский, а ещё пять встреч закончились вничью. Стоит отметить, что "Барселона" чуть опередила "Милан" в плане забитых мячей – девятнадцать против восемнадцати. А статистика каталонцев в домашних матчах против одной из лучших команд мира выглядит следующим образом: две победы, три ничьих и одно поражение.

88'

Адриано! На левом фланге обыграл соперника, вошёл в штрафную площадь и пробил в сетку, но с внешней стороны! Счёт не изменился. Хозяева, а точнее — их болельщики, уже празднуют победу. Им-то можно.

87'

Опасно как! Месси не сумел успеть к мячу после того, как Кристиан Аббьяти выронил его из своих перчаток. Четвёртый гол "Барселоны" назревает, должен я сказать. "Милан" бросил играть.

86'

Куэнка решил хоть чем-то запомниться, получив жёлтую карточку.

85'

Почему-то Черданцев сразу говорит, что "Барселона" выходит в финал. Неуважительно, конечно, отзываться о команде, которая составит пару в полуфинальном матче каталонскому коллективу.

84'

Макси Лопес спасёт "Милан"?

84'

Пато ушёл.

83'

Стоит отметить, что эти команды уже играли в текущем розыгрыше Лиги чемпионов аж три раза – два матча было в групповом этапе и один на "Сан Сиро". В общем счёте впереди каталонский коллектив, на счету которого одна победа. Также были две ничьи. Напомню, что "Милан" знает, как играть против "Барселоны" на "Камп Ноу". Именно на выезде подопечные Аллегри смогли преподнести сюрприз, увезя очко из Испании – 2:2. Посмотрим, как будет сегодня.

81'

"Барселона" сегодня может повторить рекорд своих самых главных соперников — "Реала" в 1956-1960 годах. Тогда "Королевский клуб" пять раз подряд выходит в полуфинал Лиги чемпионов. На данный момент у звёздного каталонского коллектива на счету четыре попадания в ½ финала. Вероятно, что подопечные Хосепа Гвардиолы смогут повторить и этот рекорд.

80'

Гвардиола очень нервничает. Ни на секунду не забывает он, что играет против "Милана", который может за каждую слабину наказать. Это, конечно, не "Хетафе", уж простите меня болельщики этого испанского клуба.

78'

Кейта вышел отбирать мячи.

78'

Фабрегас — off.

76'

Робиньо получил жёлтую карточку.

75'

Ночерино на правом фланге развернулся, выполнил передачу на Ибрагимовича, который навесил на дальнюю штангу — Аквилани не сумел допрягнуть до мяча!

74'

Адриано заменил Пике!

74'

Пике получил повреждение. Вот это да. И замена нужна. Скорейшего выздоровления Херарду!

73'

Что касается дел национальных, то "Барселона" в этом компоненте чуть хуже "Милана". "Реал" опережает каталонский коллектив на шесть очков, но ещё будет "Эль Класико", не забываем, друзья! Подопечные Аллегри идут ко второму подряд чемпионству, оставив позади не обыгранный туринский "Ювентус". Правда, ребята Конте любят сыграть вничью.

71'

После передачи Месси выскочил один на один Алькантара и пробил с левой ноги в миллиметре от дальней штанги! А могли уже все оставшиеся надежды итальянского коллектива отправиться далеко-далеко в следующий сезон.

70'

Пато в игре!

70'

Боатенг ушёл? Хм, странно.

69'

Очень неплохо в атаке действует "Барселона", это стоит признать. В принципе, команда играет процентов на восемьдесят от своих возможностей, так как заранее будто игроки уже знали, что обязательно выйдут в полуфинал Лиги чемпионов.

67'

Всем болельщикам "Милана" и остальным любителям футбола хотелось бы, чтобы "Барселона" всё-таки придержала третий мяч до позднего времени, так как сейчас, похоже, интрига уже окончательно умирает.

66'

Маскерано в грубом подкате не дал принять мяч Робиньо. Справедливая жёлтая карточка.

65'

Главное украшение четвертьфиналов Лиги чемпионов – противостояние "Барселоны" и "Милана" – в первом матче практически ни как не отличалось от других встреч. Довольно скучная игра в основном в центральной части поля заставила подумать болельщиков о сне, хотя парочку опасных моментов мы действительно с Вами наблюдали. Сегодня у нас всё намного интереснее. На то это и ответный матч.

63'

Алькантара заменил более опытного одноклубника.

63'

Король футбола — Хави — отправился отдыхать.

63'

Робиньо в шоке. Мяч попал ему в руку, как говорит арбитр. Хотя, эпизод игровой. Рефери, похоже, прав, а значит гол "Милана" не засчитывается.

62'

Аквилани появился.

62'

Зеедорф ушёл с поля.

62'

Кевин-Принс Боатенг на левом фланге не смог уйти от Дани Алвеса, который вынес снаряд за лицевую линию поля. Угловой закончился ударом двадцать седьмого номера гостей выше перекладины.

61'

Испанские операторы работают сегодня просто прекрасно. Вовремя вставляют крупные планы, вовремя показывают общий план. Космический уровень профессионализма, чего уж там.

60'

Вот сейчас что-то не чувствуется лидерство Златана Ибрагимовича, который, наверное, устал бегать уже от победы в Лиге чемпионов. Все видели эту картинку, где Златан переходит из клуба в клуб, а предыдущее его место работы сразу же становится золотым?

59'

Ну как он так разворачивается быстро? Как этому научиться? Да никак! Лионель Месси на невероятной скорости ушёл от соперника и с линии штрафной пробил чуть выше перекладины! Продолжаются атаки хозяев.

58'

Ночерино нарушил правила на Бускетсе, которому это явно не понравилось. Потасовки нет. Футболисты пожали друг другу руки, всё в порядке.

57'

В общем, смотрим футбол, друзья. "Милан", конечно, может забить два, но это уже будет что-то фантастическое. Думаю, Вы со мной согласитесь. Болельщики "Барселоны" распевают победные песни.

55'
3:1

ГОООООООООООООООЛ!!! Андрес Иньеста! Лионель Месси принял мяч на линии штрафной, с левой ноги пробил по воротам — попал в соперника, отскок пришёлся точно в ноги Иньесте, который с двух метров пробил в дальний угол без шансов для Кристиана Аббьяти! 3:1!

55'

Контратака "Милана" четыре в четыре закончилась тем, что Кевин-Принс Боатенг навесил в штрафную, но попал в Карлеса Пуйоля. Угловой гости разыграли, последовал навес, но был офсайд сразу у трёх футболистов в белой форме.

54'

Очень грамотно использует ширину поля каталонский коллектив. Этого не отнять. Кстати, не виден Исаак Куэнка. Его может заменить Педро Родригес, а может и Алексис Санчес.

53'

Нет сейчас идей у итальянского клуба для развития атаки. Возможно, это звоночек для Урби Эмануэльсона? Может его скоро увидим на поле? Ой, не знаю. Может и Алешандре Пато появиться.

52'

Златан Ибрагимович в чужой штрафной накрутил соперника и заработал угловой для своей команды, который закончился тем, что мяч прилетел в перчатки Виктору Вальдесу.

51'

Хави пробил со стандарта в миллиметре от ближней штанги ворот миланского коллектива. Повезло сейчас Кристиану Аббьяти, ничего не скажешь.

50'

Так, Мессиснова получил по ногам от Кевина-Принса Боатенга, который потом недружелюбно похлопал по плечу аргентинцу. Чувствую, если так всё пойдёт, без удаления сегодня не обойтись командам.

49'

Главный арбитр нашей встречи – Бьорн Кейперс. Уверен, после этого матча журналисты из Италии ему подберут какое-то интересное прозвище. Помогают Бьорну на боковых линиях Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Четвёртый рефери – Бас Нейхейс. Функцию судей за воротами исполняют Пол Ванбукел и Ричард Лисвелд. Вся эта бригада из Голландии. Вот так вот.

48'

Робиньо упал сам в чужой штрафной площади, хотя, конечно, была мысль у бразильца заработать пенальти. На этот раз рефери разобрался на все сто процентов.

47'

Ещё минут сорок пять мы с Вами будем наблюдать эту встречу, так как, напомню, дополнительного времени у нас точно не будет. Кстати, Робиньо и Алвес перед выходом на поле перекинулись не самыми лучшими словами.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали!

45'

Первый тайм окончен! Такие матчи не могут быть без скандалов. Таковой уже намечается. А пока — 2:1. Отдыхаем, перерыв!

45'

Амброзини получил по ноге у чужой штрафной площади. Это штрафной удар и шанс для "Милана", который не реализовал Златан Ибрагимович. Удар был блокирован.

44'

В общем, что я должен сейчас сказать. Что скандал будет — безусловно. Теперь "Барселона" просто не даст возможности "Милану" развернуться на своей половине поля. А сейчас Робиньо ударил сзади по ногам Фабрегаса.

43'

Вот полностью соглашусь с Георгием Черданцевым, который говорит, что был сомнительный пенальти. Это так, друзья. Тем более сам Пуйоль ещё и повалил на газон Несту. В общем, разговоров будет дай боже ещё сколько.

41'

Зеедорф получил жёлтую карточку!

41'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! Месси! Ещё пенальти реализовал. В правый нижний угол пробил Лионель — вынимай, Аббьяти! Снова "Барселона" выходит вперёд! 2:1!

40'

Как ещё один пенальти? Что это? Неста получил жёлтую карточку! Захватил он за майку Бускетса. Ну, это, знаете ли, не знаю. Фол-то был, но за такое пенальти редко ставят.

39'

Удар Фабрегаса легко парировал Кристиан Аббьяти, а уже в ответной атаке "Милана" Златан Ибрагимович обокрал Пике, но подоспевший на страховку Хавьер Маскерано сумел отобрать мяч у шведа.

38'

Хави принял мяч на правом фланге, решил не продолжать атаку передачей вперёд, отпасовал обратно защитникам. "Милан" теперь твёрдо стоит на своём. А я говорил — одна контратака и всё.

37'

Посмотрите-ка, не забил! Я в шоке! Лионель Месси пробил со своей любимой позиции в дальний угол, в фирменном стиле, а Кристиан Аббьяти сумел спасти свою команду!

36'

Олич тем временем оформил дубль и процентов на 99% могу сказать, что в первом полуфинале сыграют мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал". Вот битвище будет! Гигантище!

35'

А вот теперь, ребята, будет веселье. "Барселоне" ведь нужно играть, а ещё один гол "Милана" заставит хозяев забивать ещё дважды. В общем, круто должно быть, хоть и ни одной из команд не симпатизирую, признаюсь честно.

33'
1:1

ГООООООООООООООЛ!!! Ночерино! Ночерино! Гол! 1:1! Ибрагимович своё дело сделал, он выполнил результативную передачу низом в чужую штрафную, ошиблись защитники "Барселоны", Ночерино выкатился один на один с Вальдесом и сумел-таки попасть в дальний нижний угол!

33'

В центре поля у "Милана" пока беспорядок. Смешиваются, как говорят, и кони, и люди. Не вижу я Амброзини и Ночерино в полузащите, хоть убейте.

32'

Абате принял мяч на левом фланге, ускорился к чужой штрафной площади, попытался прострелить — на выходе здорово сыграл Виктор Вальдес.

31'

Месси и Хави там были для интереса, а пробил с правой ноги Дани Алвес. Редко у него залетают голы с подобных ситуаций, да и редко попадает он, должен сказать. Этот раз, кстати, не исключение.

30'

Штрафной заработали хозяева поля. Массимо Амброзини нарушил правила. И это возможность как для Дани Алвеса и Хави, так и для Лионеля Месси. Смотрим, смотрим.

29'

Как Вы уже, наверное, прочитали на нашем сайте, для Месси этот гол стал пятидесятым в рамках Лиги чемпионов. Он догнал Анри по этому показателю, а также приблизился к ван Нистелрою (56) и Раулю (71).

28'

Думаю, Вы и без меня наслышаны, что в Барселоне сегодня прошёл ливень, хоть сейчас и царит отличная погода. Семнадцать градусов тепла и невероятный газон "Камп Ноу" – что же ещё нужно командам для того чтобы показать прекрасную игру? Думаю, футболисты и сами не знают толком.

26'

Пошёл до конца сейчас Дани Алвес, попытался прокинуть мяч мимо вышедшего из ворот Кристиана Аббьяти, но лишь мог нанести травму вратарю. Жёлтой карточки мы с Вами не увидели.

25'

Большая часть первого тайма позади. И где же статистика владения мячом? Уверен, сейчас были бы цифры типажа 80% против 20%, хотя тут "Милан" ни в чём винить не стоит, хотя не нужно забывать, что команда из Италии — самая комбинирующая в своём чемпионате.

24'

Начинает немного нервничать уже Кевин-Принс Боатенг. Этот парень, конечно, проигрывать не любит. Хотя… Это можно сказать, наверное, про каждого спортсмена.

23'

Робиньо принял мяч на левом фланге, усадил на газон Херарда Пике, сместился на линию штрафной и отдавал передачку на Ибрагимовича, которому снаряд не достался. Бускетс успел.

22'

Фабрегас, Фабрегас. А мог счёт 2:0 делать, и тогда уже чемоданы паковать. В чужой штрафной развернулся, на замахе попытался убрать соперника, но не получилось.

21'

Конечно, понимаю, что болельщикам "Милана" хочется закрыть уши, когда её команду будут сравнивать с "Байером", но судьбу немецкого коллектива итальянские ребята могут повторить. Почему бы и нет? А могут ведь и чудо сделать.

20'

Вот что-то похожее на атаку "Милана". Ибрагимович за спиной не увидел одноклубника, который мог выбегать один на один, так как задержался впереди Дани Алвес, но угловой швед всё-таки заработал.

19'

Зеркальный счёт сейчас в Мюнхене, где "Бавария" невероятно близка к выходу в полуфинал Лиги чемпионов. Теперь "Марселю" нужно забивать аж три мяча, чтобы пройти дальше. Вы в это верите? Я — нет.

18'

На правом фланге поборолся за мяч Кевин-Принс Боатенг, выполнил он передачу на Робиньо, который замедлил с забросом на Ибрагимовича — явный офсайд у форварда "Милана".

17'

А теперь настала очередь "Милана". Схема игры: 4-1-2-1-2. Ворота защищает Аббьяти. Оборона состоит из (слева-направо): Антонини, Мексеса, Несты и Мексеса. Опорник – Амброзини. В центральной зоне действуют Зеедорф и Ночерино. В нападении играют Ибрагимович и Робиньо, а под ними действует Кевин-Принс Боатенг.

16'

"Барселона" продолжает вечно атаковать. Показали нам Исаака Куэнка, который пока не очень активен. Вообще никто не думал, что его выпустит Хосеп Гвардиола со стартовых минут. В общем, прогадали все.

15'

Пятнадцать минут игры позади. В принципе, для "Милана" ничего не поменялось. Забиваешь один — и ты в полуфинале, если же, конечно, "Барселона" не решит отметиться ещё пару разков.

14'

И вот счёт уже открыт, друзья! А это значит, что "Милан" зря практиковался в пробивании одиннадцатиметровых ударов. Перед матчем с "Барселоной" активно отрабатывали этот компонент игры Ибрагимович, Робиньо и Кевин Принс Боатенг. Теперь у нас всё стопроцентно решится в основное время матча, что, наверное, плоховато, так как хорошего футбола мало не бывает.

12'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ!!! Лионель Месси! Спокойно в левый нижний угол ворот пробил аргентинец, и это его тринадцатый гол! Фантастика просто! 1:0!

11'

Антонини получил жёлтую!

11'

Пенальти в ворота "Милана"! Вот это да! Ошибся на правом фланге Мексес, его перегнал Месси, вышел один на один, но не пробил, а отдал передачу. Хави запутался, но спасло хозяев то, что были нарушены правила на Лионеле!

10'

Состав у "Барселоны" ну просто прекрасный. Команда играет по схеме: 4-3-3. В воротах Вальдес, защитники (слева-направо): Пуйоль, Маскерано, Пике и Дани Алвес. В опорной зоне действует Бускетс, в пару полузащитников составляют легендарные Хави и Иньеста. А на острие действуют Фабрегас, Куэнка и Месси. По позициям говорить не буду, потому что предугадать появление того же Лионеля на каком-то фланге просто нереально. Конечно, преимущественно будет страдать от аргентинца левый фланг "Милана" и центральная зона.

9'

Сегодня "Барселоне" следует забивать два и более, так как "Милан" на каждой контратаке может выстрелить и отличиться, а тогда при счёте 1:1 уже проходит в полуфинал именно итальянский коллектив.

8'

Месси! Вот это уже атака "Барселоны"! С правого фланга Алвес отправил мяч верхом на Фабрегаса, тот в касание скинул его на линию вратарской, откуда ближе к дальней штанге пробивал Лионель Месси — снаряд оказался под правой ногой, поэтому аргентинец в дальний угол не попал!

7'

Катают мяч в центре поля хозяева. "Милан", понятное дело, сегодня игровой снаряд будет получать только в случае презента, но контратаки у гостей будут, это я уверен.

6'

Понеслась, ребятки! Да будет шоу! Лионель Месси получил мяч ближе к центральному кругу, спокойно дошёл до штрафной и пробивал с левой ноги по центру — Кристиан Аббьяти здорово сыграл, забрав "круглого" в свои перчатки намертво.

5'

Ибрагимович! Сегодня он ещё получит порцию свистков не от арбитра, а от болельщиков. А сейчас это ему не помешало, Златан ускорился на левом фланге, вошёл в чужую штрафную и пробивал, но вовремя прыгнул под мяч футболист "Барселоны", чем угрозу и предотвратил. Как оказалось, мяч от шведского нападающего гостей вылетел.

4'

А вот это уже первый звоночек! Лионель Месси выполнил передачу на линию штрафной низом, Иньеста без проблем пробивал, но мяч свалился с ноги и отправился в трёх метрах от ближней стойки. Кристиан Аббьяти должен ввести снаряд в игру ударом от ворот.

3'

Вот так сегодня будут играть против Месси. Грубовато, но, в основном, чисто. Остановили проход Лионеля к штрафной площади защитники "Милана" прекрасным подкатом. Контактный футбол будем мы сегодня с Вами наблюдать. Это не для кого не новость.

2'

"Барселона" с самого начала встречи захватила мяч под свой контроль, однако проход Куэнки в штрафную итальянского коллектива успехом не увенчался. Контратаки "Милана" мы также не увидели.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Заполненный "Камп Ноу" поёт гимн "Барселоны", а это значит, что команды появляются на шикарном поле! Какая атмосфера! Тут Вам и перфоманс от болельщиков испанского клуба. Звучит гимн Лиги чемпионов. Для кого-то из этих коллективов он, к сожалению, в этом сезоне звучит в последний раз.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем вас на матч "Барселона" — "Милан" в рамках второго раунда четвертьфинального противостояния Лиги чемпионов. Первый матч на домашнем поле итальянской команды завершился со счётом 0:0, что оставляет итальянцам надежды на успех в двухматчевом противостоянии. Вторая встреча намечена на 22:45 по московскому времени.