1:1
    Андрес Иньеста
    90+4'
Челси — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 6 мая 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

1
90+8'

А этот сумасшедший матч для вас комментировал Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+8'

"Челси" играл лучше, "Челси" не давал "Барселоне" действовать в её фирменной, великолепной атакующей манере, Том Хеннинг Эвребе несколько раз не назначил пенальти в ворота "Барселоны", но в компенсированное время Андрес Иньеста стал автором первого удара "Барселоны" в створ - и вывел свою команду в финал. Там у "Барсы" не сыграют Даниэл Алвеш и удалённый, по всей видимости, ни за что Эрик Абидаль. Сумеет ли она одолеть "Манчестер Юнайтед", узнаем 27 мая.

90+8'

Дидье Дрогба выбегает на поле предъявлять претензии арбитру, и тоже награждается "горчичником".

90+8'

Всё, финальный свисток! Не успевает "Челси" провести ещё одну атаку.

90+7'

Сильвиньо вышел, тянет время Гвардиола.

90+7'

Тут же ушёл с поля ЭтоО.

90+6'

Баллак чуть не драться с Эвребе полез, можно понять эмоции немецкого полузащитника. Лишь жёлтая карточка стала итогом для Михаэля.

90+6'

В руку Самюэлю ЭтоО попадает мяч в штрафной, и вновь не даёт пенальти Эвребе!

90+6'

Гудйонсен вместо него.

90+6'

И дают-таки ему на это добро, автор гола уходит с поля.

90+5'

Хосеп Гвардиола пытается провести замену.

90+4'

Николя Анелька зарабатывает угловой для своей команды.

90+4'

За чересчур активные празднования.

90+3'

Пас Иньесте выдал окружённый при этом несколькими игроками "Челси" Лионель Месси.

90+3'

ГООООООООООООЛ! Атака на правом фланге заканчивается навесом в штрафную, и Андрес Иньеста бьёт почти в девятку, Петер Чех бессилен спасти свою команду!

90+1'

Месси теряет мяч на подходе к чужой штрафной, затем ЭтоО фолит на Беллети и получает жёлтую.

90'

Арбитр добавляет четыре минуты!

89'

Иньеста выдаёт пас на Алвеша, который навешивает так неудачно, что Кейта добирается до мяча лишь за лицевой линией.

88'

Флоран Малуда роняет Лионеля Месси в паре метров от своей штрафной, но Эвребе решил сегодня никакие нарушения в штрафной, а также на ближайшем удалении от неё, не замечать.

87'

"Челси" прессингует соперников на чужой половине поля.

85'

Вместо него появился Боян Кркич.

85'

Бускетс уходит отдыхать.

83'

Француз навешивал в район ближней штанги, но до мяча первой добралась защита "Барселоны".

83'

Фрэнк Лэмпард зарабатывает угловой, подавать будет Флоран Малуда.

82'

Мяч в штрафной "Сине-гранатовых" попадает в руку Пике после удара Анелька! Впрочем, испанец подставил руку не нарочно.

81'

Не пустили игроки "Челси" соперников в штрафную в этот раз.

80'

Херард Пике бьёт по воротам Петера Чеха, мяч летит левее цели.

79'

Николя Анелька врывается в штрафную и падает там, но количество не всегда перерастает в качество. К тому же в этот-то раз было непохоже на фол.

78'

Даниэл Алвеш отправляет мяч выше ворот.

77'

Алекс получает предупреждение, а "Барселона" - право на опасный штрафной.

76'

Эссьен выдаёт пас на Анелька, тот оказывается в оффсайде.

74'

Эссьен заваливает Иньесту на газон, за что он и признан заслуживающим "горчичник".

72'

Жулиано Беллети вместо него, укрепляет к тому же голландец оборону своей команды.

72'

Всё-таки заменил Дрогбу Гус Хиддинк после того эпизода с оказанием ивуарийцу помощи.

68'

Фрэнк Лэмпард со штрафного пробил мимо ворот.

68'

Дрогба, в борьбе скинувший перед этим мяч на Анелька, с помощью медицинского персонала "Челси" покидает поле.

67'

Эрик Абидаль удаляется за фол последней надежды на Николя Анелька. Вот здесь, в отличие от пары моментов с неназначенными пенальти, нарушение было куда менее явным, не совсем понятно, толкал ли вообще Абидаль Анелька.

65'

Лионель Месси издали бьёт мимо.

64'

Дрогба, Эссьен и Анелька покомбинировали на правом фланге, и в итоге Михаэль решил навесить в штрафную, а там цепляться за мяч оказалось некому.

63'

Всё в порядке, жив Дидье.

63'

Абидаль и Дрогба столкнулись в штрафной "Барсы", ивуариец лежит на газоне.

61'

Сейду Кейта получает мяч в штрафной, и бьёт с разворота куда-то ввысь.

59'

Лионель Месси навешивает в штрафную, но зарабатывает лишь угловой.

59'

Джон Терри выносит высокий мяч куда подальше.

56'

Яя Туре, похоже, сфолил на Дрогбе в штрафной, а свисток Эвребе опять молчит. Ивуариец в возмущении падает на газон.

54'

Эшли Коул успел подкатиться и заблокировать удар Хави.

53'

Последовала контратака "Барселоны", но мяч увяз на подходе к штрафной хозяев.

52'

В продолжение момента мяч отлетел к Флорану Малуда, который заработал угловой.

52'

Момент, моментище! Николя Анелька вырезает передачу на Дидье Дрогба, заставил защитника упасть на газон, но затем пробил точно в Виктора Валдеса!

50'

Вновь грамотно выбирают позицию игроки хозяев, и разбираются с подачей с угла поля.

49'

Хави подаёт угловой, защита "Челси" выносит мяч на повторный угловой.

47'

"Барселона" решила разыграть стандарт, но ничего путного из этого не получилось, Алвеш отправил мяч непонятно куда в итоге.

47'

Босингва сфолил на Иньесте.

46'

Команды возвращаются на поле!

45+4'

Вот и перерыв подоспел. Быстро время пролетело... Ждём вас через 15 минут!

45+3'

Разыграли этот стандарт гости, и дело закончилось опасным дальним ударом Месси, немного правее ворот мяч пролетел!

45+3'

Босингва грудью выбивает мяч на угловой.

45+2'

Никак не может вскрыть оборонительные порядки "Челси" "Барселона".

45'

Том Хеннинг Эвребе компенсирует три минуты.

43'

"Барселона" без особых проблем отбилась после подачи с угла поля.

42'

Лэмпард навешивает в штрафную, кто-то из гостей выбивает мяч на угловой.

41'

ЭтоО пропустил мяч после навеса Месси, а зачем он это делал - непонятно.

40'

Эссьен фолит на Алвеше в центре поля.

39'

Хави делает разрезающий пас в штрафную, но мяч укатывается за лицевую, не найдя адресата.

38'

Месси пытался вырезать передачу на ЭтоО, но мяч прилетел к Чеху.

37'

Сейду Кейта навешивал в центр штрафной с правого фланга, но Петер Чех надёжно зафиксировал мяч.

35'

Ищет "Барселона" пути к воротам "Челси", но пока что никак не может их найти.

34'

Лэмпард вернулся на поле.

32'

Баллак и Малуда тем временем подошли к Гусу Хиддинку для получения каких-то указаний.

32'

Лэмпард пострадал в столкновении, и лежит на газоне.

31'

Алвеш получил предупреждение за фол на Эшли Коуле.

29'

Вот и "Барселона" огрызнулась, Андрес Иньеста пробил мимо ворот.

27'

Эрик Абидаль боролся с Дидье Дрогба в штрафной, и дело закончилось падением ивуарийца на газон. Похоже, был контакт, был... А значит, напрасно не назначил пенальти Эвребе.

25'

Джон Терри бьёт головой, мяч летит немного левее ворот!

24'

Прострел исполняет Дидье, мяч опасно пролетает вдоль ворот, но "Челси" получает лишь угловой.

24'

Флоран Малуда заработал фол на самой линии штрафной.

23'

Лэмпард выводил Дрогба один на один, но Валдес успел выйти из ворот и спасти команду.

21'

Даниэль Алвеш бьёт правее ворот, а попадай он в створ, рикошет от газона мог бы быть опасным.

20'

Анелька фолит на Иньесте.

18'

Дидье Дрогба решил сменить бутсы.

17'

Фрэнк Лэмпард бросает в прорыв по левому флангу Флорана Малуда, тот, добравшись до штрафной, возвращает англичанину мяч, и Лэмпард бьёт в небеса.

16'

Сначала сорвалась атака "Синих", затем та же участь постигла атаку "Сине-гранатовых".

14'

Разница во владении мячом впечатляет - 70 на 30 в пользу "Барселоны". У них, конечно, почти всегда есть преимущество в этом компоненте, но не настолько же...

13'

ЭтоО пытался пройти в штрафную, но двойная линия обороны "Челси" не пустила к своим воротам ни его, ни его партнёров.

13'

Каталонцы выглядят шокированными таким поворотом, требуется им некоторое время, чтобы переосмыслить случившиеся.

10'

ГОООООООООООЛ! После комбинации на левом фланге получается рикошет от кого-то из игроков "Барселоны", к мячу подстраивается Михаэль Эссьен и бьёт дугой под перекладину, от которой мяч залетает в ворота! Виктор Валдес немного вышел из ворот при этом, но это не тот гол, в котором стоит обвинять вратаря.

7'

"Челси" пока что выжидает, ведёт игру "Барселона".

5'

Несколько рикошетов следуют в штрафной "Челси" после удара Лионеля Месси, и Жозе Босингве приходится выбивать мяч с линии ворот!

4'

Иньеста прорывается по левому краю штрафной, но грамотно встречает его Алекс, в чистом подкате выбивая мяч!

2'

Дидье Дрогба получил мяч после того, как в борьбе упали игроки "Барселоны" и "Челси", однако обработка мяча ивуарийцем оставляла желать много лучшего.

1'

Сразу же пошла в атаку "Барселона", но не получилось у неё толкового завершения.

1'

Матч стартовал! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды готовятся к выходу на поле.

0'

Как вы можете видеть из стартового и запасного составов "Барселоны", Тьерри Анри участия в матче всё-таки не примет.

0'

Запасные "Барселоны": 13 Мануэль Хосе Пинто, 2 Мартин Касерес, 7 Эйдур Гудйонсен, 11 Боян Кркич, 16 Мендес Сильвиньо, 21 Александр Глеб, 27 Родригес Педрито.

0'

Запасные "Челси": 40 Энрике Иларио, 2 Бранислав Иванович, 9 Франко Ди Санто, 12 Джон Оби Микель, 21 Саломон Калу, 35 Жулиано Беллети, 42 Майкл Мансьенн.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов между "Челси" и "Барселоной". Вчера в Лондоне определился первый финалист турнира - им стал "Манчестер Юнайтед", обыгравший со счётом 3:1 "Арсенал". Сегодня мы узнаем, повторится ли в Риме московский финал, или в этот раз в решающей игре сойдутся "МЮ" и "Барселона", год назад встретившиеся в полуфинале. Тогда "Красные Дьяволы", как и сейчас "Синие", играли первый матч в Испании, и завершили его нулевой ничьей, а в ответном победили - 1:0. В плей-офф Лиги Чемпионов "Челси" и "Барселона" играли друг с другом трижды, и в двух случаях дальше проходили каталонцы. Последняя встреча состоялась в 1/8 финала сезона 2004/2005, тогда "Барселона" выиграла в Лондоне со счётом 2:1, а на Камп Ноу была зафиксирована ничья - 1:1. Посмотрим, как всё сложится на этот раз. Начало матча, как почти всегда и бывает в Лиге, в 22:45 по Москве!