Главный судья: Массимо Бузакка (Монте Карассо, Швейцария)
    Неманья Видич
  • 57'
    Патрис Эвра
Порту — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 апреля 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+3'

А этот матч для вас комментировал Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+3'

Не лучшим образом сыграли сегодня обе команды, но вся разница в том, что одна при этом сумела забить гол, а другая - нет. Если хотите, можно сказать и так: "разница в том, что у одной команды есть Криштиану Роналду, а у другой его нет. "Манчестер", забив усилиями португальца чудо-гол, отошёл в оборону, время от времени огрызаясь контратаками, и при этом не давая ничего создать "Порту". Лишь пара опасных моментов за весь матч была у "драконов", и лишь на 75-й минуте они подали свой первый угловой. В общем, игра из разряда тех, про которые говорят "победа добыта на классе". Кстати, стоит отметить, что из четырёх полуфиналистов Лиги чемпионов 08/09 три были на аналогичной стадии и в прошлом году - в этот раз "Арсенал" заменил "Ливерпуль", да ещё пары распределены по-другому.

90+3'

Поздравляем "Манчестер" с выходом в полуфинал Лиги чемпионов, где им предстоит английское дерби с лондонским "Арсеналом"!

90+3'

Вынесли мяч игроки "МЮ", и на этом всё заканчивается. Звучит финальный свисток Массимо Бузакки.

90+3'

Добрались-таки до чужой штрафной "драконы", однако не смогли даже нанести удара по воротам.

90+1'

Разыграли гости угловой. Тянут время "красные дьяволы".

90+1'

Роналду катнул мяч в дальний угол! Элтон на месте.

90'

Три минуты добавлено.

90'

Халк пробил из-за пределов штрафной в направлении ближней девятки! Но не попал.

89'

Не дотянулся толком Эрнесто Фариас до высоко летевшего мяча.

88'

Гиггз после углового бил на точность в ближний угол ворот, но защитник блокировал мяч. Восьмой угловой "красных дьяволов" в матче.

86'

Нани дошёл до чужих ворот, но потерял там мяч.

86'

Лисандро Лопес бьёт по воротам после прострела Мариано, который на этот раз получился точным! Ван дер Сар сумел зафиксировать мяч, а опасно было!

85'

Мариано Гонсалес простреливает с правого фланга, слишком сильно. Через полминуты получил он повторный шанс на навес, и в этот раз мяч вовсе за боковую улетел.

84'

Чуть ли не всей командой сидит в обороне "Манчестер Юнайтед".

82'

Эрнесто Фариас бил в штрафной через себя, однако мяч в ворота лететь не захотел.

80'

Заменяет его Томаш Коста.

80'

Румын ушёл отдыхать, последнюю замену тратит "Порту".

78'

Момент! Раул Мейрелеш подавал угловой, и Роландо, находившийся на дальней штанге, головой пробил чуть выше ворот!

78'

Как и было обещано.

78'

Тем временем покинул поле Андерсон.

77'

Второй угловой заработал "Порту", однако.

77'

Последнего паса не хватило "МЮ" для создания острейшей ситуации у чужих ворот.

76'

Пол Скоулз готовится вступить в игру.

75'

Мариано исполнил подачу, Бруну Алвеш пробил в сторону ворот, но ключевое слово здесь "в сторону". Точнее, два слова.

75'

Это свершилось! Первый угловой "Порту" в матче!

74'

Халк простреливал вдоль ворот, однако ж попал в сетку. С внешней стороны.

72'

Сосредоточилась игра в середине поля.

69'

Криштиану Роналду выдал пас на Руни, но Уэйн промедлил немного с ударом, а затем заблокировали защитники игрока сборной Англии.

69'

Вместо него второй португалец появляется. Атака "Порту" португальцами?

69'

Ушёл болгарский форвард.

68'

Эрнесто Фариас, избегая столкновения с Видичем, потерял мяч.

67'

Вновь разбирается защита португальцев с посланным Райаном мячом.

66'

Подача Гиггза оказалась неудачной, но чуть позже Уэйн заработал ещё одну подачу с угла поля.

65'

Руни зарабатывает пятый угловой своей команды, а у "Порту" ни одного ещё не было.

64'

Вместо него появляется Эрнесто Фариас.

64'

Уругвайский форвард, ничего особенного сегодня не показавший, уходит с поля.

62'

Раул Мейрелеш решил полежать на мокром газоне. Сомнительное удовольствие.

62'

Мариано выбивает мяч в аут.

61'

Роналду пасует на Руни, Уэйн навешивает на Гиггза, тот не попадает в створ. Однако, угловой.

58'

Нет, это совсем не невероятный Халк, определённо. Удар с 22 метровприлетает в руки Эдвину ван дер Сару.

57'

Несмотря на страдания Эвра, штрафной пробьёт "Порту".

57'

Мариано Гонсалес в воздухе столкнулся с Патрисом Эвра. Француз в итоге лежит на газоне, изо рта у него сочится кровь.

55'

Бруну Алвеш выносит мяч из штрафной, от греха подальше.

55'

Третий угловой в матче исполнит "МЮ".

54'

Зафиксировал мяч Элтон, но вот быстрой контратаки организовать не получилось.

53'

Али Сиссоко нарушил правила. Штрафной.

51'

А почему игроки "Порту" бьют издали? А потому, что к воротам их не пускают.

50'

Теперь попробовал пробить издали Халк. Ничего невероятного Халк не сотворил при этом, далеко были ворота.

48'

Раул Мейрелеш не попадает в ворота.

47'

Бербатов бьёт точно в Элтона.

46'

Сильный дождь пошёл, просто-таки ливень.

46'

Выходят команды на вторую половины игры.

45+2'

И на этом всё. Перерыв!

45+2'

Красивую комбинацию разыграли на последних секундах "красные дьяволы", и было бы очень опасно, но неудачно лёг мяч на ногу Бербатова.

45+1'

Столкнулись Мариано Гонсалес и Криштиану Роналду, оба в порядке.

45+1'

Неудачный удар получился.

45'

Роналду исполнит штрафной после фола Сэпунару.

45'

Две минуты добавляет Бузакка.

44'

Видич после углового с полутора метров отправил мяч выше ворот, хотя надо сказать, что не слишком удобно летел круглый снаряд.

43'

Удар со штрафного получился не слишком сильным, легко забрал мяч в руки Эдвин ван дер Сар.

42'

Видич срубает Кристиана Родригеса, уругваец катится по земле, Неманья получает карточку, "Порту" - право на штрафной.

41'

Бруну Алвеш бил по воротам после подачи штрафного - мимо.

39'

Райан Гиггз исполнил подачу, мяч в итоге застрял где-то в штрафной.

39'

Вратарь "Порту" полез к угловому флажку бороться за мяч с Роналду. В итоге получился угловой.

38'

Роландо бьёт по ногам Димитара Бербатова.

37'

Кристиан Сэпунару издалека пробил по воротам. Не Роналду, далеко не Роналду. Выше ворот.

35'

Ничего не позволяет "Манчестер" создать своему сопернику.

32'

Вместо него выходит Мариано.

32'

А Лучо не смог вернуться в игру.

30'

Райан Гиггз едва не хоронит надежды "Порту" на полуфинал, но Элтон отбивает удар капитана "МЮ", а затем фиксирует мяч.

29'

Лучо Гонсалес повредил колено - отдавал аргентинец пас и поехала у него опорная нога, на носилках выносят Лучо за пределы поля.

25'

Лисандро Лопес, автор шести голов "Порту" в Лиге чемпионов, пробил по воротам ван дер Сара из пределов штрафной. Точно в руки голландцу.

20'

Бруну Алвеш здорово пробил со штрафного, рядом со штангой пролетел мяч!

17'

Кэррик лежит на газоне, ван дер Сар выбил мяч в аут, чтобы оказали ему помощь.

17'

Летает мяч где-то в середине поля туда-сюда.

14'

Кристиан Родригес сбил Криштиану Роналду, однако жёлтой карточки не получил.

12'

Майкл Кэррик бьёт по воротам, мимо.

10'

После неожиданного взрыва португальца на его родине игра успокоилась. Видимо, одним нужно придти в себя, а другим и так неплохо живётся теперь.

6'

На счету бразильца голевая передача.

6'

ГОООООООЛ! Вот это удар Криштиану Роналду! Метров с 30 приложился он к мячу, закрутив его в левый угол ворот, Элтон был бессилен что-либо сделать!

4'

Штрафной исполняет "Порту", забирает мяч Ван дер Сар.

1'

Массимо Бузакка дал стартовый свисток. Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Манчестер Юнайтед": 12 Бен Фостер, 2 Гари Невилл, 17 Луис Нани, 18 Пол Скоулз, 23 Джонни Эванс, 32 Карлос Тевес, 41 Федерико Македа.

0'

Запасные "Порту": 33 Эспирито Нуну, 4 Милан Степанов, 6 Фредди Гуарин, 11 Мариано Гонсалес, 19 Эрнесто Фариас, 20 Томаш Коста, 22 Андрес Мадрид.

0'

Приветствую всех любителей футбола. "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного четвертьфинального поединка Лиги Чемпионов между "Порту" и "Манчестер Юнайтед"! Первый матч, напомню, закончился со счётом 2:2, а это значит, что изначально горящий на табло счёт вполне устраивает хозяев. Любопытно, что за 11 домашних матчей "Порту" с английскими клубами португальцы ни разу не потерпели поражение. Что касается матчей непосредственно между "Порту" и "МЮ", то они встречались трижды. Во втором раунде Кубка Кубков 77/78 дальше прошли португальцы, в четвертьфинале Лиги Чемпионов 96/97 сильнее оказались англичане. Последний же раз команды играли в 1/8 финала Лиги Чемпионов 03/04 дома "Порту" выиграл - 2:1, а в гостях сыграл вничью (1:1), в итоге завершив ту европейскую кампанию триумфом. Что ж, если "драконы" продолжат свою традицию беспроигрышных домашних матчей с англичанами, то "красным дьяволам" будет очень тяжело пройти дальше, тогда надо делать ничью со счётом 2:2, как минимум, и выигрывать в серии пенальти, или забивать ещё больше мячей. Начало игры в 22:45, будет интересно!