Эшли Коул
  • 120'
    Бранислав Иванович
Бавария — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияЧелси в рамках турнира Суперкубок УЕФА - 2013, Финал. Начало встречи 30 августа 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фортуна Арена.

#10

Нет гола! Ромелу Лукаку пробил практически по центру, Мануэль Нойер принёс победу "Баварии"! В фантастической по накалу встрече мюнхенцы всё-таки отпраздновали победу! Фернандо Торрес открыл счёт в дебюте матча, в начале второго тайма Франк Рибери восстановил паритет, а за несколько минут до конца основного времени Рамирес получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. В дополнительное время "Бавария" организовала штурм ворот Петра Чеха, а лондонцы выстояли и отличились в контратаке — Эден Азар вывел "аристократов" вперёд. В четвёртом тайме "Бавария" неустанно загружала мяч в штрафную соперника, но отличилась лишь за секунду до конца игры — Хави Мартинес мощно пробил в упор. А в серии пенальти мюнхенцы оказались удачливее — соперники долго били без промаха, пока к мячу не подошёл Ромелу Лукаку. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

#9
5:4

ГОЛ! Петр Чех был близок к успеху, но всё-таки не справился с ударом Шердана Шакири!

#8
4:4

ГОЛ! Эшли Коул попал в штангу, от которой мяч отскочил в ворота!

#7
4:3

ГОЛ! Франк Рибери не оставил шансов Петру Чеху!

#6
3:3

ГОЛ! Неотразимый удар удался Фрэнку Лэмпарду, в правую девятку, такие не берутся!

#5
3:2

ГОЛ! Лам попал точно в угол!

#4
2:2

ГОЛ! Оскар пробил вправо, Нойер едва-едва не выручил!

#3
2:1

ГОЛ! Тони Кроос пробил мягко, но вратарь не спас!

#2
1:1

ГОЛ! Давид Луис пробил в правую девятку, Нойер не угадал!

#1
1:0

ГОЛ! Давид Алаба развёл мяч и вратаря по разным углам, сильный и точный удар!

120+3'

"Бавария" терзала оборону лондонцев на протяжении пятнадцати минут и добилась своего на последней секунде, впереди серия пенальти!

120+2'
2:2

ГООООООООЛ! Три подачи в штрафную "Челси" закончились ничем, а вот вот четвёртая оказалась результативной: Марио Манджукич сбросил мяч Хави Мартнесу, который мощно пробил в ближний угол с пяти метров!

120+1'

Бранислав Иванович наказан "горчичником" за затяжку времени.

120'

Марио Манджукич пробил от земли после подачи слева, рикошета нет, мяч переходит к "аристократам"!

119'

Партнёры вывели Жерома Боатенга на удар с линии штрафной — на метр выше перекладины, и гол был бы неминуем!

118'

Франк Рибери исполнил штрафной с 26-и метров и направил мяч в самую девятку, Петр Чех чудеса творит сегодня, просто бесподобен вратарь "Челси"!

117'

Марио Манджукич упал на газон после подачи Филиппа Лама, арбитр назначит пенальти лишь в чрезвычайном случае.

116'

Мануэль Нойер оказался на чужой половине поля и головой сбросил мяч Шердану Шакири, тот не смог выполнить доставку мяча в штрафную!

115'

Марио Гётце оказался на левом краю штрафной и свободно пробил с пяти метров — прямо в Чеха, слишком слабо.

114'

Джон Терри укрепит оборону "синих" в концовке.

114'

Эден Азар покинул поле.

113'

Хави Мартинес сбросил мяч во вратарскую площадь, Марио Гётце мог внести мяч в ворота с четырёх метров, Гари Кэхилл выполнил блестящий подкат!

112'

Ромелу Лукаку получил мяч на чужой половине поля и выполнил передачу на правый фланг — "аристократы" скорее стремятся потратить время на чужой половине поля, чем создать опасный момент.

111'

"Бавария" не расстаётся с мячом в последние минуты, "Челси" держится на морально-волевых качествах.

109'

Теперь идентичный момент у Хави Мартинеса, испанский хавбек пробил головой с шести метров, Чех снова на высоте!

108'

Хави Мартинес выполнил мягкую подачу на Марио Манджукича с левой линии штрафной, хорват пробил в упор, Петр Чех сыграл превосходно!

107'

Франк Рибери ворвался в штрафную через левый край и в падении пробросил мяч вперёд — от колена Бранислава Ивановича мяч отлетел к Марио Гётце, который пробил в касание, Фрэнк Лэмпард принял удар на себя.

106'

Последние пятнадцать минут стартовали!

105+2'

Короткий перерыв, затем соперники поменяются воротами и продолжат состязание.

105+1'

Шердан Шакири попытался исполнить удар через себя из пределов штрафной, но не попал по мячу.

104'

Мяч практически не выходит из штрафной "Челси", мюнхенцы неустанно забрасывают мяч верхом, "аристократы" постоянно выигрывают борьбу на втором этаже!

103'

Хави Мартинес мощно пробил в одно касание с 25-и метров, после рикошета от бросившегося под мяч Гари Кэхилла назначен угловой.

102'

Тони Кроос добрался с мячом до линии штрафной, не решился на удар с неплохой позиции и пробросил мяч дальше — Шердан Шакири с трудом сохранил мяч в борьбе с тремя оппонентами, опасности нет.

101'

Марио Манджукич принял мяч справа у лицевой, головой сбросил мяч Шердану Шакири, тот секунду подстраивался под отскок, но удар не получился.

100'

Ромелу Лукаку наказан за удар сзади по ногам, против Тони Кросса бельгиец нарушил правила.

99'

Давид Алаба резко пробил с линии штрафной с разворота в ближний угол, в сетку с внешней стороны.

98'

Ромелу Лукаку на поле.

98'

Фернандо Торреса сектор болельщиков "Челси" провожает овацией.

97'

Теперь уже Франк Рибери не смог укротить мяч после отличного прострела Филиппа Лама с правого фланга, отпустил от себя мяч и так и не нанёс удар!

96'

Шердан Шакари появился вместо Арьена Роббена.

96'

Последняя замена в составе "Баварии".

95'

Филипп Лам на прямых ногах принял мяч после передачи Франка Рибери, а затем нарушил правила против Оскара.

94'
1:2

ГООООООООЛ! Эден Азар получил мяч на левом фланге, находясь в спорном положении, сместился в центр, легко обыграл Филиппа Лама, не стал сближаться с Боатенгом и с пятнадцати метров пробил в ближний угол, Мануэль Нойер не справился со стандартным ударом!

94'

Фрэнк Лэмпард не смог доставить мяч в центр штрафной, а затем уже сам принял мяч на схожей позиции, защитник помешал пробить.

93'

Слишком высокая подача голландца, мяч улетел на трибуны.

92'

Давид Луис грубо поставил ногу в борьбе с Марио Манджукичем, Арьен Роббен подошёл к мячу на правом фланге.

91'

Встреча продолжается! Игроки "Челси" разыграли мяч в центре поля.

90+4'

Перерыв! Девяноста минут соперникам не хватило, чтобы выявить сильнейшего, впереди ещё полчаса бескомпромиссной борьбы!

90+3'

Мануэль Нойер выбежал за пределы штрафной и прервал передачу Фрэнка Лэмпарда на Фернандо Торреса.

90+2'

Три минуты компенсировал арбитр, две из них уже стали достоянием истории.

90+1'

Давид Луис мощным ударом попал в стенку, совсем бесхитростно пробил бразилец.

90'

Данте не смог справиться с Фернандо Торресом и ударил того по ногам, "Челси" может решить исход матча здесь и сейчас!

89'

Фернандо Торрес наказан "горчичником" за разговоры.

88'

Мюнхенцы неожиданно вывели Франка Рибери на удар с линии штрафной, француз с левой ноги пробил сильно, но крайне неточно.

87'

Джон Оби Микел занял место Рамиреса, а Андре Шюрле отправился отдыхать.

87'

Жозе Моуриньо незамедлительно отреагировал на решение арбитра.

86'

Красная! Марио Гётце далеко отпустил мяч от себя, а Рамирес ударил оппонента по ноге, арбитр предъявил бразильцу вторую жёлтую карточку!

85'

Давид Луис головой пробил с четырёх метров после отменной подачи Фрэнка Лэмпарда, Мануэль Нойер продолжает выручать!

84'

Жером Боатенг на всей скорости налетел на Эдена Азара, который разворачивался с мячом, бесспорная карточка.

82'

Эшли Коул великолепно сыграл на перехвате после очередной передачи Кросса на Гётце, а затем Арьен Роббен на скорости влетел в оппонента.

81'

Теперь Гётце не решился бить после разрезающего паса Тони Кросса, двое защитников быстро отобрали мяч у соперника.

80'

Марио Гётце попал в соперника резким ударом из-за пределов штрафной, а в той же атаке Франк Рибери слишком далеко отпустил мяч от себя.

79'

Фрэнк Лэмпард красиво забросил мяч на Андре Шюрле через центр, немец выскочил на ударную позицию, но угодил в офсайд.

78'

Бранислав Иванович выскочил на мяч после подачи углового и с десяти метров попал в перекладину!

77'

Оскар решился на сольный рейд в штрафную через четверых соперников, но проскочил только мимо двоих.

76'

Хави Мартинесу досталось по ногам от Фернандо Торреса, лондонцы не выбили мяч за пределы поля и Франку Рибери пришлось играть руками. Арбитр не стал наказывать француза, "горчичник" у того уже имеется.

75'

Жером Боатенг наудачу пробил с тридцати метров, точно в руки Петру Чеху.

74'

Тони Кроос получил мяч на линии штрафной после розыгрыша углового, подработал мяч под левую и быстро пальнул, точности не хватило, Петр Чех не сдвинулся с места.

72'

Петр Чех вышел на мяч после дальнего заброса, но не попал по нему в касание — никого из оппонентов рядом не оказалось.

71'

У Марио Гётце есть чуть больше двадцати минут, чтобы проявить себя.

71'

Томас Мюллер провёл неплохой матч, но лидером на поле не являлся.

70'

Данте подставил голову под удар Оскара, переведя мяч на угловой.

69'

Эден Азар пробил вторым касанием из центра штрафной, в Мануэля Нойера.

68'

Пушечный удар Арьена Роббена с лёту после подачи углового успеха не снискал, рядом с воротами.

67'

Томас Мюллер получил мяч в штрафной от Давида Алабы, не стал бить сразу, решил набрать скорость и заработал угловой.

66'

Давид Луис локтем толкнул опекуна в безобидной ситуации, арбитр не оставил этот эпизод без внимания.

64'

Рамирес заработал "горчичник".

63'

В контратаке партнёры пустили Андре Шюрле в прорыв, Жером Боатенг головой отбросил мяч в сторону.

62'

Данте ошибся в пределах штрафной, Рамирес выложил мяч Андре Шюрле, который с двенадцати метров мощно пробил по центру, лежащий на газоне Мануэль Нойер отразил мяч ногой!

61'

Жером Боатенг выполнил рискованную передачу на Мануэля Нойера, тот сумел обыграть Рамиреса в сложнейшей ситуации!

60'

Андре Шюрле технично обыграл соперника один в один на правом фланга и выполнил подачу Фернандо Торреса, испанец пробил с отскоком от земли, Мануэль Нойер поймал мяч уже за лицевой линием.

59'

Андре Шюрле в касание пробросил мяч на левый фланг, хотя никто не мешал немцу заняться приёмом и обработкой. Спешат лондонцы, постоянная игра без мяча давит на них психологически.

58'

Очень долго мюнхенцы разыгрывали мяч в позиционной атаке, в конце концов Франк Рибери получил мяч в штрафной и попытался протащить его ближе, но переоценил свои силы.

57'

Томас Мюллер мягко прострелил слева от лицевой линии, слишком слабо, защитники справились.

56'

"Бавария" очень уверенно владеет мячом на чужой половине поля, после пропущенного мяча "Челси" практически не выходит со своей половины поля, лондонцы вечно отбиваются.

55'

Хави Мартинес сменил Рафинью.

55'

Хосеп Гвардиола первым отважился на замену.

54'

Франк Рибери мягко набросил мяч на Арьена Роббена, голландец оказался готовым к передаче, подстроился под мяч и сильно пробил с левой с десяти метров, над перекладиной!

53'

Андре Шюрле не смог остановить Данте, даже зацепив бразильца за футболку, тем не менее, арбитр назначил штрафной после того, как мюнхенцы лишились мяча.

52'

Петр Чех справился с резкой подачи Томаса Мюллера с правого фланга, а ведь Марио Манджукич караулил отскок!

51'

Эден Азар выполнил разрезающую передачу на Андре Шюрле на правом краю, немец ускорился по-максимум, но мяч в поле не сохранил.

50'

Лондонцы ищут счастье в позиционном нападении, Оскар выполнил неподготовленный кросс в штрафную, Жером Боатенг сыгран на опережение.

49'

Теперь Франк Рибери мощно пальнул с лёту с левого края штрафной, на сей раз точности не хватило.

48'
1:1

ГООООООООЛ! Тони Кросс укрыл мяч от двоих оппонентов и отбросил его Франку Рибери, а француз мощно пробил с 25-и метров в левый нижний угол, мяч летел по красивой траектории, Петр Чех не смог спасти "Челси"!

47'

Фернандо Торрес попытался пройти двоих на левом краю штрафной за счёт широкого шага, не удалось.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! "Челси" обыгрывает "Баварию" с минимальным счётом после первого тайма. Единственный гол на счету Фернандо Торреса, испанец здорово пробил из пределов штрафной в дебюте встречи. Действия футболистов можно назвать достойными матча такого ранга — игра смотрится, проходит в динамичном темпе, соперники проповедуют футбол разного стиля, а от этого происходящее на поле становится куда более интересным. Пока чаща весов справедливо находится на чаше весов "аристократов" — они играют куда строже и полностью выполняют тренерскую установку, легко проходят центр поля и угрожают Мануэлю Нойеру в быстрых атаках. "Бавария" играет с позиции силы, пытается задавить соперника и закружить ему голову размашистыми комбинациями. Пока лондонцы успешно справляются с этим благодаря прессингу, из опасных моментов можно вспомнить лишь несколько ударов Арьена Роббена и Томаса Мюллера с линии штрафной.

44'

Арьен Роббен мощно пробил с левой с двадцати метров, рикошет от ноги Рамиреса сыграл на руку "аристократом", мяч замедлился и прилетел точно в руки Петру Чеху.

43'

Тони Кросс в быстром отрыве забросил мяч в штрафную с правого фланга, Эшли Коул успешно подставил ногу.

42'

Бранислав Иванович здорово вбросил мяч из-за боковой, Эден Азар не смог чётко сыграть головой.

41'

"Бавария" явно не хочет уходить на перерыв при отрицательном результате, для уверенности мюнхенцам нужен один точный удар. Неплохо комбинируют номинальные хозяева, однако психологическое преимущество на стороне "Челси", а этот фактор сегодня немаловажен.

40'

Накаляются страсти ближе к концу тайма — Гари Кэхилл локтем ударил Томаса Мюллера в верховой борьбе, Юнас Эрикссон тут же достал из кармана жёлтый прямоугольник.

39'

Рамирес легко толкнул Франка Рибери в спину у своих ворот, тактический фол.

38'

Лондонцы легко прошли центр поля, затем Оскар с правого фланга отдал мяч Давиду Луису на одиннацдатиметровую отметку, а бразильский защитник потерял равновесие в борьбе с двумя соперниками!

37'

Арьен Роббен принял мяч на правом фланге, юрко обыграл Эшли Коула и вместо ожидаемого удара мягко прострелил на Томаса Мюллера, тот в касание пробил в ближний угол — после подката Гари Кэхилла мяч угодил в сетку с внешней стороны.

36'

Бранислав Иванович не успел за Марио Манджукичем и ударил его ногой, хорват поднялся с газона через несколько секунд.

35'

Мюнхенцы провели долгую комбинацию на чужой половине поля, включившую в себя не один десяток передач, а затем Франк Рибери был выведен на ударную позицию. Француз не изменил себе и мощно пробил с десяти метров, никак не может наладить прицел хавбек, намного выше.

34'

Франк Рибери слишком жёстко сыграл против Рамиреса в центре поля, французу пора убавить в агрессии, такими темпами "Бавария" рано или поздно рискует остаться в меньшинстве.

33'

Теперь Томас Мюллер оказался на правом фланге и выполнил кросс вдоль ворот, Марио Манджукич даже не вступил в верховую борьбу, а партнёры на правом фланге действовали слишком пассивно.

32'

Баварцы попытались пройти чужую половину поля за три касания, Томас Мюллер переусердствовал и слишком сильно пробросил мяч вперёд по правому краю.

31'

Томас Шюрле прорвался к лицевой линии через правый край штрафной и отбросил его Фернандо Торресу, испанец на небольшом пространстве убрал двоих защитников и пробил с семи метров, Мануэль Нойер не спит!

30'

Немного сбавили обороты соперники в последние минуты, "Бавария" пробует другие варианты вскрыть оборону "Челси".

29'

Франк Рибери свободно прорвался в сторону ворот на двадцать метров, уже в штрафной убрал двоих соперников и пробил из-под Гари Кэхилла — мяч пролетел между ног защитника, но в створ не попал!

28'

Марио Мандукич оказался в положении "вне игры" после длинной передачи партнёра со своей половины поля.

27'

Франк Рибери получил мяч слева в штрафной от Марио Манджукича, выманил на себя двоих соперников и выкатил мяч свободному Данте, тот пробил с нулевого угла, голкипер начеку!

26'

Фрэнк Лэмпард по красивой траектории отбросил мяч на правый фланг, Бранислав Иванович задержался на бровке и оказался в офсайде.

25'

Арьен Роббен неожиданно переадресовал мяч Тони Кроосу, который оказался не готов к такому решению партнёру — немец начал перекладывать мяч под рабочую ногу и не успел нанести удар.

24'

Филипп Лам на правом фланге закрыл мяч спиной в борьбе с двумя лондонцами и заработал штрафной, выжав максимум из практически патовой ситуации.

23'

Франк Рибери задержал Рамиреса в центре поля, арбитр наказал француза "горчичником".

22'

Вот это уже похоже на "Баварию"! Марио Манджукич мягко отбросил мяч Франку Рибери, который классно положил корпус и плотно пробил в дальний угол с линии штрафной, Пётр Чех в красивом прыжке выудил мяч!

21'

Франк Рибери получил мяч на левой бровке, не подпустил к себе оппонента, сместился в центр и резко прострелил на ход Марио Манджукичу — скорость не является главным козырем хорвата, хотя и передача француза получилась слишком сильной.

20'

Марио Манджукич спокойно принял мяч на линии штрафной, подработал его под правую ногу и пробил на средней высоте — в тело Гари Кэхиллу, от которого мяч отлетел за боковую.

19'

"Бавария" владеет подавляющим преимуществом в плане владения мячом — 68% на 32%, однако в игровое превосходство это не выливается, "Челси" выглядит куда более организованно и играет намного чётче.

18'

Снова Эден Азар разогнал контартаку, вложил мяч в ногу Фернандо Торресу, который из пределов штрафной метил в дальнюю девятку, мяч просвистел над перекладиной.

17'

Немцы с трудом добрались до чужой штрафной, затем Арьен Роббен быстро прострелил слева от лицевой, в ногу Давиду Луису.

16'

Нет вариантов в атаке у "Баварии", хотя мюнхенцы часто меняются позициями. Лондонцы очень грамотно играют с тактической точки зрения, ни единого разрыва между линиями у подопечных Жозе Моуриньо.

15'

Последовал высокий кросс на линию вратарской, Мануэль Нойер не ошибся на выходе.

14'

Эден Азар организовал контратаку, но ни его подача, ни кросс Андре Шюрле успехом не увенчались, лишь угловой для "Челси".

13'

Тони Кроос выполнил спешную подачу от лицевой линии, Рафинья не добрался до мяча, Гари Кэхилл не позволил.

12'

"Бавария" продолжает гнуть свою линию, мюнхенцы по-прежнему делают ставку на позиционное нападение, а лондонцы отлично прессингуют, очень сложно немцам контролировать мяч.

11'

Марио Манджукич красиво сыграл на Томаса Мюллера в касание после передачи из центрального круга, мяч неудачно подскочил перед хавбеком "Баварии", тот не успел быстро подстроиться и так и не нанёс удар, Петр Чех успешно сыграл на выходе.

10'

Томас Мюллер прорвался в штрафную через левый фланг и подал мяч вдоль ворот, никто из партнёров не сумел замкнуть, а в продолжение атаки Филипп Лам пробил из пределов штрафной, опасности нет.

9'
0:1

ГОООООООООЛ! Эден Азар прорвался вперёд через центр, сыграл направо, где Андре Шюрле оперативно подработал мяч и прострелил на Фернандо Торреса, который точно пробил с двенадцати метров!

8'

Томас Мюллер организовал контратаку и вывел Франка Рибери на оперативный простор точной передачей на левую часть штрафной, француз пробил с десяти метров, но сложно назвать это ударом — даже не близко.

7'

От Данте мяч отлетел к Эдену Азару, бельгиец плотно пробил низом с 22-х метров, рядом со штангой, Мануэль Нойер даже не дёрнулся.

6'

Немцы стараются действовать в барселонском стиле, но чувствуется, что мюнхенцы ещё не успели перестроиться на новый стиль игры, из этого следуют ошибки и потери мяча в простых ситуациях.

5'

Баварцы коротко разыграли штрафной, Арьен Роббен получил мяч справа в штрафной и пробросил его на Франка Рибери, француз не понял партнёра и даже не погнался за мячом.

4'

Давид Луис выполнил блокировку против Марио Манджукича в центре поля, а затем сцепился с соперником, Юнас Эрикссон оперативно разнял соперников.

3'

Марио Манджукич выпрыгнул на мяч после нацеленного кросса с правого фланга и пробил головой с восьми метров, слишком слабо, Петр Чех вышел вперёд и забрал мяч.

2'

"Бавария" владеет мячом на первых минутах, номинальные хозяева часто используют длинные передачи, "аристократы" стараются перекрывать все зоны.

1'

Матч начался! Мюнхенцы разыграли мяч в центре поля, они сегодня во всём красном, лондонцы в синей форме. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Футболисты появляются на поле.

0'

Красочная церемония открытия на камерном пражском стадионе в самом разгаре.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок УЕФА: "Бавария" — "Челси". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 30.08.2013  22:45