3-й тур
2 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 527 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
Матч перенесён с 31.08.2013 на 21.08.2013 в связи с участием "Челси" в Суперкубке УЕФА.
  • 6'
    1:0
    Антонио Луна
  • 71'
    Бранислав Иванович
  • 73'
    2:1
0'
45'
90'
  • 45+3'
    1:1
    Кристиан Бентеке
  • 64'
    Карим Эль-Ахмади
  • 72'
    Эшли Вествуд
  • 76'
  • 90+7'
    Брэд Гузан
Челси — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 3-й тур. Начало встречи 21 августа 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+6'

Ну что же, Жозе Моуринью вместе со своей командой одержал вторую победу подряд, что должно добавить настроения лондонцам перед игрой за Суперкубок УЕФА. же на шестой минуте классный проникающий пас между защитников на Азара стал голевым: бельгиец пробил в дальний угол, Гузан отбил, но мяч срикошетил в ворота от Антонио Луны. А на последней минуте тайма "Астон Вилла" счёт сравняла, забив первым же ударом в створ — отличился Бентеке, получивший возможность пробить с удобной дистанции. Победу же "Челси" принёс удар головой Ивановича, который головой замкнул навес со штрафного в исполнении Лэмпарда. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+6'

Всё! Закончен матч — победа "Челси"!

90+4'

Делф навесил в штрафную с левого фланга, и активно сигнализировали игроки гостей, что мяч попал в руку Джону Терри. На повторе видно, что мяч в руку действительно попал.

90+3'

Рамирес едва не привёз гол в свои ворота! Задумал откинуть мяч на вратаря, и это чуть-чуть не привело к перехвату — Чех успел ногами выбить.

90+1'

Стараются бирмингемцы организовать финальный штурм, но передачи не блещут аккуратностью.

90'

Пять минут добавлены ко второму тайму. Щедр арбитр на компенсированное время.

88'

Азар накрутил соперника на левом фланге, скинул под удар Лэмпарду, у которого удар не получился — попал он не по воротам, а обратно в Азара.

87'

Чех! Снова спасает вратарь "Челси", отражая удар Ваймана! Оставили австрийца одного на левом углу вратарской, и голкипер среагировать просто здорово. Или Вайман пробил прямо в него.

86'

Шюрле смог вовремя стартовать и добраться до мяча после передачи Коула со своей половины поля, но обработал неважно — упустил мяч за пределы поля.

84'

Ван Гинкел играет вместо него.

84'

Замена у "Челси". Покинул поле Оскар.

83'

Лукаку здорово зацепился за мяч после длинной передачи из центра поля, сразу же попытался пробить, но попал в защитника.

82'

Тонев вышел вместо него.

82'

Замена у "Астон Виллы". Эль-Ахмади покинул поле.

80'

Шюрле в контратаку протащил мяч по левому флангу, но Окоре успел его догнать и обезвредить.

78'

Оскар и Азар крутили-вертели на линии штрафной, в итоге Лукаку пробил в нижний угол с разворота. Хороший, плотный удар, и если бы он попал, то Гузан мог бы и не выручить.

76'

Ага, Бентеке тоже получил предупреждение.

75'

Иванович и Бентеке снова сошлись, и защитник вновь очень неласково обошёлся с соперником.

75'

Бентеке схватился за голову после того, как Иванович забил. Видимо, именно он отвечал за серба в том эпизоде с подачей штрафного.

73'
2:1

ГОООООООООЛ! Штрафной на правом фланге заработали хозяева, Лэмпард подал, а Иванович головой замкнул! Абсолютно один был Иванович, никто его не держал.

72'

Вествуд получил жёлтую карточку.

71'

Бентеке и Иванович сошлись в единоборстве, и серб получил предупреждение.

70'

Шюрле пристреливался по воротам издали — выше цели. Всего два удара в створ на счету лондонцев за полтора тайма игры.

68'

Бентеке очень недоволен решением арбитра назначить штрафной в пользу соперника. Тут же начал показывать, что Шюрле играл локтем.

67'

Рамирес решился на дальний удар, но мяч в последний момент подпрыгнул, и удар получился очень неточным.

65'

Вместо Ба вышел Лукаку.

65'

Ба также заменён.

65'

Вместо Маты играет Шюрле.

65'

Двойная замена у "Челси". Ушёл с поля Мата.

65'

Эль-Ахмади получил предупреждение за фол против Маты.

64'

Удивительно, но у нас первый угловой в матче, и заработали его бирмингемцы. Впрочем, подача ничего им не принесла.

64'

Бентеке здорово навесил в штрафную с левого фланга, Вайман классно подключился, пробил в ближний угол — Чех на высоте!

62'

Агбонлахор! Едва не закрутил мяч в дальнюю девятку! Проспали его защитники "Челси", и Агбонлахор бил с линии штрафной абсолютно никем не атакуемый — мяч ушёл выше ворот.

60'

Азар! Не получился удар у него после того, как был вброшен аут у ворот "Астон Виллы", а Влар махнул ногой мимо мяча.

59'

Штрафной заработали гости на левом фланге. Подача в исполнении Вествуда, и Чех в красивом прыжке забрал мяч в руки.

58'

Мата! Пытался обыграть один в один Лоутона на левом фланге атаки, но уткнулся в оппонента и упал.

56'

В "коробочку" взяли Делфа футболисты "Челси", и арбитр сделал устное замечание Рамиресу.

54'

Рамирес здорово вбросил аут, сделал точную передачу метров на двадцать на Азара. Тот скинул головой на то место, где должен был быть Ба, но сенегалец почему-то отошёл назад.

52'

Оскар подавал с правого фланга на Демба Ба, но высоковато мяч пошёл, пробить было нереально.

51'

Снова долгий контроль мяча в исполнении лондонцев, и снова нет продвижения к воротам Гузана. Всё это мы уже видели в первом тайме.

49'

Иванович головой неплохо отпасовал на ход Ба, офсайда на этот раз нет, и сенегалец упал в столкновении с защитником в пределах штрафной площади. Рон Влар немного помог себе локтем, но арбитр никак не прореагировал.

47'

Неплохая атака "Астон Виллы" правым флангом не смогла закончиться ударом, а Демба Ба в ответном выпаде снова попал в положение "вне игры".

46'

На старте второй тайм!

45+3'

Завершён первый тайм. "Челси" на протяжении всего тайма имел подавляющее преимущество по владению мячом, и смог забить быстрый гол. Уже на шестой минуте классный проникающий пас между защитников на Азара стал голевым: бельгиец пробил в дальний угол, Гузан отбил, но мяч срикошетил в ворота от Антонио Луны. А на последней минуте тайма "Астон Вилла" счёт сравняла, забив первым же ударом в створ — отличился Бентеке, получивший возможность пробить с удобной дистанции. Посмотрим, как команды будут действовать после перерыва.

45+3'
1:1

ГООООООООООООЛ! Пассивность "Челси" в атаке обернулась для лондонцев пропущенным мячом! Простая комбинация "Астон Виллы", передача Агбонлахора с левого фланга на угол вратарской, и Бентеке, удачно обработав, от штанги послал мяч в ворота!

45+2'

Лэмпард навесил со штрафного с левого фланга, мяч без особых проблем достался Гузану.

45+1'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Вайман! Добрался до верхового мяча после заброса Делфа с левого фланга, но пробить толком не удалось — слишком высокой была передача.

43'

Окоре играет вместо него.

43'

Кларк не смог продолжить игру.

42'

Увели Кларка с поля, разбит у него висок, идёт кровь. Возможно, потребуется замена.

40'

Ба снова попал в офсайд, принимая в штрафной пас Оскара. Это четвёртый офсайд у "Челси", и в стыке с сенегальцем травму получил Кларк.

39'

Агбонлахор не похож сам на себя. В матче с "Арсеналом" два его блестящих прохода принесли команде два пенальти, а сейчас проворонил хороший момент, стоял не двигаясь возле чужой штрафной.

38'

Лоутон самоотверженно заблокировал удар Лэмпарда с линии штрафной, бросился в ноги не раздумывая.

36'

Оскар! Принял мяч на правой бровке, сместился в центр и пробил с неудобной левой ноги. На метр рядом со штангой, но атака получилась симпатичной.

34'

Лоутон неудачно затеял проход от правой бровки вдоль линии штрафной, Рамирес очень легко мяч отобрал.

32'

Подолгу игроки "Челси" контролируют мяч в районе центрального круга, но обострений практически нет. У "Астон Виллы" же пока ничего не получается в плане созидательных действий.

30'

Часто Демба Ба попадает в офсайд, постоянно играет на грани сенегалец.

28'

Бентеке без скорости не смог принять диагональный пас с левого фланга. Тут же контратака "Челси", рывок Ба заметил Иванович и сделал длинный навес, но форвард сам нарушал правила.

26'

Гузан! Вышел за пределы штрафной, надёжно сыграл ногами, выбив мяч подальше — не дал прессингующему Ба шанса пробить.

25'

Лэмпард пробил со штрафного метров с тридцати, мощнейший выстрел — намного выше цели.

24'

Азара "уронили", и не сразу поднялся бельгиец с газона. Эль-Ахмади въехал в ноги, но избежал жёлтой карточки.

23'

Эль-Ахмади! Получил мяч на ход метрах в тридцати от ворот, решил пробить из свободной зоны. Неплохой, плотный удар получился, но мимо створа.

21'

Подача гостей с левого фланга, Вайман бил головой и мяч угодил в защитника "Челси". Возможно, было попадание в руку Эшли Коула.

20'

Долго Гузан выбивал от ворот, так что болельщики на стадионе начали недовольно гудеть.

19'

Кружат хозяева перед штрафной "Астон Виллы". Оскар решил пробить издали, принял мяч под правую ногу, но перед самым ударом она поехала, и мяч улетел намного выше цели.

17'

Владение мячом: 73% на 27% в пользу "Челси", подавляющее преимущество лондонцев, но "Астон Вилла" постепенно приходит в себя.

15'

Гузану отпасовали назад, и голкипер активно замахал руками, призывая одноклубников идти вперёд и бороться за верховой мяч.

13'

Бентеке в центре, на дальних подступах к штрафной, разворачивался вместе с мячом, и ошибся в абсолютно простой передаче — партнёр был в трёх метрах, но пас вышел неточным.

12'

Вайман с Лоутоном пытались скомбинировать на правом фланге атаки, но пас на австрийца получился слишком сильным.

10'

Дальний удар Оскара низом — рядом со штангой, по замысловатой диагонали мяч полетел.

9'

Мата! С правого фланга сбрасывал мяч в штрафную на Оскара, и Луна сыграл надёжно, выбил подальше.

8'

"Челси", как и в матче с "Халл Сити", удалось забить быстрый гол. Посмотрим, чем ответят бирмингемцы.

6'
1:0

ГОООООООООООЛ! Первый же удар по воротам Гузана становится результативным! Классный проникающий пас между защитников на Азара, тот пробил в дальний угол. Гузан отбил, но мяч срикошетил от Луны и залетел в ворота, он засчитан именно на счет испанца как автогол.

5'

Ба с левого фланга заметил рывок Азара, сделел ему короткий пас. Тут же быстрый ответ, но Ба уже накрыли.

4'

В спокойном темпе начался матч, команды не рвутся вперёд. Ударов по воротам мы пока не видели.

3'

Эшли Коул, выбивая мяч, попал в руку Бентеке, чем прервал атаку гостей.

2'

Длинный заброс в штрафную "Астон Виллы", Демба ба эффектно поймал мяч на ногу, но арбитры зафиксировали офсайд.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча третьего тура английской футбольной премьер-лиги: "Челси" — "Астон Вилла". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.