• 84'
    1:2
    Клас-Ян Хунтелар
Камерун — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КамерунНидерланды в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа E. 3-й тур. Начало встречи 24 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Грин Поинт - Кейптаун.

0
90+3'

А мне, Артёму Тайманову, на этом позвольте попрощаться. Ещё увидимся!

90+3'

Лучшим игроком матча признали Робина ван Перси.

90+3'

Далее голландцы сыграют со словаками. Японцы же в 1/8 финала вышли на Парагвай.

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! Голландия вновь набирает 9 очков, как и в группе на Евро-2008, только на этот раз с менее впечатляющей разницей - тогда было 9:1, а теперь 5:1.

90+1'

Элиа простреливает от лицевой - никто из партнёров на передачу не откликается.

90'

Две минуты добавляет главный арбитр.

88'

Хунтелар падает в чужой штрафной после столкновения с соперником. Возможно, был тут пенальти, но рефери считает иначе. Впрочем, это уже неважно.

86'

Роббен мог выйти один на один с Хамиду после передачи Снейдера, чуть-чуть скорости не хватило.

84'

ГОООООООООООЛ! Хунтелар добивает мяч в пустые ворота! Убежали в контратаку голландцы, и Роббен из-за штрафной соорудил удар мимо вратаря. Казалось уже, что в дебютном матче Арьен отметится голом, но мяч сотряс штангу! Однако первым на подборе оказался Ян Клас, который и переправил мяч в сетку.

83'

Голландцы из углового тоже ничего серьёзного не извлекли.

82'

Снейдер пробил со штрафного, несмотря на то, что угол был острым. Итогом стали вынос мяча кем-то из защитников и угловой.

81'

Мбиа подыграл себе рукой.

79'

Угловой Камеруна ни к чему серьёзному не приводит.

77'

Это'О в офсайд попадает.

75'

Мбиа обвёл "стенку" ударом со штрафного, но в ворота не попал.

73'

33-летний защитник сборной Камеруна появляется на поле вместо Николя НКулу.

73'

Вот и последняя перестановка в этой игре.

73'

Зато вместо него сыграет дебютирующий на этом турнире Арьен Роббен!

73'

Окончание матча пройдёт без ван дер Варта.

72'

Хейтинга в офсайд попадает.

72'

Идриссу в игре.

72'

Чупо-Мотинг покидает поле.

71'

Мбиа после углового отправляет мяч выше ворот.

70'

Ещё один "горчичник".

69'

Хамиду забирает мяч после удара ван дер Варта.

68'

Де Йонг наносит удар в падении после навеса ван дер Варта - чуть выше цели.

66'

Элиа традиционно выходит на поле во втором тайме. А отдыхать ушёл Куйт.

66'

И тут же вторая замена у Голландии.

65'

ГООООООООООЛ! Стекеленбург прыгнул вправо, Самуэль пробил туда же, но выше, и при этом плотный удар получился. Словом, голкипер мяч не достал, и счёт сравнялся!

64'

Ван дер Варт жёлтую получает за игру рукой в своей штрафной.

64'

Пенальти в ворота Голландии!

62'

Стекеленбург спасает команду после удара Макуна!

60'

НГемо попытался положить мяч в правый угол, обведя сразу двух голландцев. Затея провалилась.

58'

Хунтелар в игре.

58'

А у голландцев автор единственного пока что гола покидает поле.

56'

Абубакар вместо Бонга.

56'

Первая замена.

55'

Хамиду зафиксировал мяч после удара Снейдера со штрафного.

53'

Прострел Это'О с фланга цели не достиг.

51'

Ван Перси убегает к чужим воротам, на его плечах висит защитник, но он всё-таки бьёт в цель - однако голкипер на месте.

48'

Начало тайма вяловатое, честно говоря.

46'

Обошлось без замен.

46'

Игроки вернулись на поле.

45+2'

Идут отдыхать команды.

45'

Одну минуту компенсирует арбитр.

45'

Почти вырывается Это'О на оперативный простор в чужой штрафной, но вратарь успевает опередить его.

43'

Ван дер Варт играет рукой.

41'

Принял мяч на грудь Это'О в чужой штрафной, обработал, а вот пробить ему уже не дали толком.

39'

Это'О рванул в атаку, но попал в офсайд.

38'

Стекеленбург легко забрал мяч после углового.

36'

ГОООООООООООООЛ! Ван Перси выводит Голландию вперёд! Прорыв по правому флангу, затем ван дер Варт смещается в центр и делает разрезающий пас в штрафную. Куйт мяч не трогает, тот доходит до ван Перси, и Робин бьёт в левый угол, попадая Хамиду между ног!

34'

Нгуемо пробил с дальней дистанции, но его удар был заблокирован.

32'

Ух, Куйт получает мяч на правом углу штрафной и бьёт в направлении левого угла - чуть неточно!

31'

Джереми Нджитап навешивает в штрафную, но Макун толком не дотягивается до мяча и бьёт неточно.

29'

Ван Перси попадает в офсайд.

27'

Голкипер без особых проблем справился с ударом ван дер Варта.

26'

Жёлтая НКулу за фол на ван дер Варте.

24'

Заблокировал удар Снейдера кто-то из игроков Камеруна.

23'

Не хватило точности удару ван Перси из штрафной.

21'

Снейдер сфолил в центре поля.

19'

Зато сейчас Робин обыграл защитника, обработал мяч и нанёс плотный удар из пределов штрафной - Сулейману спас команду!

18'

Ван Перси опасно выскакивает к чужим воротам, однако попадает в офсайд.

17'

Куйт первую жёлтую в матче получает.

15'

Не удалось Бонгу продемонстрировать свой дриблинг.

13'

Организованно действуют в обороне камерунцы, а вот с атакой как-то не очень.

11'

Макун неудачно пробил по воротам после передачи Ассу-Экотто.

10'

Скучновато начало матча, больше перекатывания мяча по полю пока что мы видим.

8'

Хейтинга сфолил на Это'О.

6'

Ван дер Варт чуть неточно пробил по воротам.

5'

Шеджу подключился к атаке и пробил по воротам - Стекеленбург на месте.

3'

Голландцы сходили в атаку, но потеряли мяч у чужой штрафной.

1'

Состав у Голландии сегодня на поле вполне боевой.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Камерунцы начнут с центра поля.

0'

Команды выстраиваются на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" рад приветствовать вас на текстовой трансляции одного из финальных матчей группы E, в котором Голландия сыграет с Камеруном. Редкий случай, когда ни у одной из команд в матче нет турнирных задач - Камерун уже точно не выйдет в плей-офф, Голландия точно не потеряет путёвку в 1/8 финала. Правда, она может лишиться второго места, но только в том случае, если в матче Япония - Дания определится победитель, а голландцы проиграют с крупным счётом - ну или японцы либо датчане крупно выиграют. Напомню, кстати, что первая команда из этой группы выходит на Словакию, а вторая - на Парагвай.

Финал 1 11.07.2010  22:30