Мишел Бастос
  • 73'
    Фелипе Мело
Нидерланды — Бразилия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыБразилия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 2 июля 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нельсон Мандела Бей.

1
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Лучшим игроком заслуженно стал Уэсли Снейдер. И гол победный забил, и в эпизоде с автоголом Мело именно он здорово закрутил мяч в штрафную.

90+3'

Бразилия покидает Чемпионат Мира, а Дунге самое время размышлять, что он скажет домашней прессе, которая ему наверняка многое припомнит.

90+3'

Всё! Голландия в полуфинале!

90+3'

Кака сделал передачу в штрафную, там лишь Стекеленбург.

90+3'

Втроём были голландцы в чужой штрафной против Сезара и одного защитника, но бездарно разыграли мяч.

90+2'

Ван Боммель сбил Алвеша в центре поля, японец фола, тянущего на предупреждение, не увидел.

90+1'

Хунтелаар держал мяч у углового флажка, Жилберто Мело всё же отобрал у него мяч.

90'

Три минуты ещё есть у Бразилии, чтобы спасти игру.

90'

Хунтелаар не сумел остановить мяч после паса Куйта.

90'

Хейтинга неудачно выбил мяч из штрафной, мяч получил Робиньо, но так и не смог выполнить передачу вдоль ворот, упустив мяч за лицевую линию.

89'

Алвеш пробил по воротам, попал в стенку.

89'

Лусио пошёл вперёд, сыграл в стенку с партнёром, но обратного паса не получил, потому что Ван Боммель его сбил. Опасный штрафной почти по центру ворот.

87'

Куйт убегал 1 на 1 с вратарём, обыграв по пути пару игроков Бразилии, но Жуан в отчаянном подкате помешал голландцу.

86'

Хунтелаар вышел вместо Ван Перси.

86'

Замена у голландцев.

85'

Стекеленбург поймал мяч на выходе.

85'

Кака ворвался в штрафную, ушёл в сторону от Ойера и метил в дальний угол, но защитник успел помешать прицельному удару.

84'

Снейдер классно выложил мяч на находившегося в штрафной Ван Перси, тот пытался обыграть защитника, но мяч был под неудобной для удара правой ногой, однако тут же прибежал Снейдер, но пробил в руки Сезару.

82'

Майкон навесил с угла поля на Жилберто Сильву, но удар получился не сильным и прямо в руки Стекеленбурга.

81'

Опасно! Стекеленбург не дотянулся до мяча, тот летел вдоль ворот, но некому было добавить его в сетку.

81'

Кто-то из голландцев выбил мяч прямо на Лусио, капитан пробил с лёта и попал в Ван дер Виля.

80'

Ван Перси уже в первом тайме бил выше ворот с похожей точки, теперь и во втором пробил аналогичным образом.

80'

Опасный штрафной заработал голландцы. 27 метров до ворот и правее.

79'

Быструю контратаку устроили голландцы, перед Снейдером были только ворота, но он долго обрабатывал мяч, из-за чего скорость упала, поэтому Снейдеру пришлось давать пас Ван Боммелю, а тот пытался вывести Куйта на рандеву с вратарём, но Жулио Сезар был первым на мяче.

77'

Нилмар вошёл в игру.

77'

Неудачный матч для Фабиано, мало того, что в атаке ничего не сделал, так ещё и в эпизоде со вторым голом "проспал" выбежавшего у него из-за спины Куйта.

76'

Ойеру предупреждение за откидку мяча.

76'

Ван Перси с острого угла закручивал мяч в ворота, Сезар кулаками здорово сыграл.

75'

Алвеш попал по ноге Роббену, а Робиньо подбежал к голландцу и начал что-то ему выговаривать. Сдают нервы у бразильцев.

73'

Фелипе Мело становится главным антигероем матча. Сначала зацепил Роббена, а потом напоследок умышленно наступил на бедро. Вслед за автоголом получил и красную карточку.

72'

Кака упал в штрафной, Ойер этим фактом был недоволен.

71'

Алвеш сзади ударил по ногам Де Йонга. Ну Бастосу судья только на третий раз дал предупреждение, так что в этом он последователен.

70'

Майкон выполнил передачу со штрафного, Ван Боммель мяч выбил.

68'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Роббен навесил на ближнюю штангу, Куйт переправил мяч во вратарскую, а стоявший там один Снейдер метров с 4-5 отправил мяч в угол ворот сборной Бразилии. Отлично разыграли угловой голландцы.

68'

Ещё один угловой, опять Жуан выбил мяч за лицевую.

67'

Подача с угла поля опасной не стала.

66'

Жуан прервал прострел Ван Перси. Угловой.

65'

Ойер неудачно выбил мяч, который отскочил к Кака. Бразилец метров с 18 старался мягко закинуть мяч в дальнюю девятку, но немного не попал в створ.

64'

Робиньо убегал от Де Йонга, но Хейтинга подстраховал партнёра. Впрочем, Де Йонг не обошёлся без предупреждения за задержку руками.

62'

Бастоса, который сегодня мог вполне получить две жёлтых, заменил Жилберто Мело.

62'

Замена у бразильцев.

61'

Алвеш пробил с 25 метров в дальний угол, мяч разминулся со стойкой ворот.

60'

Бастос пролетел мимо мяча, а вот затем обыграть второго игрока Роббен не сумел.

59'

Теперь уже Робиньо не смог остановить мяч после заброса на него.

58'

Снейдер делал передачу на Куйта, последний не смог остановить мяч.

55'

Ван Перси неудачно упал на газон, ему потребовалась помощь врача.

54'

Мяч всё-таки записали, как автогол Фелипе Мело.

53'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Снейдер закрутил мяч в штрафную, Жулио Сезар до него не добрался, и мяч, задев голову Фелипе Мело (который и помешал собственному вратарю), оказался в сетке ворот.

52'

Майкон в одно касание сделал пас на Кака, а тот не успел забросить мяч за спину, где находился Робиньо.

51'

Кака не успел обработать мяч, и Хейтинга выбил его из-под ноги бразильца.

50'

У Снейдера не получился удар, мяч не лёг на ногу.

49'

Жуан пытался пробить головой после навеса Алвеша, но мяч полетел в сторону от ворот.

48'

Кака отдал пас в штрафную, Фабиано в падении успел пробить и попасть в ногу Хейтинги, заработав угловой.

47'

Ван дер Вил схлопотал карточку за симуляцию.

46'

Роббен перехватил мяч на половине поля бразильцев, но вновь не смог создать ничего опасносго, так как далеко его от себя отпустил.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Стекеленбург не успел выбить мяч от ворот, как прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Майкон в одно касание пробил в ближний угол, Стекеленбург мяч отбил, однако судьи этого не увидели, так что углового не будет.

45+1'

Роббен долго убирал мяч под любимую левую ногу и пробить уже не дали.

45'

Ван дер Вил подал в штрафную, Жулио Сезар не удержал мяч в руках, но защитники подстраховали.

44'

Майкон сделал высокий навес на дальнюю штангу, Лусио мяча коснулся, но от его головы мяч полетел за боковую линию.

44'

От ноги Ван Бронкхорста мяч покинул пределы поля. Угловой.

43'

Куйт оказался выше всех после навеса в штрафную.

42'

Ван Перси сбил Майкона, будет штрафной с правого фланга. Теперь сам пострадавший у мяча.

40'

Кака пяткой хотел сыграть в стенку с Робиньо, но пас не прошёл.

39'

Майкон не успевал к мячу, пришлось возле лицевой линии толкать Куйта.

38'

Лусио выбил мяч после подачи Роббена со штрафного.

37'

В третий раз Бастос сфолил на Роббене. Наконец-то он получил свою карточку.

36'

Снейдер сильно пробил с 35 метров со штрафного, Жулио Сезар был на месте.

35'

Роббен хотел обдурить бразильцев, легонько коснулся мяча и убежал, пытаясь показать, что угловой будет выполнять не он, а его партнёр. Однако Дани Алвеш был начеку и первым прибежал к мячу.

34'

Жилберто Сильва перехватил прострел Куйта вдоль ворот. Угловой.

32'

Алвеш с углового выполнил подачу на Мело, тому пробить не дали.

31'

Кака с 22 метров закручивал мяч в дальнюю девятку, Стекеленбург в красивом прыжке вытащил мяч.

31'

Ван Перси выкатил мяч под удар Роббену, но тому было неудобно бить и, когда он уже решился, бразильцы его заблокировали.

30'

Майкон рвался к чужим воротам, но ван Боммель сумел остановить его продвижение.

29'

Фабиано почему-то оказался один, но удар головой пришёлся мимо ворот.

28'

Нишимура успокаивает Ван Перси, который проявляет активность в собственной штрафной.

28'

Кака был сбит на правом фланге. Вновь Алвеш будет оттуда подавать.

26'

Алвеш накрутил Куйта на правом краю штрафной, сделал передачу вдоль ворот, а Жуан промахнулся с шести метров.

25'

Кака получил мяч на линии штрафной, де Йонг в подкате выбил мяч на угловой. А вообще рисковал голландец.

24'

Бастос опять сзади ударил по ногам Роббена. И ещё подтолкнул, чтобы наверняка.

23'

Робиньо отдал неточную передачу вдоль линии штрафной.

22'

Ван Боммель забросил мяч на Роббена, но Арьен потерял его на линии штрафной в противоборстве с двумя бразильцами.

21'

Жулио Сезар вышел из ворот и легко поймал мяч после навеса в штрафную.

20'

Ван Перси решил обыграть Жилберто Сильву, но тот не позволил голландцу провернуть этот трюк.

18'

Ван Перси не догнал мяч после сильного паса де Йонга.

18'

Ван Перси пробил сильно и намного выше ворот.

17'

Бастос сзади не по правилам атаковал Роббена. В принципе и жёлтую карточку можно было предъявить.

16'

Лусио ошибся возле своей штрафной, Куйт подхватил мяч и сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки, но бразильцы мяч выбили.

15'

Алвеш и пробил, но мяч не попал в створ ворот.

15'

Алвеш собирается бить с 40 метров.

14'

Луишу Фабиано досталось от Хейтинги.

12'

Хейтинга высоко выпрыгнул после подачи углового, но первым на мяче был Жулио Сезар.

11'

Куйт пробил в ближний угол, Сезар среагировал и перевёл мяч на угловой.

10'

ГОООООООООООООООООООЛ! Ужаснейший провал голландской обороны. Мело из центрального круга отличным пасом вывел Робиньо на рандеву с голкипером, и нападающий не промахнулся. Где были центральные защитники, и почему эту роль выполнял Роббен - непонятно.

8'

На Робиньо делался кросс в штрафную, но бразилец к мячу не успел.

7'

Алвеша вывели 1 на 1 с вратарём, лайнсмен долго думать поднимать флажок или нет, и, в итоге, офсайд всё же был зафиксирован. И правильно.

6'

Хейтинга опередил Кака и со всей силы выбил мяч за боковую линию.

5'

Роббен отдавал передачу в штрафную на ван Перси, но мяч прикатился в руки Жулио Сезара.

4'

Команды пока присматриваются друг к другу.

3'

Кака в одно касание отдал пас на Дани Алвеша, но передача последнего была перехвачена. Алвеш затем попытался отработать в отборе, но сфолил на Роббене.

1'

У Голландии всё-таки произошла замена. Матайсен получил травму на разминке и его в последний момент заменил Ойер.

1'

Матч начался!

0'

Перед матчем была сделана фотография игроков команд и судей под баннером "Say no to racism" - "Скажи нет расизму".

0'

Изменений по сравнению с 1/8 финала в составах команд практически нет. Ван Марвейк вообще основу не поменял, а у бразильцев Фелипе Мело заменил дисквалифицированного Рамиреса.

0'

Команды на поле, звучат гимны!

0'

Добрый день, уважаемые болельщики футбола! Чемпионат мира постепенно подходит к концу, матчей остаётся все меньше и меньше, но, разумеется, возрастает их значимость и наш интерес. Один из главных фаворитов турнира, сборная Бразилии, столкнётся с первым серьёзным соперником - командой Голландии. Европейских команд всего три, а к полуфиналу может остаться лишь одна (по крайней мере только Испания может относительно радоваться жребию). Голландцы, в отличие от Евро-2008, не показывают в Африке сверхатакующего и зрелищного футбола, зато команда без лишних трудностей прошла групповой этап и первый раунд плей-офф - словаки смогли отквитать один гол лишь за секунды до свистка. Бразильцы же ещё увереннее победили Чили, а в группе набрали 7 очков из 9. Голландцы не проигрывают 23 матча подряд, бразильцы - 10, чья-то серия, разумеется, завершится. Командам не впервой играть в плей-офф ЧМ - так уже было в 94-м и 98-м годах. Бразильцы в обоих случаях были сильнее, но сначала они победили 3:2 (все 5 мячей были забиты во втором тайме), а на французском мундиале бразильцы в последние минуты основного времени пропустили гол и выиграли лишь по пенальти. В общем от этого противостояния мы вправе ждать равной борьбы и, хочется верить, максимально открытого и зрелищного футбола. Наставник голландцев Берт ван Марвейк заявил: "Разумеется, для нас это серьёзный вызов, но мы идём к своей цели - выиграть чемпионат. Впервые на турнире мы считаемся аутсайдерами в конкретном матче. Посмотрим, что получится". 18:00, прямая трансляция "Чемпионат.ру", будьте с нами!

Финал 1 11.07.2010  22:30