Мэттью Апсон
  • 81'
    Глен Джонсон
Германия — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияАнглия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 27 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фри Стейт.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+2'

А лучшим игроком матча стал Томас Мюллер.

90+2'

Всё! Увереннейшая победа сборной Германии - 4:1!

90'

Нойер поймал мяч после передачи Райт-Филлипса. Осталось играть две минуты.

89'

Дальний удар Лэмпарда, Нойер его отразил.

88'

Руни прострелил вдоль ворот, Нойер отбил мяч перед собой, но Барри добить не дали.

87'

На последние минут пять вышел Райт-Филлипс.

87'

Джонсон ушёл с поля.

87'

Хедира сыграл накоротке с Подольски, но последний был в офсайде.

86'

Закончилось это тем, что Подольски сделал неточный обостряющий пас на Кисслинга.

85'

Немцы держат мяч на чужой половине поля.

83'

Дебют Кисслинга на чемпионате.

83'

Заключительная замена у Германии.

81'

За срыв опасной контратаки.

81'

Шанс был у Англии! Джеррард обыграл Мертезакера и пробил в дальний угол, однако Нойер кончиками пальцев дотянулся до мяча!

80'

Эшли Коул подключился к атаке по флангу, но пас Джеррарда был ужасен по точности.

79'

Подольски нанёс удар с 20 метров, Апсон встал на пути мяча.

78'

Хедира почему-то не стал бить по воротам, стал обыгрывать игрока англичан, а затем и вовсе отдал пас назад, потеряв мяч.

77'

Немцы спокойно контролируют мяч, и англичане ничего не могут с этим сделать.

75'

На Швайнштайгере нарушили правила.

72'

А вышел Марио Гомес.

72'

И также ушёл Клозе.

72'

Вместо него Троховски.

72'

Двойная замена у Германии. Мюллер, оформивший дубль и сделавший передачу на Подольски в эпизоде со вторым голом, отправился отдыхать.

71'

Хески появился на поле.

71'

Дефо боролся, но так ничего не смог сделать в атаке.

70'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Эзил спокойненько убежал от Барри, вошёл в штрафную и сделал пас между ног Эшли Коула, оказавшегося справа, в центр на Мюллера, который в одно касание послал мяч в ворота. Защитники не успели вернуться назад.

69'

Ещё один удар Мюллера, с 18 метров с носка, на этот раз рядом со штангой.

68'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! И тут же ответ немцев, быструю контратаку начал Мюллер пасом налево на Швайнштайгера, Бастиан сместился в центр и выкатил мяч на одинокого Мюллера, который успел добежать до штрафной и ударом в ближний угол поразил ворота англичан. Джеймс стал гадать и уже до удара начал падать в противоположный угол, и это заметил Мюллер.

67'

На сей раз стенка приняла на себя удар Лэмпарда.

66'

Руни сбили в 28 метрах от ворот. Новый шанс для Лэмпарда.

65'

Пас в одно касание на Руни не прошёл.

64'

Джо Коул заменил Милнера.

64'

Первая замена в составе английской сборной.

64'

Боатенг с 30 метров зарядил по воротам - выше.

64'

Швайнштайгер пробил в дальний угол, мяч разминулся со штангой.

63'

Руни сделал проникающий пас в штрафную на Дефо, но Фридрих отобрал мяч, а потом не позволил и Джеррарду сыграть на подборе.

62'

Руни отдал мяч на правый край штрафной на Милнера, но его удар заблокировал Боатенг.

61'

Милнер делал передачу во вратарскую, Нойер зафиксировал мяч.

59'

Мюллер на подступах к штрафной легко обыграл Терри, и совершенно бесприпятственно пробил воротам, но удар с носка толком не получился.

58'

У Джеррарда не получился удар с дальней дистанции.

58'

Лам очень неудачно отбросил мяч Нойеру, и Дефо едва-едва не опередил вратаря сборной Германии, но Нойер всё-таки успел выбить мяч за боковую.

56'

Пас Мюллера на Эзила не прошёл, но мяч от английского игрока отскочил к Мюллеру, там же был и Хедира, и Томас начал рывок в штрафную, показав Хедире, что ждёт от него передачи, однако Мюллер до этого паса дотянуться не сумел.

55'

Терри потерял мяч в центре поля, его подхватил Клозе, который попытался навесить с правого фланга в штрафную, но Терри исправился, прервав эту передачу.

54'

На Подольски пошла передача, но мяч оказался в руках у Джеймса.

52'

Перекладина! Лэмпард не испугался дальнего расстояния до ворот (34 метра) и от души пробил, но мяч попал в перекладину и на этот раз вылетел в поле. Нойер стоял в том же углу, но удар был настолько сильным, что вряд ли бы он смог помочь команде.

51'

Руни затолкал Фридрих. Лэмпард будет исполнять штрафной.

50'

Нойер ещё одним длинным пасом едва не вывел Эзила 1 на 1 с вратарём, но немцу не удалось получить мяч.

49'

Джеррард с левого фланга сместился к краю штрафной и нанёс удар в ближний угол, мяч прокатился рядом со штангой.

47'

Фридрих сзади ударил по ногам Дефо. Первая жёлтая карточка в матче. Вообще фолов очень мало было в первом тайме.

46'

Джеррарду не хватило длины поля, чтобы выиграть соревнование в скорости у Мертезакера.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Не прошла длинная передача на Руни. И сразу после этого дан свисток на перерыв.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Эшли Коул достал мяч возле лицевой, сделал навес в штрафную, но Мертезакер выбил мяч.

43'

Эзил на линии штрафной финтом усадил на газон Коула, но Барри подстраховал своего партнёра.

41'

Лам неудачно остановил мяч, и его сумел отобрать Джеррард.

39'

И тут же дальний удар Подольски - мимо!

38'

Должен был счёт стать равным! Лэмпард увидел вышедшего из ворот Нойера и великолепно его перекинул, мяч попал в перекладину и абсолютно чётко приземлился за линией ворот! Но боковой арбитр украл гол у англичан.

37'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Джеррард сделал передачу в штрафную, там почему-то Апсон остался один и пробил по воротам. Нойер вышел из ворот, но до мяча так и не дотянулся. Немного исправился Апсон за свои ошибки в обороне. А в данном голе помимо Нойера вопросы и к защитникам Германии, как они могли оставить Апсона одного.

35'

Клозе обыграл в штрафной Апсона и Барри, но пробить по воротам всё же не успел.

34'

Опасный момент возник у немецких ворот. Прошла передача с правого фланга во вратарскую, там Лэмпард её пытался замкнуть, но Нойер вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела. А на линии ворот уже его подстраховал Лам.

32'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Английская оборона просто трещит по швам. Клозе забросил мяч на Мюллера, в центр защиты был вынужден сместиться Джонсон, и Мюллер сделал передачу вдоль ворот на оставшегося в одиночестве Подольски, который вонзил мяч в дальний угол.

31'

Джеймс спас команду! Хедира отдал великолепный пас пяткой на Мюллера, поставив в тупик англичан, Томас сделал передачу в штрафную, которую не смог прервать Терри, но Клозе не сумел переиграть в ближнем бою Джеймса.

30'

Очередной непонятный заброс из глубины, после которого мяч оказался в руках у Нойера.

29'

Немцы сейчас отдали мяч сопернику, но англичане пока никак не могут подобраться хотя бы к подступам чужой штрафной.

28'

Милнер завозился с мячом, а потом ещё сам наткнулся на Ларрионду, после чего немцы у него отобрали мяч.

27'

Джонсон пытался обыграть Подольски, но перехитрить Лукаша не смог.

25'

Барри низом пробил по воротам, Нойер был на месте.

24'

Эзил решил пробить издали, но попал в ногу Клозе, от которой мяч медленно выкатился за лицевую.

23'

Подольски отдавал пас на линию штрафной, но англичане его перехватили.

21'

Ещё одна опасная атака Германии, Швайнштайгер отдал пас налево на Эзила, но тот неудачно подработал себе мяч и бить было уже неудобно.

20'

А Нойер записал в свой актив голевую передачу.

20'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Ошиблись англичане в центре обороны! Нойер выбил мяч от ворот, тот полетел в чужую штрафную, и там Клозе сумел опередить Апсона и протолкнуть мяч мимо Джеймса!

20'

Джеррард делал навес в штрафную, но мяч улетел в район углового флажка.

19'

Первый английский удар в матче приняла на себя немецкая стенка.

18'

По центру пытались прорваться англичане, и всё закончилось фолом на Лэмпарде. Штрафной будет по центру ворот, до которых 28 метров.

17'

Руни сделал неудачный перевод на правый фланг, Боатенг легко прервал эту передачу.

16'

Хедира пробил метров с 22, мяч пролетел мимо ворот.

15'

Лам навесил в центр штрафной, Джеймс уверенно сыграл на выходе.

14'

Эшли Коул и Лам сошлись на правом фланге немецкой обороны, победителем вышел Лам, поскольку от ноги Коула мяч покинул пределы поля.

12'

На Мюллера была выполнена передача с левого фланга, но он при остановке мяча далеко его отпустил, и Эшли Коул здорово сыграл в отборе.

11'

Подольски начал свой забег с центра поля, у него были варианты для продолжения атаки, но он решил бить по воротам с 22 метров и попал в защитника.

10'

Заброс на Дефо получился слишком сильным, Нойер опередил нападающего.

9'

Немцы предпочтительнее выглядят в первые минуты.

7'

Эзил не смог обыграть Эшли Коула, но мяч подобрал Лам, который вернул его Эзилу, Месут сделал передачу в штрафную, но англичане вынесли мяч.

6'

Швайнштайгер выполнил навес с угла поля, Джеймс поймал мяч.

5'

Первый голевой момент в матче! Эзил ворвался в штрафную после заброса из глубины поля Швайнштайгера, пробил несколько коряво, и Джэймс успел сомкнуть ноги и отразить удар.

4'

Боатенг забросил мяч из-за боковой в штрафную, но англичане его выбили.

3'

Эзил пытался обыграть Апсона, в последний момент вроде бы прокинул мяч на Подольски, но там первым был Барри.

1'

Дефо достал мяч возле лицевой лини, пытался скинуть его на Джеррарда, но мяч был перехвачен.

1'

Игра началась!

0'

Ждём стартового свистка Хорхе Ларрионды.

0'

Капелло последовал известной пословице и победный состав с матча против Словении менять не стал. У Германии же одно вполне предсказуемое изменение. Вместо Какау в основу вернулся отбывший дисквалификацию Мирослав Клозе.

0'

Слушаем гимны Германии и Англии.

0'

В воскресенье пройдёт одна из самых любопытных игр 1/8 финала. Сборная Германии сразится со сборной Англии. Немцы в своей группе заняли первое место, разгромив австралийцев, уступив сербам и не без труда обыграв Гану. Англичане в отличие от соперника не проигрывали, но заняли лишь второе место. Подопечные Фабио Капелло сыграли вничью со сборными США и Алжира, а затем с минимальным счётом обыграли Словению. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30