08 октября 2017, воскресенье. 19:00 МСК
Группа F. 10-й тур
Стадион: ЛФФ - Ветра (Вильнюс, Литва), 5 067 зрителей (86% при вместимости 5 900)
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль); Ассистент: Данни Красиков (Израиль); Ассистент: Рой Хассан (Израиль); Резервный: Эйтан Шмулевич (Израиль)
  • 54'
    Выкинтас Сливка
0'
45'
90'
  • 27'
    0:1
    Гарри Кейн
Литва — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛитваАнглия в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа F. 10-й тур. Начало встречи 8 октября 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛФФ - Ветра.

0
90+3'

А наша трансляция на этом завершается. Всего хорошего, удачи!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. Англия так и не показала серьёзного превосходства в классе над Литвой в этом матче. Были отдельные неплохие атаки, но они были и у хозяев поля. Тем не мене, победа есть победа, и англичане завершают отборочный турнир с 26 очками — 8 побед и 2 ничьи в 10 турах. Второе место в группе F занимает Словакия, опередившая Шотландию за счёт большего количества побед (да и по личным встречам у словаков преимущество). Шотландцы могли выйти в стыковые матчи, но потеряли очки в сегодняшнем гостевом матче со Словенией.

90+1'

Чведукас вышел на минуту с небольшим.

90+1'

Сливка заменён.

90'

Две минуты осталось играть командам.

88'

Старридж выпрыгнул в штрафной после навеса Лингарда и, плохо подстроившись под мяч, пробил головой на порядок левее ворот.

87'

Шеткус выбил мяч кулаками после навеса с углового, а удар оказавшегося на подборе Хендерсона точным не получился.

86'

Кейн принял мяч перед штрафной и нанёс плотный удар по воротам, попав в защитника. Угловой будет.

84'

После перехвата на чужой половине поля и скидки головой Матулявичус получил мяч перед штрафной, прошёл ближе к воротам и нанёс плотный удар — Батлэнд среагировал.

82'

Старридж получил мяч в штрафной в результате комбинации с участием Кейна и Лингарда и пробил низом рядом с правой штангой.

81'

Лингард на поле.

81'

Алли отправляется отдыхать.

79'

Не прошла длинная навесная передача вперёд у Климавичюса.

78'

Шеткус вовремя вышел из ворот и забрал мяч после проникающей передачи в штрафную.

76'

Матулявичус в игре.

76'

Упустивший несколько хороших моментов Шернас уходит с поля.

74'

Шернас выполнил передачу в штрафную на ход Черных, которому Стоунс грамотно поставил корпус, и мяч выкатился за пределы поля.

72'

Старридж вместо Рашфорда.

72'

Первая замена в матче.

70'

Сейчас Алли был гораздо ближе к тому, чтобы поразить цель ударом с края штрафной, но послал мяч рядом со штангой.

69'

При подаче угловых защита Литвы действует весьма чётко.

68'

Хендерсон навесил с правого фланга от лицевой линии на Крессвела, тот в прыжке пробил головой в ближний угол — Шеткус отразил удар и перевёл мяч на угловой!

66'

Получил Алли мяч на линии штрафной, обработал его, а пробил совсем неудачно, на трибуны.

64'

Алли пробил с линии штрафной аккурат между двумя защитниками, но мяч полетел выше цели.

62'

Сливка покатил мяч под удар Шернасу, который уже не в первый раз в этом матче пробил из штрафной намного выше ворот.

60'

Заблокировали защитники удар Кейна из штрафной, а затем и от углового Литва легко отбилась.

59'

Быстрая атака Англии сорвалась из-за неудачной обработки мяча Триппьером.

57'

Выбила защита мяч из штрафной после кручёного навеса Новиковаса.

56'

Черных прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, где Кин, играя на опережение Шернаса, срезал мяч в угол своих ворот — Батлэнд был начеку и отразил этот удар!

54'

Сливка получил «горчичник» за споры с арбитром.

53'

С углового ничего не удалось создать англичанам.

52'

Уинкс оказался на подборе после короткого выноса мяча из штрафной и нанёс хлёсткий удар под перекладину — Шеткус дотянулся и перевёл футбольный снаряд на угловой!

50'

Шернас из-за пределов штрафной сильным ударом послал мяч на трибуны.

48'

Новиковас пытался обыграть Кина на левом фланге и в итоге упустил мяч за лицевую линию.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Нельзя сказать, что тайм прошёл с доминированием Англии. Литовцы на удивление неплохо оборонялись и даже атаковали — особенно для команды, которая набрала в последних шести официальных матчах одно очко, сыграв вничью в гостях с Мальтой. Единственный гол англичане забили с не самого очевидного пенальти. Впрочем, на чемпионат мира — 2018 в России Англия уже вышла, так что результат этого матча для неё значения не имеет.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Черных плотный удар со средней дистанции нанёс, после которого мяч совсем рядом со штангой прошёл! Правда, до самой штанги Батлэнд дотянулся, так что попади удар в цель, он бы его отразил.

43'

Продолжает игру Гирдвайнис, хоть и прихрамывает.

42'

Пауза в игре. Гирдвайнису оказывают медицинскую помощь после того, как он получил удар по колену.

40'

Столкнулся Рашфорд с Гирдвайнисом на линии чужой штрафной и упал, но арбитр здесь показал, что нужно продолжать игру.

38'

Справился Шеткус с плотным ударом Рашфорда из штрафной в дальний угол, вытянувшись в струнку и коснувшись мяча рукой, а Алли не удалось дотянуться до мяча и добить его в ворота!

36'

Шеткус забрал мяч в руки после навеса Кейна с правого фланга.

34'

Опасно! Справилась защита Литвы с прострелом Рашфорда, но мяч прилетел к Уинксу, навесившему к углу вратарской. Голкипер, вышедший из ворот, до мяча не дотянулся, и Алли нанёс удар, после которого футбольный снаряд прошёл рядом со штангой!

32'

Триппьер навесил в штрафную, где мяч был выбит защитником.

30'

Алли выбил мяч из штрафной после навеса Новиковаса со штрафного.

29'

Магир нарушил правила в верховой борьбе с соперником.

27'
0:1

ГОЛ! Кейн сильно пробил в левый нижний угол. Шеткус бросился туда же, но шансов у него не было — мяч срикошетил от штанги и после этого пересёк линию ворот.

26'

Пенальти! Алли принял мяч в штрафной после передачи Кейна, и Вербицкас, пытаясь выбить футбольный снаряд, задел его по ноге слегка.

25'

Навесил Крессвел в штрафную, Андрюшкявичюс выбил мяч за пределы штрафной, а там Кин на подборе сильно пробил чуть левее ворот!

24'

У Англии право на неплохой стандарт появилось — почти напротив ворот, в нескольких метрах от штрафной. Крессвел у мяча.

22'

Ничего опасного литовцы с этого штрафного не создали.

21'

Черных заработал фол на левом фланге.

19'

Боровский оказался на подборе у штрафной и плотно пробил по воротам — Батлэнд на месте.

17'

Рашфорд прошёл по флангу и прострелил в штрафную в направлении Алли, но Шеткус вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

15'

У Англии атаки пока не особо-то ладятся.

13'

Рашфорд набрал скорость на фланге, но слишком разогнался по мокрому полю и упустил мяч за боковую линию.

11'

Шернас! Нанёс удар Дарвидас из левой части штрафной, стоя боком к воротам, и мяч прошёл совсем рядом со штангой!

9'

Новиковас разыграл угловой с партнёром, вошёл в штрафную и плотно пробил — в нескольких метрах от штанги прошёл мяч.

7'

Кейн после передачи партнёра по «Тоттенхэму» Алли оказался в офсайде.

5'

Крессвел выполнил навес с фланга на дальнюю штангу, где мяч пролетел над головой партнёра и ушёл за пределы поля.

4'

Новиковас нанёс удар с дальней дистанции — выше ворот полетел мяч.

3'

Дождь идёт в Литве сегодня.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Литва — Англия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.