26 марта 2017, воскресенье. 19:00 МСК
Группа F. 5-й тур
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), вместимость: 90000
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция); Ассистент: Фредерик Кано (Франция); Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция); Резервный: Амаури Делеру (Франция)
  • 21'
    1:0
    Джермейн Дефо
  • 66'
    2:0
    Джейми Варди
  • 73'
    Маркус Рашфорд
0'
45'
90'
  • 46'
    Эгидиюс Вейткунас
  • 59'
    Артурас Жулпа
Англия — Литва

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияЛитва в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа F. 5-й тур. Начало встречи 26 марта 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+3'

На этом матч окончен. Англичане одержали спокойную и уверенную победу над сборной Литвы. Подопечные Саутгейта не показали ничего особенного, порой ходили пешком, но забили два безответных мяча — оба в середине каждого из таймов. Если бы не литовский голкипер Эрнестас Шеткус, счёт был бы раза в 3 крупнее. Словом, англичане одержали рабочую победу и продолжают занимать уверенное первое место в своей отборочной группе. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+2'

Рашфорд после комбинации с Лалланой упал в штрафной сборной Литвы — свисток не прозвучал.

90'

Момент у Рашфорда! Вышел он один на одни с Шеткусом, но не переиграл его. Ещё один сейв сделал литовский голкипер.

88'

Удар Деле Алли головой из района 11-метровой отметки — слабо.

87'

Вместо него вышел Паулюс.

87'

Замена у Литвы. С поля ушёл Сливка.

85'

Очень мощно и плотно Окслейд-Чемберлен пробил из-за пределов штрафной, но попал точно по центру, литовский голкипер своих выручил.

84'

После нескольких атак сбросили скорость англичане и вернулись к неторопливой игре в центре поля.

82'

Момет! Дайер выиграл воздух после подачи углового и пробил чуть выше перекладины. Очень опасно было.

80'

Варди! Неожиданно вывалился он один на один с Шеткусом, но голкипер бросился навстречу, срезал угол и заставил Варди пробить выше ворот.

79'

Стоунс выиграл воздух и разрядил обстановку у своих ворот после навеса с правого фланга.

77'

Уолкер выполнил мягкую подачу в штрафную Литвы, Варди до мяча чуть не дотянулся.

76'

Фол в атаке совершили литовцы. Хозяева спокойно вернули себе мяч и катают его на своей половине.

74'

Вместо него вышел Матулявичус.

74'

Замена у сборной Литвы. Поле покинул Вальскис.

73'

Рашфорд получил жёлтую карточку за фол в центре поля.

72'

Деле Алли пробил с разворота после паса от Бертранда — прямо по центру, в руки вратарю.

70'

Картина игры в целом не меняется, англичане не отдают мяч сопернику, но и сами вперёд не рвутся.

68'

Едва дубль не оформил Варди, после прострела Бертранда на опережение он намеревался сыграть, но защитник в подкате успел выбить мяч в последнюю долю секунды.

66'
2:0

Гол! Варди! Блестящую комбинацию «на третьего» разыграли Рашфорд, Алли и Варди. Форварду «Лестера» оставалось переиграть голкипера с линии вратарской, что он с удовольствием и без труда сделал.

64'

Мяч перелетел всех и ушёл в аут после навеса с левого фланга от Лалланы.

62'

Дальний удар нанёс кто-то из хавбеков сборной Литвы — намного выше ворот.

60'

Вместо него вышел Рашфорд.

60'

И ещё одна замена у англичан. С поля ушёл Стерлинг.

60'

Вместо него вышел Варди.

60'

Замена у сборной Англии. С поля ушёл Дефо.

59'

Жулпа получил жёлтую карточку за неоправданно грубый фол в центре поля.

57'

Явный угловой заработали литовцы, но рефери дал удар от ворот.

56'

В центре поля снова пошла игра. Литовцы периодически перехватывают мяч, но очень быстро его теряют.

54'

Вместо него вышел Григаравичюс.

54'

Замена у сборной Литвы. С поля ушёл Новиковас.

53'

Окслейд-Чемберлен очень плотно пробил из-за пределов штрафной, мяч из дальнего угла достал литовский голкипер.

52'

Ответ сборной Литвы! Черных прошёл по флангу, отдал в штрафную на Вальскиса, тот пробил из под защитника, Харт выловил мяч в ближнем углу.

51'

Дефо вошёл в литовскую штрафную, прострелил — на перехвате ловко сыграл Шеткус.

50'

Деле Алли пробил головой с угла вратарской после навеса Уолкера — выше ворот.

49'

Дефо обыгрался с Деле Алли, получил обратный пас, пробил и попал в защитника.

47'

Момент у сборной Англии! Бертранд выполнял прострел, Стерлинг его замыкал, по мячу внятно не попал, но и так мяч чуть не закатился в сетку. В последний момент успел вратарь.

46'

Второй тайм начался с жёлтой карточки. Вейткунас её получил за срыв атаки, фол на Окслейде-Чемберлене.

45+1'

Вот это момент на последних секундах тайма! Непонятным образом от англичанина отскочил мяч к Вальскису, который был один перед Джо Хартом. Литовский форвард обработал мяч и головой пробил сквозь руки Харта, но с линии ворот успел вынести мяч Стоунс. Вот что бывает, когда слишком самоуспокоишься. На этом первый тайм окончен. Во втором англичанам надо играть внимательнее и менее лениво, если они хотят победить без проблем.

44'

Даже не в центре, а уже на своей половине поля контролируют мяч англичане. Доигрывают они тайм уже давно.

42'

Бесконечная позиционная атака англичан закончилась неточным забросом Стерлинга на Дефо — точно в руки вратарю.

40'

Бертранд подключился к атаке англичан и собирался навесить, но в последний момент упустил мяч за лицевую.

38'

Англичане вообще никуда не торопятся, просто владеют мячом на своей половине и в центре поля.

36'

Ничего не происходит на поле в эти минуты. То одна команда невынужденно потеряет мяч, то другая.

34'

Бертранд решил приложиться с 30 метров, удар был могуч, но пришёлся точно в Жулпу.

33'

Климавичюс сбил Алли, сыграл очень грубо, но странным образом не получил жёлтой карточки.

32'

Совсем спокойно складывается матч, англичане не форсируют события, литовцы пока не могут создать им проблем.

30'

Отметился дальним ударом и Дефо. Он пробил сильнее и точнее, чем Черных, но всё же чуть мимо ворот.

28'

Едва ли не первый ответ сборной Литвы: Черных пробил издали — слабо и неточно.

27'

Бертранд подключился к атаке англичан, прострелил с левого фланга — точно в руки Шеткусу.

25'

Прервалась ненадолго игра из-за повреждения Лалланы, но ему оказали помощь, и вернулся футболист на поле.

23'

Продолжили атаковать англичане, Стерлинг сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной — попал в защитника.

21'
1:0

Гол! На этот раз Дефо не промахнулся! Стерлинг очень легко ушёл от Вейткунаса и прострелил точно на ногу Дефо. 34-летний форвард, вернувшийся в сборную после трёхлетнего перерыва, не промахнулся мимо пустого угла ворот.

20'

Опасно! Лаллана идеальным пасом вразрез вывел на удар Дефо, Джермейн бил в падении в касание — литовцев спас голкипер Шеткус.

18'

Бертранд подал угловой, литовцы сыграли на отбой, словно хоккеисты в меньшинстве. Мяч снова под контролем у хозяев.

17'

Навесил Уолкер с правого фланга — снова литовские защитники выиграли верховую борьбу.

15'

Уолкер снова подключился к атаке, дошёл почти до лицевой линии, отдал назад на Окслейда-Чемберлена, но мяч после навеса последнего свалился с ноги и улетел за лицевую линию.

13'

Лаллана очень качественно навесил на дальнюю штангу, но там низкорослый Дефо проиграл борьбу защитнику.

12'

Бертранд обыгрался в стенку с Лалланой, прострелил остро, но неточно.

11'

Мягко говоря, не на запредельных скоростях проходит матч. Литовцы пока обороняются без проблем.

9'

Уолкер перехватил мяч в центре поля, понёсся вперёд по правому флангу, но защитник выбил у него мяч в чистом подкате, прервав контратаку.

8'

Было похоже на домашнюю заготовку, но не получилось она у англичан: Лаллана покатил мяч безадресно, не рванулся туда Алли.

7'

Деле Алли заработал штрафной в 30 метрах от ворот сборной Литвы, но под углом.

6'

Деле Алли навесил в литовскую штрафную — точно в руки голкиперу.

5'

Хорошо мяч держится у англичан, но проникающих передач они пока не делают, предпочитая перекатывать мяч в центре поля.

3'

В аут выбили мяч литовцы, отбили позиционную атаку и сразу начали отбивать следующую.

2'

Футболисты сборной Литвы по-прежнему ни разу не коснулись мяча, хотя игра идёт на их половине поля.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Англичане начали с центра поля, забрали мяч под контроль и пока сопернику его не отдают.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Англия — Литва. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.