07 октября 2016, пятница. 21:45 МСК
Группа H. 2-й тур
Стадион: Руа Бодуэн - Конинг Будевейн (Брюссель, Бельгия), вместимость: 50093
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 26'
    1:0
    Эмир Спахич
  • 29'
    2:0
    Эден Азар
  • 60'
    3:0
    Тоби Алдервейрелд
  • 79'
    4:0
    Ромелу Лукаку
  • 90+1'
    Маруан Феллайни
0'
45'
90'
  • 16'
    Сеад Колашинац
  • 30'
    Мато Яяло
  • 75'
    Сенад Лулич
Бельгия — Босния и Герцеговина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияБосния и Герцеговина в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 7 октября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Руа Бодуэн - Конинг Будевейн.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток — матч подошёл к концу! Сборная Бельгии одержала уверенную домашнюю победу над командой Боснии и Герцеговины со счётом 4:0, не оставив и шанса своим оппонентам. Голы на счету Лукаку, Алдервейрелда и Азара. Эмир Спахич также отметился голевым ударом — в свои ворота. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Идут последние мгновения встречи. Мяч держится у хозяев поля.

90+2'

Три минуты компенсировал рефери.

90+1'

Маруан Феллайни получает жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Подача с углового завершилась выносом мяча от защитников в красной форме.

87'

Кевин Миральяс вышел вместо него.

87'

Эден Азар отправляется отдыхать.

86'

Очень активен Бентеке, у которого сегодня не так много времени на то, чтобы отличиться.

85'

На сей раз Азар на скорости ворвался в чужую штрафную, где в борьбе со Спахичем упал на газон. Просить бесмысленно — пенальти не будет.

83'

Азар сделал передачу на Бентеке, который попытался сделать пас пяткой, но запутался в ногах и получилось так, что мяч остался у бельгийца.

82'

Бентеке вышел вместо него.

82'

Отправляется отдыхать Лукаку.

81'

Получивший в первом тайме травму Джордан Лукаку порадовался за брата и помахал ему своим костылём. Выглядело довольно комично.

80'

Гойко Цимирот вступает в игру.

80'

Миралем Пьянич покидает поле.

79'
4:0

ГОЛ! Лукаку не ищет простых путей! И если забивать — то с правой ноги и из-за пределов штрафной площади. Мощнейший и точнейший удар в дальний угол Бегович парировать не смог.

78'

Никак не могут забить четвёртый гол бельгийцы, хотя моментов насоздали предостаточно.

77'

Лукаку обыгрался с Азаром и затем отдал передачу на Мертенса, который из-за пределов штрафной нанёс сильный и неточный удар.

75'

Сенад Лучич наступил на ногу Азару, причём сделал это намеренно. Рефери поспешил показать ему жёлтую карточку.

75'

Азар прошёл троих соперников, однако вовремя сделать передачу у него не получилось.

74'

Совершенно спокойно и уверенно контролируют мяч футболисты сборной Бельгии.

73'

Эдин Вишча вступает в игру.

73'

Мато Яяло отправляется отдыхать.

71'

Не дали Харису Медуньянину прорваться в контратаку, нарушив на нём правила.

69'

Не понял, что произошло Лукаку. Не поняли болельщики сборной Бельгии, но поделать нечего.

68'

Фантастика! Азар успел прокинуть мяч на Карраско, который выскочил один на один с Беговичем, но сам бить не стал, решив подарить гол Лукаку. Ромелу с двух метров не попал по пустым воротам!

67'

Лоран Симан головой сделал скидку на Куртуа, но его передача получилась слишком неточной. Мяч благополучно покинул поле.

66'

Инициатива отошла к футболистам сборной Боснии, которые всеми возможными способами стараются идти вперёд.

64'

Милан Джурич вступает в игру.

64'

Ведан Ибишевич покидает поле.

63'

Эдин Джеко головой нанёс удар в ближний угол, но мяч сам прилетел в руки Тибо Куртуа.

62'

Если при 2:0 шансы у гостей ещё были, то отыграть три мяча им будет крайне тяжело.

60'
3:0

ГОЛ! Подача с углового нашла Тоби Алдервейрелда, который пяткой неглядя отправил мяч в ближний угол ворот Беговича.

59'

Сильно негодовал Лукаку, несколько раз ударив по газону кулаком. Очень сильно хочет он отличиться.

58'

Лукаку на полном ходу ворвался в чужую штрафную, однако прострелить или пробить он не успел — помешали защитники.

56'

Дрис Мертенс получил точную передачу на фланге, откуда сильно и не слишком точно прострелил в штрафную площадь.

55'

Ромелу Лукаку оказался в положение вне игры. На несколько шагов опередил защитников бельгиец.

54'

Отскочил мяч к Мато Яяло, который с дальней дистанции нанёс мощный и неточный удар.

53'

Не поняли друг друга игроки в красной форме, подарив мяч Азару, который сместился к линии штрафной, а затем нанёс удар точно в руки Беговичу.

52'

Момент! Мяч достался Джеко, который головой с близкого расстояния пробил выше ворот.

51'

Постепенно начинают переходить в нападение футболисты в белой форме. Есть ещё у них время — 40 минут.

50'

Изо всех сил прессинговал Беговича Эден Азар, но босниец всё равно оказался быстрее.

49'

Сенад Лулич нарушил правила на правом фланге, в подкате попав по ногам сопернику и при этом не задев мяч.

48'

Вроде бы всё в порядке с Пьяничем, который уже вернулся в игру.

47'

В Пьянича врезался Вертонген во время борьбы за верховой мяч. Игра приостановлена.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Несмотря на унылое начало встречи, ближе к середине игра приняла совершенно другие обороты. Автогол Спахича и гол Азара создали подопечным Роберто Мартинеса серьёзный задел на будущее. Перерыв.

45+2'

Спокойно владеют мячом гости, время от времени стараясь забрасывать мяч вперёд.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Момент! Дрис Мертенс догнал мяч у лицевой линии поля, откуда прострелил на освободившегося Лукаку, но на выходе удачно сыграл Асмир Бегович.

42'

Почему-то упорно не хотят прессинговать боснийцы, хотя ситуация должна их обязывать этим заниматься.

41'

Витсель увидел подключение Азара и тут же сделал на него скидку, однако мяч достался защитникам в белой форме.

40'

Не стал ничего выдумывать впереди Тоби Алдервейрелд, сделав банальную передачу назад.

39'

Акцент атак бельгийцев сместился на левый фланг.

38'

Упал в чужой штрафной Феррейра-Карраско после соприкасания с соперником. Рефери на это не купился.

36'

Мертенс довольно долго держался за лицо после попадания в него локтя соперника. Вроде бы всё в порядке с 14-м номером сборной Бельгии.

35'

После второго забитого мяча заметно увеличились скорости в игре, но болельщики требуют большего.

34'

Старается впереди Джеко, прессингует соперников, открывается под передачи, но ничего у него пока что не получается.

33'

Куртуа уверенно сыграл на выходе после подачи с правого фланга.

32'

Дрис Мертенс не сумел остановить мяч у лицевой линии поля, хотя ситуация была голевой.

31'

Вертонген остановил мяч на линии чужой штрафной, откуда мощно, но неточно пробил по воротам.

30'

Мато Яяло не стал церемониться с Азаром, в подкате срубив полузащитника «Челси». Жёлтая карточка!

29'
2:0

ГОЛ! На огромной скорости выскочил в чужую штрафную Азар, откликнувшись на передачу от партнёра по команде. Одним движением обыграл Беговича и затем с острого угла аккуратно пробил с левой ноги.

28'

Не без странных событий сегодня проходит игра. Сначала Лукаку на абсолютно ровном месте получил травму, затем — Спахич в банальнейшей ситуации забил в свои ворота.

26'
1:0

ГОЛ! Прострельная передача с правого фланга получилась не самой удачной у бельгийцев, однако Эмир Спахич зачем-то выставил ногу и переправил мяч в собственные ворота. Асмир Бегович вытянулся в свой рост, но спасти боснийцев не смог.

26'

53% на 47% — процент владения мячом в пользу футболистов в красной форме.

24'

Сильно упали и без того небольшие скорости в игре. Каждая остановка не идёт на пользу игре.

23'

Всё настолько плохо с Лукаку, что его унесли с поля на носилках.

22'

Зеад Колашинац метров с 20-ти нанёс хлёсткий удар с левой ноги. Мяч пролетел над перекладиной.

21'

Лоран Симан вступает в игру.

21'

Джордан Лукаку оступился на ровном месте и получил травму.

20'

Очень недоволен был действиями своих партнёров по команде Асмир Бегович. Делать такие передачи назад нельзя.

18'

В последний момент Асмир Бегович успел в падении выбить мяч куда-то в поле из-под ног Мертенса, который мог забивать в пустые ворота.

17'

Дрис Мертенс прокинул мяч на Азара, который не успел стартовать и нагнать его у лицевой линии поля.

16'

Первая жёлтая карточка в матче. Зеад Колашинац получил отложенный «горчичник».

15'

Инициатива вновь перешла к бельгийцам.

14'

Эден Азар поставил корпус оппоненту, который тут же свалился на газон. Рефери зафиксировал нарушение правил.

13'

Джордан Лукаку попытался прорваться по флангу, но наткнулся на своего оппонента и мяч потерял.

12'

Пока что не набрали скорости команды Мяч с регулярной периодичностью меняет своего обладателя.

11'

Высокая подача на район 11-метровой отметки завершился выносом мяча от Эдина Джеко.

10'

Нарушили правила на Азаре, который принимал мяч на левом фланге. Штрафной!

8'

Азар остановил мяч у лицевой линии поля, откуда прострелил на Лукаку. Слишком высоко для Ромелу!

7'

Феррейра-Карраско сумел прорваться в чужую штрафную, откуда то ли пробил, то ли сделал прострельную передачу, но опасного момента гости не создали.

6'

Неплохо владеют мячом футболисты в белой форме, которые атакуют преимущественно левым флангом.

5'

Зеад Колашинац получил передачу, откуда высоко прострелил в штрафную — неудачно.

4'

Ведад Ибишевич решил перевести мяч на левый фланг, однако мяч оказался перехваченным от одного из защитников сборной Бельгии.

3'

Аксель Витсель нарушил правила в воздухе, попав по голове соперника.

2'

Дрис Мертенс не слишком удачно подставил ногу, от которой мяч улетел за пределы поля.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Бельгия — Босния и Герцеговина. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.