11 июня 2017, воскресенье. 19:00 МСК
Группа I. 6-й тур
Стадион: Тампере (Ратина) (Тампере, Финляндия), вместимость: 17000
Главный судья: Алон Ефет (Метанья, Израиль); Ассистент: Данни Красиков (Израиль); Ассистент: Амихай Иешуа Мозес (Израиль); Резервный: Эрез Папир (Израиль)
  • 72'
    1:1
    Йоэль Похьянпало
  • 74'
    Моштах Яхуби
  • 80'
    Томас Лам
0'
45'
90'
  • 39'
    Ярослав Ракицкий
  • 51'
    0:1
    Евгений Коноплянка
  • 55'
  • 58'
    Виктор Коваленко
  • 75'
    1:2
    Артём Беседин
  • 90+2'
    Владимир Шепелев
Финляндия — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияУкраина в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа I. 6-й тур. Начало встречи 11 июня 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тампере (Ратина).

0
90+3'

Матч окончен! Сборная Украины обыграла на выезде команду Финляндии. Украинская сборная при тяжёлой игре показала стремление к победе, также в пользу украинцев сыграло небольшое преимущество в мастерстве. Борьба за выход на мировое первенство для Украины продолжается.

90+2'

Ярмоленко помешали нанести удар из убойной позиции.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Доигрывают матч команды. У финнов не получается штурм, форварды не могут зацепиться за мяч впереди.

87'

Соболь вышел на левый фланг.

87'

Коноплянка заменён.

85'

У Степаненко непростое повреждение. Врачи выбежали на поле.

84'

Маркканен постарается забить.

84'

Уронена заменили.

83'

Хямяляйнен решился на дальний удар, но получилось неточно.

81'

Ярмоленко ошибся с проникающим пасом на ход Бутко, который не ускорился в нужную зону.

80'

Томас Лам нарвался на предупреждение за срыв атаки Украины.

78'

Игра приостановлена из-за повреждения игрока сборной Украины.

78'

Матвиенко неточно пробил издали.

76'

Шепелев постарается себя проявить.

76'

Коваленко заменён.

75'
1:2

ГОЛ! Очень быстро сборная Украины вновь вышла вперёд! Ракицкий подхватил мяч слева после розыгрыша стандарта и сделал невысокую подачу на Беседина, который головой срезал мяч в дальний нижний угол!

74'

Яхуби сбил Ярмоленко, получив от арбитра жёлтую карточку.

72'
1:1

ГОЛ! Три минуты хватило Похьянпало, чтобы забить гол. Ракицкий срезал скидку соперника в перекладину своих ворот, а после отскока первым на мяче был Похьянпало, у которого получился голевой удар головой в ближний угол.

71'

Похьянпало головой скинул мяч на Йенсена, которому помешали обработать снаряд перед штрафной Украины.

68'

Йенсен в игре.

68'

Лод ушёл.

68'

Похьянпало появился в нападении Финляндии.

68'

Пукки ушёл.

66'

Пукки после неплохого навеса Хямяляйнена неудачно пробил головой.

65'

Беседин в игре.

65'

Селезнёв покинул поле.

64'

Прострел Лода ушёл за лицевую.

63'

Пукки! Коноплянка под давлением соперников в падении сделал пас назад на Пятова, но получилось на Пукки, который из убойной позиции пробил выше.

62'

Матвиенко здорово отобрал мяч у финна в своей штрафной.

61'

Малиновский в борьбе за подачу финнов с углового получил удар по лицу.

58'

Коваленко был предупреждён за срыв атаки.

57'

Градецки забрал удобную для себя подачу Бутко.

56'

Украинская команда отдала инициативу финнам, у которых ничего интересного в нападении не получается.

55'

Коноплянка придержал Лода, получив жёлтую карточку.

54'

Селезнёв немного не подстроился под заброс, не воспользовавшись выходом в последнего защитника.

53'

Селезнёв выгрыз мяч у соперника с помощью нарушения правил.

51'
0:1

ГОЛ! Коноплянка забил! Ярмоленко из глубины сделал отличный заброс за спину защитникам на Малиновского, удар которого Градецки отбил в сторону на Коноплянку, а Евгений расстрелял пустые ворота.

51'

Ойяла начал позиционную атаку Финляндии слишком сильным диагональным пасом налево.

48'

Бутко бросил мяч из аута в штрафную на Ярмоленко, который неточно пробил с лёта, целясь в дальнюю девятку.

47'

Прострел Бутко был отражён на угловой, розыгрыш которого закончился нарушением в атаке.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Очень вялый футбол показали сборные в первой половине встречи. Команда Украины ничего не показала в нападении, а финны играли от обороны, не претендуя на инициативу. Впереди второй тайм, в котором нужно забивать.

45'

Ракицкий подключился к долгой атаке Украины, ударив издали мимо ворот.

44'

Коноплянку подтолкнули в спину при приёме мяча, но арбитр не вмешался в эпизод.

41'

Селезнёв выиграл борьбу у Ойялы во вратарской за подачу и головой ударил над перекладиной!

40'

Томас Лам забежал на дальнюю штангу на подачу со стандарта и головой пробил параллельно створу ворот.

39'

Ракицкий получил жёлтую карточку за грубый фол на фланге.

38'

Градецки спокойно вышел из ворот на простую подачу Коноплянки.

37'

Бутко не успел за слишком сильным забросом Ярмоленко.

35'

Селезнёв развернулся на границе штрафной финнов и нанёс слабый удар.

34'

Коноплянка выскочил из-за спины Аркивуо, прихватив финна за футболку, арбитр назначил штрафной.

34'

Ярмоленко после потери задел по ноге Яхуби.

32'

Малиновский почти без сопротивления подбежал к штрафной Финляндии и нанёс неточный дальний удар.

31'

Ярмоленко в простой ситуации потерял мяч у чужой штрафной.

30'

Селезнёв пошёл в очередной опасный подкат, который остался без должного внимания арбитра.

28'

Лод поспешил с проникающим пасом, на который совсем не ускорился Пукки.

27'

Селезнёв отработал в обороне вблизи углового флажка, жёстко сыграв в подкате против Пукки, но игра была в мяч, поэтому арбитр промолчал.

26'

Ракицкий корпусом принял мощный дальний удар Лама.

24'

Коноплянка сместился в своём стиле слева в центр и выдал подачу на дальнюю штангу, где неточно головой пробил Селезнёв!

23'

Ярмоленко легко убежал от Лода, нарвавшись на подножку Робина.

22'

Селезнёв не успел на прострел Ярмоленко.

20'

Матвиенко отразил подачу финнов с углового. Продолжается равная игра с небольшим преимуществом хозяев.

17'

Мойсандер неудачно пробил головой после навеса Пукки с углового.

16'

Уронен оказался на позиции нападающего Финляндии, выскочив на пас Пукки, но получилось заработать лишь угловой.

15'

Неудачно финны разыграли штрафной.

14'

Ордец сбил перед своей штрафной Пукки. Отличный шанс для прямого удара по воротам Пятова.

13'

Селезнёв задел ногу Яхуби, не дав молодому полузащитнику развернуться в центре поля.

11'

Коваленко не достал головой до мяча после навеса Коноплянки с углового.

11'

Коноплянка подачей в подбежавшего соперника заработал угловой.

10'

Лам принял мяч перед штрафной Украины, ушёл от соперника и пробил вблизи правой штанги!

9'

Ордец перехватил обостряющий финский пас через центр.

7'

Малиновский неплохо пробил издали, но Градецки намертво взял мяч.

6'

Малиновский в быстрой комбинации сделал плохой пас на партнёра, после чего сфолил в попытке вернуть мяч.

4'

Бутко отметился нарушением на чужой половине поля.

3'

Украинцы заработали несколько аутов подряд в атаке по правой бровке.

1'

Первая же атака финнов привела к опасному прострелу в штрафную Украины, но защитники отбились.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Финляндия — Украина. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.