24 марта 2017, пятница. 22:45 МСК
Группа I. 5-й тур
Стадион: Максимир (Загреб, Хорватия), вместимость: 37168
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Хавьер Агилар Родригес (Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Резервный: Клос Гомес (Сарагоса, Испания)
  • 38'
    1:0
    Никола Калинич
0'
45'
90'
  • 37'
    Руслан Ротань
Хорватия — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияУкраина в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа I. 5-й тур. Начало встречи 24 марта 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+4'

Матч завершён! Сборная Хорватии минимально обыграла команду Украины. Хорватской сборной хватило одного гола, чтобы победить. Украинцы здорово играли до пропущенного мяча, пользуясь неким мандражом несыгранной обороны Хорватии, но удача сыграла за хозяев.

90+3'

Селезнёв получил мяч перед воротами и пробил с Субашича, однако ассистент арбитра увидел у форварда офсайд.

90+2'

Рог вышел на концовку.

90+2'

Брозович ушёл.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Очередная травма у Едвая. Пауза в матче.

88'

Модрич! Очень легко Модрич ворвался на левый край штрафной Украины, ушёл от Кучера и пробил в дальний угол, но Пятов выручил!

87'

Крамарич вышел.

87'

Калинич покинул поле.

87'

Калинич неожиданно выбежал на подачу с фланга, но не попал ногой по мячу.

85'

Беседин постарается забить.

85'

Коваленко заменили.

84'

Селезнёв опасно пробил головой после навеса Коноплянки, но Субашич был на месте.

83'

Кучер в простом эпизоде сделал неточный короткий пас на Бутко.

82'

Вида спас! Матвиенко прошёл слева по лицевой и сделал прострел на Селезнёва, которого успел закрыть Вида.

80'

Ковачич ускорился по левой бровке и не успел сделать подачу, как поле закончилось.

79'

Ковачич вышел.

79'

Ракитича поменяли.

78'

Субашич отразил опасный удар Коноплянки перед собой, однако добивание не получилось у Ярмоленко.

77'

Сидорчук вышел.

77'

Ротань ушёл.

76'

Довольно легко хорватские защитники отражают подачи украинцев. Нет голевых моментов у гостей.

74'

Едвай получил повреждение после подката Коноплянки, но арбитр продолжил игру, ведь Евгений сыграл в мяч. Ярмоленко пришлось выбить мяч в аут, чтобы защитнику немецкого «Байера» предоставили медицинскую помощь.

72'

У Виды не получился удар головой после неудачной попытки Коваленко сыграть на отбой.

71'

Ордец помешал Ракитичу в своей штрафной, отразив пас хорвата на угловой.

70'

Модрич подобрался мяч перед чужой штрафной и нанёс крайне неточный удар.

68'

Бутко ускорился на проникающий пас, который оказался слишком сильным, уйдя за лицевую.

67'

Арбитр мог поставить пенальти на ворота украинской сборной, но падение Пиварича было оставлено без внимания.

67'

В простой ситуации украинцы ошиблись, подарив аут хорватам.

65'

Матвиенко толкнул Брозовича. Пока украинцы проигрывают борьбу один в один.

63'

Степаненко оказался на газоне, ведя борьбу за подачу со стандарта. Арбитр не решился поставить пенальти за откровенный толчок Виды.

62'

Ярмоленко получил по ногам, пытаясь обыграть двоих соперников на правом фланге.

60'

Ракитич сделал заброс на голову Манджукича, но Марио нанёс простой удар в руки Пятову.

59'

Селезнёв вышел.

59'

Кравеца заменили.

57'

Коноплянка слева вошёл на край штрафной, заработав угловой.

55'

Ярмоленко зацепился за мяч на краю чужой штрафной и подключил Бутко, подача которого улетела за ворота.

54'

Степаненко затолкал Модрича, который в очередной раз на скорости разгонял атаку хорватов.

53'

Продолжается игра на половине поля сборной Украины. Тяжело украинцам перейти в нападение.

51'

Ротань сыграл налево на Коноплянку, а Евгений оказался неготов к приёму мяча.

50'

Ярмоленко не смог обработать мяч на фланге. Не ладится игра у Украины после перерыва.

48'

Бутко накрыл Модрича у лицевой Украины, подставившись под фол.

47'

Ракитич со стандарта сделал слишком сильный навес, под который не подстроился Манджукич.

46'

Ракитич заработал штрафной на правом краю атаки.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Интересный футбол показали сборные. Украинцы эпизодами показывали нервозность, но при этом имели шансы, чтобы открыть счёт. Ближе к перерыву хорваты забили классный гол, тем самым сделав заявку на победу в матче. Впереди второй тайм.

45'

Кравец слишком далеко пробросил мяч себе на ход.

43'

Коноплянка после потери придержал Модрича, но обошлось без жёлтой карточки.

42'

Калинич выскочил на свидание с Пятовым, но чуть ранее арбитр заметил игру рукой у хорватов.

41'

Коноплянка со стандарта нанёс сильный удар по центру ворот — Субашич справился.

40'

Модрич отмахнулся локтем в стыке с Коноплянкой, но арбитр побоялся показать Луке жёлтую карточку.

38'
1:0

ГОЛ! Калинич вывел Хорватию вперёд! Модрич чуть не потерял мяч в борьбе с Коноплянкой, затем сыграл на Ракитича, а тот пяткой подправил мяч в штрафную на Калинича, который здорово сыграл корпусом и пробил в ближнюю девятку!

37'

Ротань загубил атаку неточным пасом, после чего сыграл в подкате с целью сорвать контратаку хорватов. Жёлтая карточка выписана капитану сборной Украины.

35'

Митрович сделал неточную диагональ налево на Пиварича. Неопытность защитников Хорватии даёт о себе знать.

34'

Кучер небрежно отбил мяч после прострела, на подборе оказался Ракитич, который из отличной позиции пробил мимо ворот!

31'

Пиварич ушёл от Ярмоленко на левом краю и выполнил слишком сильную подачу.

30'

Коноплянка выполнил подачу на голову Виды, однако защитник киевского «Динамо» отбил мяч на угловой.

29'

Кучер отразил подачу с фланга, а чуть ранее на отбой сыграл Ордец.

28'

Ротань в середине поля сделал подножку Баделю.

27'

Хорваты умышленно отдали мяч украинцам, у который не получается играть на обострение.

24'

Прошёл проникающий пас на Модрича, но Лука затянул с ударом, а последующий прострел был блокирован.

23'

Субашич после навеса с углового ошибся на выходе, а мяч полетел в створ пустых ворот, где оказался Едвай! Повезло хорватам!

22'

Ракитич, подобрав мяч перед штрафной гостей, нанёс неточный удар.

20'

Нервный пас назад от Кучера чуть не привёл к голу, однако Пятов сумел в борьбе с Ракитичем сыграть на угловой.

18'

Ярмоленко! Очень качественный обводящий удар получился у Ярмоленко, но Субашич сыграл эффектно и эффективно!

17'

Ротань разыграл стандарт навесом на ближнюю штангу, где был только Субашич.

16'

Калинич мог забить, однако из убойной позиции пробил головой выше цели.

15'

Манджукич! В простой ситуации Коваленко потерял мяч, дав Манджукичу прорваться к штрафной через центр, далее Марио нанёс удар в правую штангу!

13'

Степаненко сделал длинную передачу на ход Кравеца, но того опередил защитник, а мяч достался Субашичу.

11'

Калинич! Модрич накрутил двоих справа и подрезал мяч на границу вратарской, где Пятов не решился сыграть на выходе, а ногой по мячу нормально не попал Калинич!

9'

Едвай подключился к атаке справа, вот только диагональный пас не получился у Виды.

8'

Ярмоленко пробежался справа на край штрафной и прострелил под удар в пустой центр, однако никто из партнёров не успел к эпизоду.

7'

Модрич помешал Ротаню разыграть стеночку с Коноплянкой, штрафной в пользу Украины.

6'

Ярмоленко нарушил правила против Виды, стараясь зацепиться за мяч впереди.

5'

Калинич неточно скинул мяч, пытаясь подключить к атаке Модрича. Продолжают атаковать хорваты.

3'

Манджукич отметился неточной скидкой на край украинской штрафной.

2'

Украинская сборная всей командой отошла на свою половину поля, стараясь сыграть надёжно на старте встречи.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Хорватия — Украина. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.